ночной сон ребёнка в 2,5 года

Аватара пользователя
тимка2010
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2443
На форуме с 16 мар 2011, 13:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 294 раза

ночной сон ребёнка в 2,5 года

Сообщение тимка2010 » 14 мар 2013, 11:59

Девочки ;-) как спят ваши детки по ночам? У нас проблеммы с ночным сном :( Сынишке 2.5 года и мы очень плохо спим по ночам.За ноч просыпаемся по 5-6 раз,а то бывает и каждый час :rat У меня не было не одной спокойной ночи вот уже 2,5 года :stars Водили мы сынишку с этой проблеммой к неврологу :yes делали ЭХО,ЭЭГ у нас всё в норме :ok внутричерепнова давления нет :unknw Невролог нам назначал успокоительные какпелька баю-бай ,глицин и т.д.но нам так и непомогло :( как спали плохо так и спим. Есть у нас проблемма с носиком :( сынишка постоянно дышит ртом .Ходили к лору нам поставили аденоиды 1-2 степени.Назначали лечение :промывание ,капли.Но нос как не дышал так и не дышит :unknw Я думаю может из за этого он плохо спит.Девочки у кого есть проблемки такие ?
Ничто так не украшает дом, как ребенок с фломастерами...А когда их четверо :stars :stars :stars
Очаровашка
*Зубастая дамочка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4791
На форуме с 04 ноя 2009, 10:48
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение Очаровашка » 14 мар 2013, 12:24

тимка2010, вы на гв?
Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: ночной сон ребёнка в 2,5 года

Сообщение tesv » 14 мар 2013, 12:28

тимка2010 писал(а):Сынишке 2.5 года и мы очень плохо спим по ночам

дак может это от переусердствования в игрушки на компьютере? ;-)
Может вам к другому лору сходить, раз лечение этого не помогло. Может и правда у ребенка нос не дышит, беспокоит, вот он и просыпается. А, кстати, ничего не просит как проснется? А днем в саду спит? А дома днем спит на выхах?
Скрытый текст: Показать
Спроси у жизни строгой какой идти дорогой,
Куда по свету белому отправиться с утра.
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра...
Аватара пользователя
тимка2010
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2443
На форуме с 16 мар 2011, 13:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: ночной сон ребёнка в 2,5 года

Сообщение тимка2010 » 14 мар 2013, 12:29

Очаровашка, Пол года назад закончили :yes Мне говорили,что как свернём ГВ так сразу ребёнок лучше спать будет :yes а нет :listen

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
tesv писал(а):дак может это от переусердствования в игрушки на компьютере?

Я тоже так думала :yes но даже когда и комп. не даём всё равно плохо спим

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
tesv писал(а):Может вам к другому лору сходить, раз лечение этого не помогло. Может и правда у ребенка нос не дышит, беспокоит, вот он и просыпается. А, кстати, ничего не просит как проснется? А днем в саду спит? А дома днем спит на выхах?

Я тоже об этом думала.Сей час вот ищу на форуме где хорошие лоры принимают
Ничто так не украшает дом, как ребенок с фломастерами...А когда их четверо :stars :stars :stars
Аватара пользователя
Runa
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 177
На форуме с 19 янв 2012, 11:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: ночной сон ребёнка в 2,5 года

Сообщение Runa » 14 мар 2013, 15:41

Есть очень хороший, просто супер хороший лор доктор Лепёхина Татьяна Васильевна.
Принимает, кажется, во второй городской больнице (возле площади Ленина) и в лорцентре (но у них там дорого).
Лечит то, что другие "врачи" считают неинтересными болячками. полечили - не проходит - ну живите дальше как-нибудь..
Вообще говорят, вторая больница единственное место, где нормально лечат лор больных..

Вообще, насколько я знаю аденоиды лечатся дыхательными гимнастиками, воздух подсушивает, массирует и заставляет аденоиды уменьшаться в размерах.

Здоровья вам! :flower:
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: ночной сон ребёнка в 2,5 года

Сообщение Алёна Ч » 14 мар 2013, 16:59

тимка2010
А я бы ещё посоветовала к хорошему неврологу сходить :yes Капельки Баю-бай как-то несерьёзно :crazy если такое расстройство сна...
А днём как спит?

Нам 2.3, тоже бывают проблемы со сном, но мы ещё на ГВ :listen Ну и ребь сам по себе активный, на ночь пьём успокоительные, с ними спим лучше :ok
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: ночной сон ребёнка в 2,5 года

Сообщение Натюэль » 07 июн 2016, 08:44

Мы плохо спим через раз. То крепко всю ночь, то просыпаемся в 2 ночи и засыпаем только часов в 6 утра. Причем мы не истерим, просто вошкается по всей кровати и разговаривает сам с собой. Читала, что у детишек с 2 лет страхи могут быть ночные...уже и ночник пробовала включать и массажик ему делала и водичку пили...всё равно лежим и болтаем. Режим дневной не нарушали: гуляем утром, днем сон 2 часа, вечером тоже улица, засыпает вечером в течении получаса и спит крепко до 2-3 ночи и всё...Уже ложусь вечером спать и не знаю будем мы спать сегодня или нет :stars Кстати, капли Баю-бай даю, не всегда помогают.
Аватара пользователя
Женечка8619
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 10 фев 2015, 14:02
Реальное имя: Евгения
Поблагодарили: 2 раза

Re: ночной сон ребёнка в 2,5 года

Сообщение Женечка8619 » 07 июн 2016, 08:55

у нас тоже такое было, и долгое время дышали ртом... но потом как то само все прошло... :molitva:




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»