Советуется ли с вами муж?

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Советуется ли с вами муж?

Сообщение Ахматова » 31 июл 2017, 10:59

Еленка писал(а):Или придет деловая, пузатая мадам с сообщением результата узи. Иногда лучше быть в курсе, .чем в неведении.

Лена, в этой теме всегда по факту становится известно :mosking Или есть мужья, которые заранее сообщают о наличии любовницы? :unknw
А если по теме: мы с мужем не советуемся в чисто женских-мужских вопросах. Ему не интересно, какую мясорубку я купила, лишь бы были в наличии котлеты вовремя. Меня не интересует, что нашли на ТО у моей машины, лишь бы она безотказно ездила.
А в общих вопросах, типа, куда поехать в отпуск, нет главного за решение, мы разговариваем на эту тему, выдвигаем плюсы-минусы и принимаем совместное решение. Нет такого, типа, я сказал - Крым, значит - Крым.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Советуется ли с вами муж?

Сообщение Еленка » 31 июл 2017, 20:02

кожаный диван писал(а):Вот зачем вам знать из- за какого провода не завелась машина? Или почему не все дворники подходят на вашу машину.

А как же? Мне муж звонит и говорит " у меня чек загорелся". И мы вместе начинаем думать что делать и далее сколько это может стоить. И если он изымает из бюджета энную сумму, то у меня уже не возникает вопросов зачем и куда. Я точно знаю, что лямбда-зонд, который гавкнулся стоит эту сумму с заменой. Да и вообще, пусть я не понимаю чем трамблер отличается от трамплина (утрирую, конечно, но так, для примера), но когда мне муж об этом рассказывает я понимаю, что он мне доверяет. И мне это нравится.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Ахматова писал(а):Или есть мужья, которые заранее сообщают о наличии любовницы?

Ну, не о самой любовнице, но не стыковки обязательно обнаружатся... Если рассказывает. А если не рассказывает то да, узнает по факту. Или добрые люди просветят. :crazy
Аватара пользователя
Райская Птица
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 114
На форуме с 14 окт 2015, 17:59
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Советуется ли с вами муж?

Сообщение Райская Птица » 31 июл 2017, 22:13

Каждый для себя в паре определяет границы советования. У всех они разные. Но если эти границы не устраевают одного из партнёров, то нужно сразу об этом говорить.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Советуется ли с вами муж?

Сообщение Svtln » 31 июл 2017, 23:35

кожаный диван писал(а): а в результате обязательно упрется в выяснение влияния свекрови на мужа, кого он больше любит и то с кем живет муж с Вами или с Мамой, хоть он маму месяцами не видит и не слышит, старушку. в результате в лучшем случае спит в зале, в худшем на работе...

Ну у нас нет свекрови, к сожалению, но даже если бы и была, то такого бы небыло, да и я против ночевок вне дома, нефиг делать, только если к друзьям или к родне едет в другой город. Ну и как правильно выше написали - я должна быть в курсе на что потрачены средства из бюджета, мне же его рассчитывать, чтобы на все хватило, поэтому все траты обсуждаются, так же и мои покупки, я например хочу мясорубку, а муж может посоветовать какую лучше, потому что я на ней буду молоть что попало и в его интересах, чтобы она не сломалась, вот он и выбирает что покрепче.
кожаный диван
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 953
На форуме с 26 сен 2016, 14:20
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 91 раз

Советуется ли с вами муж?

Сообщение кожаный диван » 01 авг 2017, 06:48

Ну так и я о том же! Муж же не лезет под руку: что ты бросила в борщ? А сейчас? А это что? А откуда? А почему именно сейчас а не перед луком??? Речь идет о разделении сфер влияния в семье, но не исключено и их совпадение. Муж должен советоваться и хорошие мужья так и делают, НО ! Хорошие жены не злоупотребляют этим инструментом контроля, если вы в этом не шарите. Не ожидайте, что вам в двух словах объяснят принцип работы синхрофазатрона...
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Советуется ли с вами муж?

Сообщение jersan » 01 авг 2017, 11:13

кожаный диван писал(а):Муж же не лезет под руку: что ты бросила в борщ? А сейчас? А это что? А откуда? А почему именно сейчас а не перед луком???

вот так вот не полезешь так такое сварит, что мама не горюй... :mosking
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Советуется ли с вами муж?

Сообщение Анастаси » 01 авг 2017, 17:13

кожаный диван писал(а): Не ожидайте, что вам в двух словах объяснят принцип работы синхрофазатрона...

Принцип головы и шеи?
кожаный диван
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 953
На форуме с 26 сен 2016, 14:20
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 91 раз

Советуется ли с вами муж?

Сообщение кожаный диван » 02 авг 2017, 05:02

Анастаси писал(а):Принцип головы и шеи?

да. голова будет поворачиваться вслед за шеей, но только до тех пор, пока шея не свернется...
Аватара пользователя
Grunia
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 29 авг 2017, 22:26
Реальное имя: Галина

Советуется ли с вами муж?

Сообщение Grunia » 29 авг 2017, 22:46

у меня наоборот все, у меня с мужем отношения доверительные, потому и совета спрашивает у меня и я у него когда мне надо, я считаю что это и есть семья, а не одностороння жизнь одного из супругов, ну еще вопрос в том есть ли у вас дети.
Аватара пользователя
Матренка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 24 сен 2017, 06:26
Реальное имя: Мария

Советуется ли с вами муж?

Сообщение Матренка » 30 сен 2017, 21:29

Конечно, советуется, особенно что касается серьезных покупок и решений
Аватара пользователя
Mayechka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 04 окт 2017, 05:10
Реальное имя: Марина
Забанен: Бессрочно

Советуется ли с вами муж?

Сообщение Mayechka » 04 окт 2017, 05:16

Мой всегда советуется во всех вопросах, я считаю это нормально, так и должно быть между мужем и женой.
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Советуется ли с вами муж?

Сообщение Arik » 04 ноя 2017, 01:11

Что значит - советуется?) Все решения принимаем вместе, как-то привыкли уже. Безусловно, есть моменты, которые больше веду я, как и в которых больше соображает муж, но со временем погрузились в темы друг друга и вполне я разбираюсь в его тематике, а он в моей на уровне, вполне достаточном для консолидированных решений. Если появляется что-то новое - изучаем вместе, это интересно обоим, мы друг другу интересны по определению :-)
Аватара пользователя
Zveromonstr
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 12 окт 2017, 23:02
Реальное имя: Алина

Советуется ли с вами муж?

Сообщение Zveromonstr » 22 ноя 2017, 21:15

Как правило всегда советуется, но не всегда следует советам. Я заметила, что у него это из семьи. В семье у него часто прежде чем что-либо сделать друг с другом советуются, но и критики пустой я никогда от них не слышала, все по делу говоря, все полезное и уважительно. В нашей семье стараюсь тоже так делать.
Аватара пользователя
TatsianaKris
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 11 дек 2017, 20:27
Реальное имя: Татьяна

Советуется ли с вами муж?

Сообщение TatsianaKris » 11 дек 2017, 20:37

Мы советуемся. Но так, по делу, без тотального контроля. У каждого есть свои сферы, которыми даже в голову не приходит загружать друг дружку.
Аватара пользователя
Limma
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 08 янв 2018, 23:58
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 2 раза

Советуется ли с вами муж?

Сообщение Limma » 09 янв 2018, 00:07

Мой советуется, в каких-то общесемейных вопросах точно. Иногда и в чисто своих тоже, это если не может сам найти правильное решение и ему нужно с кем то все проговорить и обсудить, чтобы с разных сторон ситуацию увидеть.




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»