Воспитатель д/с потеряла ребенка

Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение Еничка » 28 мар 2013, 17:05

Олик-Лелик, да я лично помню, как дважды убегала из сада, к маме на работу. Меня за это точно не хвалили, всегда возвращали в садик, но я продолжала лелеять планы побега. Помню, вечером, вишу на садовском заборе и прикидываю, что дорогу-то до дома помню хорошо, что мне мешает выскользнуть и уйти? Только одно мешало: мама придет - а меня нет, нехорошо. Чувства же воспитателей меня, помнится, не беспокоили нисколько - воспитателей вообще не было в моей голове, они (это я отчетливо помню) были для меня не люди, а просто такие специальные штуковины для того, чтобы в садике все шло как положено.
Была ли в этом моя вина? Не думаю. И ребенком я была воспитанным - и в плане вежливым, и в плане послушным.

Вот, написала и вспомнила, что одна воспитательница все-таки была для меня "с человеческим лицом". У нас в группе была ее дочка, девочка с одной ручкой. И меня периодически накрывали мысли о том, трудно ли быть одинаково строгой и со своим ребенком, не делать ей особых поблажек на занятиях? Наверное, трудно... Я ее как-то по-своему уважала, и даже помню ее единственную по имени-отчеству: Ольга Григорьевна ее звали. И, как мне сейчас кажется, я ее легче, охотней слушалась и больше любила ее смену. Именно потому, что она для меня с человеческой стороны раскрылась, пусть и не по собственной ее воле, не специально. :listen
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение Иррина » 28 мар 2013, 21:08

А я очень любила своих воспитателей в детском саду. Но я тоже вынашивала планы побега из детского сада (как сейчас помню, на хлебозавод) и друзей своих к этому подбивала. Мне не удалось. Нас поймали. И мама мне не раз говорила, что нельзя убегать из сада. Но приключений очень хотелось. Помнится о чувствах воспитателей мы как-то не задумывались :-?
При этом я была очень вежливой девочкой и вполне послушной.
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение Kat_Mat » 28 мар 2013, 21:19

А мой сад был прямо во дворе нашего дома. не помню сколько мне лет было правда. И в заборе были широкие щели между прутьев выйти легко можно было. Я помню вот так встану к забору иной раз и на окна дома своего смотрю прям напротив подъезда из детской площадки :mosking И думаю домой бы пойти, тем более вот она дверь подъездная на вытянутую руку , а сама знаю что дома нет никого все на работе и что я вот так приду и никто мне дверь не откроет :listen Постою подумаю и все потом опять играть :cheesy
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!
Аватара пользователя
kis-kis
Математическая натура
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3937
На форуме с 12 сен 2012, 12:12
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1247 раз
Контактная информация:

Сообщение kis-kis » 28 мар 2013, 22:15

Kat_Mat, прям как у меня :) один в один!
Изображение
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 29 мар 2013, 00:06

Kat_Mat, я тоже думала, как с сада домой уйти, дом ведь с площадки видно.)) Но именно уйти тайком и мысли не было.)) Мне и позже не разрешали гулять в тех местах, что из окон не видны.
Зато мой старший, ходивший за руку всегда, как-то нечаянно ушел из магазина, пока я искала мелочь на кассе, видимо пошел за девушкой в похожей одежде. Пришел сам домой, хорошо все очень близко, напугался и говорил, что больше от мамы не уйдет...
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение Счастливушка » 29 мар 2013, 00:33

Натульчик писал(а): напугался и говорил, что больше от мамы не уйдет...

Вот именно-от МАМЫ! Дети тревожатся,когда теряют мать из вида,особенно когда теряются в толпе... :shock1 (знакомо)
А уйти от воспитателя д/с к любимой маме :girl_in_love -разные ведь понятия. Наверняка тот мальчишка из местной округи и р-н ему знаком... :listen
+++Полина+++
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 109
На форуме с 25 сен 2012, 20:25
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение +++Полина+++ » 29 мар 2013, 01:36

Прочитала тут тему. И вот что хочу сказать - дети неосознанно могут сделать глупость - на то они и дети. И конечно нужно нам родителям быть бдительными, особенно когда мы отдаем своих чад в чужие руки, тщательно выбирать сады - хоть мини, хоть еще какие...
Я сама выбираю сад сейчас. Отмели кораблики из за того, что у них была не заперта калитка во время прогулки. Домофона нет и не предвидится. Начала на форуме по этому поводу поднимать вопрос у мамочек, чьи дети ходят в этот сад - кто что на этот счет что думает и кто хочет сделать домофон.
Так ВСЕ!!!! кто отозвался - не увиели ни в чем особой трагедии. Все абсолютно уверены в том, что их дети не захотят сами уйти из сада и что воспитатели смотрят за ними внимательно (ну они же роботы и не могут сделать ошибок :spiteful ). Я просто сижу и думаю - вот сейчас бы этих мамуль - да в эту тему. Мож у кого бы и изменилось мнение.
Скрытый текст: Показать
Я очень боюсь текилу :) потому что после текилы я ничего не боюсь :crazy
МамаОля
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9
На форуме с 22 июн 2011, 17:30
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение МамаОля » 13 апр 2013, 22:55

Frosya писал(а):МамаОля, а в каком доме сад? Сама живу в РГ и хотелось бы иметь ввиду. Можно в личку.
Рабочий городок, 8
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение jamp » 14 апр 2013, 13:00

Сама работаю в этой сфере уже довольно приличное время и вот, что скажу. Не от сада всё зависит, а от воспитателя и от заведубющей. Если набирать на работу дилетантов, то тут не только потерять ребёнка можно... У нас чаще всего как, есть хоть какое-то образование, хоть какой-то опыт значит годишься. А вот фиг! Воспитатель должна сделать так, чтобы её слова были для детей непререкаемым авторитетом. Если она сказала идём домой, значит идём домой. Многие из вас летом могли наблюдать картину в парке Динамо или Гайдара: время к обеду, воспитатель 3-4 раза хлопает в ладоши очень громко и ВСЕ дети бегут к ней, ВСЯ группа, окликают отстающих, и сразу же выстраиваются в пары. Это не сказка. Это ДИСЦИПЛИНА. В саду должна быть именно дисциплина. Но сад не режимный объект, не тюрьма, поэтому всё достигается постепенно, без угроз и давления. У воспитателя должен быть поставлен голос, чтобы дети её не только слышали, но и слушали. Воспитатель не имеет права "хлопать" ушами, голова вертится на 360 градусов, она ВСЁ видит и ВСЁ замечает. И даже если она идёт одна с группой, она должна уметь ответить на вопросы деток, обратить внимания на окружающую обстановку, вспомнить признаки того или иного времени года с детьми, повторить с ними правила дорожного движения и при этом чётко отслеживать, чтобы ни один ребёнок не отстал, чтобы пары шли ровно, чтобы каждый знал за кем он идёт. Воспитатель не должна бегать по площадке с криками и собирать детей. Она должна сказать так, чтобы дети сами подошли к ней. Девочки, можете кидать в меня тапками, расуждая, что дети это не собаки Павлова. Нет. Дети не животные. Но дети - это стая. И здесь главное показать, кто в этой стае вожак, лидер. Я, конечно, утрирую. Но есть моменты, когда индивидуальный пождход к каждому отходит на второй план. И это время - прогулка или выезд. Не важно государственный сад или частный. Это время повышенной опасности. И здесь всё зависит от дисциплины, которую установит воспитатель.
[
Аватара пользователя
Мася24
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2860
На форуме с 14 июн 2011, 09:21
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Мася24 » 14 апр 2013, 21:37

Мне знакома визуально ЭТА воспитатель! Они у нас во дворе гуляют, когда бы я ее не увидела - она все время разговаривает по телефону, дети подбирают с земли всякую дрянь - а шприцов там валяется УЙМА!
Там еще есть сад - как они там ходят гулять - это УЖАС! Воспитатель ТАК схватила за шиворот мальчика и начала его трепать за то, что он отстал- представляю, что она с ними в группе делает, когда никто не видит . Так получилось, что я рассказала об этом случае заведующей- ей все равно, лишь бы денежки капали!
Я бы, узнав что с моим ребенком так обращаются - приняла бы меры! ! ! Не хватает у тебя терпения, нервов - ИЩИ ДРУГУЮ РАБОТУ!!! И никаких "НО " быть не должно!!! Мы доверяем им самое ценное, что есть в нашей жизни, причем платим за это приличные деньги!
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение Счастливушка » 14 апр 2013, 22:47

jamp, так как вы описали воспитателя и дисциплину,мне лично понравилось и меня такой сад расположил бы к себе. Где есть авторитетный воспитатель,который может ориентировать детей на себя без криков,подзатыльников и проч. вынужденных мер.
Мне бы как-то спокойно было за ребенка в описанном вами саду,в плане безопасности.
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Воспитатель д/с потеряла ребенка

Сообщение jamp » 14 апр 2013, 23:13

Счастливушка,
Ищите и найдёте! Лично мне повезло, я нашла такого человека. И вот ещё что. Лучше, если воспитатель имеет большой опыт и в детском саду , и в школе. При чём не на руководящих должностях. этот человек должен не только добиваться, чтобы его услышали, но и слышать самому. И дети должны доверять такому человеку. Девочки постарше могут делиться с ней секретами, рассказывать о бедах, малыши радостно соообщать о мультиках или походе в парк. Она должна быть прежде всего справедливая. И конечно же человек слова. Сказал, сделал. Только тогда вы увидете картину: дети гуляют, воспитатель не сидит, по телефону не трепится, а со всех концов площадки слышно: Марьванна, посмотрите, Маарьванна подойдите, а я вот как могу, а у меня вот как получается. И на всё эта Марьванна должна ответить, на всех посмотреть. Ей некогда сидеть. Она всю прогулку по площадке сайгачет. А ещё, для детей самое страшное разочаровать, огорчить Марьванну. Поэтому и родители порой говорят неслухам: не будешь слушаться, марьванне позвоню. И ругает она без воплей, без криков, но становится ТАк стыдно, что хочется спрятаться куда-нибудь. И идёшь к ней потом с поникшей головой и словами, простите меня, пожалуйста. И встречаешь не раздражение, а добрую улыбку, и снова вы друзья. такому воспитателю достаточно обвести группу взглядом, чтобы установить тишину и порядок. А если с ней дурачится, то хохотать будут все.
Вот так.
[
blazenstvo
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 52
На форуме с 26 апр 2015, 16:18
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение blazenstvo » 26 апр 2015, 18:25

Вот и я знаю такой случай. Мамочка ходила жаловаться в мин.образование. Это хорошо, что с дитем ничего не случилось




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»