Давайте защитим наших детей!!!

Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 143
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 05 апр 2015, 21:56

Я стесняюсь спросить, вы вообще инфу проверяете прежде чем тащить сюда?
Эта дама обиженная? https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A5% ... 0%B2%D0%B0

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Ага, тетя большой спец по благам для женщин и детей....упс...методами Адольфа.
Ай-яй, какие жестокие немцы, не оценили.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 05 апр 2015, 22:49

веселая мамаша, где вы это там нашли? А это плохо, что гитлер считал, что семья это ценность? надо было, чтобы он женщину трудовой единицей считал? Или равной мужчинам и на войну всех забрил?
Однако же, те же самые немцы ничего плохого не видят в процессах, происходящих на Украине. Я имею в виду возню с Бандерой, марши и т.д. А тетю прямо камнями забросали. Она же не гитлера идеализирует, а отношение государства к семье. Хотя и там, конечно, не все однозначно, семья там должна была чистокровных арийцев поставлять государству, но рождаемость, наверное, повыше была, чем в современной Германии.
Опять же, у человека свои взгляды, чего его публично чмырить? А коровой назвать? Очень толерантно.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 143
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 05 апр 2015, 22:55

Simba, да он вообще отличался человеколюбием, че уж.
И в современной Германии, безусловно, хороший тон ссылаться на его авторитет.
Не знаю, чего это они взбеленились. Может, память не короткая?
Однако, смотрите, скандал случился 10 лет назад, а тетя все еще на этой теме пиарится. Вот в русских интернетах постят ее, сочувствуют.
ТАк может наоборот, помогли ей громким увольнением?
Хотя, за 10 лет можно было б какое-то движение сторонников уже заиметь?
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 05 апр 2015, 23:05

веселая мамаша, да кем бы он ни был, ее коровой зачем называть или оскорблять? Они же типа человеки с большой буквы.
Вы всё же считаете, что несмотря на все, ей сделали одолжение? Тогда чем это отличается от того, что она что-то положительное в Гитлере узрела?
Я вот даже не столько ей сочувствую, сколько не понимаю, откуда в головах европейцев совок? Ведь это у нас было модно: "когда голова поворачивается к кому-то ж...", всей стаей накинутся, об плевать, отмеживаться и т.д. Просто сказать, что не разделяю ее взглядов недостаточно? У нас когда журналистов за их взгляды увольняют, которые с мнением верхов не совпадают, так такой хай вай, а тута ниче. Нормуль. Странные люди, не логичные.
И кстати, заметьте, там ведь не только и не столько про гитлера обида, сколько про корову и пироги. Т.е. ее отношение к семье в гитлеровской Германии заводит меньше, чем протест в отношении гендерной политики.
Скажу честно, я не считаю, что нужно мужчин и женщин во всем уровнять. Есть же пределы разумного.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 143
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Давайте защитим наших детей!!!

Сообщение веселая мамаша » 05 апр 2015, 23:25

Simba писал(а):У нас когда журналистов за их взгляды увольняют, которые с мнением верхов не совпадают, так такой хай вай, а тута ниче.

Напомните, по поводу чьего увольнения хай был поднят в нашей стране?
Причем тут верхи? Есть политика канала, у СМИ есть владельцы, покопайтесь еще, некоторым временем ранее они ее еле отговорили в Австрии на слете неонацистов речь толкать.
По поводу всех высказываний, которые ее оскорбили она могла подать в суд. Не знаю, судилась ли она по поводу коровы. Искажать свои слова она запретила через суд.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Simba писал(а):Скажу честно, я не считаю, что нужно мужчин и женщин во всем уровнять. Есть же пределы разумного.

например?

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:
http://lenta.ru/news/2007/09/09/fired/
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 05 апр 2015, 23:42

веселая мамаша, а например можно и беременной не давать поблажек. А че? Че такого то, подумаешь, беременная? А можно не давать декретный отпуск (как во всем продвинутой мире, кстати). Два месяца и в строй. Ребенка в ясли. Можно в армию призывать. Тоже же гражданин, пусть послужит родине. Раз избирательные права получила, то давай, вперед и с песней.
Сейчас законодательно права у всех равные, чего еще надо-то? Вот вы пишите, что тетю эту может уволили не за взгляды, а потому что профессионал плохой. Так у нас тоже женщинам меньше платят, тоже скорее всего по этой же причине, возможно, профи мы с вами никудышные. А не в сексизме дело. В общем, в пределах разумного все нужно делать, у нас на бумаге все разумно.

По поводу хай вая- это все на слуху, записывать повода не было, из последнего на памяти это попытка смены главреда эха Москвы, только ленивый не жевал.
Из последнего показательного - это когда все против макаревича стали. Красиво? Да как бы не очень. Не разделяю его взглядов, но травля это низко.
Ну и вы своей ссылкой все вышесказанное мною подтвердили, она одобрила только политику в области семьи, а не третий рейх в целом.
Вот еще раз посмотрите ссылку на стратегию гендерной политики? Там так же написано, что в советском союзе, хоть и были в этом вопросе недоработки, но в целом мысль была правильной, что женщину советская власть сделала (сразу же) полноценным членом общества. Как так? Сталин тоже придерживался правильного взгляда в отношении женщин? Взрыв мозга! Он же тиран! Про него ничего положительного нельзя (там конечно про сталина конкретно ничего нет, но и тетя тоже больше про третий рейх, чем конкретно про гитлера, да?)
Последний раз редактировалось Simba 06 апр 2015, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 143
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Давайте защитим наших детей!!!

Сообщение веселая мамаша » 06 апр 2015, 00:01

Simba, ну я бы назвала увольнение Максимовской связанным с ее проф деятельностью и несогласием с позицией канала. Вы слышали хоть что-то по поводу закрытия ее программы? Хай, бурные обсуждения?
Макаревича как бы с работы не увольняли.
Simba писал(а):а например можно и беременной не давать поблажек.

Какие поблажки у беременных? Если они шпалы не укладывают, конечно? Коллега моя до декрета проработала в обычном режиме, 12 часов за компом. Есть недомогание - есть больничный. В реальном мире так. Я в госсекторе никогда не работала, может там как с пушинками обращаются, не знаю?
А вообще, в чем проблема-то? За тунеядство статьи нет давно. Хочешь -работай, хочешь - нет.

Да и с травлей как обычно комментаторы наврали немного. Похвальбу нацистов, естественно, не оценило общество. А вот ее книги находят отклик у многих. Типа, женщина должна сидеть дома и воспитывать детей. А пахать мужчина. В этом она видит спасение семьи.
Ну так даже тут на форуме такая постановка вопроса вызывает бурные споры.
Потому, что каждому свое.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Давайте защитим наших детей!!!

Сообщение jersan » 06 апр 2015, 00:10

Simba писал(а):Из последнего показательного - это когда все против макаревича стали. Красиво?

а мне макаревич никогда и не нравился... 8-) веришь - нет? с трудом вспомнил кто такой, когда наткнулся на него в интернете когда он там жалился кому-то что его обижают... пока его фотку не увидел... :crazy есличо Розенбаум мне тоже не нравится... ну это если про него тереть будете... :crazy
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 116
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Давайте защитим наших детей!!!

Сообщение svetik4643 » 06 апр 2015, 00:12

веселая мамаша писал(а): бы назвала увольнение Максимовской связанным с ее проф деятельностью и несогласием с позицией канала

А мне всегда казалось, что Максимовская "подставная" оппозиция, которая играла скорее на руку нынешней власти, чем против нее.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 143
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Давайте защитим наших детей!!!

Сообщение веселая мамаша » 06 апр 2015, 00:15

svetik4643, она просто профессиональный журналист. А профессионального журналиста отличает то, что он старается безоценочно освещать события. Не играя на руку никому.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 06 апр 2015, 00:17

веселая мамаша, да я слышала обсуждения, но она по другой причине ушла. Макаревича не увольняли, но работы в виде концертов частично лишили.
Как какие поблажки у беременных? А что беременность это болезнь? Зачем тогда больничный перед родами? Нормальная женщина до самых родов работает. Я не знаю, почему вы госсектор считаете нереальным миром, с учетом того, что там основная масса врачи и учителя, а это сплошь женщины, нормально в реальном мире, и на больничный и в коммандировки не отправляют и аттестацию не проводят и в отпуск заставляют ходить. Правда если начальник не очень, то всё равно, в законодательном порядке можно и на работу попроще и день рабочий сократить и беременных наказать нельзя, разве, что премию не дать.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Re: Давайте защитим наших детей!!!
веселая мамаша писал(а):svetik4643, она просто профессиональный журналист. А профессионального журналиста отличает то, что он старается безоценочно освещать события. Не играя на руку никому.

А это субъективная позиция. Вам просто нравятся ее взгляды. То же самое эхо Москвы в медиахолдинг Газпрома как я помню входит. Карманная оппозиция?
Нет сейчас независимых журналистов, есть те, кто не смогли выгодно пристроиться.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
jersan, да верю-верю. Только как и в случае с этой злосчастной журналисткой все кинулись осуждать и порицать.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 143
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Давайте защитим наших детей!!!

Сообщение веселая мамаша » 06 апр 2015, 00:23

Simba писал(а):но она по другой причине ушла.

по какой?
Программу закрыли. Я смотрела интервью с ней. Она не жаловалась и не плакалась, да. Канал, где она работала, без ее программы перестал чем-то отличаться от всех других центральных кнопок. Хохлосрач и истерия.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Simba писал(а):А это субъективная позиция.

С чего? Я от нее никогда не слышала проклятий в адрес едра и тыды)))
Сейчас просто "журналистика мнений" преобладает, а это вообще другая профессия.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Simba писал(а):и в коммандировки не отправляют и аттестацию не проводят и в отпуск заставляют ходить.

Simba писал(а): работу попроще и день рабочий сократить

я ж говорю, реальности разные бывают))
иногда наоборот беременную могут попросить задержаться с уходом в декрет, например, подразделение новое помочь открыть.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 06 апр 2015, 00:30

веселая мамаша, я насколько помню, что не звучало, как несогласие или увольнение, свои причины называла. Короче никто не увольнял и коровой не называл, и не травил и с ток-шоу не выгонял. Вот если бы выгнали.... А вообще, изжила она себе. Не рыба, не мясо. Вроде что-то против говорит, но ни о чём. Мне ее передача надоела еще за год др ее закрытия.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
веселая мамаша, да попросить можно о чем угодно, захочешь отказать - имеешь полное право законодательно. Всех в сад!
А если беременной заняться нечем, и она может задержаться с уходом в декрет, то своей головы не приставишь, можно тогда и с родами попросить задержаться, то же вариант. Может задержится и с родами? Или родам пофиг на гендерную политику? Начнутся когда положенно.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 143
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Давайте защитим наших детей!!!

Сообщение веселая мамаша » 06 апр 2015, 00:38

Simba писал(а):Мне ее передача надоела еще за год др ее закрытия.

:mosking
ну так смотрите тех, кто не надоел.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Давайте защитим наших детей!!!

Сообщение Simba » 06 апр 2015, 00:42

веселая мамаша писал(а):
Simba писал(а):Мне ее передача надоела еще за год др ее закрытия.

:mosking
ну так смотрите тех, кто не надоел.

Никого не смотрю, все надоели. Врут как сивые мерины. Причем все и наши и не наши.
Я пообщавшись лет 5 назад с журналистами, которые за денежками бюджетными приходили потеряла веру в независимую журналистику. Все что вижу и читаю (если вдруг приключится) делю на восемнадцать.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»