Воспитатель д/с потеряла ребенка

Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение svetik4643 » 28 мар 2013, 08:12

Алена Ч,Детское "Дай", даже просто протянутая молча рука должны столкнуться когда-нибудь с нашим "Нет", а от этих первых "Не дам, нельзя не разрешаю" зависит успех целого и огромного раздела воспитательной работы.

Корчак.
Как видите классики не исключают это слово из воспитания. А 10 заповедей Вы видели? сплошные Не. И что-то среди воспитаных в православии почти нет убийц, педофилов, а вот среди воспитанных современными лицемерами-психологами: ооочень много и с каждым годом обстановка все хуже. Стоит задуматься. Употрелять толь вот их надо с умом эти слова и если вы запретите ребенку делать вещи, которые могут ему навредить (на первых порах даже не объясняя почему), думаю ничего страшного не будет.А то знаете ли наркотики тоже под лозунгом "В жизни все надо попробовать" и пробуются, как же! Ведь познавательный интерес. Думаю в некоторых аспектах жизни, нужно, чтобы он в корне угас. (Да-да, отвлекание подростков в общественно-полезную деятельность или культурный досуг тоже вариант).
Последний раз редактировалось svetik4643 28 мар 2013, 08:18, всего редактировалось 1 раз.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение Cubik » 28 мар 2013, 08:15

svetik4643 писал(а):В темке на сайте объединюсь с кем-нибудь против того, кто хоть как-то попытается предложить мне воспитывать моего идеального ребенка

гмгм. Очень жаль, что вы не трудитесь даже понять, что вам пишут в ответ.
сначала этот "кто-то" вещает поучительно о том, что а) с хорошими детками такого произойти не может б) это может произойти только с НЕВОСПИТАННЫМИ детьми, фуфуфу , и шедевральное в) воспитанный ребенок даже трех лет умеет распознавать и дифференцировать опасность - а потом удивляется закономерному мнению о проф(не)пригодности. Хихи. С чего вы взяли, что ребенок невоспитан, и родители ему все позволяют, чтоб "хоть как-то предлагать"?
И я-таки проявлю настойчивость, в надежде услышать все же аргументы:
Cubik писал(а):. Ребенок может понимать, что автомобиль опасен, потому что от столкновения больно будет, но всю глубину этой опасности, а так же все потенциально опасные в плане движения автотранспорта места - тот же двор - он оценить не в состоянии. Ребенок может понимать, что ножом надо резать аккуратно, иначе будет порез, боль и кровь, но при этом слезать с ним со стула острием вверх. И так до бесконечности. Еще раз - как все это связанно с невоспитанностью?

где тут невоспитанность, которой вы так лихо заклеймили убежавшего трехлетнего ребенка?
svetik4643 писал(а):Ну, если "В ОДНОГО", то конечно, никак.

в рассказе ТС воспитательница была единственным взрослым с детьми.
svetik4643 писал(а):Вот как -то так: основное все-таки в раннем детстве, а дальше развитие и корректировка, так как в раннем детстве еще не закончено.

а, так все-таки вы признаете и развитие :mosking ну слава богу, а то все на коррекцию упирали :mosking


а, по поводу "нельзя" - я тоже не вижу ничего ужасного в использовании этого слова. Оно тоже нужно. Плохо ведь не это слово само по себе, а его переизбыток, приводящий в т.ч. к его же обесцениванию.
Корчак - он классный, да.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение svetik4643 » 28 мар 2013, 08:20

Cubik писал(а):в рассказе ТС воспитательница была единственным взрослым с детьми.

Вы я смотрю тоже не трудитесь понять, что я написала. ХА-ха

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Cubik писал(а):где тут невоспитанность, которой вы так лихо заклеймили убежавшего трехлетнего ребенка?

Я уже писала, что я понимаю под воспитанием, как раз то, что Вы обозвали водой.
Возможно, что я где-то некорректно выразилась, не теми словами (иногда хочется сказать быстро и много), если что-то непонятно, спрашвайте, а не сразу с лозунгами о профнепригодности.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение Cubik » 28 мар 2013, 08:26

Я уже писала, что я понимаю под воспитанием, как раз то, что Вы обозвали водой.

я не спрашивала, что вы подразумеваете под воспитанием впринципе. Вы можете наконец сказать, в чем конкретно проявляется невоспитанность в озвученных мною выше примерах?
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение svetik4643 » 28 мар 2013, 08:30

Cubik писал(а): С чего вы взяли, что ребенок невоспитан, и родители ему все позволяют, чтоб "хоть как-то предлагать"?
И я-таки проявлю настойчивость, в надежде услышать все же аргументы:

А с чего Вы взяли обратное? Тут правых быть не может: мы же не знаем обстановку, ребенка.
Даже его возраст, где Вы взяли, что ему 3 года? А может 5?А 5 уже многое меняет.Я говорю в общем, что делать, чтобы такое предотвратить. И как ни крути, по опыту знаю, что буквально все из семьи... Халатность, конечно, увы, есть и будет, человеческий фактор будет всегда, но работать над собой нужно всем.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Cubik писал(а): в чем конкретно проявляется невоспитанность в озвученных мною выше примерах?

Да озвучивала я: возможно, не была проведена работа с ребенком о поведении в саду вообще, что убегать НИЗЗЯ (вот и остался в этом вопросе он невоспитанным), если тетя сказала в группу,значит, в группу, что если дети в группу идут, то никаких кошек-собачек быть не может.И одно дело, когда говорит воспитатель и совсем другое, если мама.И хорошей девочке и в голову не прийдет бежать куда-то, если воспитатель сказала "Идем в группу" и она услышала эти слова. И знаете, с теми детьми "хорошими" работало всегда, еще и игрушки нести помогали и малышей за ручку вести, так как ваш профнепригодный слуга работала на разновозрастных группах, гуляла "в одного". Были и те, кто пытался навострить лыжи, но у меня убежать не получалось (тут виноват воспитатель, я его вину и не отрицала. "Поголовно" считать надо при заходе).

Добавлено спустя 47 минут 39 секунд:
И кстати, можно меня тут еще 20 раз закидать тапками, но в средней и начальной школе, слава Богу, ввели инструктаж по тб на летние лагеря для детей, с обязательной их росписью в журнале, что они прослушали, как вести себя на прогулке, в походе, на экскурсии. Чтобы потом не было разговоров,что виноваты одни лишь педагоги (хотя ответственности с них это не снимает), а потом доказывайте познавательный интерес, супер-пупервоспитанность. Это для тех, кому что в лоб, что по лбу.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение Lala » 28 мар 2013, 09:46

svetik4643 писал(а):И хорошей девочке и в голову не прийдет бежать куда-то, если воспитатель сказала "Идем в группу" и она услышала эти слова.

Мне вчера при поступлении в школу завуч сказала - Мама, поймите, что у вас мальчик и если он не будет бегать по школе (а ведь нельзя), то это будет не нормально, так что не ждите от него идеального поведения.
Вы знаете, я с бОльшей готовностью отдам к такому учителю, нежели к тому, который считает ребенка трех лет Невоспитанным в ситуации, когда он чем-то заинтересовался и отступил от правил. Ощущение начитанности теории без адаптации положений на практике.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Воспитатель д/с потеряла ребенка
И в институте я часто вижу "хороших", послушных деток, из которых вырастают закомплексованные личности, которых иногда так жалко... Ребенок - ребенок, а задача взрослых - направлять, а не ставить клеймо о невоспитанности :-)
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение 987654 » 28 мар 2013, 10:19

Lala, :yes :yes :yes соглашусь на все 100, меня пугают дети, которые могут без движения "воспитанно" просидеть столько, сколько сказал взрослый.... у меня сын 8.5 лет, говоришь постоянно, не бегайте в школе, это храм науки :lol: :lol: :lol: , а не спортзал, вроде понимает, соглашается, а как придешь в неурочный час, так "поседеешь" :mosking А уж про три года говорить о невоспитанности и неподчинении правилам....
Изучайте английский - Вы поймете весь мир!
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение Иррина » 28 мар 2013, 10:22

svetik4643 писал(а):И что-то среди воспитаных в православии почти нет убийц, педофилов, а вот среди воспитанных современными лицемерами-психологами: ооочень много и с каждым годом обстановка все хуже.

До революции все наше общество воспитывалось в православии. Вы думаете тогда на каторгу отправляли только декабристов?
Света, а как вам такой вариант: заменить слово "НЕВОСПИТАННЫЙ" на "ненаученный", думаю вы именно это хотите до нас донести. Ребенок в 3-5 лет подвергает свою жизнь опасности, потому что его еще не научили заботиться о своей безопасности (родители, воспитатели, учителя - никто не научил), а не научили его потому, что он не достаточно созрел до того, что бы научиться?
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
Разница
Счастье есть!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5228
На форуме с 01 авг 2010, 09:53
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение Разница » 28 мар 2013, 10:32


!

Модератор:
Дорогие мамочки!
Я очень прошу Вас общаться конструктивно и взаимовежливо! :you_wlcm Не переходить на личности, не вешать ярлылов, но продолжать искать истину в споре.
Флуд и оффтоп, не касающийся обсуждения произошедшей ситуации с ребенком и вариантов как подобную ситуацию избежать - буду удалять.
В дальнейшем за провокации конфликтов начну выносить предупреждения.
А у нас всё пучком! :-) Там, где прямо не пролезем - там пройдём бочком!!!
Аватара пользователя
kis-kis
Математическая натура
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3937
На форуме с 12 сен 2012, 12:12
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1247 раз
Контактная информация:

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение kis-kis » 28 мар 2013, 10:41

svetik4643 писал(а):
kis-kis писал(а):svetik4643, мне просто очень интересно. Если ваш маленький ребенок убежит от вот такого воспитателя. Вы тоже себя винить будете?

Нет, конечно, создам тему на Хабмаме, ай-ай, какие воспитатели негодяи, прозевали моего идеального ребенка. :-| . Позвоню Малахову, чтоб ток-шоу создал на тему "Монстры -воспитатели". В темке на сайте объединюсь с кем-нибудь против того, кто хоть как-то попытается предложить мне воспитывать моего идеального ребенка, объявлю его профнепригодным. А еще сначала объявлю благодарность за сообщение с пожеланиями мне удачи, потом ее отменю. Короче, буду вести себя внезапно и непредсказуемо, ну, и ехидно, соответственно. Потому что теми же психологами давно доказано, что винить кого-то всегда легче.

Ценю ваше чувство юмора и сарказм. О том что вы писали я даже и не думала. Но судя по вашей модели поведения здесь, вы снесете мозг этому нерадивому воспитателю лекциями о педагогике. И скорее всего еще и заведующей на тему ее руководства.
И автора статьи в отличия от вас очень понимаю, она пишет что в декрете, а как беременная женщина, либо мама младенца обладает повышенным материнским чувством защиты. Отсюда и ее возмущения

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Lala писал(а):
svetik4643 писал(а):И хорошей девочке и в голову не прийдет бежать куда-то, если воспитатель сказала "Идем в группу" и она услышала эти слова.

Мне вчера при поступлении в школу завуч сказала - Мама, поймите, что у вас мальчик и если он не будет бегать по школе (а ведь нельзя), то это будет не нормально, так что не ждите от него идеального поведения.
Вы знаете, я с бОльшей готовностью отдам к такому учителю, нежели к тому, который считает ребенка трех лет Невоспитанным в ситуации, когда он чем-то заинтересовался и отступил от правил. Ощущение начитанности теории без адаптации положений на практике.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Воспитатель д/с потеряла ребенка
И в институте я часто вижу "хороших", послушных деток, из которых вырастают закомплексованные личности, которых иногда так жалко... Ребенок - ребенок, а задача взрослых - направлять, а не ставить клеймо о невоспитанности :-)

Полностью с вами согласна. Не резвящийся мальчик - это не норма. А еще эти "хорошие" детки потом отрываясь от мамы часто вообще срываются... Много я таких деток повидала в своей студенческой жизни

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
И еще, не вижу смысла здесь спорить о методиках воспитания. Все они имеют и отличия и сходства. И каждый родитель вправе выбирать, какая из них больше подходит ему. И что важнее его ребенку
Изображение
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение svetik4643 » 28 мар 2013, 10:57

Иррина писал(а):Света, а как вам такой вариант: заменить слово "НЕВОСПИТАННЫЙ" на "ненаученный", думаю вы именно это хотите до нас донести.

Этот вариант вполне подходит спасибо. Просто в наших головах в быту другое значение слово невоспитанность, нежели, в теории воспитания. :-) Сейчас же уровень воспитанности даже в баллах высчитывают (ага, и методики есть). :-) :crazy . Можно сказать и ненаученность.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение Cubik » 28 мар 2013, 11:05

svetik4643 писал(а):И хорошей девочке и в голову не прийдет бежать куда-то, если воспитатель сказала "Идем в группу" и она услышала эти слова

:shock: :shock: :shock: ачуметь. Теперь критерий хорошести :pleasantry - идеальное послушание? :dead
svetik4643 писал(а):А с чего Вы взяли обратное? Тут правых быть не может: мы же не знаем обстановку, ребенка.

о мой бог. Ну так коль нам не известен ни малыш, ни его родители, с какого перепуга вы вешаете на него ярлык невоспитанности? где логика?
svetik4643 писал(а):Даже его возраст, где Вы взяли, что ему 3 года?

:stars вы прикалываетесь что ли?
ок, читаем первый пост
МамаОля писал(а): лишь несколько топчутся возле нее, а один мальчишка (лет 3-х) убегает и заворачивает за угол дома, в соседний двор.

далее, вы сами же оперируете именно этим возрастом:
svetik4643 писал(а):Малышам от 3до 5 лет, особенно 5-ти летним уже давно мамами должно быть внушено, что убегать от тети нельзя тем более на проезжую часть. (И хоть зашибите меня тут тапками), в 3 года ребенок уже вполне вменяем, а 5-ти летние тем более

:stars
svetik4643 писал(а):И как ни крути, по опыту знаю, что буквально все из семьи...

ЧТО из семьи?? незрелость мозга трехлетнего ребенка, который не может постоянно самостоятельно контролировать все свои порывы и желания, соотнося их с запретами и опасностями??
svetik4643 писал(а):Да озвучивала я: возможно , не была проведена работа с ребенком о поведении в саду вообще, что убегать НИЗЗЯ (вот и остался в этом вопросе он невоспитанным), если тетя сказала в группу,значит, в группу, что если дети в группу идут, то никаких кошек-собачек быть не может.И одно дело, когда говорит воспитатель и совсем другое, если мама.И хорошей девочке и в голову не прийдет бежать куда-то, если воспитатель сказала "Идем в группу" и она услышала эти слова.

я вот даже не знаю, стоит ли еще раз писать о том, что все дети разные, и там где один ребенок слушается вас, другой в это время крадется к котенку. И - внимание!! - не потому что он плохой и невоспитанный, и мама ниче ему не говорила - а потому что маленький, а его "хочу" сейчас конкретно больше всего остального - и - барабаны - это нормально. И это совершенно не обязательно признак "невоспитанности" и иных проблем.
Если взрослый будет ожидать от трехлетнего ребенка, что он, скажем, пробежит кросс в 15км, а если не сможет - фу, слабак, что мы поймем про него? что его ожидания оторваны от реальности и завышены, как минимум. Вот вы делаете то же самое, полагая, что хорошие и воспитанные всегда будут слушаться и все понимают про опасность, а если нет - фу, невоспитанные и проблемные.

два раза отправилось :stars
Последний раз редактировалось Cubik 28 мар 2013, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение svetik4643 » 28 мар 2013, 11:18

kis-kis писал(а):Но судя по вашей модели поведения здесь, вы снесете мозг этому нерадивому воспитателю лекциями о педагогике.

Сначала спрошу своего ребенка, в чем дело? А потом буду делать выводы о виновностиневиновности чьей бы то ни было. И буду воспитывать ребенка, мне с ним жить, тем более я хочу, чтобы ОН ЖИЛ в принципе и был здор ов, а не зависел от того халатный воспитатель у него или нет. (Хотя бы, чтобы на прогулке не сбегал).

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:
Cubik писал(а):Если взрослый будет ожидать от трехлетнего ребенка, что он, скажем, пробежит кросс в 15км, а если не сможет - фу, слабак, что мы поймем про него? что его ожидания оторваны от реальности и завышены, как минимум. Вот вы делаете то же самое, полагая, что хорошие и воспитанные всегда будут слушаться и все понимают про опасность, а если нет - фу, невоспитанные и проблемные

Мы все-таки говорим с вами на разных языках. Вот поэтому я и привела свое понимание слово воспитанности - "обученности". А мои слова передергивать и додумывать вовсе необязательно. Да, пропустила я, что ребенку 3 года на вид, прошу прощения. Кричать можно сколько угодно, а меньше травмируются те дети в 3 года, которые привыкли слушаться взрослых (это уже без теории, а чистая практика). Дома, небось, просто жопу надерете и успокоетесь, если что-то серьезное натворил или залез куда не надо. А на форуме все такие психологи сразу.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
МамаОля писал(а): один во главе колонны, второй подгоняет отстающих и замыкает ее!!!

И почему-то эти слова никого не удивили и не возмутили. Ну, если такой концлагерь идеал, тогда о чем говорим? И пытаемся внушить мне, что я противник того, чтобы дети проявляли познавательный интерес, а как же киски-рыбки, собачки, когда тут "подгоняет отстающих". Шнеллер - шнеллер, ахтунг, ахтунг! Так, значит, не против никто такого, даже наши уважаемые компетентные психологи.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Cubik писал(а):И - внимание!! - не потому что он плохой и невоспитанный, и мама ниче ему не говорила - а потому что маленький, а его "хочу" сейчас конкретно больше всего остального - и - барабаны - это нормально.

А этого никто и не отрицает! В конечном итоге "воспитанный" все равно услишит и присоединится к остальным.
И чего тогда спорить:у одного познавательный интерес, у другой-человеческий фактор (это тоже, заметьте нормально, а ту сразу-ворона, ярлык, однако. А как же стресс, усталость, воспитатель-одна из самых стрессовых профессий :-| ). :-| Все счастливы!
Последний раз редактировалось svetik4643 28 мар 2013, 12:19, всего редактировалось 2 раза.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение Cubik » 28 мар 2013, 12:12

svetik4643 писал(а):И почему-то эти слова никого не удивили и не возмутили. Ну, если такой концлагерь идеал, тогда о чем говорим? И пытаемся внушить мне, что я противник того, чтобы дети проявляли познавательный интерес.

эээ...пардон,я вас не понимаю. Что тут должно возмутить? что воспитателей полагается двое - один в начало, другой вконец колонны, шоб все дети были под присмотром и не разбежались аки тараканы? чем это возмутительно-то? при чем тут концлагерь? :stars или они со шмайссерами идут, а я пропустила? :mosking

ай, да, я вам ничего не пытаюсь внушить. Упаси боже. :crazyperson Речь не за познавательный интерес, а за адекватную оценку ребенкиных возможностей вместо штампов :listen
svetik4643 писал(а):
И - внимание!! - не потому что он плохой и невоспитанный, и мама ниче ему не говорила - а потому что маленький, а его "хочу" сейчас конкретно больше всего остального - и - барабаны - это нормально.
А этого никто и не отрицает!

:xaxa будьте последовательны,плиииз. То убегающий ребенок невоспитан, и нехорош, то уже никто не отрицает, все с ним нормально все :listen
Скрытый текст: Показать
svetik4643 писал(а):И из своих наблюдений за детьми в садах давно сделала вывод, что есть дети воспитанные, которые просто не попадают в такие ситуации, а есть НЕВОСПИТАННЫЕ.

svetik4643 писал(а):И хорошей девочке и в голову не прийдет бежать куда-то, если воспитатель сказала "Идем в группу" и она услышала эти слова. И

вы сами себе противоречите :listen
Последний раз редактировалось Cubik 28 мар 2013, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение svetik4643 » 28 мар 2013, 12:15

Cubik писал(а):То убегающий ребенок невоспитан, и нехорош, то уже никто не отрицает, все с ним нормально все

Я уже про слово воспитанность все сказала, а а про нехорошо ничего и не было.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»