Воспитатель д/с потеряла ребенка

МамаОля
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9
На форуме с 22 июн 2011, 17:30
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение МамаОля » 22 мар 2013, 21:12

Не могу молчать! Сегодняшняя ситуация, увиденная мною во дворе дома, просто повергла меня в шок!!! Начну с того, что проживаю на Рабочем Городке, где, как мне известно, есть не мало частных детских садов, организованных прямо в квартирах. С одного из таких садов часто вижу гуляющих воспитателей и детишек у меня во дворе...Наблюдать могу, так как окна во двор и сама в декрете...Так вот, сегодня глянув в окно, увидела снова гуляющих ребятишек, и..., что странно, только одну воспитательницу, а детей человек 10-12... Сразу отметила себе, что это не допустимо, тем более, что и справлялась она одна с ними с трудом, дети мало ее слушали... Время было почти 12 дня, вижу воспитатель собирает детей в кучу и пытается выстроить по парам, в открытое окно слышу ее команды, торопит собрать детей, надо идти кушать...При этом несколько малышей (от 3-5 лет) все время убегают от нее. Сделаю отступление-на этот случай и предназначены двое воспитателей, один во главе колонны, второй подгоняет отстающих и замыкает ее!!!! И только худо-бедно у нее выходит их собрать, начинают покидать двор, появляется из-за угла дома женщина с коляской и уже пройдя мимо, оглядывается и окликает воспитательницу...Из обрывков слов понимаю, вопросы про садик, где, да что, и координаты...Воспитатель подходит, живо отвечает на вопросы, диалог...А дети снова в рассыпную, лишь несколько топчутся возле нее, а один мальчишка (лет 3-х) убегает и заворачивает за угол дома, в соседний двор. И все, пропал из вида! И самое главное, что вижу это только я! Далее, воспитательница, ответив на все вопросы, оборачивается, собирает детей и начинает покидать двор, в противоположную сторону от убежавшего ребенка.....Вдруг, останавливается, пересчитывает, замечает пропажу.....Зовет ребенка, ее подхватывают дети, слышу зовут Костю... Сама начинаю ей кричать с окна, но они далеко, воспитатель не слышит.. ....Да и орать во всю глотку не могу, у самой спит маленький сын и муж с ночной смены....Вижу у воспитателя паника, ей и бежать искать и при этом рядом детей грядка....Галопом, с детьми воспитатель, бежит в садик, предполагаю, он располагается как раз в доме, на углу которого все и произошло...На мои вопли, прибежал муж, спешно объясняю ситуацию, указываю сторону куда убежал малыш....Муж с просони ничего сообразить сразу не может, но полетел одеваться....Я вижу, что с противоположного угла того же дома, минут через 5, снова появляется эта воспитательница, без детей уже, и и бежит в соседний двор, вижу, что заметила ребенка, кричит ему, за тем появляется, ведет беглеца за руку....Слава богу нашелся!!!!!!!! Даю отбой мужу, который уже спустился... От этой картины сегодня, сама не своя, мысли о том, что могло быть с ребенком, просто не дают покоя....Ведь рядом и проезжая часть, где летаю машины и воообще мало ли каких уродов сегодня на улице тьма-тьмущая, которые только и ждут, что нерадивая воспитательница "зевнет", да и непогода сегодня, метет снег полдня.....Ужас!!!! Отступление, у нас, не так давно, на Городке и объявления висели на подъездах-родители, будьте бдительны, завелся маньяк!!! А тут такое!!!! Возможно, что так сложилось, не вышел на работу второй воспитатель, ну, так и не гуляйте сегодня тогда!!!! Я же вижу, что детки с этого сада, гуляют не каждый день, особенно в непогоду, так сегодня как раз такой случай! Я в шоке от такой халатности, слов нет!!!! Уверена, родителям мальчика Кости ничего не рассказали, а так же в том, что молчать нельзя!!!!
Я_Аська
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 730
На форуме с 12 окт 2011, 09:49
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение Я_Аська » 22 мар 2013, 21:21

Это просто недопустимая ситуация, хорошо что ребенок в порядке. Честно говоря не доверяю я частным садам(квартирным). Все таки в саду должна быть своя площадка, отдельно повар, медсестра, воспитатель, педагог, нянечка- ну не могут все эти функции совмещать один два человека. Но с в тех условиях в которым мы живем, у многих родителей просто нет выхода, кроме как прибегнуть к помощи таких садов. Но просто на этот раз все обошлось, и слава богу надеюсь, что тот страх испытанный воспитателем не позволит данной ситуации повториться вновь.
МамаОля
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9
На форуме с 22 июн 2011, 17:30
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение МамаОля » 22 мар 2013, 21:33

Спасибо за Ваш ответ!!!!! Но, я считаю, что таких воспитателей и вовсе не должно быть рядом с нашими детками!!!!
Аватара пользователя
Frosya
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1711
На форуме с 30 янв 2008, 22:16
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение Frosya » 25 мар 2013, 14:07

МамаОля, а в каком доме сад? Сама живу в РГ и хотелось бы иметь ввиду. Можно в личку.
Близость
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2012
На форуме с 16 окт 2012, 13:32
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение Близость » 25 мар 2013, 14:14

МамаОля, если у вас есть возможность, нужно известить об этом маму мальчика. Сама вожу дочу в частный сад, но нас 5-7 ребятишек, и я спокойна за свою. А здесь ЧП. Если бы с моим ребенком такое приключилась, я бы бросила на фиг работу и сидела дома с дитем. Лишь бы рассказали :tap
Аватара пользователя
Яготулька
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 542
На форуме с 23 мар 2013, 20:11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение Яготулька » 25 мар 2013, 15:56

Жесть! Вот поэтому я и не доверяю частным садам! Походила по этим квартирам, насмотрелась чудо воспитателей (есть такие, что сами ещё дети :rat в институтах учатся) и решила ждать муницип.сад! представить страшно, а если б она его не нашла :chert им платят такие деньги, а ответственности нет никакой!
Аватара пользователя
kassio
*Умею видеть*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2082
На форуме с 18 ноя 2010, 12:45
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 421 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение kassio » 25 мар 2013, 16:06

Воспиталка - :shock1, всех благ ей, конечно :tap
Скрытый текст: Показать
меня, кстати, ещё и это поразило.... :lol:
МамаОля писал(а):Да и орать во всю глотку не могу, у самой спит маленький сын и муж с ночной смены....

видеть, что теряется куда чье-то дитё, но бояться кричать из-за того, что кто-то дома спит, это да, это мощно...
Последний раз редактировалось Разница 26 мар 2013, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение правил 2.7., 2.11., 2.21 Правил форума
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение Облако » 25 мар 2013, 16:17

Подобную картину я наблюдала у нас во дворе - район Судоверфи - позапрошлым летом. Это то же частный детский сад, они находятся не в нашем доме, приходят гулять в наш двор на детскую площадку, я так понимаю своей у них нет. Там 2 воспитателя и детей около 8, когда больше, когда меньше. На детской площадке 2 входа, одна воспитатель караулит выход, который ведет к дороге, другая играет в песочнице. Я играю со своим. И замечаю краем глаза движение на втором входе, смотрю, там мальчик лет 4 вышел потихоньку и стоит за кустом, постоял, и тихо - тихо, но целенаправленно, идет в другую сторону. Все воспитатели заняты своим делом, я посмотрела, других взрослых рядом нет, и спрашиваю воспитательницу, простите, это не ваш мальчик там, и показываю направление. Они всполошились, пересчитали своих, давай звать его, одна сбегала, привела мальчики, начали его отчитывать. Так что этот случай не единичный. И тоже думаю его маме не сказали.
Аватара пользователя
Деметра
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 51
На форуме с 14 фев 2012, 21:20
Благодарил (а): 1 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение Деметра » 26 мар 2013, 11:45

нелегко быть воспитателем. Кричит-истеричка, молчит-бука, часто улыбается - возможно лицемерит - всем не угодишь. В частных садах не нужно гулять (нет у них условий), родители и сами в состоянии погулять после сада (было бы желание).
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение Инга » 26 мар 2013, 14:34

Яготулька писал(а):Жесть! Вот поэтому я и не доверяю частным садам! Походила по этим квартирам, насмотрелась чудо воспитателей (есть такие, что сами ещё дети :rat в институтах учатся) и решила ждать муницип.сад! представить страшно, а если б она его не нашла :chert им платят такие деньги, а ответственности нет никакой!

Мой сын ушел с муниципального сада :-| причем из группы ушли с другом к другу домой пришли :stars
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Dusenka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1243
На форуме с 16 окт 2011, 21:15
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение Dusenka » 26 мар 2013, 14:52

Да конечно это не проблемма часных садов, сама сколько раз помню убегали из сада потому что воспитатели стоят о своем бла бла бла, до детей дела нет, только и спасает что в муниц. садах хоть какое то ограждение, да и то детям не помеха оно. То же считаю что в часных садах если детей в группе больше 5 нечего на улице делать :chert
Ни а коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться.
Аватара пользователя
LUNA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2738
На форуме с 05 июл 2009, 20:41
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение LUNA » 26 мар 2013, 15:00

У моей коллеги в муниципальном саду забыли ребенка с прогулки. Она завела детей в сад, закрыла изнутри дверь на щеколду.., а ребенок стоял под дверью и кричал, но по счастливой случайности их папа шел на обед мимо сада, и увидел собственными глазами эту картину. Когда он зашел в группу, воспитатель была удивлена, т.е она даже не была в курсе что забыла ребенка на улице :chert
Учитывая что малыш особенно был привязан к маме, и поход в сад был большим стрессом..., эта ситуация повергла в шок всю семью, они были вынуждены поменять сад, потому как ребенок категорически отказывался туда идти.
В итоге после всех разборок, заявлений со стороны родителей, ее уволили :chert
Поэтому я не думаю что муниципальный сад отличается особой ответсвенностью, так же один воспитатель гуляет с группой детей, и их там гораздо больше, чем в частном, единственное, что территория ограждена забором.... :tap
Изображение
Аватара пользователя
Pelita
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1025
На форуме с 23 авг 2009, 13:36
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение Pelita » 26 мар 2013, 15:14

Ну то, что воспитатель не справляется с детьми - понятно. Но как писали "буду ждать муниципального сада".....
:tap
Лучше воспитателей выбрать (не важно - частный или муниципальный), если возможность есть.
И все равно от таких случаев никто не застрахован.
Моя дочь ушла из группы. Побежала за мной. Группа на втором этаже + по коридорам до выхода не мало идти. Остановила ее мамочка из нашей же группы (ну то есть она дочу мою узнала). А так бы и вышла на улицу, и дела никому нет. Ребенок прилично к выходу уже продвинулся.
С тех пор наша воспитатель моего ребенка принимает "с рук на руки" в прямом смысле. Больше :ttt не повторялось.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение olchik_khv » 26 мар 2013, 17:07

kassio писал(а):видеть, что теряется куда чье-то дитё, но бояться кричать из-за того, что кто-то дома спит, это да, это мощно...

:crazy ага, орать и испугать и ребенка своего и мужа, которые спят. Сомневаюсь что вы бы орать начали в окно в такой ситуации. Обсуждать другого всегда легко.
Изображение
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 26 мар 2013, 17:26

olchik_khv, поддержу. О чем-то думала мама ребенка, отдавая в такой сад, видела воспитателей, знала про прогулки и т.д. И потом, автор не осталась в стороне, помогла вернуть малыша.
Я вот тоже малого в слинге ношу, он спать может, а если заору? Он не только проснется, испуг будет. Каждая мать в ответе за своего ребенка.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»