Альфа-банк

Аватара пользователя
Даренка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1407
На форуме с 18 ноя 2009, 01:08
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Альфа-банк

Сообщение Даренка » 21 мар 2013, 19:39

3 года назад подруга оформляла заявку на кредит в этом банке, ее одобрили, но она отказалась, из документов в банке заполняла только анкету, никаких договоров, ничего больше... Спустя эти самые три года звонят с банка и говорят что у нее просроченный платеж по кредиту. Выяснлось, что кредит все-таки каким-то образом выдали, точнее открыли счет на ее имя и зачислили деньги. И каждый месяц на протяжении трех лет списывали очередной платеж. Сейчас остался последний платеж и на счету не хватило 1000 руб. В банке ничего сказать не могут, написала претензию, но прочитав отзывы об этом банке, увидела, что не одна она такая. Я сама в банке работаю, и открывать счет без присутствия клиента и без его подписи - попадает по-моему под статью мошенничество. Что делать? Куда обратиться, если все-таки заставят платить?
Аватара пользователя
ЮРИСТ ОЗПП 27
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 180
На форуме с 20 июн 2013, 14:37
Реальное имя: Алексей
Поблагодарили: 37 раз

Альфа-банк

Сообщение ЮРИСТ ОЗПП 27 » 20 июн 2013, 16:07

Обратится в банк с требованием предоставить подписанную потребителем копию договора. срок удовлетворения требования - 10 дней, с момента подачи заявления.
в случае, если подпись в договоре отсутствует - ничего не делать.
если банк пойдет в суд, то трудов не составит признать договор незаключенным, а если Потребитель при этом понес материальные затраты, вызванные мошшенническими действиями банка - выделить в отдельное производство по мошшенничеству.
Споры со страховыми компаниями
тел. 89141587276 (20-72-76), 89243020895, Алексей Цветков
ООО "Центр страховой защиты", г. Хабаровск, ул.Дзержинского, 34, оф. 301, 3 этаж

http://www.zashita27.com
Аватара пользователя
весна75
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 187
На форуме с 12 фев 2011, 19:40
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Альфа-банк

Сообщение весна75 » 21 июн 2013, 13:13

Даренка, какие-то удивительные вещи вы рассказываете... Это что получается, банк зачислил энную сумму на счёт и каждый месяц сам списывал определённую денежку в течении 3х лет (!!!) и при этом на последний платёж не хватило всего 1000? Да эти деньги на счету должны были уже на втором году закончиться... что, Альфа-банк кредит выдал с выгодой для себя в 1000 руб? Где-то подвох в ваших словах... это такой способ конкуренции?
Изображение
Аватара пользователя
Даренка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1407
На форуме с 18 ноя 2009, 01:08
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Даренка » 02 окт 2013, 18:50

Никакого подвоха,Вы прям фома неверующий,по-моему в нашем мире всё возможно, я уже ничему не удивляюсь. Написали заявление с требованием показать подписанный договор. Через неделю позвонили и извинились,сказали что ошибочно открыли. Поищите в форуме,тут ещё одна девушка писала,что её мужу также открыли кредит в этом же банке,но я не знаю чем её история закончилась,я ей писала, она не ответила.
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение zuzic » 02 окт 2013, 19:10

Я бывший работник альфа-банка, кредитник. Той ситуации , которую описывает Даренка, я , если честно, не удивляюсь
Общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивают (х/ф "Крепкий орешек")
Аватара пользователя
Даренка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1407
На форуме с 18 ноя 2009, 01:08
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Даренка » 06 окт 2013, 20:40

То-то и оно :-)
Леля
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1791
На форуме с 04 окт 2007, 16:57
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение Леля » 07 июн 2014, 18:34

Подскажите пож. На имя знакомой был взят кредит по ее паспорту но без ее присутствия, теперь просят погосить, в суд подали. Говорит не чего не подписывала, подозревает квартирантов.. Очень странно... Какие необходимо предпринять меры что бы защетится ей правовым путем, денег на платных адвокатов у нее нет, она на пенсии. Там что в Альфа- банке какая-то группа мошенников работает?(((




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»