ТИТБИТ-2

Аватара пользователя
Эволюция
Самая вечная
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1284
На форуме с 20 ноя 2009, 17:01
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 39 раз

ТИТБИТ-2

Сообщение Эволюция » 12 мар 2013, 22:57

Продолжим....
начинали здесьhttp://khabmama.ru/forum/topic146378-1485.html
Соседи, объединяемся для решения проблем по устранению недочетов при строительстве и содержании нашего жилья. Иными словами-поборемся за наши права.
flyerkhv писал(а):Если вам не безразлична судьба нашего дома, если вы хотите жить в нормальных условиях в новом доме - звоните
Иван - 89143198807.
Оставляю телефон Ивана. Он юрист и он более доступным языком сможет вам всё обьяснить, нежели я.

Информация по оформлению квартиры в собственность:
1. Этот пункт, в частности для тех, у кого ипотека
Скрытый текст: Показать
Идем в "Федеральное БТИ-Ростехинвентаризация"для оформления тех.паспорта. Находятся они напротив Детского мира по Калинина. т.75-05-65. Сроки изготовления 10 дней, но вроде можно и раньше, если заплатите больше. Ст-ть тех. паспорта около 3000 р(все оплаты у них ч/з СБ)
с собой берем:
-паспорт
-договор дол.уч-я(копия+оригинал)
-акт приема-передачи кв(копия+оригинал)
-справка от ТИтБиТа о построенном объекте
-заявление(вам выдадут готовое на месте-только подпишите)

2. Заказываем кадастровый план на Герасимова 31 (рядом с ж/д академией). Делается 5 раб. дней, с собой берем:
-паспорт
-госпошлина 200 р (бланк п/п ниже)
3.Идем в Росреестр на К-Маркса 74(возле НК сити).Регистрируется 10 дней.
-паспорт
-кадастровый план (+ копия)
-договор долевого участия
-договор об уступке права требования
-акт передач (2 экз.оригинала)
-квитанция об уплате пошлины(+копия). Заполняется от имени каждого правообладателя. Общая сумма 1000р. (1/2 доли-по 500 р, 1/3 доли-по 333,33 руб, 1/4 доли-по 250 руб)
-кред. договор(+копия)

Список будущих соседей дома по ул.Карла Маркса 99А
СЕКЦИЯ 1А
18эт Provizor
23эт-kati_st26
СЕКЦИЯ 2А:
2эт-Матвейчик,
4эт-Bumeranghc
5эт- Valechka
13эт-ТораСид
16эт-Nastena G
19эт-Ульчик
20эт-Libra
21эт-AlbaAnna
23эт-камильфо
СЕКЦИЯ 2Б:
StepanchenkoDmitriy
2эт-KSENIЯ, Нинусиккк, Dan18Nat15
6эт-Nyta
7эт-Канапушка
13эт-alexisun
15эт-svetlana_shchet
18эт-Ласвелита
20эт- Лисавета, Lelik
21 эт-lantra84, ОлесяП

8-929-410-11-69 Ольга Петровна из нашей УК
61-24-67 Дмитрий Анатольевич юрист ООО "Титбит"
Вложения
оплата за предоставление кадастрового паспорта объекта недвижимости (2).doc
(42.5 КБ) 175 скачиваний
Последний раз редактировалось Эволюция 11 фев 2014, 09:04, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
AlbaAnna
Ударник форума
Сообщений в теме: 211
Сообщения: 1075
На форуме с 30 ноя 2011, 09:58
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: ТИТБИТ-2

Сообщение AlbaAnna » 15 мар 2015, 10:28

А есть тут представители тсж 99а? Когда появится шлагбаум?? Уже просто надоело терпеть чужие машины, грузовики, таксистов! Которые не знают как им разъехаться, развернуться и вообще все Время раком встают, не думаю ни о ком!! Когда?
Patriot
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 18
На форуме с 03 фев 2011, 17:00
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТИТБИТ-2

Сообщение Patriot » 15 мар 2015, 11:20

там есть определенная сложность.
Пока не будет человека, который будет контролировать открывание шлагбаума. Ставить таковой не имеет смысла.
А человеку нужно:
Рабочее место,
Зарплата,
Видеокамера у шлагбаума,
Переговорное устройство,
Сотовый телефон,
Стационарный телефон,
Мебель,
Условия при суточной, либо ночной работе.
Ну и конечно сам шлагбаум, со стационарной кнопкой.
Все это стоит денег. А денег у Вас нет.
(Где их взять? Заработать. Или собрать в виде разового взноса с жильцов.
Вы жилец? Готовы внести разово 10000? Нет. Значит всего этого или не будет, или будет через 5 лет.)

По мимо человека
Список жильцов с телефонам.
Список авто с привязкой к квартире.

Пока этого не будет, не будет шлагбаума.
Потому что, первые пол года половина жителей будет без ключей. Соответственно скандалы и погромы. Кому понравится, когда его не пускают к себе домой. В общем вырвут с криками "к херам собачим". А предъявить, что то такому деетелю очень сложно. Можно, но долго. А таких деетелей будет куча. Всем ненапредъевляешься.
Советую срочно проводить собрание и собирать деньги.
Аватара пользователя
AlbaAnna
Ударник форума
Сообщений в теме: 211
Сообщения: 1075
На форуме с 30 ноя 2011, 09:58
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: ТИТБИТ-2

Сообщение AlbaAnna » 15 мар 2015, 15:33

Ну с чего то надо начать! Пусть собирают деньги или еще какие-то действия предпринимают. А то так и через 5 лет его не появится
Patriot
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 18
На форуме с 03 фев 2011, 17:00
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТИТБИТ-2

Сообщение Patriot » 15 мар 2015, 22:23

AlbaAnna
Советую зайти в ТСЖ. И поговорит на эту тему. Предложить. Покажите своему правлению что у него есть сторонники. Сторонники активных действий.
pakcho
Пользователь
Сообщений в теме: 159
Сообщения: 207
На форуме с 20 янв 2012, 20:40
Реальное имя: Миша и Наталья
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ТИТБИТ-2

Сообщение pakcho » 16 мар 2015, 14:54

Patriot писал(а):Не грязный, а утоптанный. Грязи в нем не больше чем в том снегу, что на детской площадке.
Он грязный!!! Машинном масле! Это раз, а во-вторых, мы с мамочками думаем как от снега детскую площадку очистить и тут раз! Благое дело! Семьями вышли и закидали утоптанным снегом добрые соседи!

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Patriot писал(а):А как говорится "пи......ть не мешки ворочать". Не обижайтесь только. :-)
У вас и то и то смотрю неплохо получается! Надо думать не только о себе. Парковка!! Машины!!! Одно и тоже...

Добавлено спустя 17 минут 16 секунд:
Patriot писал(а): Честно обидно.
Я сам лично пахал и поэтому обидно в двойне.

Приношу свои извинения! И мне обидно! Дети в июле только смогут на площадку зайти!
Давайте субботник по очистке детской площадки! Совместно двумя домами! Нужна машина для вывоза снега. Я лично мужа вооружу лопатой и отправлю!
Изображение
Изображение
pakcho
Пользователь
Сообщений в теме: 159
Сообщения: 207
На форуме с 20 янв 2012, 20:40
Реальное имя: Миша и Наталья
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ТИТБИТ-2

Сообщение pakcho » 16 мар 2015, 16:32

Patriot писал(а):там есть определенная сложность.
Пока не будет человека, который будет контролировать открывание шлагбаума. Ставить таковой не имеет смысла.
А человеку нужно:
Рабочее место,
Зарплата,
Видеокамера у шлагбаума,
Переговорное устройство,
Сотовый телефон,
Стационарный телефон,
Мебель,
Условия при суточной, либо ночной работе.
Ну и конечно сам шлагбаум, со стационарной кнопкой.
Все это стоит денег. А денег у Вас нет.
(Где их взять? Заработать. Или собрать в виде разового взноса с жильцов.
Вы жилец? Готовы внести разово 10000? Нет. Значит всего этого или не будет, или будет через 5 лет.)

По мимо человека
Список жильцов с телефонам.
Список авто с привязкой к квартире.

Пока этого не будет, не будет шлагбаума.
Потому что, первые пол года половина жителей будет без ключей. Соответственно скандалы и погромы. Кому понравится, когда его не пускают к себе домой. В общем вырвут с криками "к херам собачим". А предъявить, что то такому деетелю очень сложно. Можно, но долго. А таких деетелей будет куча. Всем ненапредъевляешься.
Советую срочно проводить собрание и собирать деньги.

Какой вы молодец, что все нам разъясняете! Почитав все что вы пишите, я аж зауважала наше ТСЖ! Не взяв ни копейки с жильцов, они уже поставили забор, установили камеры, списки давно есть. Заявления каждого автовладельца Лариса собирала еще в ноябре прошлого года. И работников уже подыскивают. Я так думаю, что скоро все будет! При таком раскладе, Вы ТСЖ 99-А просто молодцы!!!
Последний раз редактировалось pakcho 17 мар 2015, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AlbaAnna
Ударник форума
Сообщений в теме: 211
Сообщения: 1075
На форуме с 30 ноя 2011, 09:58
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: ТИТБИТ-2

Сообщение AlbaAnna » 16 мар 2015, 17:51

Patriot писал(а):AlbaAnna
Советую зайти в ТСЖ. И поговорит на эту тему. Предложить. Покажите своему правлению что у него есть сторонники. Сторонники активных действий.

Уже приходили. И не один раз. Толком объснить почему его до сих пор нет не могут. У меня есть предположение почему: у большинства представителей ТСЖ нет машин. Они не испытывают трудности с парковкой, по сему и не торопятся с этим делом
Patriot
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 18
На форуме с 03 фев 2011, 17:00
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТИТБИТ-2

Сообщение Patriot » 16 мар 2015, 22:08

pakcho писал(а):Приношу свои извинения! И мне обидно! Дети в июле только смогут на площадку зайти!
Давайте субботник по очистке детской площадки! Совместно двумя домами! Нужна машина для вывоза снега. Я лично мужа вооружу лопатой и отправлю!

Не преувеличивайте. На площадку вы зайдете, в вашем понимании, (так как ей в данный момент пользуются не по полному назначению, но всё же) через 2 недели. Снега уже не будет.
Очистка площадки чем либо приведет к ее уничтожению, руками долго, техникой не реально. Это не целесообразно.
pakcho писал(а):Какой вы молодец, что все нам разъясняете! Почитав все что вы пишите, я аж зауважала наше ТСЖ! Не взяв ни копейки с жильцов, они уже поставили забор, установили камеры, списки давно есть. Заявления каждого автовладельца Лариса собирала еще в ноябре прошлого года. И работников уже подыскивают. Я так думаю, что скоро все будет! При таком раскладе, Вы ТСЖ 99-Б просто молодцы!!!

Не понял вашего сарказма.
Я же писал выше, молодцы. Надеюсь, все будет хорошо. Я разве не так сказал? Ваше дело, каким идти путем, я рассказал об одном из них. Указал на легкость решения этих вопросов, другим способом. Я ни когда не говорил, что мое мнение это последняя инстанция. Все делают так как считают правельно, прислушиваться или нет это сугубо ваше право. Я буду очень рад, если у ТСЖ 99а, все выйдет. Тем более я в этом заинтересован не меньше вашего.
Мои посты направленны на обсуждение, а ни в коем случае на безмолвный приказ к действию.

А вам советую разобрать понятие, целевое начисление, расходование, средств. И задуматься. Может тогда ваш сорказм сойдет на нет, и Вы начнете думать о более серьезных вещах, чем о грязном снеге, на детской площадке и вывозе, выносе 500 кубов слежавшегося снега. Вывоз которого нашимИ ТСЖ обойдется приблизительно в 200 000 рублей, а погрузка его ручным способом, потребует минимум 5-10 дней, и постоянное присутствие минимум 15 человек. Сознание человеку дано не только для рассуждений, но и для конечной аналитической деятельности, приводящей к определенным выводам. Думайте, анализируйте, а потом делайте заявления. Совет, только совет. Не более ;-)

Да, я любитель и поп......ть и мешки поворочать не проч, мой отец учил меня, всегда доказывать слова делом.(кстати учения этого человека ВАШЕМУ ТСЖ Помогало и помогает не меньше) ;-). Считаю это плюсом, и хорошим навыком. А вот когда, человек мостак только в первой части, рождаются перлы про вывоз снега с детских площадок, в сезон таяния снега. :-)
Вам надо быть немного сдержаннее и по внимательнее читать мои посты. Еще раз передерните и перейдете на личности, я встану в тоже русло. Пока стараюсь быть сдержанным и в меру вежливым.

AlbaAnna писал(а):Уже приходили. И не один раз. Толком объснить почему его до сих пор нет не могут. У меня есть предположение почему: у большинства представителей ТСЖ нет машин. Они не испытывают трудности с парковкой, по сему и не торопятся с этим делом

Там, все намного банальнее. В прошлом году просто не успели. С забором и столбиками уже в минусовые температуры доделывали. Так что наберитесь терпением и дождитесь. Снег сойдет и двор получит свой форпост. По мне, так двор полностью надо блокировать, сажать охрану и делать пропускную систему.
Если будет интересно с радостью обресую свои мысли, по реализации сего действия.
pakcho
Пользователь
Сообщений в теме: 159
Сообщения: 207
На форуме с 20 янв 2012, 20:40
Реальное имя: Миша и Наталья
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ТИТБИТ-2

Сообщение pakcho » 17 мар 2015, 12:26

Patriot писал(а): Вывоз которого нашим ТСЖ обойдется приблизительно в 200 000 рублей, а погрузка его ручным способом, потребует минимум 5-10 дней, и постоянное присутствие минимум 15 человек. Сознание человеку дано не только для рассуждений, но и для конечной аналитической деятельности, приводящей к определенным выводам. Думайте, анализируйте, а потом делайте заявления. Совет, только совет. Не более ;-)

Я думала вы все можете :cheesy

Нет никакого сарказма! Букву перепутала! Хотела написать что ТСЖ 99-а молодцы!
Собрав 10000 с каждой квартиры любое ТСЖ может выполнить всё задуманное!
А 99-а не собирало и уже (больше чем уверенна) скоро - поставят шлагбаум!
Еще раз большое вам спасибо за все разъяснения! :you_wlcm
Изображение
Изображение
Patriot
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 18
На форуме с 03 фев 2011, 17:00
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТИТБИТ-2

Сообщение Patriot » 17 мар 2015, 16:30

Опять сарказм
Букву перепутала ;-) , а смысл тоже перепутала? :cheesy
ТСЖ наши могут многое. Но в это многое не входит, осваивание средств по средствам траты денег, на бессмысленный вывоз талого снега. Идиотизм от могущества отличаете?
Вашему оптимизму все таки напомню. Просто так ни чего не делается. Задумайтесь о понятии выше. И поймете где ваш оптимизм надломится. Мне очень не хочется в будущем говорить "я же говорил".
Поставит, не сколько не сомневаюсь.
pakcho
Пользователь
Сообщений в теме: 159
Сообщения: 207
На форуме с 20 янв 2012, 20:40
Реальное имя: Миша и Наталья
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ТИТБИТ-2

Сообщение pakcho » 17 мар 2015, 19:01

Patriot писал(а):Опять сарказм
Букву перепутала ;-) , а смысл тоже перепутала? :cheesy
ТСЖ наши могут многое. Но в это многое не входит, осваивание средств по средствам траты денег, на бессмысленный вывоз талого снега. Идиотизм от могущества отличаете?
Вашему оптимизму все таки напомню. Просто так ни чего не делается. Задумайтесь о понятии выше. И поймете где ваш оптимизм надломится. Мне очень не хочется в будущем говорить "я же говорил".
Поставит, не сколько не сомневаюсь.

Вы же, наверно, понимаете, что я сижу дома с двумя детьми и от скуки просто схожу с ума! Много внимания уделяете талому снегу, я повеселилась уже! Вы доступно все объяснили! На будущее, когда будете чистить дорогу, скидывайте снег в те большие кучи которые уже выросли около подъездов, а не на детскую площадку! А в остальном Вашему дружному ТСЖ можно только позавидовть! Пойду займусь детьми. А то умную включать не хочется.
Изображение
Изображение
Larisa В
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 28 фев 2015, 00:54
Реальное имя: Лариса
Поблагодарили: 1 раз

ТИТБИТ-2

Сообщение Larisa В » 22 мар 2015, 11:13

Ууух! Какая тут бурная жизнь стала! К сожалению, нет возможности часто посещать сайт. Роман из дома "б", большое спасибо за разъяснения, думаю благодаря вам острых вопросов у жителей поубавилось. По поводу шлагбаума, видео и т.д. Просто напомню, что в сентябре 2014 ТСЖ дома а проводило общее голосование по вопросу сбора средств на эти нужды, от жителей вернулось 13% бюллетеней, при том что сумма сборов была совсем небольшой, точно не помню. Решение о проведении работ без дополнительного сбора денег было принято в ТСЖ исходя из того, что основные работы нужно было завершить до заморозков, либо переносить все на 2015год, опять проводить собрание, а это не вариант, вспомните - прошлой зимой машины соседних панелек стояли в наглую на нашей территории, в жители их носили к нам мусор мимо своих контейнеров. Да, надеялись завершить работу до 1 янв 2015года, при этом надеялись, что жильцы проявлять сознательность и закроют долги, даже провели очное собрание. А что в итоге, в октябре долг жильцов был 1,2 млн, а теперь 1,8млн. В таких условиях работы ведутся медленно, поэтапно, причина только в деньгах. Хорошо хоть забор поставили. Сегодня видео смонтировано в 3х подъездах и уже ведется запись. Шлагбаум планировали до конца марта, опять проблема в деньгах (комната для консьержей и сам шлагбаум), осталось немного потерпеть. Опять же, будьте готовы, шлагбаум всех проблем не решит, парковочных мест во дворе гораздо меньше чем автомобилей. В очередной раз призываю всех жителей- платите вовремя за квартиру, от этого напрямую зависит качество нашей жизни в доме и сроки завершения работ по элементарному благоустройству! Сошлашусь, что возмущаться все горазды, куда сложнее взять и что-то сделать самому, хотя бы вовремя за квартиру заплатить.

Добавлено спустя 33 минуты 44 секунды:
Что касается дальнейшего благоустройства... Не ленитесь, поднимите распечатку тарифа (во 2 подезде точно раздавала всем), просуммируйте цифры, заложенные на текущий ремонт и благоустройство, ну, плюс на консьержах немного сэкономили уже, на юристе возможно. Наберется сумма менее 400тыс руб. Именно на эти деньги можно рассчитывать в 2015 году, и то, если жители вовремя платить будут. Плюс, это цифра на 31.12.2015, летом она буде меньше, сборы то ежемесячные. Согласитесь, не разбежишься... Этих денег хватит в лучшем случае только на завершение работ по установке шлагбаума,расширение тротуаров да на мелкие работы. При этом при такой платежной дисциплине жильцов, ТСЖ не сможет закрыть долги перед ресурсоснабжающими организациями, просто неоткуда взять!!Если хотим глобалить - 2 варианта а) ждать пока мы такими темпами лет за пять накопим, б) собирать дополнительные взносы с жильцов. Второй вариант конечно интереснее, но вспомните попытку прошлого года собрать деньги на видео - лично я не раз выслушивала обвинения что в ТСЖ воры и откатчики, безумно обидно, ведь правление, за исключением председателя, работает абсолютно бесплатно! Сегодня ТСЖ инициирует новое голосование по сбору денег на дополнительные работы, ведем расчеты. Прошу отнестись к нему серьезно, само по себе ничто не появляется, нет добрых дядей, которые придут и все бесплатно сделают, а мы еще и по возмущаемся. Согласна, к работе ТСЖ есть вопросы, как и к любому ТСЖ, тем более на заре его работы. Не бывает все и сразу, наберитесь терпения. Любые жалобы и вопросы можете задавать в часы приема председателя, а также письменно, во 2 подезде есть почтовый ящик для этого.
alexisun
Интересующийся
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 69
На форуме с 24 май 2012, 19:55
Реальное имя: AlexiSun
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ТИТБИТ-2

Сообщение alexisun » 25 мар 2015, 09:13

Дамы и господа, а что у нас с помойкой случилось.
alexisun
Интересующийся
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 69
На форуме с 24 май 2012, 19:55
Реальное имя: AlexiSun
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ТИТБИТ-2

Сообщение alexisun » 26 мар 2015, 10:02

Каждый хабаровчанин, желающий привлечь к ответу водителей, нарушающих правила благоустройства, может сделать это при помощи фотоаппарата и Интернета. Чтобы фотография транспортного средства, стоящего на газоне, или блокирующего подъезд к площадке с мусорными контейнерами, стала основанием для составления административного протокола, на ней должны быть время и дата, привязка к местности (номер дома, узнаваемый ориентир), номер автомобиля. Это фото и сопроводительную информацию с уточнением деталей произошедшего можно присылать на электронный ящик управления административно-технического контроля администрации города Хабаровска atk@khabarovskadm.ru.

Подробнее: http://amurmedia.ru/news/society/25.03. ... vorov.html
Whoever
Пользователь
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 144
На форуме с 12 дек 2011, 12:38
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: ТИТБИТ-2

Сообщение Whoever » 02 апр 2015, 13:50

Соседи! Третий день не показывает ни один канал. Только у нас?




  • Реклама

Вернуться в «Центр»