Белгород - город моей мечты...

Аватара пользователя
Hawaii
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1570
На форуме с 13 июл 2010, 11:51
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Белгород - город моей мечты...

Сообщение Hawaii » 19 июн 2013, 00:53

Васенька, спасибо за поздравления! :flower:
Васенька писал(а):Вода содержит огромное количество минеальных солей,микро и макоэлементов.Практически вся таблица менделеева.

Меня это как-то сильно смущает. Не все соли и минералы одинаково полезны для организма :yes Как начнется отложение солей в организьме после употребления! :xaxa А по факту -- на раковине остаются белые пятна после высыхания воды. Накипь на чайнике образуется сразу после первого кипячения. Как-то не рискну я такую водичку пить из-под крана, я могу себе позволить покупать очищенную воду :cheesy
Комары есть маленько, но совсем не сравнить с Хабаровском. Мошки вообще не видела. Клещи есть, но энцефалитные они только на ДВ, как я понимаю.
Rainbow
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1165
На форуме с 27 дек 2009, 16:13
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Белгород - город моей мечты...

Сообщение Rainbow » 19 июн 2013, 09:43

комаров и мошки нет (по моим ощущениям), наверное, потому что там намного суше, чем в Хабаровске. Клещи вроде есть, но энцефалитные или нет не знаю.
Аватара пользователя
Васенька
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 54
На форуме с 06 апр 2010, 13:02
Реальное имя: Наталия

Re: Белгород - город моей мечты...

Сообщение Васенька » 19 июн 2013, 13:07

Hawaii, я согласна.Просто процетировала инфо с горводоснаба.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
На счет комаров и мошки успокоили.У меня и дочери аллергия на их укусы.Климат вообще мне не подходит.Вот планируем перебираться на запад осенью,выбираем между Каснодаром и Белгородом.Я предпочтение отдаю Белгороду,муж-Краснодару.Поедем в разведку.А что растет из фруктов в огороде?
Дарите любовь!
Аватара пользователя
Hawaii
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1570
На форуме с 13 июл 2010, 11:51
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Белгород - город моей мечты...

Сообщение Hawaii » 19 июн 2013, 19:58

Васенька писал(а):А что растет из фруктов в огороде?

Сейчас вишня поспела, да и клубника еще не отошла -- много ее в этом году, очень много! Абрикосы тоже в самом соку. Видела, что уже продают чернику и малину, но это только начало. А так -- яблоки, груши, сливы -- всё, что душе угодно. Земля плодородная, ткни в огороде палку -- она зацветет. И да, черная она (я сначала даже думала, что это угольный налет какой-то на земле :mosking ). А потом вспомнила, что это же чернозем! :xaxa
Аватара пользователя
Васенька
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 54
На форуме с 06 апр 2010, 13:02
Реальное имя: Наталия

Re: Белгород - город моей мечты...

Сообщение Васенька » 19 июн 2013, 20:27

Hawaii, вы в своем доме живете? Хочется свой дом поставить.Муж переживает что никогда этим не занимался и нужны знающие люди,предлагает готовый купить.Но я посмотрела на сайтах недвижимости,что купленные готовые дома потом перепродаются жильцами,видно в них не все ладно. :unknw :unknw :unknw
Дарите любовь!
Аватара пользователя
Hawaii
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1570
На форуме с 13 июл 2010, 11:51
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Белгород - город моей мечты...

Сообщение Hawaii » 19 июн 2013, 20:36

Васенька писал(а):Hawaii, вы в своем доме живете?

Нет, мы квартиру купили :rofll А про дом -- это да, надо с опытными людьми общаться, если раньше этим не занимались. В теме про Краснодар кто-то писал полезные советы -- на что обращать внимание при покупке дома.
Лёлечка-звёздочка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 567
На форуме с 04 янв 2012, 19:27
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Белгород - город моей мечты...

Сообщение Лёлечка-звёздочка » 21 июн 2013, 15:15

Всем здравствуйте! :-) Езжу в Белгород второе лето к сестре, которая удачно переехала пять лет назад с мужем из Хабаровской двушки в Белгородский танхаус. Уже год как его продали и построили свой дом. В этом году перевезли маму. За мамину трёшку в Хабаровске купили двушку в новостройке (для знающих в Улитке) под самоотделку. На разницу в цене делаем не дешевый ремонт :ok и планируем покупку машины. Теперь меня переманивают. :friends
Про цены, можно сказать, уже сравниваются с Хаб.А вот з.п. отстает :( . Но мне и в Хаб. терять не чего с з.п. в 9т.р. и с ребенком без папы. Так, что кто будет перебираться этой осенью или зимой можно скооперироваться. Так как маленьких контейнеров (3-5 т) нет, только 20 футовые.
Про закупку в Харькове - рынок барабошова очень большой но грязный :clean1 , гипермаркеты красивые, но дорогие. Харьков 70км, это еще не значит, что туда можно добраться быстренько - граница, особенно в летний сезон, может занять несколько часов :twisted: . (но нам позавчера повезло - туда минут 30 и обратно около часа).
Хабаровчан в городе хватает. У моей сестры уже большой круг знакомых земляков, в свое время хорошо здесь устроившихся.
:gamer Кто соберется в попутчики пишите в личку.
Изображение
Аватара пользователя
Flammable
*Как насимороню!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3809
На форуме с 11 июл 2007, 19:39
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: Белгород - город моей мечты...

Сообщение Flammable » 21 июн 2013, 16:03

Лёлечка-звёздочка, как там с инфраструктурой в Улитке? на сайте было написано, что этой весной сдается сад, на самом деле, сдали? а школа там есть? как с работой в Дубовое? или все в Белгород ездят?
Изображение
Лёлечка-звёздочка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 567
На форуме с 04 янв 2012, 19:27
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Белгород - город моей мечты...

Сообщение Лёлечка-звёздочка » 21 июн 2013, 19:19

Улитка только в эксплуатации только первая очередь, из девяти. Д.с. в этой очереди еще не сдан. Сегодня еще идет стойка, так, что до отделки еще далеко. Школы я тоже еще не видела. Данный комплекс будет строиться еще десять лет.
Сегодня разговаривала с одной из мамочек во дворе. Говорит им здесь нравится, но с управляющей компанией уже война. Детально не расспрашивала.
С работой не в курсе, но буду, естественно узнавать. Без машины в Белгороде сложно, если живешь не в центре. Белгородская область, по моему мнению, как весь Хабаровск с его пригородными поселками, типа Горького или Переясловки. На машине до города пять минут по трассе, а на общественном транспорте пол дня. Улитка относится к Дубовому, но попасть в центр дубового можно только с пересадкой.
Изображение
Лёлечка-звёздочка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 567
На форуме с 04 янв 2012, 19:27
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Белгород - город моей мечты...

Сообщение Лёлечка-звёздочка » 24 июн 2013, 17:12

Вчера были на празднике в городе. http://белру.рф/news/society/2013/06/23/78757.html А вечером возле ИФК Хоркиной был концерт Савичевой, вручение премий многодетным семьям (белее20человек в одной семье) и закончилось все концертом Ума Турман.
Порадовало чистотой и отсутствием выпивших. Классно погуляли. :congr
Изображение
Аватара пользователя
Валерия84
*Солнышко форума*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 482
На форуме с 31 май 2011, 14:42
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Белгород - город моей мечты...

Сообщение Валерия84 » 24 июн 2013, 17:58

Про "Улитку" и садика, не забывайте что в садике всего 80 мест, и школа до 4 класса.
А потом в Дубовскую школу (хорошо что автобус школьный ходит)
Мы переехали год назад, купили квартиру на "Улитке" так что буду рада знакомству, пишите :mama
Аватара пользователя
Flammable
*Как насимороню!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3809
На форуме с 11 июл 2007, 19:39
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: Белгород - город моей мечты...

Сообщение Flammable » 24 июн 2013, 20:26

Валерия84, расскажите, как вам живется, не пожалели о переезде? ;-) интересует все, климат, цены, работа :you_wlcm
Изображение
Аватара пользователя
Валерия84
*Солнышко форума*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 482
На форуме с 31 май 2011, 14:42
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Белгород - город моей мечты...

Сообщение Валерия84 » 25 июн 2013, 17:08

Про школу забыла написать, она есть, я ее с балкона вижу)) Но стройка правда встала, рабочих нет, лета, ушли рабочие на шабашки)) на себя поработают, и вернуться))
Климат куда лучше чем на ДВ, комаров нет, если и есть, их так мало, что они не мешают))
О переезде нет, не пожалела. Друзей не хватает - Да.
Скучаю очень по ВАМ друзья, всё же ценно что у тебя есть родные, и близкие по духу)
На счёт работы, надо понимать, что тут вас не ждут, и тяжело будет найти, но можно, тем более если хочешь работать!
Зарплата сразу будет не высокая, муж начинал с 10 тыс., не сразу нашел официальную, устраивать офиц., мало кто хочет))
За пол года мужа повысили, сейчас он начальник по производству, если работать, то можно добиться.
Уж простят меня коренные белгородцы – но они ленивые, или просто они не будут перерабатывать, если рабочий день до 6, они и уйдут в 6)))

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
К чему я не могу привыкнуть - так это к воде, она меловая :rat

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:
Улитка :girl_in_love
Вложения
))
1873 просмотра
Лёлечка-звёздочка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 567
На форуме с 04 янв 2012, 19:27
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Белгород - город моей мечты...

Сообщение Лёлечка-звёздочка » 25 июн 2013, 18:37

Валерия84, А это Вы когда фотографировали? Сейчас, просто, травка совсем не зеленая :-( (поливать не хотят или не кому).
Мы пока не живем в новой кв., но приезжаем во дворе погулять. Вот только с беседки с мангалами я не совсем согласна. :unknw Можно было и другое место, например за домом на зеленой лужайке. Пикник во дворе :unknw
Изображение
Аватара пользователя
Flammable
*Как насимороню!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3809
На форуме с 11 июл 2007, 19:39
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: Белгород - город моей мечты...

Сообщение Flammable » 25 июн 2013, 19:21

Валерия84, спасибо за фотки, очень красиво :girl_in_love а вода сильно напрягает? как спасаетесь?
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»