Воспитатель д/с потеряла ребенка

Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение Счастливушка » 28 мар 2013, 13:22

svetik4643 писал(а):Увы, не люди -профессионалы, а наше экономное государство, дающее штатные нормы.

вы о чем? сад частный!!! Предусмотреть все опасности,штат,территорию нужно было еще до подбора площади под садик.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
svetik4643 писал(а): Воспитатель - явление в жизни ребенка временное, не всегда будет за ним кто-то стоять и направлять, так почему бы с малолетства обучать элементарной к технике безопасности

вам тут тоже задолбались, думаю, все объяснять,что детям дома все это объясняется и проговаривается! Никто на вседозволенность не ссылается! Но детский мозг не в силах запомнить все нормы и правила поведения за первые 3 года и даже 5 лет! :spiteful Для этого ребенку нужен руководящий взрослый.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение svetik4643 » 28 мар 2013, 13:25

Счастливушка писал(а):Предусмотреть все опасности,штат,территорию нужно было еще до подбора площади под садик

С этим абсолютно согласна. Тут уж деньги родители большие платят. Руководство здесь не обеспечило охрану труда педагога и безопасность детей.
Бывают дети, которым руководящий взрослый до фонаря, потому что дома на него или только орут, и он не понимает нормальную речь или "ваще" никак им не интересуются.Такого хоть зазовись - закричись, хоть лоб расшиби перед ним- у него тормозов нет.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Счастливушка писал(а):дома все это объясняется и проговаривается!

Вы так уверены за родителей этого ребенка? Если вы все это делаете, думаю, что у вас и нет подобных проблем, ну, засмотрится ребенок на что-нибудь, а потом все равно услышит вас.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение Cubik » 28 мар 2013, 13:39

svetik4643 писал(а):. Для кого-то рамки в поведении -норма, а для кого-то нет .(Вот только давайте не будем снова: познавательный интерес, развитие личности, бла-бла.

Более чем внятно сказано - безусловно, границы необходимы и их устанавливают в первую очередь родители. Но фишка в том, что ребенок в силу уже навязших на зубах причин может их нарушить, что не будет характеризовать его вашими прекрасными определениями. Всееее. :dead
svetik4643 писал(а): никто не будет ждать вашего ребенка, пока он наиграется с киской и рыбкой

да не ждите, йопт. Этого и не ожидают. Только не швыряйтесь ярлыками дурацкими в детей с такой легкостью. Хорошие девочки :pleasantry и тп. Ну и детей не теряйте по возможности, на рыбок засмотревшихся :listen
svetik4643 писал(а):Воспитатель - явление в жизни ребенка временное

хвала Аллаху :molitva:

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:
svetik4643, так вы расскажете, почему два воспитателя с детьми на прогулке должны были всех возмутить? почему это "такой концлагерь"(с)? :listen

!

Модератор:
Сообщение отредактировано!
Нарушение Правила форума, пункт 2.7
Модератор Разница
Аватара пользователя
Разница
Счастье есть!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5228
На форуме с 01 авг 2010, 09:53
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение Разница » 28 мар 2013, 13:52


!

Модератор:
Девочки!
Еще раз прошу Вас не превращать тему в одну большую склоку и взаимные нападки! :flower:
А у нас всё пучком! :-) Там, где прямо не пролезем - там пройдём бочком!!!
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение Счастливушка » 28 мар 2013, 14:09

svetik4643 писал(а):Вы так уверены за родителей этого ребенка? Если вы все это делаете, думаю, что у вас и нет подобных проблем,

За родителей этого ребенка я ничего не знаю,как и вы. Мы говорим о ситуации в целом,которая могла случится с ЛЮБЫМ ребенком,даже с тем,с которым основы безопасности проговариваются. И ответсвенность за здоровье и благополучие детей несет в взрослый,который в данный момент с ним находится(родители,бабушки,воспитатели,няня...)

Скрытый текст: Показать
посмею отступить от темы и привести схожий пример. Который точно все благополучные семьи проговаривают,например,не стоять на подоконике,не выглядывать в окно. Но если вдруг ребенок нарушает этот запрет и вываливается в окно,то кто в этом виноват? ВЗРОСЛЫЙ! Который находился в данный момент с ним. Никто не будет винить дитя в невоспитанности,а родителя в отсутвии воспитания. Потому,что все что нужно было в том момент-это БДИТЕЛЬНЫЙ ПРИСМОТР! Который по ряду причин был недостаточный.

так в любой опасной ситуации или нет ,которая касается детй. Проговариваем,обучаем,но ответсвенность за ребенка остатся на взрослом,потому что ребенок может эти правила нарушать,по причинам,которые мы уже не раз здесь проговорили.
Последний раз редактировалось Счастливушка 28 мар 2013, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЦвЭтИк
*СВЕТлая женщина*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2189
На форуме с 14 сен 2009, 15:55
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение ЦвЭтИк » 28 мар 2013, 14:24

у моей знакомой убежал сын из муниципального д/с, и мальчик воспитанный, маму всегда слушал, никуда не лез, в отличие от моей дочки которая постоянно куда-то лезет, а из садика она не убегала. Хотя еще может все впереди :crazy
Изображение Изображение
Изображение
DGAGA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 486
На форуме с 22 ноя 2010, 16:44
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение DGAGA » 28 мар 2013, 14:40

в прошлым летом,район Флегонтова (дома П. Морозова 96 и 96а) тоже наблюдала картину, как 3 воспитательницы!!! не уследили за ребенком-группа у них была-с 2-х или 2,5 годовалых детей-(8 детей всего). Тоже подошла мама интересовалась, про садик... тем временем ребенок на машине (на которой сидят и ногами отталкиваясь-катаются) выехал с площадки на дорогу. припаркованные машины вообще не дали бы возможности увидеть ребенка!!! :shock: слава богу, ехавших машин в то время не было!!! после этого я не хотела бы отдавать ребенка в частный садик- душа бы изболелась вся...
Мы Построили свой дом мечты в поселке Зябликово! ziablikovo.com
Аватара пользователя
babo4ka
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 82
На форуме с 29 авг 2011, 21:02
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение babo4ka » 28 мар 2013, 14:41

В детских садах не важно в каких чаще всего работают люди не имеющие ни какого педагогического образования и даже иногда бывают без особой любви к детям.
Сама работала в д/с 4 года психологом иногда подменяла воспитателя.
Бывают ситуации невнимательности воспитателя по отношении к детям, все это зависит от организованности прогулочного процесса, чаще всего дети предоставленны сами себе и ни каких игр с ними ни кто не проводит и даже элементарных игрушек нет, вот дети и беут туда где им интересней за забор сада.
Но бывает и вся дозволенность со стороны роителей когда "активному" маленькому ребенку разрешается самому далеко тоходить и прятатся от взрослого, ведь Вы сами родители редко говорите своим детям, что он может потерятся, напугатся, стоять и плакать......
Вы наверно и сами иногда не сразу замечали, что ребенок как то сам оказался на другой стороне игровой площадки.
Раазговаривайте со своими детьми обьясняйте правила поведения дома, в гостях и на улице, ведь в первую очередь вы несете ответственность за воспитание своего ребенка.
Изображение
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение Счастливушка » 28 мар 2013, 14:51

babo4ka писал(а):ведь в первую очередь вы несете ответственность за воспитание своего ребенка.

Это ключевое слово! Мы,родители, разделяем в данном случае ответсвенность за ребенка отдавая его в сад,но не снимаем с себя! И то,в каких условия ребенок проводит целый день,ответсвенны родители. Т.е по сути,родители согласились,что воспитатель один,что территория для прогулок не огорожена...и проч. приведя ребенка в этот сад.
Поэтому тут и высказывали,как же хорошо чувствую себя мамы,которые могут оставить ребенка дома,а не делить свою ответсвенность за ребенка от безысходности ситуации, отводя ребенка в сомнительный сад. :(
Аватара пользователя
babo4ka
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 82
На форуме с 29 авг 2011, 21:02
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение babo4ka » 28 мар 2013, 14:57

Счастливушка
Т.е по сути,родители согласились,что воспитатель один,что территория для прогулок не огорожена...и проч. приведя ребенка в этот сад.

Для многих отдать ребенка в часный сад это безвыходная ситуация, тк надо работать а работа очень хорошая и зп приличная и дома сидеть надоело.......
Просто подбирая сад для малыша надо обязательно учитывать все условия для его развития и безопасности.
Изображение
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение Счастливушка » 28 мар 2013, 15:15

babo4ka писал(а):Для многих отдать ребенка в часный сад это безвыходная ситуация, тк надо работать а работа очень хорошая и зп приличная и дома сидеть надоело.......

вот потому порой и приходится родителям в силу приличной з/п и домашней скуки жертвовать здоровьем и жизнью ребенка. Каждый выбирает сам кому что надо. :unknw Для меня безысходные ситуации-это несколько иные от тех,что вы описали.
babo4ka писал(а):Просто подбирая сад для малыша надо обязательно учитывать все условия для его развития и безопасности.

из отзывов,которые мне знакомы ,я например,не нахожу подходящий сад :listen Наоборот,я только убеждаюсь в обратном,что всюду халатность,непрофессионализм...И с такими воспитателя я не готова разделять ответсвенность за своего ребенка.
Спасибо автору за эту тему.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение Алёна Ч » 28 мар 2013, 15:38

svetik4643 писал(а):Детское "Дай", даже просто протянутая молча рука должны столкнуться когда-нибудь с нашим "Нет", а от этих первых "Не дам, нельзя не разрешаю" зависит успех целого и огромного раздела воспитательной работы.

Угу, только на все "не дам", "нельзя" и "не разрешаю" тут же последует вопрос "почему?" :listen Воспитательная работа - не череда запретов, а разъяснения этих самых "почему?" Впрочем, это уже не совсем в тему, да и моё мнение отлично от Вашего :you_wlcm
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение Еничка » 28 мар 2013, 15:39

svetik4643 писал(а):Вы так уверены за родителей этого ребенка? Если вы все это делаете, думаю, что у вас и нет подобных проблем, ну, засмотрится ребенок на что-нибудь, а потом все равно услышит вас

Я тут хотела бы заметить один важный момент.
Меня-то ребенок мой услышит. Гарантированно. У нас с ним, допустим, такие отношения, что мы друг друга всегда услышим.
Однако как это гарантирует его готовность услышать совершенно постороннюю тетю? Которая с ним пока что, может быть, никаких отношений не построила.

Вообще отношение к ребенку - хоть своему, хоть чужому - как к "ребенку вообще", к такому анонимному, неконкретному объекту манипуляций, неизбежно приводит к постулату "ребенок должен". И это с головой выдает, есть ли у человека такой безличный взгляд.
Воспитатель, который внимателен к своим воспитанникам, примерно предствляет, чего от них ждать. И знает, что "вот за этим Шуриком нужен глаз да глаз, потому что он малый с фантазиями". И пояснять, как должен вести себя воспитанный ребенок, такому воспитателю некогда, он занят налаживанием таких отношений, при которых дети его слышат, по возможности все.
Но, ИМХО, это совершенная утопия в ситуации, когда детей больше 6-7 на одного взрослого. Поэтому и появляется в каждой группе 1-2-10 "ужасных, невоспитанных детей", поэтому и появляется у воспитателя нормальное желание обезопасить и оправдать себя. Он же не многорукая богиня, правда?
Система порочна.
Но порочна как раз вот от такого "анонимного" взгляда на ребенка. "Ребенок должен" - "родитель должен" - и все дела.
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение Lala » 28 мар 2013, 16:12

Еничка писал(а):Меня-то ребенок мой услышит. Гарантированно. У нас с ним, допустим, такие отношения, что мы друг друга всегда услышим.
Однако как это гарантирует его готовность услышать совершенно постороннюю тетю? Которая с ним пока что, может быть, никаких отношений не построила.

Какой важный момент. Когда я разговаривала с воспитателем, то обратила внимание, что у меня ребенок так не делает, а вот в саду у Вас делает. В саду все равно виновата дочь осталась))). У меня ребенок дома так не делает, как позволяет себя вести с воспитателем. Это же не значит, что я ее учу так делать.
Аватара пользователя
Олик-Лелик
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 143
На форуме с 25 ноя 2012, 16:58
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз

Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение Олик-Лелик » 28 мар 2013, 16:41

Моя сестра (это было больше 20 лет назад) во время сонного часа в детском саду встала, оделась и ушла из детского сада к маме на работу. Прошла два оживлённых перекрёстка. Воспитатели ничего не заметили. И это было в то время, когда и воспитатели были ответственные и дети послушные (шутка :-) ). Мне кажется, что с современными детьми очень трудно, они такие сами по себе, ничего не боятся вообще :crazy




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»