Ребенок постоянно голодный!

Премудрая
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7
На форуме с 12 май 2012, 10:05
Реальное имя: Наталья

Ребенок постоянно голодный!

Сообщение Премудрая » 11 мар 2013, 20:36

У нас с мужем паника! Младший сынок кушает очень хорошо и много.. И постоянно требует еды, при чем любой. Если он видит что кто то, что то жуёт, у него истерика. Я дома ем когда он спит или прячусь чтоб он не видел.. Может кто что подскажет. Врач сказала если не срыгивает то пусть ест, типа хороший аппетит.. Мы если честно рады, но первый мой ребенок вообще не ел и в 10 лет не особо кушает.. Но этот просто монстр.. :-) :rat
Аватара пользователя
angelsi
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2002
На форуме с 12 июл 2008, 13:42
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Ребенок постоянно голодный!

Сообщение angelsi » 11 мар 2013, 20:49

У нас такой же!!!! Ет ооооочень много. Я как то не парюсь по этому поводу. У нас даже когда зубы лезли аппетит был отменный, после сада всегда заходит в дверь и бежит садиться за стол, в саду по две порции съедает. Он кстати и в туалет ходит соответственно сьеденному :-?
Изображение
Аватара пользователя
слиВОвая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5699
На форуме с 30 сен 2008, 12:59
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок постоянно голодный!

Сообщение слиВОвая » 11 мар 2013, 20:59

Премудрая, кстати да, как в туалет ходит :cheesy может зубки чешутся, пусть грызет картошку морковку перчик яблоки;) это занятие долгое, зато и он при деле;) мой старший всегда о лично кушал, в 9 месяцев мог съесть стакан ацидалака махом. Ребенок растет, бегает и прыгает:) маленький сжигатель топлива вот и всего лишь;)
Коучу мозги
Премудрая
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7
На форуме с 12 май 2012, 10:05
Реальное имя: Наталья

Re: Ребенок постоянно голодный!

Сообщение Премудрая » 11 мар 2013, 21:07

слиВОвая писал(а):Премудрая, кстати да, как в туалет ходит :cheesy может зубки чешутся, пусть грызет картошку морковку перчик яблоки;) это занятие долгое, зато и он при деле;) мой старший всегда о лично кушал, в 9 месяцев мог съесть стакан ацидалака махом. Ребенок растет, бегает и прыгает:) маленький сжигатель топлива вот и всего лишь;)


У него и зубы чешутся, жевательные режутся и в туалет ходит по взрослому... )) Ну просто меня это настораживает)))
И ацидалакта за раз съедает..
Аватара пользователя
kira11
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 337
На форуме с 17 фев 2012, 21:43
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ребенок постоянно голодный!

Сообщение kira11 » 12 мар 2013, 16:03

Нам 1,4 и тоже едим как МОНСТРЫ!!!!! Из-за стола выходим с криком и это после двух тарелок каши или супа :stars , вся семья ест только вместе с ребенком или по ночам, мы забыли про чайок и перекусы, стараемся лишний раз на кухню не заходить, чтоб не доводить ребенка до истерики :crazy Я даже попросила у педиатра, на глисты анализы сдать, всё нормуль глистов нет :cheesy , просто растущий организм :pleasantry требующий много энергии.
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: Ребенок постоянно голодный!

Сообщение pat » 12 мар 2013, 16:11

Девочки, радуйтесь ,что дети так хорошо едят! У меня в этом же примерно возрасте могла за раз съесть 5-6 котлет, например, зато теперь - очень плохой аппетит :haos , остаётся только вспоминать эти славные времена
Мой Ангел-хранитель, я снова устала…
Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала,
А если споткнусь, ты меня подними…
Премудрая
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7
На форуме с 12 май 2012, 10:05
Реальное имя: Наталья

Re: Ребенок постоянно голодный!

Сообщение Премудрая » 16 мар 2013, 12:51

Мы тоже собрались сдавать анализ на глисты, я чет начиталась, решили сдать на всякий случай. НО бесконечное дай с истерикой, бывает невмоготу... :dead Уже даже не знаю от чего диатез..
Аватара пользователя
демьянчик
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 743
На форуме с 26 окт 2012, 14:31
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение демьянчик » 16 мар 2013, 14:54

мы тоже все время ходили и что жевали! Были очень даже пухлыми. Зато сейчас нам 2.5 и ничего не ест. За весь день может выпить 2 стакана кефира и все! Не знаешь как впихнуть в него хоть что нибудь...пусть кушают детки, ничего страшного в этом нет. Просто все что вызывает диатез надо прятать от них.
Аватара пользователя
Кукуруза
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1956
На форуме с 04 авг 2011, 21:11
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Ребенок постоянно голодный!

Сообщение Кукуруза » 20 мар 2013, 22:55

Мы тоже с 6 мес и до 1,5 лет сколько не дай все ел и ел, и зубы и не зубы, и жарко все равно такие порции приличные съедал :pop зато сейчас нам 1,9 мы едим меньше чем в 10 мес,очень стал любить перекусы,булочки...приходится все прятать пока не поест основное блюдо...может я сама себе накручиваю :unknw раньше он и булочки с печеньками не ел,может одно другим компенсируется :tap

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Премудрая так что если он у вас ест пусть ест!!!
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Ребенок постоянно голодный!

Сообщение Цветочница Анюта » 20 мар 2013, 23:03

На всякий случай надо кровь на сахар сдать, если вам кажется такой аппетит странным.
А вообще, конечно, плохо это с детства желудок растягивать, потом такие малыши толстячками и становятся .
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Ребенок постоянно голодный!

Сообщение Ната » 22 мар 2013, 14:07

Премудрая,
Премудрая писал(а):И постоянно требует еды, при чем любой. Если он видит что кто то, что то жуёт, у него истерика.

вам хорошо бы сделать ритуалы приема пищи - например обед - значит все садятся и кушают, ужин - то же самое, между приемами пищи ставьте в доступном месте фрукты/овощи чищенные, мытые, чтобы перекусывал в течение дня, ну и питье, конечно, должно быть с свободном доступе.
Т.е. чтобы не было так, что мама села есть - он с вами хорошо поел, через час папа сел - он с ним поел, через час брат старший - и с ним поел, через час мама пошла чаю с бутером попить и сынок такой же бутер съел и т.п., и получается, что постоянно что-то ест.
Т.е. начинайте с себя! Может Малахова смотрели про ожирение недавно? Там мальчика показывали 6-тилетнего с весом около 60 или 80 кг (точно уже не помню, но вес взрослой тетеньки), так вот сюжет показывали, бабушка тоже не худенькая, открывает холодильник - там сосиськи килограммами, колбаса, майонез. Т.е. взрослые сами так питаются, так приучают ребенка и пытаются запретами ограничить! НО, что запретно, то и тянет. Т.е. если вы не хотитет этого ребенку, то этого не должно быть в принципе у вас.
Аватара пользователя
Жайчик
*Ушастик форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 326
На форуме с 17 ноя 2012, 22:20
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Ребенок постоянно голодный!

Сообщение Жайчик » 12 дек 2014, 02:50

Я бы наверно к специалисту обратилась :tap
Изображение
Аватара пользователя
myr3ya89
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 22 авг 2013, 21:21
Реальное имя: Елизавета

Ребенок постоянно голодный!

Сообщение myr3ya89 » 02 мар 2015, 17:19

Нам бы так, наша очень плохо ест. Может полдня ничего не просить. Не знаю, как с ней бороться.(((
cacahorosha
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 45
На форуме с 04 ноя 2014, 23:26
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Забанен: Бессрочно

Ребенок постоянно голодный!

Сообщение cacahorosha » 02 мар 2015, 21:04

А у нас наоборот проблема - как бы накормить
FEDOTIK
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 196
На форуме с 22 июн 2013, 12:13
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Ребенок постоянно голодный!

Сообщение FEDOTIK » 08 апр 2015, 15:12

Моему 1,3...тоже неугомонный в еде. Папа еще в 8 мес про сына сказал: "Кажется, мы его не прокормим!". Смешно, но факт. Ряженку Бифидумскую за раз съест и стакан еще вылежит. На кухню тоже лишний раз не заходим, сразу стырит что-нибудь. Сдавали и кровь и глисты, все ОК.




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»