Секс во время беременности

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Ольга

Секс во время беременности

Сообщение Ольга » 18 мар 2013, 14:10

Собственно тема деликатная, для меня новая и совсем не понятная. Как-то с врачом такое не обсудишь, с мамой тоже, подруги, мало кто из них уже был в таком положении, а тут ведь почти все обитатели форума прошли через такой период.
Не большое предисловие была угроза, вследствии чего до конца первого триместра запретили половую жизнь.
Итак, сейчас 16 недель, врач дала добро, но с оговоркой, вы уж там потихоничку)))) по литературе вроде как вполне благоприятный период для таких занятий.
На днях попробывали и положив во время "этого" руку на живот (он еще совсем маленький, не заметный, только едва прощупываеться) и почувствовала как он прям ходит с достаточно большой амплитудой туда-сюда......
Испугалась.....
В голове сразу картина, как муж своими движениями придавил там ребенка, я конечно понимаю, что он защищен, сидит там себе в матке безопасненько, но если она так двигаеться значит в итоге куда-то упираеться :stars

В общем хоть вообще от секса отказывайся, а дальше еще страшнее будет, ведь. И живот больше станет :haos
Подскажите, может позы есть какие хитрые, или секреты какие????
Аватара пользователя
Гость

Секс во время беременности

Сообщение Гость » 18 мар 2013, 14:51

Ольга писал(а):
В общем хоть вообще от секса отказывайся, а дальше еще страшнее будет, ведь. И живот больше станет :haos
Подскажите, может позы есть какие хитрые, или секреты какие????

Че тут хитрого, поза "мужчина ссади" и живот ваш в порядке, можно стоя или на коленках.
Аватара пользователя
Гость

Секс во время беременности

Сообщение Гость » 18 мар 2013, 14:52

сзади (опечатка)
Аватара пользователя
Ольга

Секс во время беременности

Сообщение Ольга » 18 мар 2013, 14:55

Ну вот, изначально все не верно сделали, я на боку и на спине(
C0lnce
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 493
На форуме с 27 ноя 2010, 05:55
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 45 раз

Секс во время беременности

Сообщение C0lnce » 18 мар 2013, 15:26

Ольга писал(а):Ну вот, изначально все не верно сделали, я на боку и на спине(

Ну на боку,нормально,а на спине тяжеловато,мы еще стоя,в наклонку,муж сзади,короче, любая поза,где нет давления на живот ;-) :-) И все будет хорошо,главное без фанатизма :-)
Аватара пользователя
Ольга

Секс во время беременности

Сообщение Ольга » 18 мар 2013, 15:29

Ну а то что живот прям двигается и это чувствуется, ничего страшного?
Аватара пользователя
Гость

Секс во время беременности

Сообщение Гость » 18 мар 2013, 15:39

Ольга, вы постарайтесь во время секса не думать о том, что живот туда-сюда ходит. ориентируйтесь на свой самочувствие. Позы удобно-правильные выше посоветовали, а ребёночку в животике точно не будет ничего плохого
C0lnce
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 493
На форуме с 27 ноя 2010, 05:55
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 45 раз

Секс во время беременности

Сообщение C0lnce » 18 мар 2013, 15:53

Ольга писал(а):Ну а то что живот прям двигается и это чувствуется, ничего страшного?

Нормально,не тревожтесь,а постарайтесь не думать что вы можете чем то повредить ребенку,это просто невозможно! Успокойтесь и наслаждайтесь всеми радостями своего положения :-) :-) :-) ♡♡♡
Аватара пользователя
Гость

Секс во время беременности

Сообщение Гость » 18 мар 2013, 22:16

не переживайте за живот, всё там в порядке! мы до последнего (41 недели) занимались секасом и всё ок :ok правда нужно на самом деле осторожнее, а то немного увлеклись, у меня кровить начало, перепугались с мужем. На следующий день съездила в роддом, меня глянули, узи сделали, сказали просто шейка рыхлая, вот быстро повреждается. Ничего страшного, просто аккуратнее. Позы выбирать такие, какие будут удобны вам! Не бойтесь, чем больше будете нагонять себе страху, тем хуже будет. Всё будет хорошо!
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Секс во время беременности

Сообщение Алёна Ч » 19 мар 2013, 00:01

Ольга писал(а):На днях попробывали и положив во время "этого" руку на живот (он еще совсем маленький, не заметный, только едва прощупываеться) и почувствовала как он прям ходит с достаточно большой амплитудой туда-сюда......
Испугалась.....
В голове сразу картина, как муж своими движениями придавил там ребенка, я конечно понимаю, что он защищен, сидит там себе в матке безопасненько, но если она так двигаеться значит в итоге куда-то упираеться :stars

:xaxa
Не вредит ли секс ребенку?
Малыш надежно защищен толстым слоем мышц матки и плодными оболочками, а шейка матки плотно закрыта, и в ней находится вязкая слизистая пробка. Влияние, которое испытывает на себе ребенок, когда родители занимаются любовью, сравнимо с тем, что он чувствует во всех остальных ситуациях, когда мама двигается, например, быстро идет. Если вы заметили, что во время секса или после него ребенок стал шевелиться больше обычного, причина тому - участившееся сердцебиение мамы.

Или
При занятиях сексом невозможно покалечить ребенка. Потому что природа постаралась спрятать малыша под несколькими защитными слоями: передняя брюшная стенка с мышцами, двойным жировым слоем, толстой соединительной тканью, а также сама матка, состоящая из мышц, оболочки плода, плодный пузырь, наполненный водой, которая сглаживает все колебания и слизистая пробка, которая плотно закупоривает шейку матки.
Гормоны удовольствия, получаемые женщиной во время занятий сексом с любимым человеком, положительно влияют и на ребенка.
Длительное воздержание беременной женщины способствует у нее накоплению отрицательных эмоций.
При занятиях сексом во время беременности не нужно предохраняться.
Будущей маме необходимы те полезные вещества, которые содержатся в сперме: это и ферменты, и мужские гормоны (простагландины), которые способствуют размягчению шейки матки, а это в свою очередь в родах поможет лучше ей раскрыться.
Во время секса мышцы матки, сокращаясь, тренируются – это значит, схватки в родах будут лучше и продуктивнее, не будет слабости родовой деятельности, а шейка матки быстрее раскроется из-за присутствия гормонов в достаточном количестве и соответственно, лучшего размягчения.
Оргазм при беременности и некоторое время после него сопровождается сокращениями матки и это нормально, угрозы для плода в этих сокращениях нет. Здесь нужно заметить, что если матка не созрела к родам, то сокращения матки во время оргазма не могут быть причиной начала родов. Но, если времени до родов осталось всего несколько недель или дней оргазм может спровоцировать роды. Поэтому врачи советуют занятия сексом как мягкое начало родов на 39-40 неделе. Всегда желанная: сексуальность беременной.

Можно ещё погуглить "Секс во время беременности", много интересной информации, о положениях в том числе :listen
Аватара пользователя
Гость

Секс во время беременности

Сообщение Гость » 19 мар 2013, 00:38

Действительно, живот ходуном ходит, я тоже ощущала :yes Вернее матка с ее содержимым. Мне от этих ощущений не по себе. И так секса не хочется, а тут еще такое дело. Я просто под конец Б отказалась от секса, мужу сказала, что нельзя, а то угроза может быть. После родов начнем. Хотя про то, что ребеночка не повредим, прекрасно знаю, сама мужа уговаривала по началу Б, что абсолютно ничего опасного для малыша нет. Он далеко, глубоко и под семью замкАми :-) Просто приятных ощущений от секса не получаю, вот и все :unknw
Аватара пользователя
Гость

Секс во время беременности

Сообщение Гость » 20 мар 2013, 23:46

Гость писал(а):Действительно, живот ходуном ходит, я тоже ощущала :yes Вернее матка с ее содержимым. Мне от этих ощущений не по себе. И так секса не хочется, а тут еще такое дело. Я просто под конец Б отказалась от секса, мужу сказала, что нельзя, а то угроза может быть. После родов начнем. Хотя про то, что ребеночка не повредим, прекрасно знаю, сама мужа уговаривала по началу Б, что абсолютно ничего опасного для малыша нет. Он далеко, глубоко и под семью замкАми :-) Просто приятных ощущений от секса не получаю, вот и все :unknw

а не заниматься сексом никак? Я так понимаю, удовольствия никакого нет от процесса... Чо ж себя насиловать? Мужа можно и другими способами удовлетворить.
Аватара пользователя
Гость

Секс во время беременности

Сообщение Гость » 20 мар 2013, 23:47

не тот пост процитировала :mosking
Мороз
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 239
На форуме с 13 июн 2012, 09:54
Реальное имя: Юрий
Поблагодарили: 10 раз
Забанен: Бессрочно

Секс во время беременности

Сообщение Мороз » 20 мар 2013, 23:55

ТС, мальчику имя придумали? :-)
Аватара пользователя
Ольга

Секс во время беременности

Сообщение Ольга » 21 мар 2013, 08:22

Собственно заниматься то хочеться, как то не совсем укладываеться как больше года (период беременности плюс после родовой период) без секса жить самой, да и муж себе мазоли натрет на руках :mosking я погимаю когда запрет по мед показаниям наложен, тогда да, а так я собственно для этого здесь и написала, чтоб поделились опытом и подсказали, а не решить проблему просто методом отказа.
Страхи мои в большей степени оказались надуманными, не одна я такая с животом)) и просто не опытная я)))

Мороз, а почему имя мальчику? Я вообще-то на девочку пока надеюсь :mama




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»