лишение родительских прав МАТЕРИ

Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

лишение родительских прав МАТЕРИ

Сообщение Свистулька » 11 дек 2017, 13:46

Врачи тоже люди и не оставят ребёнка без помощи, бабушка же водит к врачам без родительских прав, вообще не причина, вруг лишать прав мать, в садик оформить и папа между командировками сможет. А вот то что у вас свои интересы и эгоизм, это понятно, сам ребёнок нафиг не интересует, что живет без семьи тоже не парит. Главное по судам бегать.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

лишение родительских прав МАТЕРИ

Сообщение Svtln » 11 дек 2017, 14:22

Мурочка писал(а):Повторюсь, отец в командировках постоянно. Без прав я не могу ни в сад на нее документы подать, ни к врачу сходить.

Вы с отцом девочки в браке? Вы можете ребенка и по врачам водить и в сад, главное чтобы у вас были документы на ребенка на руках: свидетельство о рождении, медицинский полис, хорошо если ребенка пропишите вместе с папой, а то без прописки в сад не возьмут. Поверьте, ни о каких правах вас в той же поликлинике спрашивать не будут, если документы ребенка будут у вас на руках. Ну и о матери ребенка у вас очень плохое мнение, возможно вы ошибаетесь и она на самом деле не такой уж плохой человек, а то что ребенок живет с бабушкой, так вы ситуации не знаете, почему так происходит. Мои родители развелись и мама ушла с одним чемоданом и мной и все, и куда ей идти? Конечно к родителям вернулась, оставила меня там,а сама получала более прибыльную профессию, искала и обустраивала жилье, а потом, уже меня забрала, и прожила я у бабушки лет пять, но при этом мама не была плохой, она привозила деньги, обувь-одежду, навещала как могла, т.к. жили в разных городах, никаких претензий к ней у меня никогда небыло. Может и той мамы ситуация такая, что ребенку пока лучше пожить с бабушкой, кстати бабушки внуков любят больше, чем родители и ребенку с бабушкой наверняка хорошо. Ну а если с бабушкой плохо, то можно с мамой ребенка поговорить, можно договориться, что ребенок какое-то время поживет с вами.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Мурочка
*Совунья*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 827
На форуме с 14 фев 2010, 22:06
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

лишение родительских прав МАТЕРИ

Сообщение Мурочка » 11 дек 2017, 14:58

Svtln писал(а):
Мурочка писал(а):Повторюсь, отец в командировках постоянно. Без прав я не могу ни в сад на нее документы подать, ни к врачу сходить.

Вы с отцом девочки в браке? Вы можете ребенка и по врачам водить и в сад, главное чтобы у вас были документы на ребенка на руках: свидетельство о рождении, медицинский полис, хорошо если ребенка пропишите вместе с папой, а то без прописки в сад не возьмут. Поверьте, ни о каких правах вас в той же поликлинике спрашивать не будут, если документы ребенка будут у вас на руках. Ну и о матери ребенка у вас очень плохое мнение, возможно вы ошибаетесь и она на самом деле не такой уж плохой человек, а то что ребенок живет с бабушкой, так вы ситуации не знаете, почему так происходит. Мои родители развелись и мама ушла с одним чемоданом и мной и все, и куда ей идти? Конечно к родителям вернулась, оставила меня там,а сама получала более прибыльную профессию, искала и обустраивала жилье, а потом, уже меня забрала, и прожила я у бабушки лет пять, но при этом мама не была плохой, она привозила деньги, обувь-одежду, навещала как могла, т.к. жили в разных городах, никаких претензий к ней у меня никогда небыло. Может и той мамы ситуация такая, что ребенку пока лучше пожить с бабушкой, кстати бабушки внуков любят больше, чем родители и ребенку с бабушкой наверняка хорошо. Ну а если с бабушкой плохо, то можно с мамой ребенка поговорить, можно договориться, что ребенок какое-то время поживет с вами.

В том то и дело,что маме она не нужна, она оставила ее намеренно в 3 месяца в люльке в магазине, с тех пор ребенок с бабушкой.
Конечно и у меня есть доля принципа в этой ситуации -зачем нужна такая мать
Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

лишение родительских прав МАТЕРИ

Сообщение ghhg » 11 дек 2017, 18:34

Мурочка писал(а):что маме она не нужна,

если ребенок маме на самом деле не нужен, то эта самая мама имеет право написать согласие на ваше удочерение этого ребенка. Нотариальное. Не нужен никакой суд будет. Договаривайтесь. А лишать прав мать из принципа не лучшее решение, она же может после в этих правах восстановиться, да и сопротивляться будет, если сама на это не настроена.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

лишение родительских прав МАТЕРИ

Сообщение Цветочница Анюта » 11 дек 2017, 19:20

Мурочка писал(а):Ну и на за границу она никогда не напишет согласие.

Вы ж сама не поедете с чужим ребенком? А с отцом ребенка вам на фиг согласие этой мамы не надо, если вас это так волнует. Главное чтоб она запрет не выставила ребенку на выезд со страны своим заявлением, но по вашему сообщению, похоже, что ей не до этого в принципе.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Мурочка
*Совунья*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 827
На форуме с 14 фев 2010, 22:06
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

лишение родительских прав МАТЕРИ

Сообщение Мурочка » 11 дек 2017, 23:26

ghhg писал(а):эта самая мама имеет право написать согласие на ваше удочерение этого ребенка.

А это не мешает ей оставаться в статусе многодетной?
У нее трое детей, она отказываться сама не хочет из-за пособий и квартира ей там вроде светит.
Она только из-за этого не отказывается от ребенка.
Я просто ничего про такой отказ не читала еще.
Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

лишение родительских прав МАТЕРИ

Сообщение ghhg » 12 дек 2017, 02:56

Дети, в отношении которых мать лишена прав или согласие на усыновление написала и ребенок усыновлен, конечно не считаются. Но если вы усыновите только, а не по факту написания согласия на усыновление.

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Мурочка, а с кем остальные дети живут? Кто их отец, не ваш муж? На самом деле про квартиру это такая фантастика, чтобы с тремя детьми ее давали, ипотеку некоторым гасили, субсидии частичные, но квартиру никто не предлагал))
Кроме того, усыновление чужого ребенка шаг очень ответственный, ребенок пр обретает все права вашего наследника, а ведь у вас есть свой дети, вам надо об этом подумать. Вырастить девочку вы можете и не меняя имя мамы на свое в ее свидетельстве о рождении.
Аватара пользователя
Мурочка
*Совунья*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 827
На форуме с 14 фев 2010, 22:06
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

лишение родительских прав МАТЕРИ

Сообщение Мурочка » 12 дек 2017, 12:27

Спасибо :flower:
Старшая ее дочь с ее мамой живет, а младшая с ней,муж им не отец.
Изображение
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

лишение родительских прав МАТЕРИ

Сообщение Богдана » 23 дек 2017, 21:22

Лишение прав это кардинальная мера ,никто ее просто так не лишит ,и пока веских оснований я не вижу для этого.Какая бы она мать не была,пусть самая плохая для ребенка - это прежде всего мать и я считаю кощунственным лишать ребенка матери.Может она еще маленькая и виду не показывает но когда узнает, для нее это будет большим стрессом. Лучше помогите ребенку восстановить хоть иногда контакт с матерью,чем так безжалостно рушить его.Ребенок уж точно будет вам благодарен за это,ему нужна просто мать , пусть такая непутевая но она мать!
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

лишение родительских прав МАТЕРИ

Сообщение Богдана » 11 сен 2021, 10:15

Девочки похвастаюсь своим успехом на своем поприще по лишению родительских прав матери ,одновременно с лишением прав были прекращены выплаты по алиментам на отца и взысканы алименты с матери с момента подачи иска . Как я лишила прав я напишу чуть позже , я думаю моя история кому нибудь пригодится.Дело свежее ,решение вынесли в суде г.Хабаровска в сентябре 2021г
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

лишение родительских прав МАТЕРИ

Сообщение Богдана » 15 сен 2021, 15:28

Рассказываю, ко мне обратились клиент отец и бабушка с дедушкой со следующей проблемой , что мать на протяжении несколько лет пьет и они ничего не могут с ней сделать. И сказали что хотят ее лишить родительских прав сына 8 лет, я конечно сказала что какие у вас есть доказательства. Но поняла из их слов ,что в принципе никаких по сути у них доказательств не было,кроме показаний их самим и еще знакомых. Но они очень просили ,мол устали оббивать пороги различных контор ,никто им не помогает. Они находились в разводе ,когда мальчику было 1 го Но я понимая ,что в принципе недостаточно доказательств взялась за это дело ,поскольку вообще этот процесс может быть длительный ,можно подавать несколько раз иски в суд , и даже если с первого раза не лишат ,то во второй раз велика вероятность что лишат. Либо на суде могут всплыть новые доказательства по нашим запросам на мать , это как сведения о судимостях , справки нарколога и психиатра ,тоже не исключено . В любом случае сама подача иска может отрезвить мать , мать одумается и хоть на какое то время перестанет пить ,что тоже большой плюс. В любом случае ,если она уже ничего не боится, то возможно страх перед лишением прав может ее остановить. Также у истца отца были еще сопутствующие проблемы, у него было долг по алиментам около миллиона ,которые я тоже помогла ему решить .
Я взялась за дело , и объяснила им, что так как кроме ваших показаний в принципе в деле ничего нет ,то вы должны выступить на суде хорошо, так как от их показаний будет много чего завиcить.
Начался суд ,свидетели не могли дать на суде нормально показания потому что судья сильно на них надавила ,перепугала своими вопросами и они не могли дать норм показания , и получилось так,. что в деле у нас не было вообще против матери никаких доказательств. А мать прикинулась на суде белой и пушистой ,принесла кучу хороших характеристик и со школы и с других мест ,быстро устроилась на работу , привела в суд хороших свидетелей ,которые выступили какая она хорошая мать и в жизни ни выпила ни грамма! После чего судья на нас взъелась и ,типа чего вы вообще пришли с этим иском ,замечательная мать ,типа наговариваем. Я просила суд что бы она прошла освидетельствовавание у психиатра и нарколога ,но и здесь нас ждало разочарование , мать принесла справки от психиатра и нарколога, что она на учете не состоит и признаков при обследовании заболеваний никаких не выявлено. И здесь я поняла что капец , клиенты уже настроились что проиграют. И был такой случай что у меня одновременно в одно время было 2 процесса по разным делам , и я на этот суд не пошла и судья приостановила дела в связи с неявкой сторон. В таких случаях нужно написать заявление о возобновлении и дело возобновят в любое время. Но я торопиться не стала ,поскольку доказательств никаких не было. И я подумала логически, но раз она алкоголик как утверждали ее родственники ,то рано или поздно она все равно сорвется ,поскольку ни один алкоголик не сможет долго без выпивки и запоев.
И решили через полгода возобновить дело поскольку впринципе никаких новых доказательств мы не нашли . В июле мы возобновили дело ,через месяц назначили заседание ,я ознакомилась с делом и мама дорогая,что я вижу , поскольку ответчик лежала в больнице судья запросила сведения о причинах заболевания и получила такой ответ, что она чуть ли не последней степени алкоголик со всеми вытекающими последствиями ,и цирроз печени ,алкогольный галлюциноз и прочее , и лежала в связи с тем что выпила ,и начались обострения с желудком ,открылось кровотечение . И этого было предостаточно, что бы доказать что она страдает хроническим алкоголизмом,что она представляет опасность для ребенка и никак ее нельзя оставлять воспитывать ребенка. И суд нас услышал и лишил ее прав! Одновременно с лишением прав , прекратил выплату по алиментам с отца , и обязал ее выплачивать алименты на сына с момента подачи иска и передал ребенка на воспитание отцу. Поскольку при лишении прав обязанность содержать ребенка не утрачивается. Поэтому вот такое безнадежное дело приняло вот такой крутой оборот!
Также я решила еще проблемы отца, у клиента был большой долг около миллиона по алиментам ,почему возник такой долг , он открыл на себя ООО но предпринимательскую деятельность не вел ,только числился ,но он оформил себя директором и установил себе зарплату ,но никаких отчислений в фонды не делал ,и зарплату себе не платил. Но приставы сочли это что он является неработающим и за несколько лет насчитали ему большой долг . Но я с этим не согласилась и смогла их убедить , что в любом случае он к безработным не относится так как на него оформлено ООО , и так как у него имеется зарплата, то долг надо насчитывать исходя из размера зарплаты. В итоге я смогла убедить приставов ,хоть и не сразу и они снизили ему долг с миллиона в 10 раз. А сейчас уже не он ей должен ,а она ему. И это тоже моя заслуга.
Поэтому я одним иском разрешила комплекс проблем, которые уже накопились за несколько лет!
Поэтому бывает итак ,что порою безнадежные дела можно выиграть! Все таки судебное разбирательство это в своем роде лотерея ,потому что никогда не знаешь ,что ждать от той стороны , да и вообще много неожиданных моментов бывает ,которые нельзя заранее предвидеть. И в этом я ни раз убеждаюсь . Поэтому это я о чем , что не стоит отчаиваться когда у вас дело безнадежное , все равно идите в суд , порою обстоятельства меняются так ,что вы даже и догадываться не можете . И наоборот ,когда ты сильно уверен в деле и у тебя есть предостаточно доказательств то ты все равно можешь проиграть , итакое бывало не раз, а вот судья так не считает и все , у нее свое мнение на этот счет и вы проигрываете и долго еще стучитесь в глухие двери!




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»