Как работается в Арбитражном суде?

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.

Модератор: Катюня

Ольчик
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
На форуме с 13 ноя 2008, 12:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 164 раза
Контактная информация:

Как работается в Арбитражном суде?

Сообщение Ольчик » 27 мар 2013, 12:00

Интересует секретарь судебного заседания. действительно ли так мала зп 14000 в месяц и премий практически никаких? возможно ли стать помощником судьи? Если обладаете какой нибудь информацией, поделитесь плиз.
elenka81
Пользователь
Сообщений в теме: 5
На форуме с 01 дек 2011, 17:18
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 12 раз

Re: Как работается в Арбитражном суде?

Сообщение elenka81 » 27 мар 2013, 13:39

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось elenka81 10 май 2016, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Ольчик
Ударник форума
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 27 мар 2013, 13:41

elenka81 а зарплата действительно такая маленькая?
МамаПоли
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
На форуме с 18 фев 2009, 20:29
Благодарил (а): 180 раз

Сообщение МамаПоли » 27 мар 2013, 16:16

Искренне советую, если не хотите быть судьёй, нечего там делать. Девочки там реально вкалывают. Велика конкуренция, каждый хочет стать судьей, поэтому присутствуют такие "моменты" как : наушничество, лесть, очень многие работают "за просто так", т.е. остаются после 18-00, приходят в выходные. Сама работа секретарь судебного заседания неинтересная, очень мало подходит для специалиста с высшим образованием : будете сидеть как "попка" и стенографировать процесс судебного заседания.(иногда 1-2, а то и 3 часа), потом оформлять протоколы, естественно подбирая более правильные слова. В Ваши обязанности так же будет входить проставление штампов "Копия верна" итд на судебных актах, ведение описи, т.е описание бумажек, которые находятся в деле (в папке), оформление конвертов, ну и иных поручений, на что хватит фантазии Вашей судье. Сразу говорю, что Ваша самооценка будет занижена, так как судьи с такими "секретарями" особо не церемонятся. Правда, подумайте 10 раз, прежде чем устроиться. Если Ваша цель-это быть судьей- готовьтесь сделать в разы больше,чем такие же секретари, а это значит всегда оставаться после работы, быть организованной, постоянно повышать свой уровень, выпрашивать у судьи писать проекты решений, причем ненамного хуже,чем судья. Короче, 10 лет нищеты с з/п помощника и ли секретаря от 14000 до 25000 и возможно вы будете судьей.
elenka81
Пользователь

Сообщение elenka81 » 27 мар 2013, 16:41

-------------------------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось elenka81 10 май 2016, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
МамаПоли
Опытный пользователь

Сообщение МамаПоли » 27 мар 2013, 18:21

Никого не хочу обидеть, но должностные обязанности секретаря судебного заседания -это лишь узкий круг обязанностей, касающийся судебного делопроизводства. Ну какой компании, например, понадобятся специалисты, которые могут вести протокол судебного заседания, да описывать описи в папке?
А юристы компаниях должны выполнять следующий функционал (выписка из спец. сайта):

юридическое сопровождение работы компании:
- договорная работа (разработка и анализ проектов договоров, юридическое сопровождение сделок);
- подготовка и внесение изменений в учредительные документы;
- ведение претензионно-исковой работы;
- мониторинг законодательства;
- консультирование руководства и сотрудников компании по правовым вопросам;
- представление интересов компании в налоговых, судебных и других государственных органах

Если Вы уж вступили на этот путь, то его , я считаю, надо продолжать в органах судебной власти. Вот мы и подошли к началу: а оно Вам надо, если Вы не собираетесь быть судьей?
Ольчик
Ударник форума
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 27 мар 2013, 19:27

нда уж есть над чем подумать................
elenka81
Пользователь

Сообщение elenka81 » 28 мар 2013, 10:18

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось elenka81 10 май 2016, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Желанная
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
На форуме с 02 июл 2010, 20:33
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 175 раз

Сообщение Желанная » 28 мар 2013, 13:13

У меня одногруппница работала секретарем в суде,з.п 10 тыщ. Работала пока мы учились 6 лет и до сих пор работает,плюс еще 3 года. И ничего ей там не светит,а объем работы охо-хо какой...Бумажной,неинтересной с ее слов. Но не уходит,ждет чуда.
МамаПоли
Опытный пользователь

Сообщение МамаПоли » 28 мар 2013, 13:28

Конечно, Елена, секретарь судебного заседания- это не навсегда. Но если уж Вы в курсе темы, наверное знаете, что многие девочки в Арбитражном суде сидят в "секретарях" уже десятилетиями. Также как и вы думают, что это не навсегда. Представляете, их загружают технической работой изо дня в день им не выбраться из этого замкнутого круга, да им элементарно некогда, почитать юридическую литературу. А вдруг они были бы классными договорниками? Их потенциал мало изучен с такой работой.
elenka81 писал(а):Примеров масса хорошего трудоустройства выходцев из Арбитражного суда

А это вы точно знаете? Я вот совершенно точно знаю совсем другие истории "выходцев" из Арбитражного суда. Да и не может быть,Елена, массы выходцев-помощников, т.к. они в большинстве своем "держатся " за свои должности. Таких помощников, которые уволились (или их уволили) можно пересчитать по пальцам. Мыкаются в-основном секретари, да специалисты. :listen , которые все как один мечтают быть помощниками и ждут они, ждут.. годами. А "текучки" среди помощников мало, конкуренток много, а тут еще судья чем-то не довольна, и з/п не хватает, и работы все не убавляется, гос. служба-что вы хотели.
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 1
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение deladreall » 28 мар 2013, 13:40

Ольчик, у них у всех непростые друзья, родные и знакомые :pleasantry у вас есть непростые родственники? ;-)
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 694 раза
Контактная информация:

Сообщение Дашунька » 28 мар 2013, 14:29

МамаПоли, Я с вами полностью согласна! :yes
elenka81 писал(а):Набираетесь опыта ,и находите более престижную работу.Примеров масса хорошего трудоустройства выходцев из Арбитражного суда.

в тех компаниях в которых я работала даже резюме с такой должностью не рассматривали :pleasantry
Желанная писал(а):У меня одногруппница работала секретарем в суде,з.п 10 тыщ. Работала пока мы учились 6 лет и до сих пор работает,плюс еще 3 года. И ничего ей там не светит,а объем работы охо-хо какой...Бумажной,неинтересной с ее слов. Но не уходит,ждет чуда.

у меня тоже одногрупница работала секретарем до декрета, с ее слов ей нравилось, но сидела до 9 вечера на работе, после декрета уволилась.
elenka81
Пользователь

Сообщение elenka81 » 28 мар 2013, 14:47

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось elenka81 10 май 2016, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
МамаПоли
Опытный пользователь

Сообщение МамаПоли » 28 мар 2013, 15:25

elenka81 писал(а):Желанная писал(а): Но не уходит,ждет чуда. Вывод: не всё так плохо

Блин, да не уходят, потому что нет нормальной работы. :crazy Это просто ужаснейшая работенка :beee И если терпеть такое, то ради, четко поставленной цели, а так врагу, конечно, не пожелаешь.
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 694 раза
Контактная информация:

Сообщение Дашунька » 28 мар 2013, 22:54

elenka81 писал(а): Девочки, нет идеальных работ.

конечно нет, но по мне работа в суде скучная и однооразная :beee

Вернуться в «Беседка»