Нужна консультация по налогам

Аватара пользователя
Наташечка
ОРГ - просто востОРГ!
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 32174
На форуме с 03 апр 2009, 00:33
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 254 раза
Контактная информация:

Нужна консультация по налогам

Сообщение Наташечка » 09 ноя 2009, 23:52

ИнНочка
Суть вопроса такова: У меня зарегистрированное ИП на мое имя. Не буду вдаваться в подробности кодов ОКВЭДа...в общем розничная торговля. Я хочу переклассифицировать свою деятельность так, чтобы перейти на упрощенную систему налогообложения.
При работе с поставщиками, оплачивая поставки через свой счет юл(некоторые поставки) я "свечусь", что у меня деятельность все же связана с торговлей.
Вопрос 1: могу ли я классифицировать свою деятельность как : КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ (не помню код ОКВЭД) и перейти на упрощенку? Или моя деятельность не попадает под консультирование и мне надо "организовывать" для налоговой интернет-магазин?
Вопрос 2: Если мне организовать интернет-магазин (точнее в налоговой зарегистрироваться кодом ОКВЭД как интернет-магазин), то он попадает под упрощенную систему налогообложения? И если попадает, то обязательна ли касса(ККМ) при организации такой деятельности или можно обойтись выпиской товарных чеков? Я задавала этот вопрос в Центральной налоговой. Мне сказали: что скорее всего нужна касса(то есть они не уверены), но добавили, что если я найду где-нибудь формулировку в законе, что она не нужна-то могу ею не пользоваться... Так вот нужна она или нет? (Она у меня есть, просто жалко на ЭКЛЗ опять тратиться)
Вопрос 3: При упрощенной системе налогообложения есть 2 варианта 6% и 15%. Мне понятны оба - как рассчитывать. Но непонятно тогда: как мне доказать доход при 15% налоге.
Такой налог: доход-расход мне выгоднее. Расход я смогу доказать - выписками их счета ЮЛ - по оплате счетов, а как доказать доход? Поверят ли мне на слово? Или как раз для этого и нужна ККМ?
В общем уже 1,5 месяца себе голову ломаю, в интернете информации много нашла, но конкретно такие ситуации не могу найти.
Вопрос 4: пользовалась ли ты отчетами в налоговую через интернет? удобно ли это? Мне в налоговой сказали, что нужно купить определенные программы у определенных фирм, которые их же и устанавливают и потом через эти программы отчитываться. Вот в данном вопросе я "ни в зуб ногой" - сталкивалась ли ты с таким?

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Вопрос 5 : смогу ли я в будущем, имея упрощенку, открыть торговую точку розничной торговли?
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 85
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Нужна консультация по налогам

Сообщение ИнНочка » 10 ноя 2009, 00:56

Наташечка

Вопрос 1: могу ли я классифицировать свою деятельность как : КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ (не помню код ОКВЭД) и перейти на упрощенку? Или моя деятельность не попадает под консультирование и мне надо "организовывать" для налоговой интернет-магазин?

Я не поняла вопрос про консультирование. Ты платишь поставщику за товар (наверняка в платежном поручении указываешь "счет №, дата за товар), товар обязана отразить у себя в учете.

Вопрос 2: Если мне организовать интернет-магазин (точнее в налоговой зарегистрироваться кодом ОКВЭД как интернет-магазин), то он попадает под упрощенную систему налогообложения? И если попадает, то обязательна ли касса(ККМ) при организации такой деятельности или можно обойтись выпиской товарных чеков?

Деятельность интернет-магазина попадает под упрощенку :yes . Обойтись без ККТ можно только при ЕНВД. При всех остальных видах деятельности применение кассы обязательно(в законе есть ряд "поблажек", но это не твой случай).

Вопрос 3:
Расход я смогу доказать - выписками их счета ЮЛ - по оплате счетов, а как доказать доход? Поверят ли мне на слово? Или как раз для этого и нужна ККМ?

При УСНО (вид - доходы минус расходы) расход определяется не только платежными поручениями (кассовыми чеками), а также списанием с учёта товарно-материальных ценностей (т.е. расход для целей налогообложения признаётся в том случае, когда товар оплачен и реализован (либо в той части, которой оплачен и реализован). А вот для определения дохода как раз ККТ и необходима.

Вопрос 4: пользовалась ли ты отчетами в налоговую через интернет? удобно ли это?

Пользовалась. Штука крайне удобная :doubleup Но ежегодное право пользования стоит примерно 5 тысяч рублей (цены прошлого года). Не думаю, что они стали меньше.

Вопрос 5 : смогу ли я в будущем, имея упрощенку, открыть торговую точку розничной торговли?

Сможешь, самое главное -уведомить налоговую в течение 5 дней с момента начала такой деятельности.
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Нужна консультация по налогам

Сообщение Glace » 10 ноя 2009, 01:02

Наташечка писал(а): смогу ли я в будущем, имея упрощенку, открыть торговую точку розничной торговли?

Только эта точка будет подпадать под вмененку...
Мое сообщение можно удалить...
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
Наташечка
ОРГ - просто востОРГ!
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 32174
На форуме с 03 апр 2009, 00:33
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 254 раза
Контактная информация:

Re: Нужна консультация по налогам

Сообщение Наташечка » 10 ноя 2009, 01:02

ИнНочка
а ЕНВД возможно при Интернет -магазине, или он строго попадает под упрощенку? И как тогда рассчитывать налог? Метров то арендуемых нет в этом случае :unknw

Добавлено спустя 52 секунды:
Glace
ну да....я тоже так думаю..

Добавлено спустя 16 минут 39 секунд:
ИнНочка
ну консультирование подразумевает под собой безденежную работу? вот я о чем? То есть то, что я поставщикам оплачиваю товар-уже говорит о том, что мою деятельность квалифицировать как консультирование никак нельзя, верно?
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Нужна консультация по налогам

Сообщение Glace » 10 ноя 2009, 01:23

Наташечка
У меня знакомая в сетевом маркетинге - вот она как консультирование свою деятельность проводит, но она на УСНО 6% - там без разницы какие у тебя расходы.. а вот приход должен быть - что оплата за консультационные услуги или что-то в этом духе...
Мне вапще тут нельзя писать.. завтра уберу сообщения...
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
Наташечка
ОРГ - просто востОРГ!
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 32174
На форуме с 03 апр 2009, 00:33
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 254 раза
Контактная информация:

Re: Нужна консультация по налогам

Сообщение Наташечка » 10 ноя 2009, 01:39

Glace
Ну так я о том же...сетевой маркетинг я знаю, что туда попадает. А вот я с оплатой поставщику товара не попадаю видимо...

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
ИнНочка
При УСНО (вид - доходы минус расходы) расход определяется не только платежными поручениями (кассовыми чеками), а также списанием с учёта товарно-материальных ценностей (т.е. расход для целей налогообложения признаётся в том случае, когда товар оплачен и реализован (либо в той части, которой оплачен и реализован). А вот для определения дохода как раз ККТ и необходима.

Для тех кто на броневике....Расход - это (как я его понимаю) оплата за товар поставщику, оплата труда, больничных, расходы на средства и орудия труда, расходы на канцтовары, оплата в ПФ. Вот например...Я поставщику оплатила за товар 60000 руб. То мне получается, чтобы доказать доход, надо набить на кассе 65000 руб? и на 5000 руб начислять 15% ? А если из этой суммы еще вычесть другие расходы? Вот в ПФ мне надо в конце года оплатить примерно 6500 руб. А доход у меня к примеру только 5000( разница между суммой, пробитой по кассе и суммой оплаты поставщику за товар) - то минусуем от 5000 сколько? 2500 рублей-50%? Сейчас я чувствую мы тут задачи по налогам решать будем.. :mosking

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
И вообще меня интересует в конечном итоге: что выгоднее...быть на ЕНВД без кассы(если в моем случае это возможно и как тогда рассчитывать налог) или быть на УСНО с кассой ...но в этом случае как быть: на 6% и платить со всего, что попадает на мой счет - 6% или на 15% и платить доход минус расход...15%
В общем каким была бы я предпринимателем, если бы не предпринимала попыток найти лазейки в законах и пути сэкономить.
Аватара пользователя
*Ольга*
Администратор
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3661
На форуме с 07 июл 2007, 15:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 653 раза
Контактная информация:

Re: Нужна консультация по налогам

Сообщение *Ольга* » 10 ноя 2009, 02:09

ЕНВД возможно при Интернет -магазине, или он строго попадает под упрощенку? И как тогда рассчитывать налог? Метров то арендуемых нет в этом случае

по количеству официальных работников, Инночка, поправьте меня, если не права.
саму этот вопрос интересует.
Все важные вопросы по почте olga (собачка) khabmama.ru
Личка отключена.
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 85
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Нужна консультация по налогам

Сообщение ИнНочка » 10 ноя 2009, 09:18

Ночь не спала, думала над ответом :lol:
Щас дополню чего ещё надумала :crazy

Как избежать использования ККТ при деятельности интернет-магазина:
Для того чтобы производить расчеты со своими покупателями посредством банковских карт, виртуальному продавцу придется зарегистрироваться в системе электронных платежей и получить личный код. Помимо этого необходимо заключить с обслуживающим банком договор интернет-эквайринга, на основании которого кредитная организация открывает продавцу специальный счет, куда поступают денежные средства от покупателей. Ежедневно банк направляет продавцу информацию о поступлении денег на данный счет, высылая по электронной почте выписку о проведенных за день операциях. После получения выписки, подтверждающей, что покупатель оплатил заказанный товар, продавец доставляет его покупателю. Разумеется, услуги банка не бесплатные: за перевод денежных средств продавец должен будет уплатить комиссию.

В приложении официальный ответ Минфина, а также статья из "Финансовой газеты" по этому вопросу.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Glace писал(а):
Наташечка писал(а): смогу ли я в будущем, имея упрощенку, открыть торговую точку розничной торговли?

Только эта точка будет подпадать под вмененку...
Мое сообщение можно удалить...

Нет. В Налоговом кодексе прописан запрет :
сст.346.27 розничная торговля - предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи. К данному виду предпринимательской деятельности не относится реализация подакцизных товаров, указанных в подпунктах 6 - 10 пункта 1 статьи 181 настоящего Кодекса, продуктов питания и напитков, в том числе алкогольных, как в упаковке и расфасовке изготовителя, так и без такой упаковки и расфасовки, в барах, ресторанах, кафе и других объектах организации общественного питания, газа, грузовых и специальных автомобилей, прицепов, полуприцепов, прицепов-роспусков, автобусов любых типов, товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети (в том числе в виде почтовых отправлений (посылочная торговля), а также через телемагазины, телефонную связь и компьютерные сети), передача лекарственных препаратов по льготным (бесплатным) рецептам, а также продукции собственного производства (изготовления). Реализация через торговые автоматы товаров и (или) продукции общественного питания, изготовленной в этих торговых автоматах, относится в целях настоящей главы к розничной торговле;
(в ред. Федеральных законов от 17.05.2007 N 85-ФЗ, от 22.07.2008 N 155-ФЗ)

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
Наташечка писал(а):ИнНочка
ну консультирование подразумевает под собой безденежную работу? вот я о чем? То есть то, что я поставщикам оплачиваю товар-уже говорит о том, что мою деятельность квалифицировать как консультирование никак нельзя, верно?

Наташа, ты оплатила за товар. В платежном поручении указала, что дата, №счета и за что именно (как правило, банки требуют расшифровки). Таким образом ты оплатила именно за товар (либо услугу, если это транспортники). Далее, полученный товар/услугу ты должна отразить в учёте и................списать на соответствующие счета реализации/расходов. А консультирование подразумевает, что к ты консультируешь по каким-то вопросам. Не пойму при чем здесь товар и консультации :unknw

Добавлено спустя 17 минут 55 секунд:
Наташечка писал(а):[Расход - это (как я его понимаю) оплата за товар поставщику, оплата труда, больничных, расходы на средства и орудия труда, расходы на канцтовары, оплата в ПФ. Вот например...Я поставщику оплатила за товар 60000 руб. То мне получается, чтобы доказать доход, надо набить на кассе 65000 руб? и на 5000 руб начислять 15% ? А если из этой суммы еще вычесть другие расходы? Вот в ПФ мне надо в конце года оплатить примерно 6500 руб. А доход у меня к примеру только 5000( разница между суммой, пробитой по кассе и суммой оплаты поставщику за товар) - то минусуем от 5000 сколько? 2500 рублей-50%?

Наташа, расход по УСНО считается особым методом. Т.е. расход по товару для перепродажи признается тогда, когда товар оплачен и реализован. Заработная плата в момент её выплаты из кассы либо с расчётного счёта. Больничные к расходам не относятся, т.к. из возмещает ФСС (если, конечно, ты не захочешь за собственный счёт компенсировать разницу между минимальным размером, возмещаемым ФСС и фактической средней заработной платой).
Доход у тебя может быть любым (никто не запрещает остаток на складе). Но логичнее предположить, что доход у тебя больше расхода (хотя обратные величины не являются преступлением). Доход минус расход является налогооблагаемой базой для исчисления 15%. Но тут вступает в действие правило ст.346. 18, что также нужно посчитать минимальный налог (1% от суммы дохода). Минимальный налог больше уплачивается в случае, если за налоговый период сумма исчисленного в общем порядке налога меньше суммы исчисленного минимального налога.
Затем полученный налог можно уменьшить на сумму уплаченных пенсионных взносов, но не более, чем на 50%

И вообще меня интересует в конечном итоге: что выгоднее...быть на ЕНВД без кассы(если в моем случае это возможно и как тогда рассчитывать налог) или быть на УСНО с кассой ...но в этом случае как быть: на 6% и платить со всего, что попадает на мой счет - 6% или на 15% и платить доход минус расход...15%

Для того, чтобы сказать, что выгоднее, нужно всё просчитать. Условия для применения ЕНВД - стационарная или нестационарная торговая сеть. Сколько метров? Такой налог.
С УСНО вроде немножко разобрались :mosking

*Ольгa* писал(а):по количеству официальных работников

Количество работников при ЕНВД учитывается, как правило, при оказании услуг (ветеринарных, бытовых и т.д.)
Вложения
газета.docx
Финансовая газета
(17.03 КБ) 33 скачивания
.docx
Ответ Минфина
(13.52 КБ) 27 скачиваний
Аватара пользователя
Наташечка
ОРГ - просто востОРГ!
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 32174
На форуме с 03 апр 2009, 00:33
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 254 раза
Контактная информация:

Re: Нужна консультация по налогам

Сообщение Наташечка » 10 ноя 2009, 13:11

ИнНочка
Для того, чтобы сказать, что выгоднее, нужно всё просчитать. Условия для применения ЕНВД - стационарная или нестационарная торговая сеть. Сколько метров? Такой налог.

А если нестационарная торговая сеть находится у меня дома. И я действую как интернет-магазин - то как налог рассчитывать(ЕНВД)? Или такой вид не подходит под ЕНВД? - я не поняла из твоего ответа.
И насчет вот этого
Нет. В Налоговом кодексе прописан запрет :
сст.346.27 розничная торговля - предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи. К данному виду предпринимательской деятельности не относится реализация подакцизных товаров, указанных в подпунктах 6 - 10 пункта 1 статьи 181 настоящего Кодекса, продуктов питания и напитков, в том числе алкогольных, как в упаковке и расфасовке изготовителя, так и без такой упаковки и расфасовки, в барах, ресторанах, кафе и других объектах организации общественного питания, газа, грузовых и специальных автомобилей, прицепов, полуприцепов, прицепов-роспусков, автобусов любых типов, товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети (в том числе в виде почтовых отправлений (посылочная торговля), а также через телемагазины, телефонную связь и компьютерные сети), передача лекарственных препаратов по льготным (бесплатным) рецептам, а также продукции собственного производства (изготовления). Реализация через торговые автоматы товаров и (или) продукции общественного питания, изготовленной в этих торговых автоматах, относится в целях настоящей главы к розничной торговле;
(в ред. Федеральных законов от 17.05.2007 N 85-ФЗ, от 22.07.2008 N 155-ФЗ)

Кажется мне в налоговой говорили, что если у тебя урощенка на один вид деятельности(интернет-торговля например), то на розничную отдельно будет ЕНВД считаться - так? (если простым языком?)

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
ИнНочка
про консультирование
А консультирование подразумевает, что к ты консультируешь по каким-то вопросам. Не пойму при чем здесь товар и консультации :unknw

Я к тому спросила , что весь сетевой маркетинг под консультирование попадает. А он же не на бесплатной основе. Но у них всю бухгалтерию на себя берет Организация - сама(Амвэй, Орифлейм, Фаберлик и т.д.) - видимо поэтому им проще ...
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 85
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Нужна консультация по налогам

Сообщение ИнНочка » 10 ноя 2009, 18:08

И я действую как интернет-магазин - то как налог рассчитывать(ЕНВД)? Или такой вид не подходит под ЕНВД? - я не поняла из твоего ответа.

Несмотря на то, что ты будешь реализовывать товар в розницу, деятельность интернет-магазина не подпадает под ЕНВД, в Налоговом кодексе на это содержится прямой запрет. Я об этом написала выше :up , специально выделила жирным шрифтом.

Кажется мне в налоговой говорили, что если у тебя урощенка на один вид деятельности(интернет-торговля например), то на розничную отдельно будет ЕНВД считаться - так? (если простым языком?)

Если у тебя будет упрощенка и ЕНВД, то ты государству будешь платить 2 вида налога с этих двух видов деятельности. У каждого своя, обособленная, методика расчёта :crazy

весь сетевой маркетинг под консультирование попадает. А он же не на бесплатной основе. Но у них всю бухгалтерию на себя берет Организация - сама(Амвэй, Орифлейм, Фаберлик и т.д.) - видимо поэтому им проще ...

Не пойму я твою мысль про консультирование. Консультанты сетевого маркетинга........ммммммммм...........ты хочешь спросить почему их деятельность попадает под ЕНВД, а интернет-магазин нет? В чём основная разница между интернет-магазином и разносной торговлей (под вид которой, видимо, сетевики свою деятельность и относят), в интернет-магазине существует предзаказ, т.е. витрина всего магазина находится перед лицом покупателя. Покупатель выбирает товар, ты его привозишь. Вот, если бы ты весь свой товар возила ко всем покупателям, а они на месте выбирали из всего твоего богатства - было бы другое дело, разносная-развозная торговля в чистом виде.
На самом деле грань эта очень тонкая. Когда ты приносишь товар к покупателю и покупатель выбирает - это ЕНВД, когда приносишь к покупателю каталог, покупатель выбирает конкретный товар из каталога - это упрощенка или общий режим (кому что нравится больше).
ПС: ни те консультанты, ни уж тем более мы не знаем всей бухгалтерской "кухни" сетевого маркетинга. Не удивлюсь, если у них и ЕНВД, и упрощенка, и перерегистрация юр.лица каждые 2 года
Скрытый текст: Показать
(чтобы налоговая не проверяла :rofll )
Аватара пользователя
Наташечка
ОРГ - просто востОРГ!
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 32174
На форуме с 03 апр 2009, 00:33
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 254 раза
Контактная информация:

Re: Нужна консультация по налогам

Сообщение Наташечка » 10 ноя 2009, 18:29

:roll:
ИнНочка
Спасибо за консультирование :kiss_you ...думаю, что еще буду спрашивать...пошла "репку чесать" - думать как быть дальше...Что выбрать...Или остаться как розничная торговля и точку открывать
Скрытый текст: Показать
"для прикрытия"

Или как интернет- магазин регистрироваться...кажется то на то и выходит по налогам и прочим выплатам :unknw

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
А можно поинтересоваться как у эксперта....? ты бы как поступила?
1 Перешла бы на упрощенку , если да то на 6 или 15%?что проще по отчетности?
2 Осталась бы на ЕНВД?
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 85
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Нужна консультация по налогам

Сообщение ИнНочка » 10 ноя 2009, 18:59

1 Перешла бы на упрощенку , если да то на 6 или 15%?что проще по отчетности?

6% выгоднее при оказании услуг: аренда, аудиторские услуги :spiteful , например. Т.е. в том случае, когда при максимуме доходов минимум расходов. 15% выгоднее при торговой либо производственной деятельности, т.е. там, где достаточное количество расходов. 6%, конечно, проще, т.к. в расчёт принимаются только полученные доходы. Декларация и в том, и в том случае сдаётся 1 раз в год.

2 Осталась бы на ЕНВД?

Чтобы определить, что выгоднее, нужно сделать самый простой бизнес-план (я его абсолютно всем советую). Предположим, что средняя наценка на товар составляет 25%
Доходы: 300 т.р.
Расходы: оплата поставщикам за товар - 240 т.р.
Аренда+коммунальные платежи+телефон - 25 т.р.
Канцелярские - 1 т.р.
Оплата услуг банка - 1 т.р.
Реклама - 5 т.р.
Итого расходов: 272 т.р.
(300-272)*15%=4,2 т.р. - при УСНО доходы минус расходы.

300*6%=18 т.р. - при УСНО доходы

ЕНВД (разносная торговля). Вменённая доходность 4,5 т.р. за 1 человека.
4,5 *3 (месяцев в квартале)*15%=2025 руб.

ЕНВД торговой точки, к примеру, площадью 20 кв.м., вменённая доходность 1800 рублей с каждого квадратного метра.
20*1800*3*15%=16,2 т.р.
Декларация по ЕНВД предоставляется ежеквартально.
Аватара пользователя
Наташечка
ОРГ - просто востОРГ!
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 32174
На форуме с 03 апр 2009, 00:33
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 254 раза
Контактная информация:

Re: Нужна консультация по налогам

Сообщение Наташечка » 10 ноя 2009, 19:18

ну вот и я про 15% все думаю....только надо теперь
Скрытый текст: Показать
жабу в себе убить и
ЭКЛЗ приобрести, старый истек давно по сроку...эх..
ИнНочка, еще раз спасибо тебе большое :kiss_you :girl_in_love
Лена
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 142
На форуме с 26 дек 2007, 02:17
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Нужна консультация по налогам

Сообщение Лена » 10 ноя 2009, 20:39

А разве в Хабаровском крае налог с доходы минус расходы при упрощенке не снижен до 8 % ? Или это только будет?
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 85
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Нужна консультация по налогам

Сообщение ИнНочка » 10 ноя 2009, 21:41

Лена писал(а):А разве в Хабаровском крае налог с доходы минус расходы при упрощенке не снижен до 8 % ? Или это только будет?

Закон Хабаровского края от 10.11.2005 N 308 "О региональных налогах и налоговых льготах в Хабаровском крае" (ст. 11.1)
С 1 января 2009 г. (п. 2 ст. 4 Закона Хабаровского края от 25.03.2009 N 235 "О внесении изменений в отдельные законы Хабаровского края")
8% для организаций и индивидуальных предпринимателей, которые в течение налогового периода получили доход исключительно от следующих видов экономической деятельности:
- сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство;
- рыболовство, рыбоводство;
- производство пищевых продуктов, включая напитки;
- текстильное и швейное производство;
- производство кожи, изделий из кожи и производство обуви;
- обработка древесины и производство изделий из дерева;
- производство резиновых и пластмассовых изделий;
- производство неметаллических минеральных продуктов;
- производство готовых металлических изделий;
- производство машин и оборудования;
- сбор и обработка неметаллических отходов и лома, уборка территории и вывоз бытовых отходов;
- услуги общественного питания;
- управление эксплуатацией жилого фонда;
- научные исследования и разработки;
- оказание услуг образования, здравоохранения и социальных услуг;
- проведение занятий по физической культуре и спорту;
- санаторно-оздоровительные услуги

Добавлено спустя 2 минуты:
Наташечка
Наташа, ты подумай ещё на счёт безналичных оплат (я прикрепила к первому посту 2 письма на эту тему). Единственный минус, комиссия за перевод денег. Но совсем бесплатно ничего в этой жизни не бывает :x




  • Реклама

Вернуться в «Бухгалтерский учет, налогообложение, трудовые отношения»