ТИТБИТ-2

Аватара пользователя
Эволюция
Самая вечная
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1284
На форуме с 20 ноя 2009, 17:01
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 39 раз

ТИТБИТ-2

Сообщение Эволюция » 12 мар 2013, 22:57

Продолжим....
начинали здесьhttp://khabmama.ru/forum/topic146378-1485.html
Соседи, объединяемся для решения проблем по устранению недочетов при строительстве и содержании нашего жилья. Иными словами-поборемся за наши права.
flyerkhv писал(а):Если вам не безразлична судьба нашего дома, если вы хотите жить в нормальных условиях в новом доме - звоните
Иван - 89143198807.
Оставляю телефон Ивана. Он юрист и он более доступным языком сможет вам всё обьяснить, нежели я.

Информация по оформлению квартиры в собственность:
1. Этот пункт, в частности для тех, у кого ипотека
Скрытый текст: Показать
Идем в "Федеральное БТИ-Ростехинвентаризация"для оформления тех.паспорта. Находятся они напротив Детского мира по Калинина. т.75-05-65. Сроки изготовления 10 дней, но вроде можно и раньше, если заплатите больше. Ст-ть тех. паспорта около 3000 р(все оплаты у них ч/з СБ)
с собой берем:
-паспорт
-договор дол.уч-я(копия+оригинал)
-акт приема-передачи кв(копия+оригинал)
-справка от ТИтБиТа о построенном объекте
-заявление(вам выдадут готовое на месте-только подпишите)

2. Заказываем кадастровый план на Герасимова 31 (рядом с ж/д академией). Делается 5 раб. дней, с собой берем:
-паспорт
-госпошлина 200 р (бланк п/п ниже)
3.Идем в Росреестр на К-Маркса 74(возле НК сити).Регистрируется 10 дней.
-паспорт
-кадастровый план (+ копия)
-договор долевого участия
-договор об уступке права требования
-акт передач (2 экз.оригинала)
-квитанция об уплате пошлины(+копия). Заполняется от имени каждого правообладателя. Общая сумма 1000р. (1/2 доли-по 500 р, 1/3 доли-по 333,33 руб, 1/4 доли-по 250 руб)
-кред. договор(+копия)

Список будущих соседей дома по ул.Карла Маркса 99А
СЕКЦИЯ 1А
18эт Provizor
23эт-kati_st26
СЕКЦИЯ 2А:
2эт-Матвейчик,
4эт-Bumeranghc
5эт- Valechka
13эт-ТораСид
16эт-Nastena G
19эт-Ульчик
20эт-Libra
21эт-AlbaAnna
23эт-камильфо
СЕКЦИЯ 2Б:
StepanchenkoDmitriy
2эт-KSENIЯ, Нинусиккк, Dan18Nat15
6эт-Nyta
7эт-Канапушка
13эт-alexisun
15эт-svetlana_shchet
18эт-Ласвелита
20эт- Лисавета, Lelik
21 эт-lantra84, ОлесяП

8-929-410-11-69 Ольга Петровна из нашей УК
61-24-67 Дмитрий Анатольевич юрист ООО "Титбит"
Вложения
оплата за предоставление кадастрового паспорта объекта недвижимости (2).doc
(42.5 КБ) 175 скачиваний
Последний раз редактировалось Эволюция 11 фев 2014, 09:04, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
Ульчик
*Лапулька-красотулька*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4520
На форуме с 19 янв 2008, 23:31
Реальное имя: Ульяна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: ТИТБИТ-2

Сообщение Ульчик » 27 фев 2015, 16:29

Я видела листовку в почтовом ящике, что кто-то из нашего дома против объединения и других призывают к такому решению. Дескать у дома 99а много долгов перед коммунальщиками, а объединение домов в одно тсж возложит эти долги и на дом 99б.
Вопрос этот вынесен на повестку дня общего собрания, голосование проводится в заочной форме.
alexisun
Интересующийся
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 69
На форуме с 24 май 2012, 19:55
Реальное имя: AlexiSun
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ТИТБИТ-2

Сообщение alexisun » 27 фев 2015, 17:03

Ульчик писал(а):Я видела листовку в почтовом ящике, что кто-то из нашего дома против объединения и других призывают к такому решению. Дескать у дома 99а много долгов перед коммунальщиками, а объединение домов в одно тсж возложит эти долги и на дом 99б.
Вопрос этот вынесен на повестку дня общего собрания, голосование проводится в заочной форме.


С тем успехом как у нас штукатурка кусками отваливается в подъездах...и сколько надо денег на ремонт того что уже поотваливалось.я думаю мы с первым домом по затратам в одном ряду.
Larisa В
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 28 фев 2015, 00:54
Реальное имя: Лариса
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Larisa В » 28 фев 2015, 01:31

Приветствую всех соседей! Зашла почитать на форум и столько всего интересного! Не смогла удержаться от регистрации! Для начала прошу не сравнивать так рьяно дом а и б, нашему ТСЖ нет и года, а в доме "б" что-то около четырех лет. Ремонт в подъезде в доме "б" застройщиком выполнен более качественно, а у нас тяп ляп и ООО Ук Титбит приняла дом в таком состоянии. Никакое ТСЖ за год ремонт в подъезде не сделает! Кроме того, для тех кто забыл или не в курсе, жители дома б при вступлении в ТСЖ сдавали около 10тыс руб с квартиры. И именно на эти деньги они установили видео, шлагбаум и т.д. Жители дома "а" никаких денег кроме платы за обслуживание не платили. Давайте скинемся и мы по 10тыс - на 2,8 млн будет вам и ремонт в подъездах и тротуары и многое другое и даже лучше чем в доме "б"!!!! По поводу управляющего - да, он один на два дома, но к моему большому сожалению, результат не на лицо. Хотя жители дома "а" платят управляющему больше, чем жители дома "б". Взять даже состояние помоек и качество уборки в подъездах. Про объединение впервые слышу, хотя вхожу в состав правления ТСЖ дома "а", похоже с нами забыли посоветоваться, очень непонятно и неприятно. В случае объединения надо полагать будет у нам такое же право голоса. Лично я против объединения, хотя не имею ничего против ни жителей соседнего дома, ни его ТСЖ. Сейчас хоть как то влиять можно, а после объединения будем в соседний дом на поклон ходить. А если там руководство сменится?
pakcho
Пользователь
Сообщений в теме: 159
Сообщения: 207
На форуме с 20 янв 2012, 20:40
Реальное имя: Миша и Наталья
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение pakcho » 01 мар 2015, 15:06

Larisa В писал(а):Приветствую всех соседей! Зашла почитать на форум и столько всего интересного! Не смогла удержаться от регистрации!

Наконец-то ))) Рады видеть... мы тут давно кого-нибудь представителей ТСЖ ждем! Славно, что ты Лариса вышла на связь! Мне интересно, а что по законодательству уже можно два дома на одно ТСЖ???
Изображение
Изображение
Larisa В
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 28 фев 2015, 00:54
Реальное имя: Лариса
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Larisa В » 01 мар 2015, 21:45

Нет, чтобы управлять более чем двумя домами надо регистрировать управляющую организацию, будь то ТСЖ или УК

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Вернее более чем одним домом, а не двумя
Patriot
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 18
На форуме с 03 фев 2011, 17:00
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТИТБИТ-2

Сообщение Patriot » 02 мар 2015, 22:23

Ульчик писал(а):Я видела листовку в почтовом ящике, что кто-то из нашего дома против объединения и других призывают к такому решению. Дескать у дома 99а много долгов перед коммунальщиками, а объединение домов в одно тсж возложит эти долги и на дом 99б.
Вопрос этот вынесен на повестку дня общего собрания, голосование проводится в заочной форме

Здраствуйте Ульчик,
1. Для этого в листовке и указан данный вопрос. И конечно он не обязывает дома к объединению. Этот вопрос создан только для опроса жителей дома "Б", готовы или нет к этому. Если нет, то на нет и суда нет. Если да, то все зависит только от дома "А". Почему все из этого делают такую трагедию. Всё равно сам факт объединения, не так прост. И возможен, только при условии согласия обоих домов.
2. Долги дома "А" не могут быть переложены бременем на плечи жителей дома "Б", в случае объединения, потому что это долги предыдущих периодов. И они только на балансе дома "А". И при любом раскладе платятся домом "А". Эти долги могут образоваться только двумя путями, первое это растраты не целевые, второе это отсутсвие платежей от жителей дома. В первом случае долги собрать не реально. Только путем увеличени стоимости обслуживания квадратного метра дома "А" на практике решается одним годом. Это из опыта других домов в городе.
Во втором случае только работа с должниками. Прямым текстом, рано или поздно всё равно оплатят, и долги снимутся. В доме "Б" есть должники с 2011 года. Делайте выводы. В первый год управления домом "Б" общий долг был, что то, около 2 миллионов. Вырулили. И все заплатили :-)
По сути многие жильцы этакие пираты, мечтатели и авантюристы. Которые думают, что смогут нае.....ь систему. А система законом защищена очень хорошо. Это дом "Б" проверил на практике раз 7, по средствам судов.

На сколько мне известно, у дома "А" долгов по жильцам, около 2 лимонов. Долгов по платежам, поставщикам услуг 1,8.
200 в профите.
Математика
;-)

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
alexisun писал(а):С тем успехом как у нас штукатурка кусками отваливается в подъездах...и сколько надо денег на ремонт того что уже поотваливалось.я думаю мы с первым домом по затратам в одном ряду.

А можно вас попросить не в пустоту плевать, а четко выразить суть претензии. И лучше указать точное место.
И желательно кто первый дом, кто второй, вы в каком доме живете? И в каком именно проблема в вашем сообщении.

Добавлено спустя 29 минут 7 секунд:
Кроме того, для тех кто забыл или не в курсе, жители дома б при вступлении в ТСЖ сдавали около 10тыс руб с квартиры. И именно на эти деньги они установили видео, шлагбаум и т.д. Жители дома "а" никаких денег кроме платы за обслуживание не платили.

Тут я вас полностью поддерживаю без этих платежей вообще в принципе ни чего лишнего сделать нельзя. Как это делаете вы мне не понятно. Ну вам веднее.
Но все таки я очень сильно вам советую это сделать. так как чревато.

По поводу управляющего - да, он один на два дома, но к моему большому сожалению, результат не на лицо. Хотя жители дома "а" платят управляющему больше, чем жители дома "б". Взять даже состояние помоек и качество уборки в подъездах

Лариса прошу вас, пытайтесь сдерживаться в выводах работы людей, которые именно работают, и работают на вас, выполняя ваши указы, вы в первую очередь официальный представитель ТСЖ, а потом уже житель. Не забывайте что его плохая работа это ваше плохое руководство.
Этот человек, в доме "А" такую кучу какашек уже разгреб. Которую мы с вами все вместе взятые еще лет 10 не разгребли бы.
Я всегда поражаюсь, как люди свою гражданскую позицию, пытаются перекладывать на ответственных лиц. Что должен сделать управляющий что бы:
А) помойка убиралась?
Б) подъезды были чистые?
И как оплата ему должна влиять на это? Он должен ровно на 8% больше времени уделять дому "А"?
Вы же законодательный орган, он исполнительный. Скажите, что он должен сделать?
Что не так в данный момент, в управлении? Или исполнении.
Оплата управляющему согласно нагрузки. В доме "Б" (не буду голословным точной сумы не знаю, но узнать я думаю не проблема, инфа открытая) кв.м меньше, чем в "А", вам бы не знать, как построили з/п управляющего, принимали общим решением. Работы соответственно тоже меньше. Разница в 5-10%
В данный момент в доме "Б", ведутся только текущие дела. (Все проблемы были решены в позапрошлом году. Все что связанно с юридическими проблемами решает председатель.) Снятие показаний и решение мелких проблем. Аврала нет уже давно. Такова специфика ЖКХ. В скором времени и у дома "А" спадет аврал.
В данный момент основное время слесаря и управляющего это решение проблем и вопросов дома "А", очень большой документооборот, много согласований, выяснений, выявлений. Подписания беганья договаривания. И привидения всего хозяйства в порядок. Вам лично советую чаще бывать на планерках с управляющим и плотнее с ним работать.
Это не трудно. И не нужно много времени. 15-20 минут в день. Договорится о времени я думаю не проблема. Он человек живой и легко идет на контакт.

Добавлено спустя 41 минуту 41 секунду:
Про объединение впервые слышу, хотя вхожу в состав правления ТСЖ дома "а", похоже с нами забыли посоветоваться, очень непонятно и неприятно.

А вам и не надо было про это слышать. Открою секрет я об этом узнал из листа голосования.
Это вас и вашего дома, в данный момет ни как не касается. Это касается, только желания дома "Б". Опять же, не говорите, что эта ситуация не обсуждалась при вас, и вы не в курсе.
Повторюсь. Не зависимо от решения дома "Б", объединение без такого же решения в доме "А", не возможно. При любом раскладе в доме "А", должен пройти аналогичный опрос. По средствам повестки общего собрания.
Захотите объединится, у вас уже будет решение дома "Б", отрицательное или положительное, я не знаю. Но то, что вам будет проще принять решение, это факт.
По поводу плюсов, в объединении двух домов, я уже не раз говорил. Экономия на квадратный метр, около 8 рублей, для моего кармана, это существенно. По поводу распределения денежных средств, все очень просто и логично.
Объединяются только оплаты обслуживания квадратного метра, это текущее обслуживание домов.
Долги не как не влияют, не на первый, не на второй дом.
И тем более, гарантийные обязательства. Эту хрень, любили говорить особенные жильцы дома "А", на стадии сдачи дома. Я так смеялся, так смеялся :-). Как счас помню. "-дом "Б" хочет за счёт объединения увеличить свою гарантию по дому. От этого у нас будут проблемы" Так смеялся, так смеялся. :lol:
(Как все перевернулось, заметили? Дом "А" за счёт объединения хочет вытянуть свои долги).
По поводу ремонтов домов, это тоже ни коем образом, не включено в текущий ремонт. И соответственно не влияет на стоимость обслуживания одного кв.м.. Ремонт дома "А" возможен или по гарантийным обязательствам застройщика, где я удивлен почему вы этого не требуете. Или по средствам сборов ТСЖ дома "А", которые собираются только с жителей дома "А". Так же как когда то собирали жильцы дома "Б".
Нужно для себя понять, есть текущее обслуживание и внеплановое. Вот, внеплановое, возможно только посредствам дополнительных сборов, или экономии, или коммерческой деятельности. Текущее за счёт комунальных платежей, фиксированный платеж за 1 кв. м.
В текущем стоимость уменьшается за счёт унификации, зарплаты, кадров, и скидок по договорам с поставщиками услуг. Соответственно распределении данных преференций на два дома.
Внеплановое относится только к дому, в котором это собирается или тратится.
Вот и вся логика.
А всепропальщики и путинвсеслильщики могут идти лесом. :-)
По юридической стороне объединения. Не так все просто, но можно. Вариантов много. Это уже второй момет, который будет рассматриваться, в третьем этапе рассмотрения этого вопроса, а если в первом этапе дом "Б", не примет положительного решения, не будет ни второго, ни третьего этапа. Соответственно и разъяснять сейчас, не имеет никакого смысла.

Но, вот то, что объединение двух, а то и трех, (если Фридман В.Е. конечно согласится) домов, даст нашему комплексу, только плюсы, я убежден на 100%. Надо быть глупцом, что был это отрицать.
1. Экономия обслуживания.
2. Возможность интеграции общей системы безопасности в домах и во дворе.
3. Возможность полного контроля над парковкой во дворе.
4. Увеличение прибыльности двух домов в комерческих услугах за счёт чего тоже снижать стоимость обслуживания домов.
Да просто логика подсказывает, что вместе проще.
Ну и т.д.

П.с.
Опережу.

Да, умнее всех. :cheesy
Да, больше всех надо. :cheesy
pakcho
Пользователь
Сообщений в теме: 159
Сообщения: 207
На форуме с 20 янв 2012, 20:40
Реальное имя: Миша и Наталья
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ТИТБИТ-2

Сообщение pakcho » 04 мар 2015, 16:30

:mosking :mosking :mosking Явно не из дома А товарищ ))) Я вообще не понимаю зачем мы дому Б... у вас и так все хорошо! или?

Добавлено спустя 23 минуты 10 секунд:
Уже просто хочется порядка!!! В защиту Ларисы скажу одно: Управляющий должен управлять, а не ждать пинка от Ларисы или Паши! Он конечно молодец, всю бумажную волокиту вывозит на 5+, но в остальном работа по нашему дому ведется наплевательски! Абы как! Сравните просто как почистили дворы в А и Б домах. Красивый асфальт в доме Б, неправда ли? и у нас... с коляской проехать не могу... бугры...

Щас, скажите, что машины не все убрали... Машины были. Не берусь судить чьи, не так много, но суть в том, что на нашей парковке и машины дома Б стоят и соседних девятиэтажек! А объявление только на доме А висело. НУЖЕН ШЛАГБАУМ! И будет вам контроль над парковкой... и объединяться не нужно...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AlbaAnna
Ударник форума
Сообщений в теме: 211
Сообщения: 1075
На форуме с 30 ноя 2011, 09:58
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: ТИТБИТ-2

Сообщение AlbaAnna » 04 мар 2015, 18:14

pakcho писал(а)::mosking :mosking :mosking Явно не из дома А товарищ ))) Я вообще не понимаю зачем мы дому Б... у вас и так все хорошо! или?

Добавлено спустя 23 минуты 10 секунд:
Уже просто хочется порядка!!! В защиту Ларисы скажу одно: Управляющий должен управлять, а не ждать пинка от Ларисы или Паши! Он конечно молодец, всю бумажную волокиту вывозит на 5+, но в остальном работа по нашему дому ведется наплевательски! Абы как! Сравните просто как почистили дворы в А и Б домах. Красивый асфальт в доме Б, неправда ли? и у нас... с коляской проехать не могу... бугры...

Щас, скажите, что машины не все убрали... Машины были. Не берусь судить чьи, не так много, но суть в том, что на нашей парковке и машины дома Б стоят и соседних девятиэтажек! А объявление только на доме А висело. НУЖЕН ШЛАГБАУМ! И будет вам контроль над парковкой... и объединяться не нужно...

Мы ждем шлагбаума как манны небесной!! Когда он появится, я плясать возле него буду :mosking
Cordelina
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10
На форуме с 11 июл 2012, 05:42
Реальное имя: Зоя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Cordelina » 07 мар 2015, 19:24

Larisa В писал(а):Нет, чтобы управлять более чем двумя домами надо регистрировать управляющую организацию, будь то ТСЖ или УК

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Вернее более чем одним домом, а не двумя


Лариса, а вы не подскажете, где именно установлен этот запрет на общее тсж, ну или о том, что обязательно должна быть создана УК :unknw

и еще поясните пожалуйста, почему в случае объединения в дом Б "на поклон" ходить нало будет?
Whoever
Пользователь
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 144
На форуме с 12 дек 2011, 12:38
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 102 раза

Сообщение Whoever » 10 мар 2015, 09:50

Cordelina писал(а):
Larisa В писал(а):Нет, чтобы управлять более чем двумя домами надо регистрировать управляющую организацию, будь то ТСЖ или УК

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Вернее более чем одним домом, а не двумя


Лариса, а вы не подскажете, где именно установлен этот запрет на общее тсж, ну или о том, что обязательно должна быть создана УК :unknw

и еще поясните пожалуйста, почему в случае объединения в дом Б "на поклон" ходить нало будет?


Я не Лариса, но подскажу, что жилищный кодекс позволяет одному ТСЖ управлять более чем одним домом, если общее кол-во квартир в этих домах не превышает 24. Могу ошибаться по числу. Но было именно так, если сейчас не ввели никаких изменений - давненько жк не открывала.

Поэтому нам или наладить контакт со своим ТСЖ, или пытаться сделать что-то новое.
Но я лично целиком за первый вариант голосую. Слишком быстрых мы ждем изменений. Сначала все бились за ТСЖ, потому что УК- зло, теперь хотим другое ТСЖ, потому что наше уже не подходит. Так будет всегда, всегда будут недовольные. Сейчас весна. Поставим шлагбаум. Ещё бы площадку от снега откопать :-? А то детей жалко.
Patriot
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 18
На форуме с 03 фев 2011, 17:00
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТИТБИТ-2

Сообщение Patriot » 10 мар 2015, 10:10

pakcho писал(а): Явно не из дома А товарищ ))) Я вообще не понимаю зачем мы дому Б... у вас и так все хорошо! или?

Тамбовский волк тебе ТОВАРИЩЬ.

Из "Б" я писал выше. И из "А" 2 раза. Представьте и такое бывает. Честно, квартиры на продаже. Так, что буквально из "Б" :-)
pakcho писал(а):Уже просто хочется порядка!!! В защиту Ларисы скажу одно: Управляющий должен управлять, а не ждать пинка от Ларисы или Паши

В управление управляющего не может входить воспитание гражданской позиции жильцов дома. Он мастерски оргонизовываем те или иные моменты. Но заставить людей выбрасывать мусор именно в контейнер, складывать картон именно рядом, не блокировать автомобилями подъезд к септику, он не сможет.
В нашем доме, когда стала эта проблема, мы за 3 месяца собрали телефоны всех авто. И проблема на 90% снялась. И если вдруг она появляется, человек 10 бегает и решает ее. БЕСПЛАТНО.

Управляющий как человек, простой человек, ни когда, не сможет решить это проблему самостоятельно, если только ему не дать в подчинение человек 10.
А кто сможет решить с подчиненными, 10 человеками? Правление. А кто должен за них платить? Жильцы. Вы готовы за это платить? Нет.
Проявляйте свою гражданскую позицию. Не пускайте кого попало в дом, учите других этому, заставляйте жильцов во время убирать мусор, из подъездов. Не можете решить вопрос. Идите, звоните. Говорите. Управляющему, правлению. Акцентируйте внимание, учавствуйте. И не говорите, что вас нет времени. Оно есть у всех, вопрос только в желани.
По помойке. Сам лично скандалил, в вашем дворе, с вашими жильцами, что бы те не бросали авто во дворе где попало. Белый Лексус, у меня, я громко пару раз кричал. Очень громко. Вы считаете в этом управляющий виноват? В том, что людям наплевать, на своих соседей? Я в другом доме живу и мне не наплевать. Я не набегами, это делаю. А выжидаю их. Что бы объяснить, что они не правы. А что вы в своем доме делаете? Как вы проявляете свою позицию?
Виноваты во всех проблемах дома те, кому наплевать на всех, и те кому наплевать на то, что всем наплевать на всех.
Рецепт прост. Начни с себя.
А то с такими темпами, можно опять начать во всем Путина обвинять.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
pakcho писал(а):Сравните просто как почистили дворы в А и Б домах

Без обид, но вы дальше своего носа не видите.
Зайдите за дом "Б" . И посмотрите, как убрано там.

Проблема банальна. По мимо не убранных машин, конечно. (В вашем доме мне нравится, виста, на въезде во двор, которая тупо стоит 3 месяц. Ни кто не вкусе, от куда авто. У нас в свое время такой грузовик стоял мы на уши ГИБДД до Амурской облости поставили. Нашли. А он сволочь пока не кого не было сам свалил)
Снег улежался местами, так, что убирать его можно, только гидромолотом, вместе с асфальтом. Рецепт уборки как и во всем городе, ждать когда растает. Ну и финансовая сторона, очень важна. В доме "Б" деньги есть. У вас, люди жадные, (не все, вы нет) за коммуналку, не платят. :-)
Знаете сколько стоит один день уборки в этом году? 80000 минимум.
В этот раз, отмечу, у нас как ни когда, люди прислушались к тому, что нужно убрать авто. Вообще, не было, не одного автомобиля при уборке. Не знаю, что повлияло, имхо просто все устали за зиму.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Забыл про вывоз мусора

Знаете почему у вас так быстро скапливается мусор? При чем мне, было не западло, просидеть перед септиком день и посмотреть.
Подойдите к септику и посмотрите, основная масса мусора это магазин продуктов, коробки, и всякая ерунда. И электро товары, картон. :yes
Зачем мне это нужно было. Обвинения задолбалли, в том, что захламляют помойку, дом "Б". Масса жителей домов, (так как я не всех знаю, и не беру говорить кто из какого дома приходил и ссор выкидывал.) составила процентов 60. Все остальное принесли вечером и утром, с магазинов.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
pakcho писал(а):НУЖЕН ШЛАГБАУМ! И будет вам контроль над парковкой... и объединяться не нужно...

Не будет. Мы проверили. Нет его. Всё равно, до сих пор, бьемся. Вы знаете сколько квартир сдается в вашем доме, в "Б" процентов 40. Представляете сколько людей ротируется в доме. Постоянный арендатор это сказка. От 3 месяцев, до года максимум на сколько снимают квартиры. Всю эту правду, не мы, не хозяева квартир, ни когда, не смогут, донести до арендаторов и заставить жить их по правилам дома. Вот и результат. Во двор, вечером, въехать не реально. Разговаривать с ними, тоже не имеет смысла, они временные. И ведут себя соответственно. Нет, не обязательств, не ценностей. У вас будет хуже.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Cordelina писал(а):Лариса, а вы не подскажете, где именно установлен этот запрет на общее тсж, ну или о том, что обязательно должна быть создана УК

и еще поясните пожалуйста, почему в случае объединения в дом Б "на поклон" ходить нало будет?


1. ЖК РФ глава 13. Статья 136.

Статья 136. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья
1. Собственники помещений в одном многоквартирном доме могут создать только одно товарищество собственников жилья. Решение о создании товарищества собственников жилья принимается собственниками помещений в многоквартирном доме на их общем собрании. Такое решение считается принятым, если за него проголосовали собственники помещений в соответствующем многоквартирном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в таком доме.
1.1. Протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, на котором приняты решения о создании товарищества собственников жилья и об утверждении его устава, подписывается всеми собственниками помещений в многоквартирном доме, проголосовавшими за принятие таких решений.
2. Товарищество собственников жилья может быть создано:
1) собственниками помещений в нескольких многоквартирных домах, количество квартир в которых составляет в сумме не более чем тридцать, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах. Решения о создании товарищества, об утверждении его устава, избрании правления товарищества, о наделении гражданина (в том числе собственника помещений в одном из данных домов) полномочием заявителя для обращения в органы, осуществляющие государственную регистрацию юридических лиц, и в случаях, предусмотренных уставом товарищества, также об избрании председателя правления товарищества принимаются на общих собраниях собственников помещений в каждом многоквартирном доме большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме. Особенности принятия и оформления указанных решений устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства (за исключением государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства) и жилищно-коммунального хозяйства;
2) собственниками нескольких расположенных близко жилых домов, дачных домов с приусадебными участками или без них, гаражами и другими объектами, если данные дома расположены на земельных участках, которые имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для обслуживания более чем одного жилого дома. Решения о создании товарищества, об утверждении его устава принимаются по соглашению всех собственников данных домов. Решения об избрании правления товарищества, о наделении гражданина (в том числе одного из собственников жилых домов) полномочием заявителя для обращения в органы, осуществляющие государственную регистрацию юридических лиц, и в случаях, предусмотренных уставом товарищества, также об избрании председателя правления товарищества принимаются на общем собрании собственников жилых домов большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников жилых домов.
3. Государственная регистрация товарищества собственников жилья осуществляется в соответствии с законодательством о государственной регистрации юридических лиц.
4. К товариществу собственников жилья, созданному в соответствии с пунктом 2 части 2 настоящей статьи, применяются требования, установленные применительно к товариществу собственников жилья, созданному в многоквартирном доме или нескольких многоквартирных домах, если иное не вытекает из особенностей отношений в товариществе, созданном собственниками нескольких жилых домов.
5. При государственной регистрации товарищества собственников жилья представляются протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, на котором приняты решения о создании товарищества и об утверждении его устава, и устав товарищества, а также сведения о лицах, проголосовавших на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме за создание товарищества собственников жилья, о принадлежащих этим лицам долях в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме.



2. Тоже интересен вопрос поклона. К кому мы будем ходить на поклон если что?

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:
Whoever писал(а):
Поэтому нам или наладить контакт со своим ТСЖ, или пытаться сделать что-то новое.
Но я лично целиком за первый вариант голосую. Слишком быстрых мы ждем изменений. Сначала все бились за ТСЖ, потому что УК- зло, теперь хотим другое ТСЖ, потому что наше уже не подходит. Так будет всегда, всегда будут недовольные. Сейчас весна. Поставим шлагбаум. Ещё бы площадку от снега откопать А то детей жалко.

При любом раскладе. Вам нужно налаживать контакт со своим ТСЖ. Принимать участие в управлении домом. Прямом, а не косвенном. Помогать своему правлению, а не кричать на каждом углу, что все воры.
Как я говорил ранее, нужно каждый день, пытаться убивать в себе жлоба.
Увидел авто коряво стоит, не поленись, напиши записку, что это не правильно, воткни под стекло. Стоит опять, еще одну воткни. Опять он, дождись и объясни, что он не прав. Опять не понял. Позови соседа, еще раз подойдите, попроси, что бы так не делал.
Видишь бутылка лежит, не жди дворника, подбери, выкинь в урну. Мусор в подъезде? Найди хозяина ткни носом. Видишь объявление на стене дома, отрорви. Увидишь расклейщики пни. Кто то пытается пройти в подъезд, спроси куда. Снег мешает, возьми лопату, помоги.
Да просто прийди в ТСЖ и скажи, вот мой тел., могу помочь чем нить. Звоните.
Это простой гражданский долг. И если мы с вами этому не будем учиться, и учить окружающих, то так и будем в дерьме жить, обвиняя Сталина, Брежнева, Соколова, Путина, Ельцина, Америку, управляющего, председателя, правление, соседа. Но только не себя любимого.

Начни с себя.


И для затравачки, когда все принимали решение, что надо пройти по дому, и выгнать малолеток, и бомжей, общалось человек 30. Когда дошло до дела, пришло человек 7.
Респект ими уважение. Не очканули, "время свое потратить" :spiteful
Жаль меня не позвали, не был в курсе, я бы с радостью.
pakcho
Пользователь
Сообщений в теме: 159
Сообщения: 207
На форуме с 20 янв 2012, 20:40
Реальное имя: Миша и Наталья
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ТИТБИТ-2

Сообщение pakcho » 11 мар 2015, 08:23

Patriot писал(а):
pakcho писал(а): Явно не из дома А товарищ ))) Я вообще не понимаю зачем мы дому Б... у вас и так все хорошо! или?

Тамбовский волк тебе ТОВАРИЩЬ.

Товарищ без мягкого знака пишется и я вам не ТЫкала. В остальном вы правы! Не хотите стать нашим председателем?
Изображение
Изображение
Patriot
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 18
На форуме с 03 фев 2011, 17:00
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТИТБИТ-2

Сообщение Patriot » 11 мар 2015, 11:27

pakcho писал(а):
Товарищ без мягкого знака пишется и я вам не ТЫкала. В остальном вы правы! Не хотите стать нашим председателем?

в этой фразе именно "ТОВАРИЩЬ" и именно "ТЫ". Такая уж емкая фраза.

Нет, но помощь организовать, с радостью. Любая и в любой момент, такой я "НЕ ВСЕ РАВНО" Первый раз то, получилось :rofll

В данный момент в вашем ТСЖ все идет своим чередом. Ускорить процесс становления общественной организации, как юридической единицы, не выйдет. (Нет, выйдет. Если вкачать в нее бесплатных денег, в виде сборов. Что мы и сделали. Это оборотка. Которая нужна любому предприятию, как воздух человеку. Если оборотки нет, организация банкрот (смерть человеку), если ее мало, то это не работа, а бесконечные проблемы, и сложности (в малом количестве воздуха жить можно, но жизнь ли это).
Вот направить вас в нужное русло, легко. Главное у вас есть яркий и живой пример, дом "Б", если отбросить все болтологию, демагогию, и идти по пути того, кто его прошел отлично. Я думаю в "А" все будет хорошо.
Рецепты и решения, в правлении "А", есть. А вот с уверенностью и настойчивостью, проблемы.
pakcho
Пользователь
Сообщений в теме: 159
Сообщения: 207
На форуме с 20 янв 2012, 20:40
Реальное имя: Миша и Наталья
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ТИТБИТ-2

Сообщение pakcho » 14 мар 2015, 16:53

Patriot писал(а):
pakcho писал(а):
Главное у вас есть яркий и живой пример, дом "Б",

Яркий и живой пример сегодня весь грязный снег с дороги, так дружно,всем домом, скидывал на детскую площадку!!! :ttt :unknw :pleasantry
Изображение
Изображение
Patriot
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 18
На форуме с 03 фев 2011, 17:00
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТИТБИТ-2

Сообщение Patriot » 15 мар 2015, 01:11

pakcho писал(а):Яркий и живой пример сегодня весь грязный снег с дороги, так дружно,всем домом, скидывал на детскую площадку!!!

:stars
Я в шоке. Вы кажется первый на моей памяти, кто возмутился благому делу, найдя формальный повод для обвинения людей в чем либо.

Похоже, как бабка ворчит у подъезда. Вечно всем не довольная. Не обижайтесь. ;-)

Мы субботник провели, отмечу за три дня до дня х оповестили жильцов. Хотели как лучше. А получается что опять не угодили. :tap

На край. На край детской площадки, вы хотели сказать.
Не грязный, а утоптанный. Грязи в нем не больше чем в том снегу, что на детской площадке.
И других мест складирования этого снега просто нет. Это лучшее из двух зол.
Мне показалось, что это наоборот благо, что жильцы дома, мужчины женщины с детьми, целыми семьями в субботний день, в свой выходной, вышли и безвозмездно почистили территорию своего дома. Не ища формального повода обвинить свое ТСЖ в бездействии. Проявили свою гражданскую позицию. Все прекрасно понимают, что денег у ТСЖ на уборку уже нет. Не кто не отстранился. Все с удовольствием работали.
И теперь свободно, без угрозы сползти на припаркованные авто могут заехать во двор. А Пешеходы не боясь подскользнуться на льду, могут спокойно дойти по асфальту до дома.
А вдруг этот грязный снег, стал бы виной в аварии с участие ребенка, не смог кто ни будь затормозить на укатанной грязной наледи и трагедия. Как бы вы отреагировали? Начали говорит, почему не убрали снег, если бы во время убрали трагедии бы не случилось. А в ответ, нельзя он грязный, там детская площадка.
В этом и есть сложность принятия решений.
А как говорится "пи......ть не мешки ворочать". Не обижайтесь только. :-)
А вам все не то и все не это. Честно обидно.
Я сам лично пахал и поэтому обидно в двойне.




  • Реклама

Вернуться в «Центр»