Блинный торт

Аватара пользователя
Trinity
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2970
На форуме с 09 апр 2009, 18:39
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Блинный торт

Сообщение Trinity » 11 дек 2014, 21:51

Мне моя тетя говорила, чтобы блинчики хорошо переворачивались - это зависит от количества яиц в тесте... верно?
Аватара пользователя
Вячславна
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1238
На форуме с 25 мар 2012, 11:06
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Блинный торт

Сообщение Вячславна » 18 дек 2014, 09:02

Trinity писал(а):Мне моя тетя говорила, чтобы блинчики хорошо переворачивались - это зависит от количества яиц в тесте... верно?
Я всегда в блины добавляю 2-3 яйца( зависит от количества теста), у меня всегда переворачиваются. По опыту жарки блинов пришла к такому выводу, что очень важна сковорода, на которой они пекутся. Пробовала тонкие блинные сковороды- все не то, как-то купила блинную чугунную :girl_in_love и пожалела, что не взяла вторую такую. На нее масла нужно очень-очень мало.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Блинный торт
skabitchevskiy писал(а):http://garmoniyazhizni.ru/blyuda-dlya-semi-vyipechka/kak-prigotovit-blinnyiy-tort-s-zavarnyim-kremom

Делала на день рождения доче тортик по этому рецепту- Вкусненько. Только блинчики у меня толстоватые получились, в следующий раз попробую делать тесто с содой. Вот что получилось:
Изображение
Аватара пользователя
TatyaPerova
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 14 ноя 2014, 20:29
Реальное имя: Татьяна

Сообщение TatyaPerova » 20 дек 2014, 17:46

СИМКА писал(а):skabitchevskiy, круто!!

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
sindi-maria, я такой делала:
250мл молока
2 яйца
2 ст ложки сахара
2 ст л муки
50-60 гр сливочного масла
ванилин

молоко на огонь и до закипания
в это время взбить немного 3ст л молока + яйца+сахар, добавить муку, ванилин
в закипевшее молоко влить помешивая яичную смесь. Довести до кипения и добавить масло. Выключить огонь.
перемешать и остудить
все :-)
очень вкусный крем


Я по такому же рецепту делаю, только ванилин не кладу, мои не любят его. Очень вкусно получается.
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Re: Блинный торт

Сообщение kompas » 08 янв 2015, 03:59

Всегда делала тесто на блины на глаз, последнее время на сыворотке. А относительно недавно встретился вот здесь рецепт блинов с секретиками. http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=11&t=50393
Решила попробовать, теперь и сама по нему пеку и всем-всем его рекомендую.
Там рецепт блинов в первом посте.
Аватара пользователя
Garmoniya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 583
На форуме с 03 фев 2011, 20:44
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 644 раза
Поблагодарили: 204 раза

Re: Блинный торт

Сообщение Garmoniya » 20 мар 2015, 21:02

Мы очень любим новоторговский блинный торт, блинчики тооооненькие и крем вкуснющий....наверное химический?! :tap
Несколько раз экспериментировала с тортиком, постоянно делала разные крема, но больше всего запомнился этот:
Скрытый текст: Показать
....я его называю "Расти попа" :rofll

Ингредиенты:
Блинчики 20 шт
Сливки 35-40% 300 гр
Сахар 300 гр
Вишня

Приготовление:
1.Взбейте сливки с 200 г сахара до твёрдых пиков.
2.Выкладывайте на блюдо блинчики по одному и смазывайте взбитыми сливками.
3.Обмажьте со всех боков сливками наши блинчики и уберите готовый торт в холодильник на 1 час.
4.Пока торт пропитывается и охлаждается, приготовьте соус. Вишню соедините с оставшимся сахаром и взбейте погружённым блендером.
5. Вылейте массу в кастрюльку и варите в течении 30 минут на медленном огне. Снимайте пенку как у варенья. Остудите перед использованием и полейте охлажденный торт соусом.

Единственное НО! Каждый блинчик я скатала в рулетик, внутрь начинка - вишня. И выкладывала поленницей, смазав все слои сливками, сверху полила вишнёвым соусом. Может потому он больше и запомнился моей семье?! :-)
Tira4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 113
На форуме с 02 авг 2018, 20:55
Реальное имя: Людмила
Поблагодарили: 19 раз

Блинный торт

Сообщение Tira4ka » 03 фев 2023, 18:29

Вкусно - торт сникерс.
Торт "Сникерс"
Изображение
Торт "Сникерс" - это настоящий шоколадный батончик "Сникерс", только большой. В рецепте домашнего "сникерса" вы найдете, как сделать глюкозный сироп, карамель, нугу, арахисовое масло и шоколадный ганаш.
Продукты
Арахис сырой - 250 г
*
Для глюкозного сиропа:
Сахар - 350 г
Вода - 150 г
Кислота лимонная - 2 г
Сода - 1,5 г
*
Для арахисового масла:
Арахис - 100 г
Соль - 1 ч.ложка
Пудра сахарная - 1-2 ч.ложки
*
Для карамели:
Сахар - 225 г
Молоко - 80 г
Сливки 20% (любые) - 140 г
Сироп глюкозный - 250 г
*
Для нуги:
Сироп глюкозный - 30 г
Пудра сахарная - 330 г
Вода - 60 г
Белки - 2 шт.
Масло арахисовое - 63 г
Соль - 2 ч. ложки
*
Для ганаша:
Сливки 20% - 200 г
Шоколад - 400 г

Как приготовить торт "Сникерс":

Очищенный сырой арахис слегка промыть под проточной холодной водой, обсушить (например, выложить на полотенце и оставить, чтобы впиталась влага). Выложить арахис обязательно в один слой на противень, застеленный пергаментом. Отправить в горячую духовку на 5 минут (температура - 180 градусов).
Приготовить глюкозный сироп. В кастрюлю с толстым дном и высокими бортами высыпать сахар, залить водой и добавить лимонную кислоту.
Поставить на средний огонь и варить, пока сахар не растворится. Когда сироп закипит, опустить в кастрюлю кулинарный термометр, чтобы он не касался дна. Варить примерно 15-17 минут.
После того, как температура достигнет 115 градусов, добавить соду. Перемешивать в течение 5 минут, пока пена не исчезнет.
Отставить глюкозный сироп в сторону на 10 минут.
Приступить к приготовлению арахисового масла. Помыть и обсушить арахис. Затем обжарить на сковороде с толстым дном в течение 10 минут, постоянно помешивая. Отправить жареный арахис в блендер.
Добавить соль и сахарную пудру. Измельчить.
Получается арахисовая "мука". Ее нужно попробовать - вкус должен быть солоноватый, со сладким привкусом.
Продолжить взбивать арахис еще 10-15 минут, до кремообразного состояния. Время от времени нужно открывать блендер и поднимать все со дна и счищать со стенок.
(Мощность моего блендера - 600 Вт. Если у вас меньше, то время взбивания будет увеличиваться.)
Если у вас плохо взбиваются орехи, нужно добавить 0,5 ч. л. растительного масла.
Чтобы понять, что глюкозный сироп готов, нужно немного сиропа капнуть на палец и прижать вторым пальцем. Когда вы рассоедините пальцы, сироп должен тянуться.
(Сироп можно перелить в банку и хранить в холодильнике несколько месяцев.)
Приготовить карамель. В высокую кастрюлю с толстым дном высыпать сахар, вылить сливки и молоко, добавить глюкозный сироп.
Поставить на средний огонь и варить, помешивая, до растворения сахара.
Когда масса начнет кипеть, опустить термометр и, не касаясь дна, измерить температуру - она должна достичь 115 градусов.
В готовую карамель отправить орехи, подсушенные в духовке. Хорошо перемешать.
Прямоугольную форму смазать маслом и выстелить пергаментом. Туда отправить арахис в карамели.
Набрать в раковину холодной воды и отправить туда форму. Оставить на 20 минут.
Приготовить нугу. В кастрюлю отправить сахарную пудру, воду и глюкозный сироп.
Поставить на средний огонь и варить 15 минут.
Когда температура достигнет 120 градусов, снять с огня.
Взбить белки на большой скорости и, не прекращая взбивать, ввести приготовленный горячий сироп. Туда же добавить 0,5 ч. л. соли и арахисовое масло. Взбить.
Поверх орехов распределить нугу. Отправить в холодильник.
Приготовить ганаш. Нагреть сливки, не давая им закипеть.
В горячие сливки отправить шоколад, не мешать.
Когда шоколад растает, взбить все миксером. Оставить на 30-60 минут.
Достать нугу с орехами из формы и снять пергамент.
На расстеленный пергамент вылить немного шоколада, разровнять в одну толщину и ширину с батончиком.
Сверху поместить батончик с арахисом и обмазать шоколадом по бокам.
Верх батончика тоже полить оставшимся шоколадом, оставив 1 ст. ложку для декора, и разровнять.
Когда шоколад на батончике слегка застынет, украсить шоколадный батончик "Сникерс" оставшимся шоколадом.
Торт "Сникерс" готов.
Приятного аппетита!
Аватара пользователя
Miriam
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 62
На форуме с 30 июл 2011, 00:43
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Блинный торт

Сообщение Miriam » 09 фев 2023, 19:26

Я очень люблю блинчики и дети у меня их обожают. Часто по утрам просто жарю блинчики и каждый уже придумывает с чем в этот раз они хотят их поесть, кто соленые, кто сладкие.
Блинный торт делаю тоже в двух вариациах. Очень вкусно выходит промазывать их кремом из маскарпоне и чередовать с вишней, вишню предварительно слегка привариваю с сахаром и крохмалом, что б вода ушла.
Либо же делаю с колбасой и сыром, помидором. Каждый блинчик смазываю смесью сметаны и немного горчицы и сверху поочередно колбасу вкусную, обычно сервелат, люблю баварушка филейбургский с копченой грудинкой. Следующий слой тоже сметана с горчицей и потертый твердый сыр, с любым вкусно - хоть с российским, хоть с гаудой, хоть с другим, который вы любите. Затем блинчик снова смазать и кусочки помидора, немного отжав воду с них. Затем повторить слои и сверху сыром натертым закончить. Вкусно и не сложно в приготовлении.
lubnika
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 05 апр 2023, 06:20
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1 раз

Блинный торт

Сообщение lubnika » 05 апр 2023, 06:30

ФинтифлюшкаМама писал(а):Сегодня в обед импровизировала Получился вот такой вот мини-торт Внешность строго не судите , я в первый раз

Очень даже неплохо выглядит)




  • Реклама

Вернуться в «Выпечка и десерты»