Воспитатель д/с потеряла ребенка

Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение Счастливушка » 28 мар 2013, 12:17

svetik4643 писал(а):Да озвучивала я: возможно, не была проведена работа с ребенком о поведении в саду вообще, что убегать НИЗЗЯ (вот и остался в этом вопросе он невоспитанным), если тетя сказала в группу,значит, в группу, что если дети в группу идут, то никаких кошек-собачек быть не может.И одно дело, когда говорит воспитатель и совсем другое, если мама.И хорошей девочке и в голову не прийдет бежать куда-то, если воспитатель сказала "Идем в группу" и она услышала эти слова. И знаете, с теми детьми "хорошими" работало всегда,

сейчас вам расскажу какие еще бывают "хорошие" дети,котороые повинуются с первого слова воспитателя,которые заходят в группу по первому зову,не разбегаются,берут ложки и приступают к еде с первого слова,засыпают через минуту на том же боку,на который их положили,одеваются вполне прилично без помощи в возрасте 2-х лет,не просяит,не истерят,НЕЛЬЗЯ на них действует,как кипяток,они прекрасно знают это слово! Их поставишь-они стоят,посадишь-сядят,они почти не плачут,даже от боли..."Хороши" одним словом,никаких с ними проблем! Очень удобные и "воспитанные" дети! :pleasantry Вот только жувут они в детском доме и это не воспитание,а подавление их воли отработанной системой,отсутвие личности,как таковой. Вот только такими удобными и воспитанными эти малыши будут не всегда,многих в подростковом возрасте "накрывает" такой агрессией и вызывающим поведением для всего общества и для себя самого,вот тут- то обыватели и ссылаются на "гены" :crazy что вы от такого ребенка хотите!? ...А некоторые так и остаются раздавленными личностями,которые уже удобны не только воспитателям...
Те рамках воспитания,на которые вы ссылаетесь,очень подходят под мое описание. Воспитанный маленький ребенок= удобный,покорный,безвольный.
Последний раз редактировалось Счастливушка 28 мар 2013, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение Cubik » 28 мар 2013, 12:18

svetik4643, выше вставила цитату про хороших девочек))
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение svetik4643 » 28 мар 2013, 12:21

svetik4643 писал(а):вы сами себе противоречите

противоречий не вижу. 8-)

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Счастливушка писал(а):Те рамках воспитания,на которые вы ссылаетесь,очень подходят под мое описание. Воспитанный маленький ребенок= удобный,покорный,безвольный.

Не надо флудить и приписывать мне свое мнение. Я писала про ОПАСНЫЕ ситуации, к коим вполне можно отнести прогулку. И эти прописные истины про детдом мне давно известны. :spiteful
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
kis-kis
Математическая натура
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3937
На форуме с 12 сен 2012, 12:12
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1247 раз
Контактная информация:

Сообщение kis-kis » 28 мар 2013, 12:28

svetik4643, так вы же считаете это правильным?
Вам и говорят, что это ненормально! И здоровый ребенок имеет полное право на отвлечение на чтобы тамни было!!!

А по вашей логике тогда зачем вообще детис воспитателем ходят гулять? Когда обьяснил ребенку, это нельзя это нельзя то нельзя и отправил одного гулять. Он же воспитанный!!!!!!

Глупости какие. Профессия воспитатель предполагает полной ответственности за вверенного ребенка!!!! Не можешь - не работай воспитателем
Изображение
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение Cubik » 28 мар 2013, 12:30

:lol:
еще раз, без хидера:
svetik4643 писал(а):И из своих наблюдений за детьми в садах давно сделала вывод, что есть дети воспитанные, которые просто не попадают в такие ситуации, а есть НЕВОСПИТАННЫЕ.

svetik4643 писал(а):И хорошей девочке и в голову не прийдет бежать куда-то, если воспитатель сказала "Идем в группу" и она услышала эти слова. И

svetik4643 писал(а):
Cubik писал(а): И - внимание!! - не потому что о плохой и невоспитанный, и мама ниче ему не говорила - а потому что маленький, а его "хочу" сейчас конкретно больше всего остального - и - барабаны - это нормально.

А этого никто и не отрицает!

:tap эти два первых поста в примере - они не отрицают, нее,а слова "невоспитанный" и "хорошая не убежит" мне кажутся? :lol: кажущаяся видимость кажущейся луны :mosking
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение svetik4643 » 28 мар 2013, 12:31

Cubik писал(а):что воспитателей полагается двое - один в начало, другой вконец

это кто такие сказки вам сказал? на 20 чел, один воспитатель,один помощник воспитателя, который не всегда на прогулку ходит, это не его обязанность. А то, что 2 группы погулять в одну объединяются - это может быть. Флажки можно и замыкающим детям давать.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
kis-kis
Математическая натура
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3937
На форуме с 12 сен 2012, 12:12
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1247 раз
Контактная информация:

Сообщение kis-kis » 28 мар 2013, 12:33

Вот вам из должностной инструкции

II. Должностные обязанности
Воспитатель:

Совместно с медицинскими работниками обеспечивает сохранение и укрепление здоровья обучающихся (воспитанников, детей), проводит мероприятия, способствующие их психофизическому развитию, отвечает за их жизнь и здоровье.
Последняя фраза говорит об ответственности за такие случаи, в которых может быть нарушение здоровья!!!!
Изображение
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение svetik4643 » 28 мар 2013, 12:38

kis-kis писал(а):А по вашей логике тогда зачем вообще детис воспитателем ходят гулять? Когда обьяснил ребенку, это нельзя это нельзя то нельзя и отправил одного гулять. Он же воспитанный!!!!!!

Тех, кого нужно воспитывать -больше. ;-) Их -то куда деть?
:crazy Инструкции я знаю наизусть, я где-то в сообщениях их отмнила? или сказала - воспитатель не виноват?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Родители (законные представители) обязаны:

а) выполнять Устав Учреждения и условия договора заключенного между родителями и Учреждением;

б) нести ответственность за воспитание детей;, а это как Вам? ;-)
Хотя родителям легче: абсолютно все можно свалить на незрелость мозга и возраст ребенка. :rofll
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение Cubik » 28 мар 2013, 12:46

svetik4643 писал(а):это кто такие сказки вам сказал?

это копирайт с первого поста, не более. К действующим нормам муниц.садов и прочему не относится. Не положено - так не положено, тем хуже. Лучше скажите, шо ж возмутительного и концлагерного, в двух взрослых сопровождающе-выгуливающих? ;-)
Аватара пользователя
kis-kis
Математическая натура
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3937
На форуме с 12 сен 2012, 12:12
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1247 раз
Контактная информация:

Сообщение kis-kis » 28 мар 2013, 12:49

svetik4643, аналогично


II. Должностные обязанности
Воспитатель:

Планирует и организует жизнедеятельность обучающихся (воспитанников, детей) и осуществляет их воспитание.

И по вашим постам получается, что виноваты то родители, а воспитатель то не оправдан, но такая молодец что заметила пропаду и вернулась искать!!!
Изображение
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение svetik4643 » 28 мар 2013, 12:51

Cubik писал(а):Лучше скажите, шо ж возмутительного и концлагерного, в двух взрослых сопровождающе-выгуливающих?

В подгонке отстающих: аж прям картина в глазах - автоматы, цепи, собаки... жуть. И чей-то я такая впечатлительная. :-| И блин никакого познавательного интереса, прямо некогда его проявлять: ужас, а вдруг личность в это время сломается.. :-|
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
kis-kis
Математическая натура
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3937
На форуме с 12 сен 2012, 12:12
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1247 раз
Контактная информация:

Сообщение kis-kis » 28 мар 2013, 12:52

У меня сейчас племянник такого возраста. И зная прекрасно о всех опасностях! Он все равно заигрывается. Ему нужно напоминать и предостерегать. Для этого нужны взрослые. Родители ну и воспитатели в отсутствие родителей.

И еще раз, если ребенок ушел, это не значит что он не знает что так нельзя, это значит что в тот момент для него было что то более важное
Изображение
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Сообщение svetik4643 » 28 мар 2013, 12:54

kis-kis писал(а):svetik4643, аналогично


II. Должностные обязанности
Воспитатель:

Планирует и организует жизнедеятельность обучающихся (воспитанников, детей) и осуществляет их воспитание.

И по вашим постам получается, что виноваты то родители, а воспитатель то не оправдан, но такая молодец что заметила пропаду и вернулась искать!!!

Не такая МОЛОДЕЦ! А не все с ней потеряно, с вороной-то. :-|
И "Родители (законные представители) обучающихся, воспитанников несут ответственность за их воспитание, получение ими основного общего образования."
(Закон РФ "Об образовании", ст. 52 п.4)
Жаль, что воспитание и образование все по-разному понимают. Для кого-то рамки в поведении -норма, а для кого-то нет.(Вот только давайте не будем снова: познавательный интерес, развитие личности, бла-бла.) В садах всегда были и будут рамки дисциплины, и никто не будет ждать вашего ребенка, пока он наиграется с киской и рыбкой, если пора обедать и нужно в группу. Не нравится: ну, не ходите в сад.А то вдруг личность сломается или воспитатель - ворона попадется, и опять-таки познавательный интерес пострадает не Дай бог! (Дети убегают не только, если им очень интересно, бывают еще и такие заявления: "Я сейчас убегу домой, пусть Вас уволят за то, что мне машинку васину не дали (А Вася ни за что делиться не хочет)" и вот интересно, откуда незрелый детский мозг такие фразы берет. ;-)
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение Счастливушка » 28 мар 2013, 13:12

svetik4643 писал(а): Я писала про ОПАСНЫЕ ситуации, к коим вполне можно отнести прогулку

Вы описывали случаи абсолютного полушания детей воспитателям. Это обязанность детей и родителей,так на ваш взгляд?
А прогулка опасна тогда,когда воспитатель ведедет гулять на неогороженную территорию 10 детей одна!т.е. опасную ситуацию воспитатель создает сама.
svetik4643 писал(а):Флажки можно и замыкающим детям давать.

:xaxa :xaxa :xaxa -это первая реакция! А вообще печально...взрослые люди-профессионалы,перекладывают отвественность за маленьких детей на самих же детей. :rat
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение svetik4643 » 28 мар 2013, 13:16

Счастливушка писал(а):А вообще печально...взрослые люди-профессионалы,перекладывают отвественность за маленьких детей на самих же детей.

Увы, не люди -профессионалы, а наше экономное государство, дающее штатные нормы. Воспитатель - явление в жизни ребенка временное, не всегда будет за ним кто-то стоять и направлять, так почему бы с малолетства обучать элементарной к технике безопасности.А про АБСОЛЮТНОЕ послушание, пардон, задолбалась говорит уже,что не надо мне его приписывать, потому что было в одном из моих постов именно про риск для жизни. Оргмоменты (заход в здание) на то и оргмоменты, чтобы там добиться, действительно, абсолютного послушания (Вы в классе не вставали при входе учителя?).
Последний раз редактировалось svetik4643 28 мар 2013, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»