Как сделать личную медицинскую карту ребенку

Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Как сделать личную медицинскую карту ребенку

Сообщение svetik4643 » 27 мар 2013, 08:30

Мамочки, кто делал личную медицинскую карту для ребенка, так сказать, независимую от поликлиник, чтобы с ней посещать платные клиники? Мы пока стырили на участке, но долго это продолжаться не может. Услугами участка мы почти не пользуемся, поэтому и ходить постоянно за картой неудобно. :spiteful Подскажите, кто делал личную и как?
Последний раз редактировалось svetik4643 27 мар 2013, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Рыжичек

Сообщение Рыжичек » 27 мар 2013, 08:43

Мы карту с поликлиники забрали когда ребенку было 1 месяц, с тех пор там ее не оставляем, всех специалистов проходим сами и в других местах. Мы даже ее переделали - сделали большую тетрадь формата А4, так проще заключения врачей вклеивать. Пару раз медсестра с участка заикнулась про карту, я сказала - там вашего ничего нет, только первый листок с посещением сразу после роддома. Вопросов больше не возникало)
Аватара пользователя
Евдокия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2687
На форуме с 04 дек 2009, 11:15
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Евдокия » 27 мар 2013, 08:44

Почему это не может? Я уже 12 лет карту ребенка храню только дома, никогда в поликлинике не оставляю. Правда, на участок ходим тоже редко. Не помню, чтоб кто- то из врачей сильно возмущался. Только последнее время не пишут в карте ничего, а говорят потом взять распечатку в регистратуре.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Как сделать личную медицинскую карту ребенку

Сообщение svetik4643 » 27 мар 2013, 08:47

Евдокия писал(а):Почему это не может?

Потому что есть правило о недопустимости хранения карты вне выдавшего ее учреждения.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Евдокия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2687
На форуме с 04 дек 2009, 11:15
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Как сделать личную медицинскую карту ребенку

Сообщение Евдокия » 27 мар 2013, 11:33

svetik4643 писал(а): о недопустимости хранения карты вне выдавшего ее учреждения.

так мы за это время переезжали 5 раз, в том числе между городами. Что ж я карту должна была в выдавшей поликлинике оставить? Моя мама всегда хранила карту брата на дому. А было это еще в Советском Союзе, брату уже 33 года...
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Как сделать личную медицинскую карту ребенку

Сообщение Цветочница Анюта » 27 мар 2013, 11:46

svetik4643 писал(а):
Евдокия писал(а):Почему это не может?

Потому что есть правило о недопустимости хранения карты вне выдавшего ее учреждения.

Кто вас так напугал? У нас карта всегда дома, с рождения, если мне нужно в поликлинику на участок (честно сказать туда вообще не хочется, ну ортопеда вот например в сад прошли бесплатно), беру с собой и забираю, в платных клиниках в карте ничего не пишут, выдают листы с приема, можете сами приклеить в карту. Так что дело ваше, если карту будете держать дома, то участковый точно за ней не придет забирать :mosking
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: Как сделать личную медицинскую карту ребенку

Сообщение Янот » 27 мар 2013, 11:50

svetik4643 писал(а):Потому что есть правило о недопустимости хранения карты вне выдавшего ее учреждения.

правило можети есть, но его никто не придерживается. Старшей 11 лет, практически все 11 лет карта дома и у младшего так же ( 6 лет уже) Врачи номрально к этому относятся. Если вызываю на дом , они утт же в карте и пишут назначения. Да практически все сейчас дома деражат, кого не спроси. Потому что не удобно носиться за картой каждый раз, все арвно в основном по платным клиникам ходим. а если на участок когда никогда придем- карту сразу после приема забираем, еще ни разу слова против не сказали.
Изображение
Аватара пользователя
Nastusik
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 418
На форуме с 07 фев 2013, 19:00
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Как сделать личную медицинскую карту ребенку

Сообщение Nastusik » 27 мар 2013, 14:59

У нас тоже карта из поликлиники дома лежит, и отдавать ее обратно я не планирую :yes нам ее не успели сделать так тут же потеряли, искали потом неделю по всей поликлинике :stars а там выписка из роддома... Так что теперь я им ее не отдам! Но так как в обычную поликлинику нашу мы совсем не ходим, а наблюдаемся в платной, я купила папку с файликами и туда вставляю листы осмотров всех специалистов, результаты УЗИ, анализов и пр... удобно :yes ничего не мнется, надо копию - достал, сделал... как-то так :-)
Я всецело за демократию и равенство, но иногда хочется,чтобы кто-нибудь утречком тихо вошел в спальню и так ласково: "Барыня, кушать подано!"
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Как сделать личную медицинскую карту ребенку

Сообщение svetik4643 » 27 мар 2013, 20:54

Странно, у меня требуют вернуть... :unknw
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Nastusik
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 418
На форуме с 07 фев 2013, 19:00
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Как сделать личную медицинскую карту ребенку

Сообщение Nastusik » 27 мар 2013, 21:05

Нам из поликлиники периодически позванивают, узнать как дела да на прививки позвать, а карточку еще ни разу не просили вернуть...
Я всецело за демократию и равенство, но иногда хочется,чтобы кто-нибудь утречком тихо вошел в спальню и так ласково: "Барыня, кушать подано!"
Аватара пользователя
Мегапупс
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 606
На форуме с 17 апр 2012, 11:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Как сделать личную медицинскую карту ребенку

Сообщение Мегапупс » 28 мар 2013, 16:11

Nastusik писал(а):Нам из поликлиники периодически позванивают, узнать как дела да на прививки позвать

:rat нам вобще никогда не звонят и не приходят, хорошая у вас поликлиника
Изображение
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Как сделать личную медицинскую карту ребенку

Сообщение svetik4643 » 28 мар 2013, 16:55

Мегапупс писал(а): нам вобще никогда не звонят и не приходят, хорошая у вас поликлиника

аналогично, требуют карту, когда прихожу за справкой о контактах.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Nastusik
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 418
На форуме с 07 фев 2013, 19:00
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Как сделать личную медицинскую карту ребенку

Сообщение Nastusik » 28 мар 2013, 21:26

Мегапупс писал(а): :rat нам вобще никогда не звонят и не приходят, хорошая у вас поликлиника

Да, нормальная наверное... к специалистам не записаться (только на месяц вперед и то если успеешь), очереди как везде, поэтому до годика решили в платную походить, но нашей поликлинике об этом не говорим :mosking пускай звонят, не забывают :cheesy
Я всецело за демократию и равенство, но иногда хочется,чтобы кто-нибудь утречком тихо вошел в спальню и так ласково: "Барыня, кушать подано!"
Аватара пользователя
Мегапупс
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 606
На форуме с 17 апр 2012, 11:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Как сделать личную медицинскую карту ребенку

Сообщение Мегапупс » 29 мар 2013, 09:37

Nastusik, мы тоже решили в платную ходить, меньше нервов больше толку. Но нам никто не звонит и не приходит, всем по боку. На счет прививок я сама хлопочу, достала календарь прививок, слежу чтобы не пропустить, ну вот как то так :tap
Изображение
Аватара пользователя
TatianaS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 413
На форуме с 16 мар 2013, 13:54
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Как сделать личную медицинскую карту ребенку

Сообщение TatianaS » 11 апр 2014, 09:55

Девочки, кто-нибудь покупал нормальную мед карту, не такую, как в поликлинике выдали, а нормальную, толстую с белыми листами? Где такую взять?
Обращайтесь ко мне без стеснения на ТЫ!
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»