Застой молока! Дикие боли. Помогите советом.

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Кристина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6324
На форуме с 09 июл 2007, 08:47
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1233 раза
Контактная информация:

Re: Застой молока! Дикие боли. Помогите советом.

Сообщение Кристина » 10 мар 2011, 12:55

У меня два раза случались застои, причем несмотря на то, что лактостаз не принято связывать с простудой у меня он случался именно после переохлаждений. Самое верное средство - это прикладывать как можно чаще ребенка к груди в разных позах (чтобы подбородок малыша смотрел в ту сторону, где случился застой и возникла боль), я минимум в трех позах старалась кормить, то есть не только в ту сторону где возникла боль. Еще под теплым душем легкий массаж груди и пила много воды.
Позы для кормления: http://breastfeeding.org.ua/how/position.html
На одном форуме прочла:
Считаю данный способ опасным
девушка сковырнула зубочисткой какую-то "творожинку", которую она увидела на соске. Эта творожинка закупорила проток, после ликвидации "творожинки", молоко прыснуло фонтаном и застой прошел.
Сделала вывод, почитав много мнений по поводу того как боролись с лактостазом, что сцеживание (а на мой взгляд, прикладывание к груди малыша - это лучше молокоотсоса и рук) лучший способ. Многие пишут, несправившись с проблемой самостоятельно, попадали уже к хирургу и там всем миром - врачи и медсестры раздаивали грудь и ликвидировали застой.
Любименькая
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 21 мар 2011, 11:22
Реальное имя: Татьяна

Re: Застой молока! Дикие боли. Помогите советом.

Сообщение Любименькая » 21 мар 2011, 12:20

Девочки а расскажите поподробнее о МEDMAME, кто обращался за помощью, помогло ли, как вообще там все организовано!
СольМиКа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3777
На форуме с 05 фев 2009, 20:09
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Застой молока! Дикие боли. Помогите советом.

Сообщение СольМиКа » 21 мар 2011, 14:38

Любименькая писал(а): как вообще там все организовано!

организовано все супер! viewforum.php?f=154
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Застой молока! Дикие боли. Помогите советом.

Сообщение MEDMAMA » 25 мар 2011, 16:29

Любименькая
Название темы читаем и не оффтопим! Модератор!
Хотите узнать поподробнее- звоните по телефону центра, пригласите Екатерину Сергеевну и узнавайте! :flower:
Муза
Спасибо, стараемся! :heart:
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение
Аватара пользователя
Balor
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 770
На форуме с 21 ноя 2009, 21:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Застой молока! Дикие боли. Помогите советом.

Сообщение Balor » 04 июл 2011, 01:44

Gwyneth писал(а):Девочки,помогите пожалуйста советом. У кого было такое и как вы спасались? Как избежать этого? Со мной уже третий раз такое, за весь период кормления. Боли ужасные. Кормить не возможно. Спасает накладка на грудь. Но сегодня деть от нее отказалась, ни в какую накладку не брала. А без нее кормить невозможно. Я спасаюсь так- Даю больную грудь чаще,сцеживаю, прикладываю кучу примочек, со временем все проходит. Но как этого избежать? Как предотвратить появление застоя? Помогите, очень прошу. Очередного такого ужаса не переживу...



Как я вас понимаю - сама раз 20 проходила через эту боль (бывает утром ни с того ни с сего - как-будто спала неправильно...грудь болит ,t под 40 поднимается и на 2 дня все планы на жизнь рушатся. Как только чую подобное - сразу приступаю к сцеживанию и кормлению ребенка только больной грудью и почти не пью жидкости
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Застой молока! Дикие боли. Помогите советом.

Сообщение MEDMAMA » 07 июл 2011, 16:45

Balor,
Молодца! Только ограничение питья ухудшает ситуацию, молоко становиться плотным, густым, показано сверхпитье, наоборот, на экстренность и на самопомощь ;-)
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»