Энурез

Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Энурез

Сообщение Navita » 15 июн 2017, 21:03

Панночка, не переживайте, мне тоже так когда то казалось, что это будет длится вечно. И тоже то 5 лет ждала, то 7, потом решила крепиться до подросткового возраста. А он перестал в 9,5. Вот уже год радуемся и до конца не верим, что это позади.
Изображение
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Энурез

Сообщение Панночка » 16 июн 2017, 12:19

Navita, :crazy да я уже смирилась видимо.Благо поменьше стало.
Для исследований.
ПЦ 209 кабинет. УЗИ по живой очереди(сразу никуда не заходя).Вчера вообще вторые зашли.1000.
ЭЭГ там же.211.Запись в 5корпусе(перед процедурой оплатить и получить бумажку). На следующий день уже попали. Занятость 20-30 минут. 1630.
За пару часов прошли.
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Энурез

Сообщение Svtln » 16 июн 2017, 14:04

Панночка писал(а):На следующий день уже попали.

Чего-нибудь нашли? У моей то что искали - не нашли, зато нашлось то, чего совсем не ожидали :crazy
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Энурез

Сообщение Панночка » 17 июн 2017, 10:59

Svtln, я хз что врач хотела там увидеть))
Заключение-основная активность в пределах нормы. Легкая дисфункция неспециф.срединных структур.Данных тд.... и тп.... в ходе исследований не получено. :pleasantry :crazy
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
Miriam
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 62
На форуме с 30 июл 2011, 00:43
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Энурез

Сообщение Miriam » 24 июн 2017, 16:03

Navita писал(а):Панночка, не переживайте, мне тоже так когда то казалось, что это будет длится вечно. И тоже то 5 лет ждала, то 7, потом решила крепиться до подросткового возраста. А он перестал в 9,5. Вот уже год радуемся и до конца не верим, что это позади.
Время быстро летит, вот и не замечаем как бегут года. Вы просто ждали, ничего не делали?
Домовенок писал(а):Вы знаете, и у нас сын очень чувствительный ко всему, что происходит вокруг него. Вот вроде уже и взрослый, а по ночам очень часто писается, в последнее время если не подниму в туалет, то будет лужа. Мы уже исключили комп. игры и просмотры вечерние за планшетом. Но проблема пока осталась, не помогло нам это. Контролирую питье вечером, но и это не помогает, все равно плаваем ночью(( Что же делать? Бежать по врачам и решать проблему медикаментозно? Хотя возможно ли это вообще?
Врачу желательно показать ребенка. Кстати, сколько ему уже лет?
Может у него какая-то психологическая проблема и поможет консультация психолога, не обязательно таблетки придется глотать. Хотя и от лекарств не стоит отказываться, это все-таки болезнь и ее запускать не стоит, ее надо лечить. Мы вообще много препаратов перепили в свое время, а помогли лишь минирин мелт и еще бабушка моя посоветовала давать кусочек черного хлеба с солькой перед сном. Вот так только и справились с этой проблемой.
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Энурез

Сообщение Navita » 24 июн 2017, 23:12

Miriam, у нас прошло после курса массажа на спину. Делали из за проблем со спиной. И получили такой неожиданный эффект :cheesy
Изображение
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Энурез

Сообщение Панночка » 26 июн 2017, 15:23

Miriam писал(а):Вы просто ждали, ничего не делали?

:crazy ну я не в коме конечно была))).
Если с обоих сторон были зассыхи, то ожидать идеальных результатов не стоит. :rofll
Miriam писал(а):минирин мелт

это препарат который пьется при определенном виде энуреза, но видов несколько.Не всем можно это пить.Врач не дурак, уже бы прописал .
Miriam писал(а):еще бабушка моя посоветовала давать кусочек черного хлеба с солькой перед сном.

:crazy это еще раз доказывает, что рады бы и говном намазать лишь бы помогло. И врач и деревенские обряды рука об руку идут. :nix Я раз поддалась панике и потащила к ведунье...сами чуть не обписились.Прости господи. :mosking
В моем окружении человек 20 (разного возраста), которые дудонили в детстве и успешно переросли.Есть 20 летний парень, которого по всему ДФО и Сибири таскали(по именитым врачам).Уже и секса с девушкой дождались и все дудонькает. :crazy Есть дама, которая вылечилась после хирургического вмешательства в больнице(когда была не дамой, а подростком). Разные случаи, разное лечение.
Нам лично кроме ноотропила и пикамилона ни черта не давали. Вот пьем(и я пила от другого).На микротоки так и не попали, не успеваю я никуда. :crazy :spiteful :spiteful :spiteful
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
Домовенок
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 62
На форуме с 13 дек 2011, 04:25
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

Энурез

Сообщение Домовенок » 03 июл 2017, 17:46

Miriam писал(а):Врачу желательно показать ребенка. Кстати, сколько ему уже лет?
Может у него какая-то психологическая проблема и поможет консультация психолога, не обязательно таблетки придется глотать. Хотя и от лекарств не стоит отказываться, это все-таки болезнь и ее запускать не стоит, ее надо лечить. Мы вообще много препаратов перепили в свое время, а помогли лишь минирин мелт и еще бабушка моя посоветовала давать кусочек черного хлеба с солькой перед сном. Вот так только и справились с этой проблемой.

Нам уже 7 лет, писались мы очень долго, а сейчас проблема еще больше усугубилась, как я могу видеть. Замучилась постель постоянно стирать, пришлось на замену накупить полный шкаф, но это не так еще страшно как то, что любая поездка у нас в сущий кошмар превращается. Никаким народным методам я не верю, а вот то, что помощь врачей нужна, сама уже понимаю. А что это за препарат вы принимали, можно о нем как то подробнее? Понять от чего и для чего он нужен, не будет ли вреда от него? И у вас ребенок долго принимал?

Панночка писал(а): :crazy это еще раз доказывает, что рады бы и говном намазать лишь бы помогло. И врач и деревенские обряды рука об руку идут. :nix Я раз поддалась панике и потащила к ведунье...сами чуть не обписились.Прости господи.

Да вы правы, иногда уже в такие крайности впадаешь, лишь бы помогало. Но если честно, я не сильно верю что тут ведуньи и бабки могут помочь как то.
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Энурез

Сообщение Панночка » 04 июл 2017, 08:38

Мне надо на повторное посещение записываться. А рука до телефона не доходит. Веры нет, нет мотивации..стирки задолбали.Стираю вчерашнее, а сегодняшняя партия уже свою очередь ждет. Трижды пыталась разбудить детя, чтобы сама все убрала-спит!Пушкой не разбудишь.Куда уж тут мочевому тренькать. :crazy :spiteful :spiteful :spiteful
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Энурез

Сообщение Mirra » 04 июл 2017, 18:57

Панночка писал(а):стирки задолбали

Выход - памперсы.
Я до 7 лет пыталась выдержать без него, рассчитывала, что от мокрого скорее привыкнет просыпаться. Бесполезно. Даже не стирки, вонь надоела. Надела памперсы и стала жить дальше спокойно. Хоть не воняет.
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Энурез

Сообщение Панночка » 04 июл 2017, 19:01

Mirra, надеваю иногда. Балкона нет, прям самое время их доставать. :stars
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
Sweet_Cherry
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1201
На форуме с 24 мар 2011, 00:58
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 78 раз

Энурез

Сообщение Sweet_Cherry » 04 июл 2017, 20:46

Да, с памперсами удобнее конечно.
Я лет до 3-4 стирала, все же кругом говорили что сами к подгузникам приучили вот и проблема. Я с 1.5 лет сняла их, боялась что хуже сделаю. Потом в отпуск поехали и взяла памперсы, кстати в отпуске за две недели ни разу не описился.
После отпуска эту пачку дома использовали и я поняла какая это красота. Почитала в интернете, те кто сами в детстве писался пишут что лучше намного в пампах, что от мокрой постели только комплексы и тд. Забила и стала памперсы покупать. Сейчас уже давно не берём конечно, раз-два в месяц постирать мокрые простыни не проблема. Но каждый день это же :dead
Аватара пользователя
Miriam
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 62
На форуме с 30 июл 2011, 00:43
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Энурез

Сообщение Miriam » 05 июл 2017, 06:30

Панночка писал(а):это препарат который пьется при определенном виде энуреза, но видов несколько.Не всем можно это пить.Врач не дурак, уже бы прописал .
:crazy это еще раз доказывает, что рады бы и говном намазать лишь бы помогло. И врач и деревенские обряды рука об руку идут. :nix Я раз поддалась панике и потащила к ведунье...сами чуть не обписились.Прости господи. :mosking
В моем окружении человек 20 (разного возраста), которые дудонили в детстве и успешно переросли.Есть 20 летний парень, которого по всему ДФО и Сибири таскали(по именитым врачам).Уже и секса с девушкой дождались и все дудонькает. :crazy Есть дама, которая вылечилась после хирургического вмешательства в больнице(когда была не дамой, а подростком). Разные случаи, разное лечение.
Нам лично кроме ноотропила и пикамилона ни черта не давали. Вот пьем(и я пила от другого).На микротоки так и не попали, не успеваю я никуда. :crazy :spiteful :spiteful :spiteful
Естественно - только по назначению врача его можно принимать.
А по поводу дедовских методов скажу - для меня главное - результат и совсем не важно каким путем его достигать приходится
Домовенок писал(а):Нам уже 7 лет, писались мы очень долго, а сейчас проблема еще больше усугубилась, как я могу видеть. Замучилась постель постоянно стирать, пришлось на замену накупить полный шкаф, но это не так еще страшно как то, что любая поездка у нас в сущий кошмар превращается. Никаким народным методам я не верю, а вот то, что помощь врачей нужна, сама уже понимаю. А что это за препарат вы принимали, можно о нем как то подробнее? Понять от чего и для чего он нужен, не будет ли вреда от него? И у вас ребенок долго принимал?
Конечно, 7 лет ребенку, давно уже пора обследовать, причину найти и бороться с ней. Лечение вам врач назначит после полного обследования - мы сдавали общий анализ мочи, делали УЗИ почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи, рентгенографию пояснично-крестцового отдела позвоночника, вам может и другое какое обследование понадобится. Дочке минирин мелт назначали курсом в 3 месяца, столько мы его и пропили и окончательно избавились от проблемы мокрых простыней)))). Вот кстати почитайте о нем подробнее сами. Вреда не было никакого, а вот польза огромная.
Navita писал(а):Miriam, у нас прошло после курса массажа на спину. Делали из за проблем со спиной. И получили такой неожиданный эффект :cheesy
Может совпадение?
Аватара пользователя
Совенок
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1365
На форуме с 01 окт 2008, 10:26
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 628 раз

Энурез

Сообщение Совенок » 05 июл 2017, 09:31

Домовенок, какой врач вас наблюдал?
Изображение
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Энурез

Сообщение natale_darin » 05 июл 2017, 16:58

Памперсы нисколько не влияют на прекращение/продолжение энуреза, но офигенно берегут нервы и силы всей семьи за относительно небольшую стоимость. Главное, чтоб нужный размер был в наличии.




  • Реклама

Вернуться в «Детская урология и гинекология»