Планирование беременности после ВПР плода

Планирование и все о нем.
Любочкина
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 14
На форуме с 25 окт 2012, 20:43

Планирование беременности после ВПР плода

Сообщение Любочкина » 14 мар 2013, 08:09

Девочки, скажите кто пережил такую трагедию?
Буквально месяц назад на втором узи нас просто убили можно сказать...поставили тяжелый порок сердца и малыша, несовместимый с жизнью. Жизнь в тот день закончилась.
Прервали беременность на 22 неделях. Скажите у кого была похожая ситуация? у кого есть здоровые детки после таких случаев? и ко через сколько забеременел после? У нас на руках уже все анализы. Кариотип в норме, инфекций тоже нет. Что стало причиной никто ответить не может.
Аватара пользователя
смаль
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 620
На форуме с 01 май 2012, 18:15
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Планирование беременности после ВПР плода

Сообщение смаль » 14 мар 2013, 08:37

Почитайте мою историю.Я вАС ОЧЕНЬ ПОНИМАЮ И СОЧУВСТВУЮ.Самое главное,что кариотип в порядне. Все бУДЕТ у Вас хорошо. Пролечитесь , и через полгода можете снова беременеть

если у кого-то возникает вопрос к какому доктору обратиться- то без сомнений бегите к ВА вот вам моя история вкратце.
когда я забеременела первый раз, счастью моему не было предела. я просто порхала , улыбалась постоянно без причины . ведь я так об этом мечтала. сразу же побежала вставать в ЖК на Молдавском на учет . врач мне очень понравилась, очень позитивная и приветливая. анализы я шла сдавать как на праздник . и думала только о хорошем. когда мне сказали, что меня записали на первый скрининг ,когда нам уже будет 14 недель. Я этому вообще не придала никакого значения. А записали так поздно, потому что запись была полная. Прихожу делать узи и там узнаю, что мне нужно обратиться в ПЦ, чтобы была полная картина видна, что и как, так как врачу что-то показалось не так. Еле я дошла дома, вызвала такси и поехала с направлением в ПЦ. В ПЦ я потратила около часа на все объяснения . потом около часа я сидела и ждала .когда меня примет гинеколог и определится со мной. Я думаю ,что объяснять не надо как меня потряхивало в те минуты моей жизни. На приеме гинеколог сказала, что мне надо сделать экспертное узи,а записывает на него только заведующая. я к заведующей, а она меня смогла записать на него только через 10 дней. 10 дней неизвестности, ожидания-и ты ни на что не можешь переключиться. Экспертное узи проводили Гребняк и Бабенко. Думаю, что всем эти имена знакомы. Вердикт их-срочный аборт по медицинским показаниям, так как может произойти заражение крови. Срок большой, на аборт нужно разрешение комиссии, а ждать 22 недель, чтобы вызвать преждевременные роды=времени нет. Специалисты ПЦ дают мне заключение о необходимости срочного аборта, на это заключение должны были еще поставить подписи зав.ЖК, где я наблюдалась, главный гинеколог города и еще кто-то там. Я и так никакая, а еще нужно было подписи ехать собирать. Первая по списку заведующая---посмотрела на заключение из ПЦ и говорит: «Девушка, я вам конечно все поставлю, но вы знаете, что с вашим ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ РЕЗУСОМ у вас детей после этого никогда не будет?» объяснять мои чувства в тот момент думаю не надо. Вторая по списку-главный гинеколог. Просмотрев мои бумаги, она мне говорит: «ну, вы понимаете,да,что у вас все детей не будет» кто там третий был, я не помню, все как будто не со мной происходило.
Дали направление на аборт . приезжаю в больницу, а мне заявляют, что они боятся делать на таком сроке. Еду в другом роддом №2,и там мне говорят, что у них таких профессионалов нет, делать аборт отказались и там. Слава Богу ,что в дело вмешался мой папа, и добрые люди посоветовали ему ВА. Мы с ним обо всем договорились, он нам сказал, что нужно обязательно купить иммуноглобулин антирезусный, чтобы все прошло нормально.на след.день после аборта.я делала узи у Гребняк,которая мне сказала, что ВА проделал прсто ЮВЕЛИРНУЮ работу.
Я прошла курс лечения и забеременела без проблем, чего нельзя сказать о протекании моей беременности. Кровотечения в первом триместре. ГестоЗ в третьем, практически отказывались работать почки,каким-то своим чутьем ВА повел меня в 38 недель на узи, и сказал, что обвитие и нужно делать кесарево пораньше., чем мы планировали. Сделал кесарево идеально, а главное вовремя. Если бы еще пару дней походила, то не было бы у меня Витюшки.
Своего второго сына я родила тоже благодаря ВА.
ВА- Скрипкин Виталий Алексеевич--------------------------------------------------------------------------------
Любочкина
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 14
На форуме с 25 окт 2012, 20:43

Re: Планирование беременности после ВПР плода

Сообщение Любочкина » 14 мар 2013, 11:48

Смаль, спасибо огромное за поддержку. скажите, а через сколько вы забеременели после этого ужаса?

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Я очень хочу малыша, только даже представить боюсь как буду ходить до 1, а потом до ВТОРОГО узи....ведь эта беременность протекала без каки-либо осложнений, меня тошнило-то пару раз всего лишь...а в итоге такое!!!!
Аватара пользователя
смаль
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 620
На форуме с 01 май 2012, 18:15
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Планирование беременности после ВПР плода

Сообщение смаль » 14 мар 2013, 12:07

в мае 2007 мне прервали беременность, а в июле 2008 я забеременела. самое главное верить,что все будет хорошо. и Хорошо будет.
Только вот страх проходить узи мне не удалось победить. я после неудачной беременности, все узи боялась делать. меня аж потряхивало. даже уже ,когда я родила первого сына и была вторым беременна, он меня просто преследовал.но, я верила. и мне моя вера и мой врач, на которого я просто молюсь, помогли стать мамой. Вы, наверное , читаете и слезы катаятся и все время дкмаете,почему именно с моим малышом и со мной. Мой совет,лучше не думать.Думайте о том,что вам нужно пролечиться и забеременеть снова. думайте,что сделать и как,а не о том ,что пройдено. Время залечит ваши раны.
Любочкина
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 14
На форуме с 25 окт 2012, 20:43

Планирование беременности после ВПР плода

Сообщение Любочкина » 14 мар 2013, 12:38

Да!!!!! Все именно так: и слезы и вопросы...
Пустота внутри неимоверная

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Re: Планирование беременности после ВПР плода
Я стараюсь думать только о хорошем, с нетерпением жду лето...Но у меня старх, жуткий старх. А что если я долгоне смогу забеременеть? Сейчас никаких инфекций нет, и узи отличное. А что если после КОКов что-то измениться? и нужно будет еще лечить??? в общем, все эти вопросы мне лезут в голову даже ночью...мне кажется, что я схожу с ума
Аватара пользователя
смаль
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 620
На форуме с 01 май 2012, 18:15
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Планирование беременности после ВПР плода

Сообщение смаль » 14 мар 2013, 13:07

я вас очень понимаю. я даже на улицу не хотела выходить,так как мне на глаза попадались все время беременные, а я задавала себе вопрос : "ну почему у меня все так произошло".К тому же моя лучшая подруга в тот момент узнала о своей беременности, радость со слезами на глазах. я даже некоторое время не могла с ней общаться,избегала ее.я сидела дома и выла. не плакала, а выла.Потом уже другая подруга как наорала на меня:" тебе что 45 лет, и ты упустила последний свой шанс?. Время у тебя есть,все получится!"
В августе я съездила на море и жизнь начала постепенно налаживаться.
Любочкина
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 14
На форуме с 25 окт 2012, 20:43

Re: Планирование беременности после ВПР плода

Сообщение Любочкина » 14 мар 2013, 13:56

Тоже собираемся на море летом съездить, пока совсем не получается....:((( надеюсь, что летом все получится у нас
Любочкина
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 14
На форуме с 25 окт 2012, 20:43

Re: Планирование беременности после ВПР плода

Сообщение Любочкина » 14 мар 2013, 15:17

Я понимаю, что важно не зацикливаться, отпустить ситуацию хотя бы до лета...но у меня совсем ничего не получается, все мысли только об этом.
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Планирование беременности после ВПР плода

Сообщение Ирмочка » 15 мар 2014, 13:53

Любочкина, очень жаль((( Всё у Вас будет хорошо! :flower:
Кто Вам такой страшный диагноз поставил?
Моей родственнице поставили такой диагноз (на втором УЗИ в ПЦ, собрали целую комиссию), что за порок и степень тяжести не знаю. Очень жалко мамочку, как могу, поддерживаю. У нее 22 недельки.
Она категорически отказывается делать иск. роды. Поехала в наш кардиоцентр, там очень хорошо ее приняли, все результаты смотрел детский кардиохирург, сказал, что не так всё страшно и что нужно будет делать контроль в 30 недель.
В среду идет снова в ПЦ, будет комиссия и будут предлагать ей варианты :haos Как ей это выдержать? :haos
Она через пару недель собирается в Питер лететь, хочет там еще специалистов пройти.
:molitva:
Аватара пользователя
mau_mau
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 17 ноя 2013, 02:10
Реальное имя: Вита

Re: Планирование беременности после ВПР плода

Сообщение mau_mau » 30 сен 2016, 00:02

Первая беременность была незапланирована, я была приболевшая, возможно поэтому так вышло, потеряла малыша. Второй раз уже готовились, сдали анализы вдвоем, я начала пить Овариамин, чтобы яйцеклетки здоровые были, ну врач так объясняла, я не спец. Никаких гормонов, я очень не хотела их пить, т.к даже ОК не принимала ни разу. И все получилось




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»