дневник жены Д.А., или Леркины думки

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

дневник жены Д.А., или Леркины думки

Сообщение жена Д.А. » 21 мар 2013, 16:29

Доброго времени суток. :cheesy

не знаю чем навеяло (наверное весной), решила создать и я свой дневник. :you_wlcm

Удивительный месяц март всё-таки. Почему-то именно сейчас есть некоторая апатия (нежелание и явная лень что-либо делать), хочется какого-то праздника (а может просто ощущения праздника), чего допустим не бывает со мной в мае :crazy
Последний раз редактировалось жена Д.А. 21 мар 2013, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: "... и тут Остапа понесло..."

Сообщение jersan » 21 мар 2013, 16:32

жена Д.А. писал(а):решила создать и я свой дневник.

теперь заполняй регулярно и красиво... ;-)
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: "... и тут Остапа понесло..."

Сообщение жена Д.А. » 21 мар 2013, 16:37

jersan, обязательно :ok :yes
ты сам то как на март реагируешь? ;-) :mosking
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: "... и тут Остапа понесло..."

Сообщение jersan » 21 мар 2013, 16:39

жена Д.А. писал(а):ты сам то как на март реагируешь?

плохо... я зиму больше люблю... :unknw
Близость
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2012
На форуме с 16 окт 2012, 13:32
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: "... и тут Остапа понесло..."

Сообщение Близость » 21 мар 2013, 16:40

Я с удовольствием тут пропишусь ;-) Лера, у меня к тебе самый гавный вопрос-просьба, расскажи как ты стала многодетной молодой мамой? И три раза женой? И такая молодая и бесстрашная, как? И что самое тяжелое во всем этом?
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: "... и тут Остапа понесло..."

Сообщение Svtln » 21 мар 2013, 16:53

Я тоже в марте в предвкушении праздника, а вернее лета, солнца и тепла, а еще робота-пылесоса :mosking
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: "... и тут Остапа понесло..."

Сообщение жена Д.А. » 21 мар 2013, 16:57

Близость, :flower: :you_wlcm
Я первого ребёнка родила рано - в 19 лет. банально -подвели контрацептивы. Ребёнок хоть и не был запланированным, но зато очень желанным.Второй ребёнок был очень долгожданным, при том что я была уже во втором браке и у моего тогда ещё мужа это был первый (и на данный момент единственный ребёнок). Мне было 28 :listen (за 9 лет были попытки родить второго, но они не увенчались успехом).
Не сложилась у меня жизнь со вторым (много факторов, виноваты оба, но кто-то в большей степени, кто-то в меньшей). Дело в том, что я со своим третьим мужем познакомилась раньше чем со вторым :crazy Пока была в браке у нас продолжалось обычное человеческое общение. Человек радовался за меня когда родилась дочь, сопереживал когда мне было плохо. А когда настал день икс (мой уход от второго мужа), то предложил приехать к нему(в другой город). Вот так, зная что у меня двое детей и практически нет приданного :mosking Сложилась наша семейная жизнь сразу, не было тех проблем что в прежних браках (хотя был период притирки). Мы даже забеременили в то время когда и запланировали :girl_in_love родили сына (муж очень мечтал о сыне). Мне было почти 31. Вот как то так ;-)
А самое трудное для меня было в 98-м: дефолт, я беременна первым,работы нет, денег нет и пустой холодильник. С тех пор мне уже ничего не страшно :ok

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Svtln, мне самой удивительно, что только в марте у меня такое ожидание и желание праздника. осенью перед ДР такого даже не быват :unknw
Последний раз редактировалось жена Д.А. 21 мар 2013, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: "... и тут Остапа понесло..."

Сообщение typik » 21 мар 2013, 17:02

Лера, восхищаюсь Вами...Правда, трле детей...Я даже это не представляю....да, 98 был для большенства стрессом, помню ужас моей мамы, когда поставщики ыармфирм руками разводили на складах ничего нет...Короче проехали и Слава Богу....А насчет мужей, просто третий муж -Ваш человек, главное, что вы это поняли.... :listen
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: "... и тут Остапа понесло..."

Сообщение жена Д.А. » 21 мар 2013, 17:10

typik, Алина :flower: но у меня всего трое :mosking на форуме много девочек у кого уже четверо, а у кого-то и пятеро :rat я вот на четвёртого не соглашусь, как и муж впрочем. Просто я осознаю, что мне не хватит моральных сил на ребёнка . Финансовая сторона конечно тоже важная составляющая, но её значимость частенько преувеличивают.Да и наше государство не даёт ощущение стабильности и хоть мало-мальской уверенности в завтрашнем дне.
каждый день, хотя бы раз, но я говорю спасибо всему тому, кто или что поспособствовало/ли нашей встречи с моим мужем. 5 лет я счастлива, и всё что было ДО этих 5 лет воспринимаю как "школу" :mosking Второй брак для меня теперь это как необходимая "плата" за счастье быть мамой такой замечательной девочки- моей дочери :mama

Добавлено спустя 21 минуту 10 секунд:
Есть тема для обсуждения ;-)

что для вас счастье? пунктов может быть несколько. Можно писать и моментах, которые дают ощущение счастья (не постоянного, может даже мимолётного). :-)
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: "... и тут Остапа понесло..."

Сообщение Еленка » 21 мар 2013, 17:36

жена Д.А. писал(а):Почему-то именно сейчас есть некоторая апатия (нежелание и явная лень что-либо делать), хочется какого-то праздника (а может просто ощущения праздника),

Лерочка привет!! :flower: У меня в марте примерно такое же ощущение - хочу солнца, тепла, весны. а пока его нет - лежу на подоконнике, свернувшись клубочком :pleasantry А еще уже хочу копать, садить и приводить в порядок окружающее пространство, засыпанное чем попало после зимы :rofll

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
жена Д.А. писал(а):что для вас счастье?

Я вот сейчас пишу, а моя донька периодически прибегает и говорит "мама, я тебя люблю!". :mama И убегает играть дальше. Иногда сижу, любуюсь ими, как дети играют и думаю, что счастливее уже наверное и быть не может.... Или когда они бесятся с папой в комнате - стоит такой гвалт, что ничего не слышно :shock1 а я со стороны наблюдаю и чувствую себя самой счастливой мамой и женой. В общем, для меня счастье - это мой дом, мои близкие. Если я чувствую их любовь, я счастлива. Причем, это вроде бы мелочи - вот на днях жарили шашлыки во дворе, мангал за беседкой примерз намертво и муж не долго думая кинул на землю лист железа, обложил кирпичами, поставил мне чурочку и занялся готовкой. Дети носились тут же, муж возился с мясом, а я просто сидела, наблюдала за ними и наслаждалась ощущениями спокойствия, умиротворения и счастья. И больше уже и не нужно. :girl_in_love
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: "... и тут Остапа понесло..."

Сообщение жена Д.А. » 21 мар 2013, 18:50

Еленка, :girl6
вот я тоже от слов своих детей порой нахожусь в тихом восторге :coffee особенно люблю когда младшенький говорит "можя зять" и "сибо" :girl_in_love
Еленка писал(а):поставил мне чурочку и занялся готовкой. Дети носились тут же, муж возился с мясом, а я просто сидела, наблюдала за ними и наслаждалась ощущениями спокойствия, умиротворения и счастья.

вот так у нас было прошлым летом, когда муж приехал с вахты :nyam так здорово было сидеть рядом и нефига не делать :mosking

ещё для меня маленькое счастье найти в маминой библиотеке книжку любимого автора которую я ещё не читала (или просто сюжет подзабыла) :doubleup


Сейчас сидела, в окошко на забор наш пялилась и меня посетила отличная идея: когда поставим металлический забор летом, с нашей стороны разрисовать его вместе с детьми :crazy
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: "... и тут Остапа понесло..."

Сообщение typik » 21 мар 2013, 18:53

жена Д.А. писал(а):что для вас счастье?

ну и вопрос, если быстро не задумываясь, то счастье - это моя дочь, и я сама. если я все успеваю....
Аватара пользователя
Япономама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2968
На форуме с 15 фев 2010, 02:47
Реальное имя: Jef
Благодарил (а): 6716 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: "... и тут Остапа понесло..."

Сообщение Япономама » 21 мар 2013, 19:27

Привет ;-) ! Поздравляю с дневничком :flower: .
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: "... и тут Остапа понесло..."

Сообщение жена Д.А. » 21 мар 2013, 19:36

Япономама, спасибо :flower:
что для тебя счастье? ;-)
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: "... и тут Остапа понесло..."

Сообщение cattery » 21 мар 2013, 19:46

Открыт дневник в день весеннего равноденствия ;-)
Это хорошо или плохо? :-) Что говорят астрологи?
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»