Где на Руси жить хорошо?

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Собираетесь ли вы уезжать из Хабаровска?

Сообщение Облако » 17 июн 2014, 08:03

AlexEuro писал(а):медицина на новом месте жительства с Ха даже несравнима
AlexEuro, а вы реально думали, что уровень мед обслуживания в Питере и в Хабаровске можно сравнить? Тут думаю все понятно, что сравнение будет не в пользу Ха...
Аватара пользователя
DirektDrive
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 253
На форуме с 13 май 2013, 18:30
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Собираетесь ли вы уезжать из Хабаровска?

Сообщение DirektDrive » 17 июн 2014, 13:46

lulumix писал(а):жена Д.А., в тюмени надо знать кем работать :lol: а иначе там делать нечего :mosking

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
у меня знакомая переехала туда года три назад - ваще все у них там круто. но ее мужа перевели отсюда туда на очень хорошую должность.

Родители жены уехали в Тюмень чуть меньше года назад. Теща устроилась на такую же работу, как и в Ха, только зарплата в 2! раза выше стала. Свекр вышел на пенсию, подрабатывает журналистом в местном периодическом издании. Купили участок земли в снт в черте города, ждут на руки свидетельство о собственности, чтобы начать строительство дома. О переезде не жалеют. Продукты и вещи там дешевле. Их очень поразило то, что на дорогах встречаются молоковозы! В Ха не увидишь такого. Комаров практически нет. Зиму перенесли намного легче, чем в Хабаровске. Жалеют только о том, что внучку видят только по скайпу и не могут ее потискать и покатать в колясочке.
Аватара пользователя
DirektDrive
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 253
На форуме с 13 май 2013, 18:30
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Где на Руси жить хорошо?

Сообщение DirektDrive » 17 июн 2014, 13:58

lulumix писал(а):там лето попрохладнее, чем у нас, мне кажется. в целом климат поровнее - без резких перепадов :-)
я бы тоже куда-нибудь в центр (киев-днепропетровск) съездила пожила немного, но мой мозг отказывается воспринимать украинскую речь :unknw а там без нее теперь никуда :(

Жена из Днепропетровска. Очень скучает по его климату. Но возвращаться туда не хочет из-за нищеты жителей. Там ты либо олигарх, либо хлеб без масла кушаешь. Середины нет. Да и в свете последних событий там не спокойно.
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Собираетесь ли вы уезжать из Хабаровска?

Сообщение AlexEuro » 17 июн 2014, 17:02

Облако писал(а):а вы реально думали, что уровень мед обслуживания в Питере и в Хабаровске можно сравнить?

ну на уровне местной поликлиники и участкового педиатра вполне можно сравнить, но все равно оказалось несравненно лучше :-)
Облако писал(а): Тут думаю все понятно, что сравнение будет не в пользу Ха...

и в образовательном плане тоже
ксю-ксю писал(а):в Хабаровске тоже есть очень хорошие специалисты

есть, но все платные, либо очередь непомерная. У моего ребенка особый случай, нам не достаточно местечковых пед.специалистов. Подобным педагогам за аналогичные услуги Ха мы платили не хило, а результатов не было. Питерские врачи и педагоги не понимают, как с ребенком можно было работать, чтобы практически никакого результата не было. :unknw Здесь результаты появились с первой недели. И все бесплатно. Занимаемся интенсивно, подход индивидуальный, работаем с ребенком не по плану/графику, а исходя из его интересов, потребностей и возможностей. Про школу ничего не могу сказать, про учителей, естественно тоже. Спорить со мной бессмысленно. Надо сравнивать. Вы ведь ни с кем, кроме хабаровских, не работали.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Собираетесь ли вы уезжать из Хабаровска?

Сообщение ксю-ксю » 18 июн 2014, 07:32

AlexEuro писал(а):есть, но все платные, либо очередь непомерная.

ну почему же,моя знакомая ходила бесплатно,и ей нравилось,нам правдо туда далеко было ездить,и я нашла рядом,правда платно :listen я уже давно поняла,что все что лучше-плати,да я и не жалуюсь :cheesy
AlexEuro писал(а):У моего ребенка особый случай, нам не достаточно местечковых пед.специалистов. Подобным педагогам за аналогичные услуги Ха мы платили не хило, а результатов не было. Питерские врачи и педагоги не понимают, как с ребенком можно было работать, чтобы практически никакого результата не было.

значит вы такого специалиста подобрали.у моего ре в 3,5 года речи практически не было,и обследование делала,и к неврологу ходили,и потом пошли к логопеду,тож долго искала,подбирала под свой график работы :crazy и результаты у нас ооочень хорошие,к лету мы начали разговаривать и все благодаря логопеду,так что спецы здесь есть,нужно просто поискать.а по ценам ...знаю что в Новосибе цены такие же на логопедов как и здесь,да и выше,я например платила за своего 550рэ в одно занятие,а когда искала логопеда и за 700рэ предлагали услуги :shock1
Сталинград
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 180
На форуме с 01 мар 2012, 14:05
Реальное имя: Вася
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Собираетесь ли вы уезжать из Хабаровска?

Сообщение Сталинград » 18 июн 2014, 13:21

«Согласно социологическим исследованиям, хабаровчане сегодня положительно оценивают изменения, которые происходят в городе. Практически 60 процентов опрошенных подтверждают, что Хабаровск – это комфортный, удобный город для проживания и воспитания детей. По результатам мониторинга 2013 года, на четверть сократилось число хабаровчан, которые хотят уехать»

http://news.mail.ru/inregions/fareast/27/society/18572929/?frommail=1
А на Хабмаме результат опроса практически обратный.
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Собираетесь ли вы уезжать из Хабаровска?

Сообщение Панночка » 18 июн 2014, 13:26

Не знаю ни одного человека, который бы участвовал в опросе. Итого..хде же эти таинственные хабаровчане? :unknw
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Собираетесь ли вы уезжать из Хабаровска?

Сообщение NatiShi » 18 июн 2014, 15:35

Панночка, а зачем тебе знать лично каждого?? статистики недостаточно?
я проголосовала за первый пункт к примеру, ты остаешься?
Аватара пользователя
Марлешка
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 64
На форуме с 18 июн 2014, 17:38
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Где на Руси жить хорошо?

Сообщение Марлешка » 18 июн 2014, 17:44

DirektDrive писал(а):
lulumix писал(а):там лето попрохладнее, чем у нас, мне кажется. в целом климат поровнее - без резких перепадов :-)
я бы тоже куда-нибудь в центр (киев-днепропетровск) съездила пожила немного, но мой мозг отказывается воспринимать украинскую речь :unknw а там без нее теперь никуда :(

Жена из Днепропетровска. Очень скучает по его климату. Но возвращаться туда не хочет из-за нищеты жителей. Там ты либо олигарх, либо хлеб без масла кушаешь. Середины нет. Да и в свете последних событий там не спокойно.

Извиние, что вмешиваюсь, не смогла пройти мимо)))
В Днепропетровске все супер!
Это,наверное,самой русскоязычный город.
Уж поверьте, пишу это как бывшая гражданка России, которая на украинском языке ни слова никогда не сказала и не учила его)))
Я тут украинскую речь только по телевизору слышу)))
А по поводу бедный-олигарх - а где такого нет?
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Собираетесь ли вы уезжать из Хабаровска?

Сообщение Панночка » 18 июн 2014, 18:06

NatiShi писал(а): а зачем тебе знать лично каждого?? статистики недостаточно?

неее, это я к тому ,что кто то опирается на неведомую статистику (официальную, а не хабмамовскую ;-) )я имею право сомневаться в ее существовании)).
NatiShi писал(а):я проголосовала за первый пункт к примеру, ты остаешься?

я пожалуй пока останусь)), потому что много лет каталась и это мне надоело. Когда надоест сидеть, я откопаю свои чемоданы и поеду. :listen
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Где на Руси жить хорошо?

Сообщение AlexEuro » 18 июн 2014, 19:21

ксю-ксю писал(а):значит вы такого специалиста подобрали.

логопеды и неврологи это врачи, ну не убеждайте меня, что медицина в Ха лучше.
Аватара пользователя
lulumix

Re: Где на Руси жить хорошо?

Сообщение lulumix » 19 июн 2014, 08:03

Марлешка, а вы давно на пмж на украине?
в университетах в днепропетровске лекции на русском читают? отменили они закон об обязательном украинском в универах, не знаете?
однажды, чуть не получив по шапке за незнание мовы, у меня больше нет желания туда ехать, пока ситуация в политике не прояснится :crazy
Аватара пользователя
DirektDrive
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 253
На форуме с 13 май 2013, 18:30
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Где на Руси жить хорошо?

Сообщение DirektDrive » 19 июн 2014, 09:44

Марлешка, я про язык ни слова не сказал. Жена тоже только на русском там говорила. Только вот сейчас местные СМИ там настроили народ против русских так, что с женой перестали общаться ее одноклассники. Там люди ненавидят русских за то, что они "отобрали" Крым.
К тому же, тетя моей жены учитель в школе. И она специально учила украинский язык, так как во всех учебных заведениях в начале 2000-х годов учителей обязали преподавать ТОЛЬКО на украинском языке!
Говорю конкретно про Днепропетровск.
Последний раз редактировалось DirektDrive 19 июн 2014, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Где на Руси жить хорошо?

Сообщение Р.А.А. » 19 июн 2014, 11:37

Ох, с последними событиями в Крыму, подумавла купить квартиру там, да туда поехать, климат как ни как лучше, ценник нижедаже с учетом того что поджнялись там цены...Там в новостройке трешку за 2,5 млн взять можно... а в Ха за эту цену однушку и то старую халупку )))
но блин где? куда? какой город выбрать??? Симфепрополь?- говорят укльтура там не ахти, Севастополь? Алушту?... короче в раздумьях йа...
Аватара пользователя
Марлешка
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 64
На форуме с 18 июн 2014, 17:38
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Где на Руси жить хорошо?

Сообщение Марлешка » 19 июн 2014, 17:09

lulumix писал(а):Марлешка, а вы давно на пмж на украине?
в университетах в днепропетровске лекции на русском читают? отменили они закон об обязательном украинском в универах, не знаете?
однажды, чуть не получив по шапке за незнание мовы, у меня больше нет желания туда ехать, пока ситуация в политике не прояснится :crazy

c 1996 года
лекции-зависит от препода.
одни на русском читают. другие на украинском.
лично я никогда не сталкивалась с языковой проблемой.
даже в том году во Львов ездили впервые на неделю, про него вечно ж страшилки рассказывают.
Так вот я б с удовольствием уехала на ПМЖ во Львов))))
Какие там люди! Днепропетровцам до них далеко.Ой далеко.
Культура-воспитание!
Если в Днепре в маршрутку пенсионер входит и унижаясь показывает свой льготный билет, а маршрутчик может выгнать, т.к. льготных мест 2 и все заняты,то к примеру во Львове, пенсионеры даже не достают свою корочку, молча зашли и им еще и место сразу уступили.
И так во всем.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
DirektDrive писал(а):Мерилешка, я про язык ни слова не сказал. Жена тоже только на русском там говорила. Только вот сейчас местные СМИ там настроили народ против русских так, что с женой перестали общаться ее одноклассники. Там люди ненавидят русских за то, что они "отобрали" Крым.
К тому же, тетя моей жены учитель в школе. И она специально учила украинский язык, так как во всех учебных заведениях в начале 2000-х годов учителей обязали преподавать ТОЛЬКО на украинском языке!
Говорю конкретно про Днепропетровск.

В Днепропетровске есть разделение. Есть школы украинские, там все предметы на украинском, есть школы русские, там все на русском языке, но как предмет есть дополнительно украинский язык и литература.
Можно идти учиться в ту школу, какую хочешь. Обязаловки нет.
При поступлении в ВУЗЫ, тоже выбираешь на каком языке хочешь сдавать вступительные экзамены-тесты и т.п.

А про "ненавидят русских" я бы так не сказала)))
Тут же полно таких, я ж сама такая и моей жизни ничего не угрожает)))
Если не затрагивать политические темы и не спорить(т.к. без спора просто не обойтись из-за того что мы все заложники той информации какую получаем) то все отлично.
Да, я тоже со многими одноклассниками и родственниками из России сейчас стараюсь не общаться, но не потому что я их ненавижу или они меня))) просто я ж даже слово вставить не успеваю в их речи.да и потому что обзывают меня Бандеровкой, что само по себе смешно, т.к. я до корней волос русская))))))))Но есть и нормальные друзья, которые не навязывают свою точку зрения и с уважением относятся к моему мнению, пусть даже оно не совпадает, мы как общались так и общаемся.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Р.А.А. писал(а):Ох, с последними событиями в Крыму, подумавла купить квартиру там, да туда поехать, климат как ни как лучше, ценник нижедаже с учетом того что поджнялись там цены...Там в новостройке трешку за 2,5 млн взять можно... а в Ха за эту цену однушку и то старую халупку )))
но блин где? куда? какой город выбрать??? Симфепрополь?- говорят укльтура там не ахти, Севастополь? Алушту?... короче в раздумьях йа...

Отталкивайтесь от того, какой образ жизни вы ведете. нуже вам большой и многолюдный город? где куча приезжих? Захотите ли вы зарабатывать на туристах(сдавать жилье)? хотите ли вы тихий город? или наоборот шумный-клубы-дискотеки-развлекухи?
Я бы выбрала Партенит.
Там так тихо-спокойно. Климат супер. Приезжие есть,но не такое столпотворение как в Ялте))
Надо куда-то съездить, в машину прыгнул и вперед-все ж рядом.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»