Воспитатель д/с потеряла ребенка

Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение kotya » 27 мар 2013, 21:38

987654 писал(а):к сожалению, когда Вашему ребенку придет время познакомится с учителями, встречи с которыми не зависят от желания родителей, ему будет реально трудно "акклиматизироваться" Лучше уж с сада привыкать к суровой реальности

:xaxa а если серьезно :tap вы экстрасенс? признавайтесь ;-)
может, лучше уж мне было его в детдоме оставить, чтоб и в сад спокойно пошел?

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
svetik4643 писал(а):Мне тут книжками умными тыкали, вот и из них взято

если честно, то только одну знаю. японца. не внушила она мне доверия :nea:

считаю, что всему свое время. никогда не ору на ребенка. был совсем маленький - заглушки на розетки , плюс система (забыла как называется), когда при попадании инородного тела в розетку, электричество вырубается. сейчас вырос, объяснили, не лезет.
знаете, те же психологи говорят, что ребенок усваивает информацию по мере того, как созревает мозг. созрел нейрончик - пошел и написал в горшок, все до того - тупо дрессура. никогда ей не занималась. пока человек не созрел, задача старшего - не позволить ему "накосячить", погибнуть и т.д. страховать и караулить, вобщем. ну, и , конечно, беседы разъяснительные, адекватно кол-ву созревших нейронов.
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение Счастливушка » 27 мар 2013, 21:58

Читаю и радуюсь,что у нас столько мамочек,которые понимают своих деток,для которых процесс воспитание связан с любовью,терпением, долгими годами и кропотливым трудом. :you_wlcm А не до 3-х лет,а дальше корректируем :mosking
И хочется взыть от профессионалов,которые будут окружать наших детей :haos :haos :haos
Аватара пользователя
НикУльМир
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 54
На форуме с 14 окт 2012, 21:24
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение НикУльМир » 27 мар 2013, 22:06

Девочки - мамочки! Из вех этих историй можно сделать один вывод : не стоит надеяться на воспитателей-учителей! С маленького возраста ребенку нужно говорить о безопасности (конечно, не перегибая палку, чтобы не вызвать фобии). В первой истории воспитатель, конечно же, ВОРОНА!!!, но в конечном итоге сработала правильно: быстро завела детей в сад и уже одна отыскала ребенка, а то в поисках одного могла бы растерять и остальных...
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение Cubik » 27 мар 2013, 22:14

НикУльМир писал(а):В первой истории воспитатель, конечно же, ВОРОНА!!!,

ну вот я кстати ей сочувствую даже где-то. Жуткая ситуация, с любой стороны. Я не представляю, КАК гулять на не огражденной территории с 10 детьми в одного :unknw :dead она там поседела наверное, пока ребенка нашла. :( Хотя на месте родителя того ребенка мне б не до сочувствия было, однозначно.
Последний раз редактировалось Cubik 27 мар 2013, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение Счастливушка » 27 мар 2013, 22:21

Да,и не ворона она. Ворона-это когда у семи нянек дитя без глаза. :fofan А тут чистой воды безолаберность :nea: ,полагаются на авось,да пронесет...Мозги врубать надо в первую очередь за себя,ведь она в ответе за детей! Какие прогулки могут быть с 1 взрослым на десяток детей! :rat
еще я думаю,что хорошо досталось в группе этому мальчишке... :(
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение Муличка » 27 мар 2013, 22:30

читаю и в голове только одна мысль...слава богу что мы не ходим в сад :listen
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
kis-kis
Математическая натура
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3937
На форуме с 12 сен 2012, 12:12
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1247 раз
Контактная информация:

Сообщение kis-kis » 27 мар 2013, 22:32

Ну а как же не ходить в дс когда работа?
Изображение
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение Cubik » 27 мар 2013, 22:43

Счастливушка писал(а):Мозги врубать надо в первую очередь за себя,ведь она в ответе за детей! Какие прогулки могут быть с 1 взрослым на десяток детей!

именно это же вопрос у меня в адрес руководителя этого садика - какие прогулки, если персонала не хватает? лишь бы бабла срубить :tap
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение Navita » 27 мар 2013, 23:04

Муличка писал(а):читаю и в голове только одна мысль...слава богу что мы не ходим в сад :listen

во-во и у меня те же мысли....уже всерьез начинаю задумываться не выходить на работу еще дольше....т.к. жутких историй про сады пруд пруди....
Изображение
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение maman » 27 мар 2013, 23:15

Мой сын тоже убегал от воспитателей в детском саду, ему просто захотелось покататься на машинке, которая стоит на территории сада но с другой стороны здания. Вот только когда я пришла за ним в этот день, они мне с порога все рассказали. Что вот мол не доглядели и он у вас такой шустрый :mama Попросили чтоб я ему объяснила что убегать не правильно, они конечно и сами объясняли долго но и меня попросили еще.
А моя подруга вообще один раз за гаражами возле садика муниципального нашла ребенка, он удрал и прилично так, причем большой, шесть лет. Отвела конечно в сад обратно, еле нашла из какой группы, ведь его даже не хватильсь :(
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение kotya » 27 мар 2013, 23:21

Муличка, Navita, да вы погодите радоваться :mosking ща вам тут объяснят некоторые про реалии жизни-то :-|
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение Navita » 27 мар 2013, 23:48

kotya, да пусть поясняют, это их видимость этих реалий, я не собираюсь мучить детей для "профилактики".
Изображение
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение svetik4643 » 27 мар 2013, 23:50

kis-kis писал(а):svetik4643, мне просто очень интересно. Если ваш маленький ребенок убежит от вот такого воспитателя. Вы тоже себя винить будете?

Нет, конечно, создам тему на Хабмаме, ай-ай, какие воспитатели негодяи, прозевали моего идеального ребенка. :-| . Позвоню Малахову, чтоб ток-шоу создал на тему "Монстры -воспитатели". В темке на сайте объединюсь с кем-нибудь против того, кто хоть как-то попытается предложить мне воспитывать моего идеального ребенка, объявлю его профнепригодным. А еще сначала объявлю благодарность за сообщение с пожеланиями мне удачи, потом ее отменю. Короче, буду вести себя внезапно и непредсказуемо, ну, и ехидно, соответственно. Потому что теми же психологами давно доказано, что винить кого-то всегда легче.
На счет воспитания до 3-х лет, повторюсь, не мои слова, и не моя идея. Мое мнение, что воспитание и самовоспитание идет всю жизнь (не у всех, конечно) :spiteful .

Добавлено спустя 41 минуту 10 секунд:
Cubik писал(а): в одного

Ну, если "В ОДНОГО", то конечно, никак.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение Счастливушка » 28 мар 2013, 00:46

svetik4643 писал(а):На счет воспитания до 3-х лет, повторюсь, не мои слова, и не моя идея.

Вы активно пропагандировали эту теорию :spiteful Трудно поверить,что вы в нее не верите. :-|
Я с какими методами воспитания не согласна,не буду о них писать и цитировать,я пишу или свое собственное мнение или мысли тех людей(изданий),которые разделяю. :listen Вроде логично. А у вас две противоположности в суждениях :unknw Или вы чужих детей воспитывайте по книжной теории,а своего по собственному убеждению?
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение svetik4643 » 28 мар 2013, 07:08

по Монтессори, документальный фильм о ней из серии великие женщины http://kaban.tv/arch...13-02-04/585311

0-3 года пик впитывающего разума, закладываются основы поведения, нравственности, характера
3-6 лет впитывающий разум, но уже идет на убыль
11-15 лет, второй пик впитывающего разума. подростковый период. вопреки распространенному мнению, что подростковый возраст это "трудный" возраст, "кризис" и т.п., этот период характеризуется поиском жизненных ценностей, приоритетов, смысла жизни, ответов на "философские" вопросы. подростков отличает идеализм, обостренное чувство справедливости. и именно в этом возрасте закладываются жизненные установки, после уже менять трудно.


"Трудно добиться того, чтобы человек, достигший зрелости, изменил свой характер. Опыт показывает - как бы ни старались мы сгладить ту или иную черту в характере взрослого человека, мы ничего не достигнем. Может быть, сегодня что-то в нем изменится к лучшему, но пройдет несколько дней - и все вернется на круги своя, и он вновь возвратится к своим привычкам и обычаям.Трудно добиться того, чтобы человек, достигший зрелости, изменил свой характер. Опыт показывает - как бы ни старались мы сгладить ту или иную черту в характере взрослого человека, мы ничего не достигнем. Может быть, сегодня что-то в нем изменится к лучшему, но пройдет несколько дней - и все вернется на круги своя, и он вновь возвратится к своим привычкам и обычаям." Абдул-Баха

"Покинут счастьем будет тот, кого ребенком плохо воспитали, побег зелёный выпрямить легко, сухую ветвь один огонь исправит!"
В процессе развития характера годы раннего детства играют существенную роль. Именно в эти годы закладываются основы характера, и потому необходимо уделять влиянию, которое воспитание в эти ранние годы оказывает на формирование характера ребенка, большее внимание, чем это обычно делается. Однако в корне ошибочна точка зрения тех психологов, которые (как З.Фрейд и А.Адлер) считают, что в раннем детстве характер человека будто бы окончательно фиксируется. Это ошибочная точка зрения на развитие характера, которая, не утверждая его врожденности, практически приходит к такому же почти ограничению возможностей воспитательного воздействия на формирование характера, как и теория врожденности характера. Она связана с неправильным в корне пониманием роли сознания в формировании характера. Признание роли сознания, моментов идейного порядка и роли мировоззрения или идеологии в формировании характера с необходимостью приводит в генетическом плане к признанию роли не только младших, но и старших возрастов как периода сознательной, организованной работы над характером. <... >

Вместе с тем очевидно, что человек сам участвует в выработке своего характера, поскольку характер складывается в зависимости от мировоззрения, от убеждений и привычек нравственного поведения, которые он у себя вырабатывает, от дел и поступков, которые он совершает, – в зависимости от всей его сознательной деятельности, в которой характер, как сказано, не только проявляется, но и формируется. Характер человека, конечно, обусловлен объективными обстоятельствами его жизненного пути, но сами эти обстоятельства создаются и изменяются в результате его поступков, так что поступки человека и жизненные обстоятельства, их обусловливающие, постоянно переходят друг в друга. Поэтому нет ничего нелепее и фальшивее, как ссылка в оправдание дурных поступков человека на то, что таков уж у него характер, как если бы характер был чем-то изначально данным и фатально предопределенным. Человек сам участвует в выработке своего характера и сам несет за него ответственность. С.Л. Рубинштейн.
«…Главные основы воспитания, — писал педагог А. С. Макаренко, - закладываются до пяти лет, и то, что вы сделали до пяти лет, — это 90% всего воспитательного процесса, а затем воспитание человека продолжается, обработка человека продолжается, но в общем вы начинаете вкушать ягодки, а цветы, за которыми вы ухаживали, были до пяти лет».

Первые три года жизни — время наиболее быстрых темпов в физическом и нервно-психическом развитии ребенка. В первые годы жизни он овладевает речью. От того, какое воспитание получит малыш в эти годы, во многом зависит его формирование как человека и гражданина.

Я же считаю, что главный период, когда закладывается характер и личность ребенка, – это первый год жизни. Важная особенность раннего детства состоит в том, что в этот период у ребенка закладываются основы будущего характера, поведения, формируется личность. Все, что упущено в это время, трудно компенсируется в последствии.

Ах,да, про Макаренко -то я и не написала,ай-ай, моя халатность и профнепригодность.
Вот как -то так: основное все-таки в раннем детстве, а дальше развитие и корректировка, так как в раннем детстве еще не закончено. А железно про воспитание до 3 лет говорил СПОК - это не означает, что я полностью его поддерживаю и пропагандирую.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»