ТИТБИТ-2

Аватара пользователя
Эволюция
Самая вечная
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1284
На форуме с 20 ноя 2009, 17:01
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 39 раз

ТИТБИТ-2

Сообщение Эволюция » 12 мар 2013, 22:57

Продолжим....
начинали здесьhttp://khabmama.ru/forum/topic146378-1485.html
Соседи, объединяемся для решения проблем по устранению недочетов при строительстве и содержании нашего жилья. Иными словами-поборемся за наши права.
flyerkhv писал(а):Если вам не безразлична судьба нашего дома, если вы хотите жить в нормальных условиях в новом доме - звоните
Иван - 89143198807.
Оставляю телефон Ивана. Он юрист и он более доступным языком сможет вам всё обьяснить, нежели я.

Информация по оформлению квартиры в собственность:
1. Этот пункт, в частности для тех, у кого ипотека
Скрытый текст: Показать
Идем в "Федеральное БТИ-Ростехинвентаризация"для оформления тех.паспорта. Находятся они напротив Детского мира по Калинина. т.75-05-65. Сроки изготовления 10 дней, но вроде можно и раньше, если заплатите больше. Ст-ть тех. паспорта около 3000 р(все оплаты у них ч/з СБ)
с собой берем:
-паспорт
-договор дол.уч-я(копия+оригинал)
-акт приема-передачи кв(копия+оригинал)
-справка от ТИтБиТа о построенном объекте
-заявление(вам выдадут готовое на месте-только подпишите)

2. Заказываем кадастровый план на Герасимова 31 (рядом с ж/д академией). Делается 5 раб. дней, с собой берем:
-паспорт
-госпошлина 200 р (бланк п/п ниже)
3.Идем в Росреестр на К-Маркса 74(возле НК сити).Регистрируется 10 дней.
-паспорт
-кадастровый план (+ копия)
-договор долевого участия
-договор об уступке права требования
-акт передач (2 экз.оригинала)
-квитанция об уплате пошлины(+копия). Заполняется от имени каждого правообладателя. Общая сумма 1000р. (1/2 доли-по 500 р, 1/3 доли-по 333,33 руб, 1/4 доли-по 250 руб)
-кред. договор(+копия)

Список будущих соседей дома по ул.Карла Маркса 99А
СЕКЦИЯ 1А
18эт Provizor
23эт-kati_st26
СЕКЦИЯ 2А:
2эт-Матвейчик,
4эт-Bumeranghc
5эт- Valechka
13эт-ТораСид
16эт-Nastena G
19эт-Ульчик
20эт-Libra
21эт-AlbaAnna
23эт-камильфо
СЕКЦИЯ 2Б:
StepanchenkoDmitriy
2эт-KSENIЯ, Нинусиккк, Dan18Nat15
6эт-Nyta
7эт-Канапушка
13эт-alexisun
15эт-svetlana_shchet
18эт-Ласвелита
20эт- Лисавета, Lelik
21 эт-lantra84, ОлесяП

8-929-410-11-69 Ольга Петровна из нашей УК
61-24-67 Дмитрий Анатольевич юрист ООО "Титбит"
Вложения
оплата за предоставление кадастрового паспорта объекта недвижимости (2).doc
(42.5 КБ) 175 скачиваний
Последний раз редактировалось Эволюция 11 фев 2014, 09:04, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
AlbaAnna
Ударник форума
Сообщений в теме: 211
Сообщения: 1075
На форуме с 30 ноя 2011, 09:58
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: ТИТБИТ-2

Сообщение AlbaAnna » 15 июн 2015, 17:12

pakcho писал(а):Не посадили, наверно, потому что тротуар расширять собираются. А вообще надо включать всем нам сознательность... В субботник предлагалось всем выйти и посеять травку, почистить газоны... одна Лариса стояла весь день чесала эту траву. Собрание можно собрать. потратить время,но придут опять 10 человек :tap :tap :tap

Ну хотя бы задать им вопросы волнующие. Пусть расскажут планы, на что деньги тратятся, когда что будет. Кто захочет- тот придет. Просто как всех собрать, опять же :tap
Аватара пользователя
AlbaAnna
Ударник форума
Сообщений в теме: 211
Сообщения: 1075
На форуме с 30 ноя 2011, 09:58
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: ТИТБИТ-2

Сообщение AlbaAnna » 19 июн 2015, 10:39

Соседи, к кому-нибудь залетают летучие мыши на балкон?? К нам уже второй раз залетает и через какое-то время сама улетает. Страшно :unknw
alexisun
Интересующийся
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 69
На форуме с 24 май 2012, 19:55
Реальное имя: AlexiSun
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ТИТБИТ-2

Сообщение alexisun » 22 июн 2015, 08:56

Дамы и господа, ну это вообще кошмар какой-то. В пятницу вечером примерно в 23-30 в 1 подъезде возвращался домой, кто-то или покурил на лестничной площадке или специально ударил по пожарной кнопке.В итоге минут 15 орала пожарка все лифты спустились в низ и пока не пришел добрый человек и не произвел ряд мероприятий я подняться в квартиру не мог (ключей от домофона не было).Что самое интересное минут через 10 после сработки пожарки.. из подъезда с лестниц выбежали 2 девчонки малолетки и парень с ними, когда я спросил есть ли у вас ключи они сказали что не из этого подъезда.
В субботу выносил мусор с балкона в течении минут 20 пока сделал ходок 5-6. в один из разов спускался - заметил двух девчонок малолеток возле лифта, на 1 этаже, ну думаю стоят лифт ждут. Выхожу опять минут через 5 из лифта, там где они стояли обертки от вонючих бутербродов прямо на площадке валяются. Б...ть кто же воспитывает таких дур, еще и девочки. Неужели три метра сложно из подъезда выйти и выкинуть в урну, причем эти особы ужасно похожи на тех, что были в пятницу ночью в подъезде. Забрал их мусор выбросил по дороге. Давайте посмотрим камеры - если они у нас записывают.
Потом кто-то тут же рассыпал в лифте семечки. Ну рассыпал ты с кем не бывает - ну поднимись назад - возьми веник подмети. Мы все же в этом доме живем. Что за быдлячьи привычки - после этого и бегаешь за границей от русских за км. Свиньи. Нужен жесткий контроль все что откручивается и бьется все сломают и украдут.
pakcho
Пользователь
Сообщений в теме: 159
Сообщения: 207
На форуме с 20 янв 2012, 20:40
Реальное имя: Миша и Наталья
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ТИТБИТ-2

Сообщение pakcho » 23 июн 2015, 16:16

А еще стройка достала, школьные отряды по 20 человек на площадке и соседка сверху с 20 этажа... у которой что-то вечно льется с балкона водопадом... я хочу уже продать квартиру и подальше уехать. Пожарка на самом деле часто орет. :( :( :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AlbaAnna
Ударник форума
Сообщений в теме: 211
Сообщения: 1075
На форуме с 30 ноя 2011, 09:58
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: ТИТБИТ-2

Сообщение AlbaAnna » 24 июн 2015, 11:09

Возобновили стройку дома со стороны карла маркса... Долго строить будут. Только пылью дышать. Еще и весь вид закроют. С одной стороны в окна смотрим и с другой так же будет :listen кстати, Павел сказал шлагбаум поставят на днях. Но пока он будет открытым, пока всем ключи не раздадут.
Аватара пользователя
ТораСид
*Я не сдамся!*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 970
На форуме с 09 фев 2011, 20:27
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: ТИТБИТ-2

Сообщение ТораСид » 24 июн 2015, 20:56

Всем привет.
А куда сдавать данные на машину?
Бросить заявление в ящик ТСЖ?
pakcho
Пользователь
Сообщений в теме: 159
Сообщения: 207
На форуме с 20 янв 2012, 20:40
Реальное имя: Миша и Наталья
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ТИТБИТ-2

Сообщение pakcho » 25 июн 2015, 09:17

я конечно не знаю что они там строят, паспорт объекта они сняли. Похоже сменился застройщик. Но... фундамент они закладывают для подиума, а не для высокого дома. Ковшом забивают столбы... :stars ямку вырыли не то что Али... наблюдаю за ними каждый день, пока младшую качаю на балконе. Вчера откапали каналью ... вонь стояла капец, спасибо хоть выгребную яму перенесли :heat
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AlbaAnna
Ударник форума
Сообщений в теме: 211
Сообщения: 1075
На форуме с 30 ноя 2011, 09:58
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: ТИТБИТ-2

Сообщение AlbaAnna » 25 июн 2015, 11:12

pakcho писал(а):я конечно не знаю что они там строят, паспорт объекта они сняли. Похоже сменился застройщик. Но... фундамент они закладывают для подиума, а не для высокого дома. Ковшом забивают столбы... :stars ямку вырыли не то что Али... наблюдаю за ними каждый день, пока младшую качаю на балконе. Вчера откапали каналью ... вонь стояла капец, спасибо хоть выгребную яму перенесли :heat

Паспорт висит вроде, позавчера видела. Был энергожилстрой.. У них суды были из за участков, видимо, закончилист и начали шевелиться. Но денег у них нет почти, шаражкина контора. Они дома, которые возле садика строили. Не знаю номер. Большая 9 или сколько. Долго их строили и сдавали.
А между домами нашими тоже сказали долгострой. Там фридман продал кому-то, теперь заказчик он, а застройщик другой. И они между собой судятся))) один платить не хочет, другой строить)))) а так хочется, чтобы что-нибудь полезное тут построили :stars
pakcho
Пользователь
Сообщений в теме: 159
Сообщения: 207
На форуме с 20 янв 2012, 20:40
Реальное имя: Миша и Наталья
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ТИТБИТ-2

Сообщение pakcho » 26 июн 2015, 12:48

ага. повесели паспорт. глянуть надо. интересно, тоже самое или нет! чета мутят капец...

я смотрю вы лялю ждете, у нас есть новая ванночка, неглубокая, воды как раз много не надо кипятить. если надо, заходите, отдам. ;-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AlbaAnna
Ударник форума
Сообщений в теме: 211
Сообщения: 1075
На форуме с 30 ноя 2011, 09:58
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: ТИТБИТ-2

Сообщение AlbaAnna » 26 июн 2015, 17:00

pakcho писал(а):ага. повесели паспорт. глянуть надо. интересно, тоже самое или нет! чета мутят капец...

я смотрю вы лялю ждете, у нас есть новая ванночка, неглубокая, воды как раз много не надо кипятить. если надо, заходите, отдам. ;-)

Спасибо большое:) но мы уже все купили, стоит ждет своего часа:)
Whoever
Пользователь
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 144
На форуме с 12 дек 2011, 12:38
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: ТИТБИТ-2

Сообщение Whoever » 26 июн 2015, 20:37

Паспорт объекта старый повесили. Не пойму только, согласно проекту дом должен быть вдоль нашего четко, а они к дороге копать начали. А напротив 1 подъезда все еще стоянка. На этом месте нам тит бит крытую парковку обещал. 600 тыщ за место!
Аватара пользователя
AlbaAnna
Ударник форума
Сообщений в теме: 211
Сообщения: 1075
На форуме с 30 ноя 2011, 09:58
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: ТИТБИТ-2

Сообщение AlbaAnna » 26 июн 2015, 22:11

Whoever писал(а):Паспорт объекта старый повесили. Не пойму только, согласно проекту дом должен быть вдоль нашего четко, а они к дороге копать начали. А напротив 1 подъезда все еще стоянка. На этом месте нам тит бит крытую парковку обещал. 600 тыщ за место!

Да титбит вообще много что обещал :tap например, обслуживать дом по гарантии 5 лет. А сам, благополучно, типа обонкротился и достраивает бывшый МЫС как Самстрой. :stars
pakcho
Пользователь
Сообщений в теме: 159
Сообщения: 207
На форуме с 20 янв 2012, 20:40
Реальное имя: Миша и Наталья
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение pakcho » 29 июн 2015, 15:24

Бедные жители тех двухэтажек... Они их двор превратили в ад, а дорогу в кашу. И мне понравилось как после ливня они включили насос и сливали воду к нам через забор... Мне спалить эту стройку хочется )))))))))))))
Изображение
Изображение
pakcho
Пользователь
Сообщений в теме: 159
Сообщения: 207
На форуме с 20 янв 2012, 20:40
Реальное имя: Миша и Наталья
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение pakcho » 30 июн 2015, 15:13

Пошла сегодня посмотрела паспорт. Ну да, старый, все замазали. Ни даты начала работ, ни окончания. Директор тот же, а ООО поменялось, теперь не энергожилстрой а ЭЖС ...

Наше ТСЖ ждёт вопросы до 4 июля для заочного голосования! Включаемся друзья!!!
Изображение
Изображение
alexisun
Интересующийся
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 69
На форуме с 24 май 2012, 19:55
Реальное имя: AlexiSun
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ТИТБИТ-2

Сообщение alexisun » 02 июл 2015, 11:21

У меня вопросы такие:
1. Там где со двора поворот за дом.. все ходят через газон и трава расти не будет никогда - давайте предусмотрим там дорожку, как возле 99Б, ну не дорого же она стоит. Там 2 метра брусчатки положить.
2. Не засеяны травой лужайки перед домом местами вытоптаны, плюс никто не стригет газон.
3. Красная краска на фасаде дома возле подъездов вся уже обвалилась. Считаю необходимым покрасить, возле 99Б покрашено.
4. Систему видеонаблюдения поставили - но мне не понятно она вообще работает или это фикция. Следит ли кто за порядком через нее ежедневно или она просто записывается архив. Потому что порядка как не было так и нет. Малолетки раскидывают мусор в подъездах из-под вонючих бутербродов. Чьи-то дети рисуют прямо на фасаде зданий возле входа в подъезд. Я уже замечания сделал, но где гарантия что когда я в подъезд не зашел они не продолжили там рисовать... куда смотрят родители, вы же в этом доме живете.
Может начнем еще как на втором хабаровске из окон банки консервные выкидывать на улицу.
И Просьба ко всем жильцам - ну видите вы что какие-то идиоты нагадили в вашем подъезде - ну возьмите выкиньте эту бутылку, бумажку... на выходе же из каждого подъезда стоят урны.




  • Реклама

Вернуться в «Центр»