Отстает-ли ребенок в развитии?

Аватара пользователя
Горучёнки
Ударник форума
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1207
На форуме с 09 сен 2010, 20:27
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Отстает-ли ребенок в развитии?

Сообщение Горучёнки » 03 окт 2013, 09:47

Nastia писал(а):Подскажите , а в 4 года ваши дети знают месяца и дни недели?

Я пока не приставала к нему с этим :mosking Он мультик смотрит про дни недели, тоже знает о их существовании. Я смотрю что ему интересно, то и развиваем - буквы, цифры, сейчас по формам премся, везде называет, рисует.
А еще мы пошли в муниципальный садик - счастью нет предела. Тему-то я создавала с этой проблемой, что в 2ух частных садах нас за умственноотсталых считали :spiteful А тут воспитательница хвалит ребенка, говорит "Позор тем воспитателям, что с 3хлетним ребенком не справились. Каждый индивидуален, а самое главное - это ДЕТИ, каждому свой подход и под одну гребенку не надо...."
Иногда малого с садика трудно забрать, настолько ему там нравится, что домой идти не хочет, и все выходные "когда в садик, когда в садик" :mama В общем все отлично :mama ТТТ
Изображение
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Отстает-ли ребенок в развитии?

Сообщение Шакира » 03 окт 2013, 18:32

Yana Фрай писал(а):у нас есть замечательная книжка подаренная бабушкой. В общем-то это даже и не книжка в классическом понимании. Это папка с двумя кармашками,

подскажите, где купит такую книжку
Аватара пользователя
Анюська вредина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 501
На форуме с 13 авг 2012, 22:21
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Отстает-ли ребенок в развитии?

Сообщение Анюська вредина » 04 окт 2013, 08:38

Горучёнки, а что за мультики как называются?
Аватара пользователя
Горучёнки
Ударник форума
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1207
На форуме с 09 сен 2010, 20:27
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Отстает-ли ребенок в развитии?

Сообщение Горучёнки » 04 окт 2013, 10:47

Анюська вредина писал(а):а что за мультики

Я в поисковике ввожу "Развивающие мультики для самых маленьких" - находится ооочень много полезных мультиков.
Изображение
Аватара пользователя
MamaDo
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17
На форуме с 02 сен 2014, 17:34
Реальное имя: Татьяна

Сообщение MamaDo » 03 сен 2014, 16:25

Не знаю, я в год заговорила хорошо, но талантами совсем не блистала, кто-то в четыре заговорил и медалист сейчас. Как-то связи вообще не прослеживаю с тем, во сколько заговорили и с уровнем таланта.
Аватара пользователя
soft
Самая красивая Хабмама-2014
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4965
На форуме с 20 фев 2011, 22:10
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 1836 раз

Re: Отстает-ли ребенок в развитии?

Сообщение soft » 08 сен 2014, 13:03

вот у нас тоже поздно с речью, около 3х начала говорить, примерно месяц назад еле как предложениями, но некоторые слова, буквы, слоги глоьает, что некоторые слова не понятно, я практически ее понимаю все, т к привыкла и знаю какие слова как она говорит, а вот не знакомые люди ничего не понимаю...но я никогда сильно не переживала, тк сама поздно заговорила. брат тоже поздно заговорил, как говорится придет время! в остальном она от своих ровесников не отстает, ест сама, одевается сама, ну кроме там застегнуть кофту, шнурки, застежку, это еще трудно, ничего, научится. Поэтому я не переживаю вообще. Считает до 5, знает цвета, не все конечно, основные, причем опять же научилась сама, не приставала к ней с этим. Поэтому всему научится. придет время.
Аватара пользователя
redhaired
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 943
На форуме с 05 июн 2011, 22:00
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 396 раз

Сообщение redhaired » 08 сен 2014, 17:05

у нас тоже в 3года появилась связанная речь.буквально за месяц стал говорить предложениями.сказки мне рассказывает:) некоторые слова не очень понятно.но всему свое время.умеет считать до 10. знает разные цвета.и буквы знает.до 3лет паниковать по поводу того,что ребенок не говорит, не стоит.имхо.
Изображение
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Miss_Angelina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 447
На форуме с 09 мар 2012, 10:51
Реальное имя: Наталия
Поблагодарили: 11 раз

Re: Отстает-ли ребенок в развитии?

Сообщение Miss_Angelina » 08 сен 2014, 20:28

Нам в год и 8 невролог настаивает что должны говорить. А муж мне сказал в 18 лет все одинаково разговаривают :mosking :lol: У знакомой в 2,6 заговорил, как в садик пошел, теперь не остановишь. мне кажется все детки разные и время каждому свое приходит болтать :!:
Аватара пользователя
redhaired
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 943
На форуме с 05 июн 2011, 22:00
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 396 раз

Re: Отстает-ли ребенок в развитии?

Сообщение redhaired » 08 сен 2014, 21:46

Miss_Angelina писал(а):А муж мне сказал в 18 лет все одинаково разговаривают :mosking :

и я так говорю :)
Изображение
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
milanka111
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 25 мар 2014, 15:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отстает-ли ребенок в развитии?

Сообщение milanka111 » 11 сен 2014, 13:37

Ребенок первый день в садике. Обстановка чужая. Некоторые дети ревут целый день, а он только зайкой не заинтересовался и такой вывод. К психологу, конечно, пойдите, но все будет хорошо.
Аватара пользователя
Shalur
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 69
На форуме с 05 ноя 2010, 16:25
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отстает-ли ребенок в развитии?

Сообщение Shalur » 14 июл 2015, 14:48

Джер писал(а):У нас тоже самое.
Были у невролога. Нам ток ЗРР поставили. Прописали лекарств.
К таким детям нужно искать подход. Мой сын не интересуется животными, он их не знает (ток основные птички, собачки, кисы), не знает как они "говорят". Он не называет меня мама, папу папой. Зато он знает пол алфавита, геометрические фигуры (с недавнего времени начал интересоваться объёмными фигурами, не просто круг треугольник, а шар, пирамида и т.д. ) и счёт до 10 (выставлял у бабушки банки с тушёнкой и считал сам). Очень любит когда я рисую, а он мне называет, что я нарисовала. Называет своими звуками, я их уже выучила и знаю, что он имеет в виду(незнакомый никогда не поймёт что он имел в виду). Ищет эти фигуры в окружающих предметах, что забор с круглыми кольцами показывает, а на бетонной плите есть ромб, тарелка круглая и т.д.
Ищите, что ему нравится, чем он интересуется. Мой тоже любит мультики и машинки. Недавно немного конструктором заинтересовался, а до этого глухо было.
Я тоже долго негодовала, как это все детки любят животных изучать, а моему всё равно. Как это все детки любят сказки-песенки слушать, а мой только бесится начинает. И на книжки ему всё равно, так изредка может полистать, картинки разглядывая. А потом просто постепенно поняла, что ему интересно совсем другое)
Но, у нас мальчик очень ласковый. Я не считаю нужным не давать ему того, что хочет. Любит обниматься-целоваться, играть со мной, дёргая меня же за щёки))) С папой, конечно, немного по другому, но тоже любит. Внимание к себе любит, когда ему аплодируют. Сам себе часто аплодирует)))

Джер, это один-в-один мой сын ему сейчас 2 года 10 мес. Как у вас дела? Поделитесь, какой стал ваш ребенок к 4 годам? Для меня сейчас насущная тема это.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»