Отдых в Турции-2

Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Отдых в Турции-2

Сообщение Элеонор » 27 мар 2013, 19:48

Добро пожаловать в новую темку!

Первая тема тут Турция - кто отдыхал?

Самые популярные отели у Хабмам
1. Lonicera World 4*, Аланья, рейтинг на топхотелс 4,66 (на 03.2013)
http://tophotels.ru/main/hotel/al5081/
Ценник у Тезтура на 14 ночей от Москвы 2взр+реб. от 76 тр. на 2013 г.
Огромная тема на литтлван (требуется регистрация) http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4992660
Отзывы Хабмам


2.Delphin Botanik World of Paradise 5*, Аланья, рейтинг на топхотелс 4,73 (на 03.2013)
Delphin De Luxe Resort 5*, Аланья, рейтинг на топхотелс 4,83 (на 03.2013)
http://tophotels.ru/main/hotel/al4957/
http://tophotels.ru/main/hotel/al734/
Ценник у Тезтура на 14 ночей от Москвы 2взр+реб. от 140 тр. на 2013 г.
Отзывы Хабмам


3. Club Hotel Turan Prince World 5*, Сиде, рейтинг на топхотелс 4,34 (на 03.2013)
http://tophotels.ru/main/hotel/al4983/
Ценник у Тезтура на 14 ночей от Москвы 2взр+реб. от 98 тр. на 2013 г.
Отзывы Хабмам



Отзывы о других отелях от Хабмам
Скрытый текст: Показать
отзыв 1
отзыв 2
Аска Вашингтон
отзыв 6
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Sunrise Park Resort & Spa
11
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?13
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?15
Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?17
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?19
Re: Турция - кто отдыхал?
Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?23
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?25
Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?27
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Turan Prince Residence 5*
Re: Турция - кто отдыхал?


Отзывы о туроператорах


Рейтинг экскурсий по отзывам Хабмам
+3 Паммукале -++++
+2 Пиратская яхта ++
+2 Дельфинарий Троя ++
+1 Алания Тур +
+1 Рафтинг +
+1 Античный Сиде+
+1 Стамбул +
0 Квадроциклы +-
0 Поездка в Израиль +-
0 Дайвинг +-
0 Дельфинарий Аланья +-
-1 Аквапарк Троя +--
-1 Пикник-рыбалка Аларахан -
-1 Конеферма -

Отзывы об экскурсиях


Просто отзывы
Скрытый текст: Показать
от Кати Новиковой
от Кати
отзыв 3
отзыв 4
отзыв 5
отзыв 6
отзыв 7
отзыв 8
отзыв 9
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?


Разная полезная информация
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?

Шоппинг



О погоде


Самостоятельные путешествия
Re: Турция - кто отдыхал?
Турция - кто отдыхал?
Турция - кто отдыхал?
Последний раз редактировалось Элеонор 05 апр 2013, 20:19, всего редактировалось 11 раз.
Аватара пользователя
ОКО
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 511
На форуме с 08 июн 2010, 12:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отдых в Турции-2

Сообщение ОКО » 28 мар 2013, 23:27

Отдыхали семьей в отеле CRYSTAL SUNRISE QUEEN LUXURY RESORT & SPA начало июля 2011 года. Это был первый отдых за границей (позже были в Египте), летели из Москвы встречающая сторона TEZ TUR. Встретили и довезли до отеля без каких либо отрицательных впечатлений. Номер был семейный, на тот момент в новом корпусе (большой плюс этого корпуса что только в нем в номерах был беспроводной интернет, остальным приходилось довольствоваться лобби).
Номер состоит из двух комнат, по принципу «икаруса . При входе в номер сразу попадаете в комнату с двумя кроватями без окон (это минус, но если только спать то нормально), вторая комната большая с 2х местной кроватью еще и диванчиком. Во всех комнатах ЖК телевизоры, бесплатный сейф , 2 минибара с водой, pepsi, минералкой, пиво Efes, арахис – бесплатно пополняется ежедневно. В ванной комнате 2 душа, фен, куча гигиенических принадлежностей. Также в номере – бесплатный WI-FI (что очень спасало, когда муж без нареканий уходил укладывать ребенка на дневной сон, и играть онлайн :print )
Отель красивый, уникальная архитектура отеля, много скульптур, сделанных под времена античности. Территория ухоженная, много зелени, есть небольшой островок хвойного леса (деревья отличаются от нашей местности), есть очень красивый уголок, беседка, увитая виноградом, гранатовые деревья чудесное место для фотосессий, много бассейнов, 2 горки взрослые, 2 горки для детей, есть отдельный бассейн для малюток с горкой и фонтанчиком. . Персонал отеля говорит больше на немецком или французском (основной контингент – немцы), Но почему то у меня не осталось впечатления что были трудности, хотя с ин. языком у меня не ахти. Еще от отеля можно по набережной (променад) не спешно прогуляться до Сиде и посмотреть достопримечательности истории.
Вход в море пологий, песчаный, но на пути встречаются камни, море меня не впечатлило (по сравнению с красным). Рядом с пляжем – водные игры отдыха, брали парашют: оказалось что муж боится высоты :lol: , было смешно выслушивать его упреки что затащила на этот аттракцион.
Для детей Турция - этой рай в плане анимации: дискотека, горки (для старшего было наказанием идти на море), игровая комната (главная из аниматоров была немка, но были девочки русские студентки, очень хорошо развлекали детей).
Еда была разнообразная, каждый день были тематические вечера и кухня соответствовала им. Для детей больше подходит диетическая кухня, а детская – это картошка фри и сосиски. Особенно понравилось завтракать и ужинать на открытой площадке панорамного ресторана над морем. Рестораны - а ля карт понравились только мексиканский и итальянский (турецкий, рыбный не впечатлил, лучше в главном кормят). Очень понравилось обслуживание в главном ресторане, что вина наливают официанты (да и вообще обслуживание в этом отели на высшем уровне). Большой выбор алкогольных коктейлей бесплатно (мужу больше понравился махито). Отель работает по системе ультра всё включено (UAI) что очень заметно его отличало если сравнивать Египет где все включено. Мороженное бесплатно, бесподобно вкусное. Были морские деликатесы крабы, креветки, гребешки (один не достаток как и во всех курортах не соленные). Суши были (не вкусные). Из фруктов больше всех впечатлила черешня (ням-ням), арбузы, дыни, бананы, яблоки, ананасы, клубника. Голодным трудно остаться. Очень удобно что где детский аквапарк, то там можно рядом и по кушать.
Много анимации (аэробика, водная гимнастика, волейбол на пляже, баскетбол, бильярд, настольный теннис, живая музыка, дискотека, каждый день представления в амфитеатре). Но так как с нами были дети то у нас был больше семейный отдых (находились в основном где детский бассейн), поэтому прочувствовали больше детскую анимацию.
Экскурсии. Брали для старшего ребенка путешествие на корабле викингов: ребенку 4 лет было не очень интересно, все время на корабле провел около аттракционов стрелялки, хотя мне понравилось были детские конкурсы пенная дискотека, с корабля можно было с горки спустится в открытое море, искали клад. Большой минус от этой экскурсии для нас получился потом, что ребенок получил тепловой удар, когда искали клад: детям выдали черные пиратские банданы на голову и как раз когда самое пекло получилась высадка на берег чтоб искать клад, именно там мне ребенок пожаловался на самочувствие. Результат вечером от экскурсии: на скорой в госпиталь и температура под 40: выписали лекарство жаропонижающее, день провели в номере, потом все нормально, самочувствие восстановилось. Для себя брали в первый день приезда турецкую баню, всем рекомендую потом загар ложится ровно, но надо как только приехали пока кожа не загорела мама моя сразу не сходила, а потом было уже больно. На другие экскурсии надо было далеко ехать, что с маленьким ребенком 10 месяцев не удобно.
Много что хочется написать но вывод один: для детей Турция это самый лучший отдых (старший ребенок до сих пор вспоминает горки и детский клуб), для себя отметила высокий сервис обслуживания. Этот отель подойдет больше для семейного отдыха, для себя сделала вывод что мне интереснее и комфортнее отдыхать чтоб отель был не чисто под русских (сравниваю с Египтом пегасовский отель 5* чисто под русских).
Фото:
Скрытый текст: Показать
Ночной вид отеля
Изображение
Отель
Изображение
Изображение
Изображение
Беседка с виноградом
Изображение
Набережная, променад, и пляж отеля
Изображение
комната
Изображение
Изображение
Нижний ресторан, где обедали
Изображение
Турецкий рестора а ля карт, сынок пытается вызвать джина :cheesy
Изображение
шахматы
Изображение
Бассейн для малышей
Изображение
Горки детские
Изображение
Мини клуб, игровая комната
Изображение
Достопримечательности Сиде
Изображение
Корабль викингов
Изображение
Поиск клада с викингами
Изображение
Пенная дискотека на корабле
Изображение
Шапка викинга
Изображение
Последний раз редактировалось ОКО 29 мар 2013, 14:07, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Трэнди
*Мисс Модная тенденция*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 7574
На форуме с 20 ноя 2010, 15:04
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 1593 раза

Re: Отдых в Турции-2

Сообщение Трэнди » 29 мар 2013, 08:34

ОКО, интересный отзыв!
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Отдых в Турции-2

Сообщение Элеонор » 30 мар 2013, 14:31

Девочки, а кто-нибудь был на экскурсии Тахталы? И возят ли туда из Аланьи? Вроде Тез Тур не возит.
И еще про Пиратскую яхту. Если ребенку 5 лет, и он не очень активный (в смысле поисков клада) стоит ли ехать или лучше яхту Аланья взять (в прошлый раз понравилось)?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
И еще про дельфинарий в Аланье вопрос, стоит ли туда идти? Вроде отзывы не очень о нем. Но зато у нас отель недалеко, можно самостоятельно посетить.
В дельфинарии Троя уже были, очень понравилось.
Аватара пользователя
Glana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 4064
На форуме с 22 июл 2009, 16:46
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Отдых в Турции-2

Сообщение Glana » 30 мар 2013, 23:24

Мы сегодня купили билеты, надеюсь ничего не сорвется и в июне мы наконец-то побываем в Турции. Начинается мучительный выбор отеля :listen Кто отдыхал в начале лета? Черешня уже есть?
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Отдых в Турции-2

Сообщение ДЕНа » 30 мар 2013, 23:50

Мы все выкупили, в августе в Лонисеру опять! Вот зарекалась два раза в один и тот же отель не ездить, но дети уговорили :girl_in_love
Аватара пользователя
Трэнди
*Мисс Модная тенденция*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 7574
На форуме с 20 ноя 2010, 15:04
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 1593 раза

Сообщение Трэнди » 31 мар 2013, 07:36

Glana, мы тоже в июне, в роял палм резорт 5*
Аватара пользователя
ОКО
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 511
На форуме с 08 июн 2010, 12:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отдых в Турции-2

Сообщение ОКО » 31 мар 2013, 15:29

И еще про Пиратскую яхту. Если ребенку 5 лет, и он не очень активный (в смысле поисков клада) стоит ли ехать

Сам поиск клада занимает не много времени, да клад сам символический, браслет из бусинок, типа оберега. На берегу сначала проводят конкурсы, помню только перетягивание каната, а потом клад. Мне кажется что сейчас моему ребенку (возраст 5,5 лет) было бы поинтереснее. На тот момент он почему то в конкурсах на корабле не принимал участие. Еще я думала что ему будет интересна пенная дискотека, но теперь я понимаю что навряд ли, так как он у меня не любит чтоб на коже была пена/мыло, сразу старается смыть дома в ванной. Единственное понравилось мужу и ребенку спуск с корабля с горки в море (сама сейчас жалею что тоже не присоединилась к ним). Насчет ехать или не ехать, если ребенок участвует в конкурсах с незнакомыми детьми, если любит пену и если его не укачивает, то стоит съездить, по крайней мере наверное ребенку будет интереснее чем просто на прогулочном корабле. А вообще экскурсия для меня дала возможность поплавать на паруснике в открытом море (мечта детства), проводился неплохой конкурс для родителей.
Аватара пользователя
Glana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 4064
На форуме с 22 июл 2009, 16:46
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 297 раз

Сообщение Glana » 31 мар 2013, 16:48

Трэнди писал(а):Glana, мы тоже в июне, в роял палм резорт 5*

Это где? Можно ссылку?
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Отдых в Турции-2

Сообщение Элеонор » 31 мар 2013, 16:50

ОКО писал(а):понравилось мужу и ребенку спуск с корабля с горки в море

Прям далеко от берега? Я бы, наверное, даже сама испугалась спуститься, а уж за ребенка тем более
Аватара пользователя
Трэнди
*Мисс Модная тенденция*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 7574
На форуме с 20 ноя 2010, 15:04
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 1593 раза

Сообщение Трэнди » 31 мар 2013, 17:33

Glana писал(а):
Трэнди писал(а):Glana, мы тоже в июне, в роял палм резорт 5*

Это где? Можно ссылку?

http://www.tophotels.ru/main/hotel/al2509
Аватара пользователя
Жене4ка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 430
На форуме с 10 янв 2011, 22:31
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Отдых в Турции-2

Сообщение Жене4ка » 31 мар 2013, 20:04

Девочки, кто нибудь отдыхал в Мармарисе?
Аватара пользователя
ОКО
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 511
На форуме с 08 июн 2010, 12:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 16 раз

Отдых в Турции-2

Сообщение ОКО » 31 мар 2013, 21:30

Прям далеко от берега?

Спуск с корабля происходит далековато от берега, но выдают жилеты и детям и взрослым, но мне кажется ни чего страшного в Средиземном море около Турции не произойдет, это в Египте посещают мысли об акуле. После моря можно ополоснуться от соленной воды в душ-кабинке. Ребенок сначала не хотел, но потом согласился и был доволен, это же спуск с "Горки" (что очень значимо для моего сына)!
Фотки с экскурсии корабль:
Скрытый текст: Показать
Выход в море из реки
Изображение
Корабль, желтый круг на корабле это как раз и есть горка, начало на палубе
Изображение
спустились с горки, сначала папа потом ребенок
Изображение
Так провел все основное время мой ребенок, если дети любят игровые автоматы то их от туда трудно отогнать :chert
Изображение
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Отдых в Турции-2

Сообщение Элеонор » 01 апр 2013, 05:26

ОКО писал(а):если дети любят игровые автоматы то их от туда трудно отогнать

Это за отдельную плату или включено?
Аватара пользователя
ОКО
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 511
На форуме с 08 июн 2010, 12:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отдых в Турции-2

Сообщение ОКО » 01 апр 2013, 10:20

Элеонор
За отдельную плату (переводилки с пиратской тематикой, медальон пиратский, игровые автоматы), но сыну было даже просто стоять и наблюдать как играют другие интересно. Включено ужин (в отеле конечно больше выбор, но сытно), мороженное платно. Помню что так как у нас ребенок после экскурсии плохо себя чувствовал, то впечатления были не очень, это сейчас вроде кажется неплохая экскурсия в общем была. Если брать эту экскурсию то надо: защитные крема от солнца, головные уборы, теплую одежду (потому что вечером прохладно), еще читала в отзывах что многих детей укачивает.




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»