Энурез

Аватара пользователя
ncasuliss
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 01 фев 2016, 16:15
Реальное имя: Маргарита

Re: Энурез

Сообщение ncasuliss » 10 ноя 2016, 19:53

У меня в родне есть такая проблема, причем причем там ВСЕ этим страдают (страдали) - моя тетя, ее дети, а теперь и детей дети. В общем наследственность. НО с другой стороны, это говорят психологическая проблема. Сестра моя остановилась, когда оказалась в ситуации - ночью НЕ ДОМА. В обще пройдет, вопрос только когда. Ребенка, действительно жалко, могут комплексы развиться
Аватара пользователя
NadyaSun
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 661
На форуме с 14 ноя 2009, 14:13
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Энурез

Сообщение NadyaSun » 04 дек 2016, 13:28

ncasuliss, вот у нас это психологическая проблема. Сын с очень чуткой нервной системой, на все очень эмоционально реагирует. Как только понервничал или переутомился, то все мокрый по уши.
Аватара пользователя
Тина
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1909
На форуме с 09 авг 2009, 17:12
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Энурез

Сообщение Тина » 08 дек 2016, 22:08

Поделюсь и я..Сыну 5 лет. Такая проблема была...и естественно я очень переживала, но говорили что до 5 лет норма, разрешается.. Каждую ночь поднимали в туалет. Не поднимем - лужа.. потом прочитав много статей - стала вечером контролировать употребление жидкости.. и одновременно, ну может чуть раньше, убрали айпад ( сломался и не починился :-) .. Убрали потому что стал бояться спать один, насмотревшись всякой ерунды на ютубе.. Вот уже почти 2 месяца он не писает ночью..и питье уже не контролирую.. И только на днях я поняла что это связано с освобождением от айпада. Не думаю что просто совпадение в силу возраста. Ну и перестал зубами ночью скрипеть... У нас это явно было связано с перегруженной нервной системой.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Энурез

Сообщение Navita » 26 май 2017, 10:36

Есть 11 шт трусиков гун на 15-35 кг и 3 шт подгузников элара, не помню точно, но вроде на объем талии 50-55 см. Поменяю на размер поменьше, на 10 кг или на пакет фруктов. Слава богу, нам они уже не нужны. Чего и всем желаю!
Изображение
Аватара пользователя
visual*1986*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2054
На форуме с 06 дек 2010, 03:13
Реальное имя: екатерина
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 49 раз

Энурез

Сообщение visual*1986* » 26 май 2017, 11:19

Нам с этой проблемой очень помог психолог,хотя и лечение у невролога проходили и всевозможные обследования сделали. Я очень жалею,что не обратилась к психологу раньше..
Аватара пользователя
Домовенок
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 62
На форуме с 13 дек 2011, 04:25
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

Энурез

Сообщение Домовенок » 12 июн 2017, 21:27

NadyaSun писал(а):ncasuliss, вот у нас это психологическая проблема. Сын с очень чуткой нервной системой, на все очень эмоционально реагирует. Как только понервничал или переутомился, то все мокрый по уши.

Вы знаете, и у нас сын очень чувствительный ко всему, что происходит вокруг него. Вот вроде уже и взрослый, а по ночам очень часто писается, в последнее время если не подниму в туалет, то будет лужа. Мы уже исключили комп. игры и просмотры вечерние за планшетом. Но проблема пока осталась, не помогло нам это. Контролирую питье вечером, но и это не помогает, все равно плаваем ночью(( Что же делать? Бежать по врачам и решать проблему медикаментозно? Хотя возможно ли это вообще?
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Энурез

Сообщение Navita » 12 июн 2017, 23:09

Navita писал(а):Есть 11 шт трусиков гун на 15-35 кг и 3 шт подгузников элара, не помню точно, но вроде на объем талии 50-55 см. Поменяю на размер поменьше, на 10 кг или на пакет фруктов. Слава богу, нам они уже не нужны. Чего и всем желаю!

никому точно не нужны? Мы переезжаем через 10 дней, выбрасывать жалко.
Изображение
koreneva
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 256
На форуме с 18 авг 2016, 10:11
Реальное имя: koreneva
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 29 раз

Энурез

Сообщение koreneva » 13 июн 2017, 09:54

Navita писал(а):
Navita писал(а):Есть 11 шт трусиков гун на 15-35 кг и 3 шт подгузников элара, не помню точно, но вроде на объем талии 50-55 см. Поменяю на размер поменьше, на 10 кг или на пакет фруктов. Слава богу, нам они уже не нужны. Чего и всем желаю!

никому точно не нужны? Мы переезжаем через 10 дней, выбрасывать жалко.

Наташ, в тему "помощь нуждающимся 2 " определи сообщение, может там кто возьмет.
Если надо что-то объяснять, то не надо....
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Энурез

Сообщение Панночка » 13 июн 2017, 15:44

Подскажите кто обследовался по поводу энуреза...невролог написала что нужно ЭЭГ, читаю и понять не могу :spiteful .Там и ночное и дневное исследование бывает, а в карте не указано какое нужно.На словах она сказала "ой это быстро"! :crazy
Чего делать то??
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Энурез

Сообщение Svtln » 13 июн 2017, 15:54

Панночка писал(а):Чего делать то??

нужно дневное, оно минут 15 длится или около того, в-общем недолго, я по другому поводу своей делала, делала в ПЦ, но говорят что и в железке можно.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Энурез

Сообщение Панночка » 13 июн 2017, 15:56

Svtln, ну спасибо.Завтра смотаюсь.
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
Sweet_Cherry
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1201
На форуме с 24 мар 2011, 00:58
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 78 раз

Энурез

Сообщение Sweet_Cherry » 14 июн 2017, 19:52

Панночка, мы в поликлинике 17 делали, по направлению. Ещё в Апогее есть, на Промышленной.
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Энурез

Сообщение Панночка » 14 июн 2017, 21:26

Sweet_Cherry, записалась в ПЦ на завтра 1670 вроде(ЭЭГ). Узи еще надо, завтра тоже делаем. :stars Усе платно, потому как у меня обстоятельства :pleasantry :( .
Полчаса таскалась под дождем возле ПЦ, не могла найти саму поликлинику... :crazy :crazy :crazy и спросить не могу и народу нет кругом. Шоу блин...
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
Sweet_Cherry
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1201
На форуме с 24 мар 2011, 00:58
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 78 раз

Энурез

Сообщение Sweet_Cherry » 14 июн 2017, 23:19

Панночка, да, то же как то там поликлинику искала :tap А потом и в самой поликлинике ни кто ни чего не знает, по этажам бегала...

Я в Апогее за 4 исследования отдала 4500 вроде. УЗИ, ЭЭГ, РЭГ и ещё что-то. Сначала подумала дорого, потом позвонила в краевую на 56 школе, там на все эти исследования цены выше на 200-500 руб.

Отправлено спустя 24 минуты 28 секунд:
По теме. У сына то же энурез был. Дождалась 5 лет, пошли к неврологу. Нам назначили лечение медикаментозное, Ноотропил вроде, уже не помню. Сказали не поднимать ночью. Особенно если ребёнок нервничает от этого, то тем более нельзя, только усугубляется ситуация. Наш не нервничал, спокойно сходит в туалет и спать. Но все равно под утро частенько мокрый был. Лечение не особо помогло, но стало чуть лучше. Врач сразу предупредила, что до 6 лет больше не чем лечить. Именно от энуреза более серьёзные препараты с 6 лет.
Через месяц после лечения мы пошли на прогревание, на ноги. И там нам заодно посоветовали ЛФК. Врач ЛФК карту полистала и сказала что энурез это тоже показание к ней на ЛФК походить. И может совпало, но с началом занятий сын перестал писиться. . После того как перестали заниматься, через пару недель снова стал иногда мокрый просыпаться.
Невролог говорила, что 2 раза в месяц писиться до 7 лет это в пределах нормы и энурезом не считается. Типа перенервничал, проболел и т.д. Вот после ЛФК с осени мы примерно 2-4 раза в месяц и писились. Весной лучше стало. Может раза 2-3 было, за 4 месяца.
Недавно курс массажа прошли, читала что это тоже помогает. Надеюсь так потихоньку и забудем про эту проблему.
Ну и сын уже тоже все понимает. Говорила с ним спокойно, не ругала, проговаривала что бы ночью в туалет ходил. Порой слышу ночью встаёт, сам в туалет сходит, может ещё и попить сходить на кухню и дальше спать. Ночник на кухне горит, что бы не страшно было. И еще заметила, что когда с нами ляжет спать писиется. Может потому что до туалета дальше. В своей кровати очень редко, может раза 2-3 за все это время. Перестала разрешать у нас спать, спокойно говорила что лучше пусть у себя спит, там он сухой и туалет ближе и т.д.
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Энурез

Сообщение Панночка » 15 июн 2017, 09:01

Sweet_Cherry, я не верю в лекарства, которые прописывают от энуреза. :rofll Хоть убей меня. Пикамилон, ноотропил.Бабушкины припарки.
И ЭЭГ не покажет ничего (она здоровая) и узи мы уже делали раньше(дело не в техническом состоянии тела). Иду на автомате, знаю, что бабки зря отдам. Наверное мне просто официальное исследование надо, чтоб бумажка была более серьезная. Иначе это все только на словах. Понятно что надо ждать 7 лет...потом месячных или когда замуж выйдет :pleasantry :crazy .Блин..это уже сарказм и черный юмор. :stars
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/




  • Реклама

Вернуться в «Детская урология и гинекология»