Посиделки приемных мамочек - 3

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
Аватара пользователя
Кошка Кэт
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 545
На форуме с 20 окт 2010, 14:01
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Кошка Кэт » 18 дек 2015, 22:57

Счастливушка, и моё удивление вызвало не отсутствие " абсолютно здоровой блондинки с голубыми глазами и ангельским характером". Я удивилась тому, что детей много, а по словам Английский Язык, " дцп и ВИЧ остались только".
Ответ нашла - остальные без статуса.
Английский Язык
Новичок
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 17
На форуме с 06 июл 2015, 14:08
Реальное имя: юлия

Re: Посиделки приемных мамочек - 3

Сообщение Английский Язык » 18 дек 2015, 23:38

Да,я думаю, нужно будет поговорить про безстатусных деток,спасибо за совет. Только вот опека почему-то таких деток не показывает даже...по глухоте сказали ребенку пять лет,говорит на уровне двухлетки...На данный момент нашли только девочку из комсомольска ,но у ней двое старших брат и сестра, не известно,поделят ли..я никак не ожидала,что деток так мало. А как узнать про детей без статуса?
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 204
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 3

Сообщение Счастливушка » 19 дек 2015, 10:25

Английский Язык писал(а):Только вот опека почему-то таких деток не показывает даже...

Потому что это прибавит работу органам опеки.Покажут ребенка,вам он понравится,а в семью забрать его нельзя по каким- то причинам и вы начнете будоражить дело.... Ведь довольно часто именно потенциальные приемные родители инициируют те процедуры(например лишение род.прав) ,которые необходимы в отношении ребенка,чтоб получить этот статус. Без инициации приемных родителей дети могут на годы оставаться "без статуса",в зависимости от квалификации работников опеки.
Английский Язык писал(а): А как узнать про детей без статуса?

В базе их нет. Обычно о них узнают случайно,например,волонтер в больнице увидел ребенка,который был на лечении и потянулась ниточка....что за ребенок,откуда,можно ли забрать в семью...Или узнали о ребенке "по секрету".
Опека может показать ребенка без статуса,если в данный момент сами органы опеки готовы работать в отношении статуса,чтоб передать ребенка в семью.

Добавлено спустя 25 минут 2 секунды:
Еще ведь вы,наверное,рассматриваете ПС,как постоянную. А нередко мамашка,вроде как маячит периодически на горизонте и обещает ребенка забрать или в тюрьме ...и дети все это время ожидают в д/д-социальное сиротство. Много ведь тех,кто были изъяты из неблагополучных семей. Или брать/сестры и все-одного уже не взять-"пропадать так вместе"...Еще немало детей "национальных",опять не все готовы к ним..
Отказников с рождения с относительно хорошим здоровьем, забирают в семьи в первый год жизни,в д/доме их не найти.
Английский Язык
Новичок
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 17
На форуме с 06 июл 2015, 14:08
Реальное имя: юлия

Посиделки приемных мамочек - 3

Сообщение Английский Язык » 19 дек 2015, 12:48

Да,вы правы. У нас так и получилось-понравилась девочка без статуса,опека сказала,инфо о ней нет. Мы ездили в дом малютки-говорят,ребенка после полугода в детдоме мать забрала (полгода-срок,за время которого родит прав еще не лишают) судя по фото с детдома,девочка там уже не раз была и в более младшем возрасте:( . Конечно,брать ребенка на определенный срок тоже не хотелось бы, чтоб потом возвращать матери,это же травма в первую очередь для ребенка... вот и думаем,что нам делать...
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Сообщение Fox Alisia » 19 дек 2015, 12:53

Английский Язык, поговорите со специалистом по глухоте. Это нормально, что глухой ребёнок разговаривает не так как сверстники. У меня не глухая отставала в развитии. Все это компенсируется занятиями. Иногда дети такие прорывы делают, что сам не ожидаешь. Моя сейчас учится в сильном лицее в самом сильном классе в параллели, не отличница конечно, но так сказать в обойме :). А когда то отставала сильно. И в этом классе уклон английский, мы пришли в конце третьего почти с нулевым знанием английского, теперь 4 и 5 по предмету.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
А вообще хорошо, что спрос превышает предложение. Когда я брала, детей был океан :( вообще не заморачиваясь можно выбрать. Хоть по цвету глаз.
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 204
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 3

Сообщение Счастливушка » 19 дек 2015, 13:39

Еще усыновление для опеки более приоритетная форма-отдали ребенка и забыли :congr Усыновители имеют преимущество перед желающими взять в ПС. Для усыновления могут показать ребенка,для ПС- нет.
Английский Язык, возможно Вам пересмотреть свои пожелания по форме устройства и возрасту? Или решение неизменно?
Английский Язык
Новичок
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 17
На форуме с 06 июл 2015, 14:08
Реальное имя: юлия

Посиделки приемных мамочек - 3

Сообщение Английский Язык » 19 дек 2015, 18:09

Будем с мужем еще этот вопрос по возрасту малыша обсуждать. Совсем малютку не хотели бы,т к декрет при ПС не дают. По усыновлению нас наоборот отговаривали всех на ПШР, что сначала сделайте опеку,а потом при желании усыновление. Как объясняли, по малышу не видны психические заболевания.Еще хотим проконсультироваться по девочке вич-статус этот висит на них до 2 лет,насколько я знаю, хотя они могут быть неинфицированы на самом деле. В общем,много дел)

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Re: Посиделки приемных мамочек - 3
Конечно,это очень хорошо,что деток мало так осталось! Пацанчиков больше,но у нас деваха ,потому хотим сестренку

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Re: Посиделки приемных мамочек - 3
Мы в принципе готовы и на временную опеку взять безстатусного и на безвозмездной основе. Озвучили пожелания , обещали перезвонить...пока молчок(((
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 204
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 3

Сообщение Счастливушка » 19 дек 2015, 22:02

Английский Язык писал(а):По усыновлению нас наоборот отговаривали всех на ПШР, что сначала сделайте опеку,а потом при желании усыновление.

:twisted: Ну что за методика такая у них!Они все гнут свою линию без разбора частных случаев :twisted: Интересно какие психические заболевания они всё ожидают? Страшно не только ребенка брать. Жить в принципе опасно. :crazy
В любом случае усыновление-это самая устойчивая и защищенная форма и для ребенка и для родителей.
Помощь специалистов должна быть не в том,чтоб внушить потенциальным усыновителям страхи о заболеваниях.Я понимаю, это они таким образом работают в отношении возвратов детей в д/д,причем уже много лет держат именно это направление и менять его не хотят. Помощь ШПР нужна в том,чтоб дать подробную информацию о формах устройствах,а выбор кандидаты в пользу приоритетной для семьи формы смогут сделать сами или помочь в индивидуальном порядке. Ведь каждая форма несет в себе и перспективы, и подводные камни. В том числе у ПС этих камней ох как немало... :fofan
Запугивать-то проще простого и специального образования не надо для этого иметь. По-моему, психологам ШПР есть самим над чем поработать.
Кандидаты приходят в ШПР,как правило,и без того в сомнениях,с целью найти ответы на свои вопросы,утвердиться. ШПР выступает, как лицо всей системы!ШПР верят! каждому слову доверяют! И что люди слышат? "Подождите,не усыновляйте сразу,вдруг ребенок окажется больной,так вы вернете его быстренько и делу конец". Суть назидания заключается-то в этом :nix
Нужно уметь различать реальные проблемы с которыми семья может столкнуться от мнимых.. :(
Скрытый текст: Показать
Мы ШПР не посещали,как то проскочили в свое время. Но однажды встречались с ними на семинаре. Мне было более чем достаточно,чтоб больше не встречаться))) :rofll
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 204
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 3

Сообщение Счастливушка » 20 дек 2015, 01:04

Английский Язык писал(а):Мы в принципе готовы и на временную опеку взять безстатусного

Возьмете временно? И потом готовы вернуть ребенка?
Английский Язык
Новичок
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 17
На форуме с 06 июл 2015, 14:08
Реальное имя: юлия

Посиделки приемных мамочек - 3

Сообщение Английский Язык » 20 дек 2015, 09:37

Если ребенку будет так лучше,вместо того чтоб в детском доме прозябать,ожидая годами, я думаю да,мы готовы взять временно. Исходя из интереса ребенка

Добавлено спустя 57 минут 55 секунд:
Re: Посиделки приемных мамочек - 3
Счастливушка,скажите,исходя из Вашего опыта,все же лучше взять малявочку совсем и на усыновление?
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 204
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 3

Сообщение Счастливушка » 20 дек 2015, 13:22

Английский Язык, у меня нет личного опыта в том,чтоб брать ребенка более старшего возраста. Но в том,чтоб взять ребенка до года я нахожу для себя только плюсы. И если когда-нибудь еще буду усыновлять,то вновь только младенца.
Люблю детей любого возраста и жалко,конечно, старших детей....Но моя мотивация-счастливо материнство :flower: мне нужны эти малышковые улыбочки,поцелуйчики,розовая попка... ))) кроме забот, с которыми сталкивается каждая мама,что естественно. И мои ожидания от ребенка старшего возраста не совпадут с реальностью. Потому следую за своими чаяниями в первую очередь)))
EleNka+
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 332
На форуме с 26 авг 2012, 12:44
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Посиделки приемных мамочек - 3

Сообщение EleNka+ » 20 дек 2015, 14:56

Здравствуйте,Английский Язык,приемным мамам также дают оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до 3 лет,я забирала 8 месячную малышку и сидела с ней дома,потом вышла на неполный рабочий день,больничные также оплачиваются.По поводу ВИЧ контактных детей,все не так страшно как многим видится.Таким деткам делают иммунопрофилактику с рождения,затем многократно сдаются углубленные анализы,ребенок может не быть зараженным и сидеть в доме ребенка до снятия с учета(когда уйдут все материнские антитела).Мою дочь сняли с учета только в 2 года.Если вы решите смотреть такого ребенка,можно узнать о ее здоровье в спидцентре,там есть врач ,которая ведет таких деток.Удачи вам.
Английский Язык
Новичок
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 17
На форуме с 06 июл 2015, 14:08
Реальное имя: юлия

Посиделки приемных мамочек - 3

Сообщение Английский Язык » 20 дек 2015, 16:40

Спасибо большое за ответы))
Странно,мы уточняли специально вопрос по декрету;сказали при ПС только максимум 3 месяца декрета. Уточним еще,возможно,требования поменялись.
По поводу вич-контакта,да,спасибо,я тоже в курсе по антителам. Девчуня нам понравилась 3 лет, но возможно, диагноз давно не обновлялся. Я надеюсь,она минус.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Re: Посиделки приемных мамочек - 3
EleNka+, а у вас усыновление или ПС? Вы уверены ,что дают декрет при ПС?

Добавлено спустя 24 минуты 52 секунды:
Re: Посиделки приемных мамочек - 3
EleNka+, а у вас усыновление или ПС? Вы уверены ,что дают декрет при ПС?
EleNka+
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 332
На форуме с 26 авг 2012, 12:44
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Посиделки приемных мамочек - 3

Сообщение EleNka+ » 20 дек 2015, 21:35

у меня ПС,доче было 8 мес,принесла все док-ты на работу и мне сразу оформили отпуск по уходу до 1,5 лет

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Да,вспомнила,у нас несколько знакомых и сейчас в отпуске по уходу с приемными ,не знаю почему так опека говорит
Аватара пользователя
Эль4ик
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 67
Сообщения: 2085
На форуме с 25 июл 2010, 21:59
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 3

Сообщение Эль4ик » 20 дек 2015, 23:49

Счастливушка писал(а):Усыновители имеют преимущество перед желающими взять в ПС.

Аня, никакого преимущества нет. Что усыновление, что опека/ПС - форма устройства ребенка в семью. Другое, что так проще для ОП, наверное. Усыновили и забыли. Хотя и мы, вроде бы, проблем не приносим))).
Английский Язык писал(а):Если ребенку будет так лучше,вместо того чтоб в детском доме прозябать,ожидая годами, я думаю да,мы готовы взять временно. Исходя из интереса ребенка

А как потом объясните детям, что семья это временно? Я б так точно не смогла, видимо, эгоистка :-?
Нам предлагали малыша временно, но для нас это неприемлемо. Вот представляете, живет малыш с вами, у него семья, ваш кровный ребенок тоже понимает, что у него сестра/брат. И вдруг раз... И опять нет сестры/брата и у ребенка снова другие мама/папа...Это ужасно и для семьи и для принятого ребенка, я считаю.
Счастливушка писал(а): Но в том,чтоб взять ребенка до года я нахожу для себя только плюсы.

Аня, я теперь тебя понимаю :cheesy И чем дольше "розовая попа))" твоя, тем больше воспоминаний и нежных чувств)), наверное. Мы с дочей только последние зубки вместе переживали да от привычек ДР избавлялись, а с сыном почти все вместе прошли :mama

Английский Язык писал(а):Вы уверены ,что дают декрет при ПС?

Декретный отпуск положен только усыновителям и опекунам. Приемная мама уходит в отпуск без сохранения заработной платы и по усмотрению администрации. Это по закону.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»