Рисование в 4-5 лет. Куда отдать?

Аватара пользователя
Энэль
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 114
На форуме с 27 сен 2009, 19:47
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Рисование в 4-5 лет. Куда отдать?

Сообщение Энэль » 15 мар 2013, 12:42

Девочки, мы живем в районе ж/д академии. Дочке 4 с половиной года. Очень любит рисовать. Может кто-нибудь знает, есть ли поблизости нашего района какая-нибудь школа рисования или что-то подобное? :you_wlcm
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Рисование в 4-5 лет. Куда отдать?

Сообщение Богдана » 15 мар 2013, 13:23

Знаю есть художественная школа на ул.Ленина ост. Кооперация.
Аватара пользователя
Энэль
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 114
На форуме с 27 сен 2009, 19:47
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рисование в 4-5 лет. Куда отдать?

Сообщение Энэль » 19 мар 2013, 00:35

Девочки, может тоже кому надо про рисование. Вот что узнала. В Доме Радио есть рисование для детей http://skazca.3dn.ru/index/0-2. По субботам, раз в неделю.
Есть на Ленинградской 71; на Серышева, в здании, где новый Сбербанк; на Дзержинского 36 http://vdohnovi.com/raspisanie-master-class.html . Говорят ещё на Совесткой есть что-то.
VasileK
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 47
На форуме с 23 фев 2011, 18:49
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рисование в 4-5 лет. Куда отдать?

Сообщение VasileK » 19 мар 2013, 13:29

На Большой, остановка Сбербанка, есть детская студия творчества "Павлин", там занимаются с детьми с двух лет, мой сын(нам семь лет) ходит уже два года, очень нравится, они не только рисуют, но и делают всякие поделки.
Roerich
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1015
На форуме с 16 дек 2009, 16:19
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Рисование в 4-5 лет. Куда отдать?

Сообщение Roerich » 19 мар 2013, 22:57

VasileK писал(а):На Большой, остановка Сбербанка, есть детская студия творчества "Павлин", там занимаются с детьми с двух лет, мой сын(нам семь лет) ходит уже два года, очень нравится, они не только рисуют, но и делают всякие поделки.

Там преподаватели с детской художественной школы, сама когда то у них училась,присоединяюсь к рекомендациям.
— Время всё меняет.
— Это неправда. Только поступки что-то меняют. Если нет поступков, всё остаётся прежним. House M.D.
Die Zeit heilt nicht, die Zeit ändert.
арсик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 380
На форуме с 01 янв 2011, 16:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Рисование в 4-5 лет. Куда отдать?

Сообщение арсик » 19 мар 2013, 23:12

VasileK писал(а):На Большой, остановка Сбербанка, есть детская студия творчества "Павлин", там занимаются с детьми с двух лет, мой сын(нам семь лет) ходит уже два года, очень нравится, они не только рисуют, но и делают всякие поделки.

Девочки, а по конкретнее где там? Может телефон есть?
url=http://metric.forumok.ru/]Изображение[/url]
VasileK
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 47
На форуме с 23 фев 2011, 18:49
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рисование в 4-5 лет. Куда отдать?

Сообщение VasileK » 20 мар 2013, 09:11

арсик писал(а):
VasileK писал(а):На Большой, остановка Сбербанка, есть детская студия творчества "Павлин", там занимаются с детьми с двух лет, мой сын(нам семь лет) ходит уже два года, очень нравится, они не только рисуют, но и делают всякие поделки.

Девочки, а по конкретнее где там? Может телефон есть?


Там работает несколько преподавателей, мы ходим к Ларисе Юрьевне, ее телефон 89098412338!
Аватара пользователя
vik237
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1443
На форуме с 03 фев 2009, 17:27
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Рисование в 4-5 лет. Куда отдать?

Сообщение vik237 » 20 мар 2013, 09:31

Были мы в этой студии. В воскресенье в 10:00 (судя по расписанию, у Ларисы Юрьевны). Честно, не впечатлило. На мой вопрос, обучают ли они технике рисования, был ответ, что такое обучение начинается только с 10 лет. :unknw Когда я пришла обратно за ребенком (за 15 минут до окончания), рисунки уже были "нарисованы" :pleasantry и дети играли в догонялки :congr После занятий ребенок был молчалив (хотя мы ходили в эту же студию на другие занятия и после них моя с удовольствием рассказывала, чем занималась). Но, думаю, выводы делать рано, обязательно сходим еще, только вот разболелись сильно.

телефон 8 924 210-73-63
Изображение
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Рисование в 4-5 лет. Куда отдать?

Сообщение жена Д.А. » 20 мар 2013, 09:58

Энэль, в районе ЖД вокзала есть детский центр "Восхождение" (бывший дворец пионеров), там две студии ИЗО: МАХАОН и АРХИП. Вожу туда дочь с сентября, очень довольны.
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Рисование в 4-5 лет. Куда отдать?

Сообщение tinna » 20 мар 2013, 10:39

Мы занимаемся в студии искусств на Ленина 5. Дети рисуют на мольбертах на больших листах, профессиональными красками и кистями. Есть также занятия по рукоделию и декоративно прикладному искусству
Аватара пользователя
Энэль
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 114
На форуме с 27 сен 2009, 19:47
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рисование в 4-5 лет. Куда отдать?

Сообщение Энэль » 29 мар 2013, 13:38

жена Д.А. писал(а):Энэль, в районе ЖД вокзала есть детский центр "Восхождение" (бывший дворец пионеров), там две студии ИЗО: МАХАОН и АРХИП. Вожу туда дочь с сентября, очень довольны.



Да, по меторасположению это, пожалуй, для нас идеальный вариант.
А сколько раз в неделю занимаются и в какое время? Своё время скажите ориентировочно, чтоб знать.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Рисование в 4-5 лет. Куда отдать?

Сообщение жена Д.А. » 29 мар 2013, 14:04

Энэль, занятия в студии Архип 2 раза в неделю, стоит 800руб. в месяц. Одно занятие 2 часа, второе 1,5 часа. Мы ходим в четверг и субботу: в четверг есть группа с 15 до 16, мы ходим с 18 до 20 вечера; в субботу с 14.30 до 16, и с 16 до 17.30 , тут как дочь захочет, так и идём(бывает до обеда ходим, но чаще после обеда).
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
Tiagra
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2777
На форуме с 01 сен 2009, 00:20
Реальное имя: Иринка
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Рисование в 4-5 лет. Куда отдать?

Сообщение Tiagra » 29 мар 2013, 19:50

Энэль писал(а):Девочки, может тоже кому надо про рисование. Вот что узнала. В Доме Радио есть рисование для детей http://skazca.3dn.ru/index/0-2. По субботам, раз в неделю.

Курс называется "Волшебная кисточка" и занятия там по субботам и воскресеньям в 13-30 и в 15-30. Там детей (4-6лет) не учат технике как в художественных школах для взрослых. Они разукрашивают красками по батику, лепят из соленого теста и разукрашивают его, разукрашивают по бумаге. Я бы сказала - учатся чувствовать цвет в его различных сочетаниях и проявлениях.
Поцелуй в ладошке
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Рисование в 4-5 лет. Куда отдать?

Сообщение жена Д.А. » 29 мар 2013, 19:53

вот что мне нравится в изостудии куда дочь ходит, так это изучение и обучение разным техникам (правда не в первый год обучения, но тем не менее) :ok
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Рисование в 4-5 лет. Куда отдать?

Сообщение tinna » 29 мар 2013, 20:30

Tiagra писал(а):Там детей (4-6лет) не учат технике как в художественных школах для взрослых.


Мы занимаемся в Студии Искусств на Ленина 5, в мастерской члена Союза художников. Вот здесь ваши дети как раз получат знания по технике рисования. Преподают профессиональные художники члены Союза художников. Рисуют дети на мольбертах, предварительно делают набросок рисунка, а уж потом приступают к работе с красками. Сегодня доня принесла домой натюрморт и фарфоровую рыбку, с прошлого занятия :girl_in_love




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»