Посиделки приемных мамочек - 3

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 204
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Посиделки приемных мамочек - 3

Сообщение Счастливушка » 30 янв 2013, 16:44

Надюлька писал(а):
Счастливушка писал(а): Короче такой каламбур в голове,прям не знаю,что и делать,чтоб дома остаться.....


Значит надо подумать о втором ребенке. Можно тогда находится в отпуске по уходу за ребенком еще 3 года.


Я хорошенько подумала,разобралась и поняла,что второй ребенок мне нужен только для того,чтоб быть с первой :rofll грубо,но по сути так и есть. А это не есть хорошая мотивация. :tap которая может быть чревата последствиями...
Я хочу прям ЗАХОТЕТЬ ВТОРОГО! :girl_in_love а такого пока нет.
Потому буду думу думать из того,что имею. :-) А вообще,время пройдет и жизнь покажет,что все было только к лучшему. :-)

Надюлька писал(а): Приходится смотреть в оба и быть все время на чеку.

Да,еще пару месяцев и будет так шустро гонять дочка :doubleup на перегонки с братиком! ;-)
ЯнаЯна
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 200
На форуме с 13 окт 2011, 23:24
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение ЯнаЯна » 30 янв 2013, 17:11

Всем здравствуйте! В конце декабря отец моей приемной дочери забрал у нас ее и я, если честно, зареклась брать снова приемных детей. Нам стало так хорошо и спокойно жить, мы не ругаемся с мужем, я не ору на детей, в общем все стало так, как было до взятия девочки. НО! Я все время просматриваю сайт опеки, банк детей сирот и опять засела мысль о приемном ребенке. Короче, уговорила мужа опять взять ребенка и пришла в опеку со своим решением, а мне сказали, что мне нужно заново все доки собирать, потому что так как я стала опекуном, меня убрали из кандидатов, где срок документов 2 года, а когда я перестала быть опекуном, то все мои ранее собранные документы потеряли силу. Муж говорит, давай заново собирать доки. Но на этот раз будем брать только младенца. Мотивация у меня такова 1- хочу еще одного ребенка, а рожать мне больше нельзя; 2- скоро младшему сыну 3 года и надо будет выходить на работу, а я не хочу. Но сейчас у меня очень большие сомнения, стоит ли опять браться за это? Вдруг опять не смогу принять приемного ребенка? Хотя почти все говорят, что младенца легче и быстрее полюбить. Незнаю, что делать, собирать доки или нет? Что скажете?
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение pat » 30 янв 2013, 17:22

ЯнаЯна, моё мнение - вам надо взять тайм-аут
Мой Ангел-хранитель, я снова устала…
Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала,
А если споткнусь, ты меня подними…
Аватара пользователя
Вкедахполужам
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 932
На форуме с 22 июл 2008, 21:05
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение Вкедахполужам » 30 янв 2013, 20:24

ЯнаЯна писал(а):Что скажете?

Ну вот не понимаю, сами же пишите, хорошо стало и Вам и Вашей семье. Зачем Вам приемный ребенок? Садомазохизм, блин, какой-то :listen .
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 204
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение Счастливушка » 30 янв 2013, 21:20

ЯнаЯна писал(а):Хотя почти все говорят, что младенца легче и быстрее полюбить.

:yes но младенцу надо отдать всю себя 25 часов в сутки! Помните,да?

ЯнаЯна писал(а):Незнаю, что делать, собирать доки или нет?

не тот случай,чтоб идти ва-банк!
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Сообщение олюшик » 30 янв 2013, 22:24

у меня сейчас у сестры-младенец. спала спокойно только первую ночь, днем тоже спит минут по 15, кушалапоначалу совсем плохо, сейчас уже наладилось, ну и судя по нашей ситуации здоровых деток не предлагают, конечно придется бесконечно ходить по врачам и учитывая упущенные месяца, все надо делать быстро. сестра здорово справляется, днем мы на подмогу приходим не каждый день, но отдохнуть успевает. нашу девочку нельзя не любить-она чудо, но у нас в семье дети всегда главные,как мы говорим пуп семьи, а если вы устаете от проблем и в семье проблемы, может лучше еще подумать,сходить к психологу,разобраться в себе. не надо эксперементировать с детским доверием-очень вас прошу.
Аватара пользователя
Samanta
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 444
На форуме с 04 июн 2010, 22:50
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение Samanta » 30 янв 2013, 22:31

ЯнаЯна вы перечитайте себя в другой теме! Что младенец, что нет все требуют ЛЮБВИ! Вы будете отдавать и брать, отдавать и брать..... Вот хорошо вам своей семьей, вот и живите, а если скучно идите работать или найдите себе хобби. Может грубо...
А вообще это добрая и душевная темка, люблю ее почитать и набраться теплоты. :girl_in_love
Аватара пользователя
Эль4ик
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 67
Сообщения: 2085
На форуме с 25 июл 2010, 21:59
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение Эль4ик » 31 янв 2013, 14:39

ЯнаЯна,
Яна, я тоже советую Вам остановиться..
Ведь нет гарантии, что Вы новорожденного полюбите.. Ну и что, что многие говорят, что младенца легче полюбить :unknw
Я Вам, например, могу сказать, что и старшего возраста ребеночка можно любить до потери пульса.. Но Вы сможете мне возразить, что у Вас не вышло.. Так и с малышом..
Аня хорошо сказала...
Счастливушка писал(а):и поняла,что второй ребенок мне нужен только для того,чтоб быть с первой
Счастливушка писал(а):А это не есть хорошая мотивация. которая может быть чревата последствиями...


А у Вас такая и есть мотивация
ЯнаЯна писал(а):2- скоро младшему сыну 3 года и надо будет выходить на работу, а я не хочу.


Мое мнение.. Не ходите "дважды в одну воду"... Живете спокойно... И живите.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
EleNka+
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 332
На форуме с 26 авг 2012, 12:44
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение EleNka+ » 01 фев 2013, 10:33

Мотивация у меня такова 1- хочу еще одного ребенка, а рожать мне больше нельзя; 2- скоро младшему сыну 3 года и надо будет выходить на работу, а я не хочу. Но сейчас у меня очень большие сомнения, стоит ли опять браться за это?
Я сама еще не являюсь приемной мамой,поэтому советы давать не берусь.НО,читая вашу историю в соседней теме,создается впечатление,что приемные дети для вас- источник дохода,ведь взять безвозмездно вы не захотите?Не осуждаю вас.Сейчас много разговоров ведется на уровне правительства о денежном вознаграждении приемным семьям,но так как я сейчас лично очень близко коснулась этой темы,считаю нужен индивидуальный подход и конечно же сопровождение семьи.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 204
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение Счастливушка » 01 фев 2013, 10:44

EleNka+ писал(а):приемные дети для вас- источник дохода,ведь взять безвозмездно вы не захотите?

в хабаровском крае совсем безвозмездно(т.е. даром :-) ) не дают. И за усыновление платят с прошлого года единовременную выплату 250 тыс. ;-) только не сразу.
anamalia
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 369
На форуме с 12 сен 2010, 11:55
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение anamalia » 01 фев 2013, 13:06

Счастливушка писал(а):в хабаровском крае совсем безвозмездно(т.е. даром ) не дают

Еще как дают!!!! Я брала безвозмездно(т.е. даром))) Но в моем случае донька была без статуса и я писала неформальное заявление, на всякий случай так сказать, о том, что предупреждена, что ребенок без статуса и никаких выплат мне не положено. У меня была безвозмездная опека. Но это скорее исключение из правил. Детей без статуса в чужие семьи не отдают. Мне КРУПНО ПОВЕЗЛО!!!!
Вчера моей крохе исполнилось 3 года!!!
ЯнаЯна
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 200
На форуме с 13 окт 2011, 23:24
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение ЯнаЯна » 01 фев 2013, 13:09

Ну чтож, всем спасибо за советы, но принимать решение будем принимать мы с мужем, и самое удивительное это то, что именно он настроен решительно на взятие малыша, а я сомневаюсь. Насчет моих сообщений в теме " я не люблю", то я все прекрасно помню, и свои чувства к девочке и что делала и что не делала, чтобы полюбить ее, и считаю, что ЭТО и была моя школа приемных родителей, и думаю я ее прошла на 4-. Ребенка я вернула родителям живого, здорового (здоровей, чем взяла), обученного всему, что должен уметь ребенок в 3 года, кроме полноценной речи, девочка веселая, адекватно реагировавшая на людей, машин и животных. Конечно, было много ошибок с моей стороны, сейчас я все проанализировала, перечитала свои сообщения и сделала выводы что было правильно, а что нет. Розовых очков у меня нет, как было перед первым разом, сейчас я ЗНАЮ что такое воспитывать приемного ребенка, я трезво оцениваю свои силы и возможности и думаю, что готова еще раз пойти на это. Насчет материальной выгоды, то тогда можно всех у кого приемная семья объвинить в корыстных мотивах. Если государство помогает приемным семьям, то почему я должна отказываться от этих денег.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 204
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение Счастливушка » 01 фев 2013, 13:55

anamalia, С Днем рождения Ксюшку-крошку! Изображение
Как растет? как здоровье? Чем занимаетесь?

anamalia писал(а): Я брала безвозмездно(т.е. даром)))

да,до усыновления у нас пару недель тоже была безвозмездная опека...я уже не помню,что мы писали,но денег никаких не получали :-) Но это правда исключния.
Аватара пользователя
verun4ik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 3198
На форуме с 05 сен 2008, 14:26
Реальное имя: Вера ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение verun4ik » 01 фев 2013, 18:15

танюнька1 писал(а):а у вас ребенок еще ни разу не затрагивал эту тему сам? нашему 5, так мы уже раз сто поговорили

У нашей некоторые проблемы с речью, поэтому вопросы пока о смысле жизни не задает :mama

Счастливушка писал(а):verun4ik, а у вас уже все определенно с 3 ребеном?

Мы проходим ШПР и собираем документы :yes
Дочку в базе данных нашли (точнее двух сестричек :rofll )
Я немного боюсь, наша опека просит подождать, когда подходящая парочка появится в нашем районе, а понравившиеся девочки из соседнего... наши пугают, что чужая опека подсунет нам больных и проблемных детей :dead Я решила решать проблемы по мере их поступления, иначе мозг не выдержит.
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю остальную жизнь.
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: Посиделки приемных мамочек - 2

Сообщение pat » 01 фев 2013, 18:19

anamalia, с днём рождения Ксеню! Пускай всё у неё будет хорошо! :flower: :op
В садик ходите? Как здоровье малышки?
Мой Ангел-хранитель, я снова устала…
Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала,
А если споткнусь, ты меня подними…




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»