Отстает-ли ребенок в развитии?

Аватара пользователя
Горучёнки
Ударник форума
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1207
На форуме с 09 сен 2010, 20:27
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 37 раз

Отстает-ли ребенок в развитии?

Сообщение Горучёнки » 21 мар 2013, 20:31

Всем привет. Девочки, такая ситуация: моему ребенку (2 года 10 мес), не разговаривает (по своему только балякает), ничем его заинтересовать не возможно, книжки не интересно, игры всякие совместные тоже - мультики только и игрушки интересуют, играет сам по себе, ну покатаем машинку вместе или кубики там, пирамидка.... А чтобы игры там развивающие, чтобы посидеть хотя бы 5 минут - ему не интересно((( Пошли сегодня в садик первый раз, в частный, когда уходили уже, воспитательница (со стажем) описала картину так: когда она занималась с детками 3х лет, его должно были заинтересовать зайка (они зайку лечили, учили что такое градусник, шприц, проговаривали слова...), так вот он даже не подошел, ни послушал, зайку не потрогал, она сказала это плохо - это уже проявление отставания в развитии ребенка. Он не воспринимает что ему говорят, не слушается короче. Сказали ребенок сложный(((
Может кто подскажет, может я не так себя с ним веду, может каким-то особенным подходом к нему, я уже и кнутом, и пряником - ни как. Пытается всеми способами добиться своего: иногда побеждает, ну в основном стою на своем я. Я его не сюсюкаю, и бабушка тоже не потакает (живем с бабушкой), папа тоже по отцовски к нему. Толи вот такой ребенок, толи реально проблема :mama
Изображение
Аватара пользователя
Dusenka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1243
На форуме с 16 окт 2011, 21:15
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Отстает-ли ребенок в развитии?

Сообщение Dusenka » 21 мар 2013, 20:38

А невролог то вам что говорит? Форум то может много сказать
Ни а коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться.
Аватара пользователя
Горучёнки
Ударник форума
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1207
На форуме с 09 сен 2010, 20:27
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Отстает-ли ребенок в развитии?

Сообщение Горучёнки » 21 мар 2013, 20:55

Dusenka У невролога стоим на учете с самого рождения, когда ездили крайний раз, сказала что все в порядке, прописала Атаракс пропить, ну она вечно что-то прописывает, я его пропаиваю частенько по ее назначениям, ну она говорит вот такой шубутной ребенок, типа дети разные, у Вас такой. Ну мы были в 2 года, сейчас на след. неделе поедем, посмотрим что скажет :listen

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Dusenka писал(а):Форум то может много сказать

Ну может у кого были ситуации похожие....Конечно, советов-то много можно дать ;-)
Изображение
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Отстает-ли ребенок в развитии?

Сообщение NatiShi » 21 мар 2013, 21:25

Горучёнки, сходите к другому неврологу, посоветуйтесь, а что вам говорят в комнате здорового ребенка в поликлиннике?
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Горучёнки
Ударник форума
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1207
На форуме с 09 сен 2010, 20:27
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Отстает-ли ребенок в развитии?

Сообщение Горучёнки » 21 мар 2013, 22:20

NatiShi писал(а):сходите к другому неврологу

Да дело в том, что хороший невролог, в Доме ребенка работает, к ней наоборот все рвутся, а не от нее :listen
NatiShi писал(а):что вам говорят в комнате здорового ребенка в поликлиннике?

Покажитесь неврологу :dead У нас такой осмотр детей, что и я могу так осмотреть :crazy Сама взвешай, рост померь, продиктуй.... На прививки приходим, спрашивают: "температура есть?" а градусник по идее в первую очередь должны дать....
Изображение
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 21 мар 2013, 22:41

Горучёнки, чтобы не гадать, сходите на осмотр логопеда и психолога, которые определят уровень развития ребенка. С их заключением и ЭЭГ запишитесь к неврологу, почитайте тему про неврологов в здоровье детей, в разделе специалисты.
Невролог не может в одиночку объективно оценить ваши проблемы, он, собственно, ищет причину, для начала хватит ЭЭГ как рутинного исследования.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Горучёнки
Ударник форума
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1207
На форуме с 09 сен 2010, 20:27
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Отстает-ли ребенок в развитии?

Сообщение Горучёнки » 21 мар 2013, 22:44

Натульчик :flower:

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
Натульчик нннн да, ЭЭГ для спокойных детей, наверное, которые смогут вылежать это время..... у меня точно не вылежит, он-то себя послушать не дает.....
Изображение
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 21 мар 2013, 22:58

Горучёнки, как-то умеют отвлечь, мультики те же.)) Не одни вы такие, не волнуйтесь. В неокортексе кажется так делают. Еще их компы и шапка космонавта привлекает.))

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Лежать не надо, кстати. Можно себе на руки взять и посадить.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Горучёнки
Ударник форума
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1207
На форуме с 09 сен 2010, 20:27
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Отстает-ли ребенок в развитии?

Сообщение Горучёнки » 21 мар 2013, 23:03

Натульчик писал(а):Можно себе на руки взять и посадить.

Просто я его знаю.... мы подстричься не можем, сандали не любит, если не по его - дерганье, ор и т.д. т.п. Такие пироги :listen ну будем пробовать, что делать :listen
Изображение
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Отстает-ли ребенок в развитии?

Сообщение pole4ka » 21 мар 2013, 23:07

Горучёнки писал(а):Пошли сегодня в садик первый раз, в частный, когда уходили уже, воспитательница (со стажем) описала картину так: когда она занималась с детками 3х лет, его должно были заинтересовать зайка (они зайку лечили, учили что такое градусник, шприц, проговаривали слова...), так вот он даже не подошел, ни послушал, зайку не потрогал, она сказала это плохо - это уже проявление отставания в развитии ребенка. Он не воспринимает что ему говорят, не слушается короче. Сказали ребенок сложный(((

Это воспитатель сделала такие выводы из одного случая??? При первом посещении?? :rat

Если есть сомнения, можно не только к неврологу, но и к детскому психологу ребенка сводить.
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Отстает-ли ребенок в развитии?

Сообщение Svtln » 21 мар 2013, 23:17

Горучёнки, я конечно не врач, но на примерах знакомых знаю, что из таких не усидчивых, очень подвижных детей вырастают потом очень спокойные граждане, видимо всю энергию в детстве растрачивают :mosking Так что, если врачи ничего не найдут, значит у вас просто нестандартный ребенок и ему не интересны больные зайки, которых ему показывает воспитатель.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Ирисочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1005
На форуме с 03 май 2008, 20:18
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Отстает-ли ребенок в развитии?

Сообщение Ирисочка » 22 мар 2013, 07:20

Горучёнки, простите за вопрос, как у ребенка со слухом?
Аватара пользователя
бельчонок
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1365
На форуме с 14 мар 2010, 10:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 131 раз

Сообщение бельчонок » 22 мар 2013, 10:30

Натульчик писал(а):Горучёнки, чтобы не гадать, сходите на осмотр логопеда и психолога, которые определят уровень развития ребенка. С их заключением и ЭЭГ запишитесь к неврологу, почитайте тему про неврологов в здоровье детей, в разделе специалисты.
Невролог не может в одиночку объективно оценить ваши проблемы, он, собственно, ищет причину, для начала хватит ЭЭГ как рутинного исследования.

Тут в любом случае необходимо комплексное обследование логопеда, ПСИХОЛОГА, невролога. И вот правильный вопрос задают, слух проверяли. Вообще нужно сделать ЭЭГ со слуховыми и зрительными вызванными потенциалами.
Аватара пользователя
Горучёнки
Ударник форума
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1207
На форуме с 09 сен 2010, 20:27
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Отстает-ли ребенок в развитии?

Сообщение Горучёнки » 22 мар 2013, 12:49

Svtln писал(а):знаю, что из таких не усидчивых, очень подвижных детей вырастают потом очень спокойные граждане

Вот у нас папа такой :listen Но свекровь (медик) ссылается и на наследственность, и на проблемы.....
Ирисочка писал(а):как у ребенка со слухом?

Хорошо все со слухом ;-) Ну как...."плохо", когда говорю "Собирай игрушки!!!", оооооочень хорошо, когда шепчу "конфетку хочешь" :mama

Сегодня ходили в сад, уже поспокойнее себя вел, пластилином заинтересовался, гулял с детками, на мой взгляд лучше, чем вчера себя вел :listen Ну пойдем к врачам, посмотрим что скажут :listen

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
pole4ka писал(а):Это воспитатель сделала такие выводы из одного случая??? При первом посещении??

Она не то что сделала выводы, она посмотрев на него, сказала свое мнение, проработав 30 лет в саду, такие случаи настораживают(((

Хотя я тоже ссылаюсь на склад характера, наследственность, папа - шило маленький был, а я и маленькая, да и сейчас дай волю :crazy Но и проблемы нельзя в сторону выкидывать....
Изображение
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Отстает-ли ребенок в развитии?

Сообщение Натульчик » 22 мар 2013, 13:04

Горучёнки писал(а):Хотя я тоже ссылаюсь на склад характера, наследственность, папа - шило маленький был, а я и маленькая, да и сейчас дай волю Но и проблемы нельзя в сторону выкидывать....

Ага, у нас тоже дедушка до 5 лет молчал, но Эйнштейном там не пахнет, и у детей проблемы с речевым центром, муж нормально, а брат его даже учился с трудом. :(
Наследственность - не приговор, однако, все в наших руках. :-)
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»