Энурез

Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Энурез

Сообщение Navita » 06 апр 2016, 09:35

Ох, все эти поднимания по ночам и не пить за три часа вовсе не лечение, а способ сохранения постели сухой. Мы спали в подгузниках, решила не мучить ни ребенка ни себя. Бывало даже неважно, поднимаю ли ночью, мог обсикаться. Сейчас так же не важно: попил ли на ночь, спал крепко всю ночь, всегда сухой :ttt Т.е. проблема ушла и необходимость во всех манипуляциях пропала.
Ортопед нам тоже сказала, что вероятней всего вследствие массажа высвободился нерв и энурез прошел. Вот как бы это можно было узнать заранее, что в этом причина? Я всю дорогу думала, что причина в неврологии ( с рождения были проблемы), но сейчас по всем неврологическим исследованиям все в норме. Хотя зажатый нерв, это ж и есть неврология? Но получается проблема не в голове была.
Изображение
Незнайка777
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 68
На форуме с 05 окт 2015, 12:12
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Энурез

Сообщение Незнайка777 » 06 апр 2016, 09:56

Navita писал(а):а какой был период сухих ночей? И почему все вернулось?


Ночи сухие были только после тренировок самбо (вторник-четверг). Продлилось около месяца это, потом опять началось. Правда с понедельника у нас происходит что-то непонятное... Сегодня третья ночь сухая без подъемов. В первую ночь бабушка рассказала что слышала как ребенок вставал, пошел в туалет, включил свет, на обратном пути врезался в дверь, пока бежал в комнату(он темноты боится, может одна из причин почему не встает ночью сам, по мимо того, что крепко спит). Получается,что САМ встал в туалет. Первый раз в своей жизни. И вот сегодня третью ночь просыпается сухой, сам вроде не встает(по крайней мере я не слышу этого) и я его не поднимаю. Посмотрим,что будет дальше....
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Re: Энурез

Сообщение Хабаровская_зайка » 06 апр 2016, 10:12

Незнайка777, так может вам на ночь ночник ему оставлять
Незнайка777
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 68
На форуме с 05 окт 2015, 12:12
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Энурез

Сообщение Незнайка777 » 06 апр 2016, 11:06

Хабаровская_зайка писал(а):вам на ночь ночник ему оставлять


Оставляли не один раз, объясняли,что если проснешься, буди кого-нибудь, с тобой сходят. Бесполезно. Что его с подвигло встать самому ночью не знаю...
Y-88
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 16 фев 2011, 20:12
Реальное имя: Ульяна

Энурез

Сообщение Y-88 » 10 сен 2016, 20:29

может мой совет поможет избавиться от энуреза,я напишу заговор нас учила старенькая бабушка,помогло.Только два взрослых человека присутствовало,чтоб ребенка не выранить,залезть на крепкий стол ,взять за щиколотки ребенка и постукивая его пяточками об потолок приговорить три раза (потолок потолок забери переполох),спуститься и отмерить рост ребенка на косяке.Когда отметку перерастет перестанет писаться.
Но обязательно у кого мальчики обязательно проверьте нет ли у него фимоза,это может быть причиной энуреза,и до определенного возраста надо от фимоза избавиться,иначе мальчик будет недееспособным.напишу как проверить .если даже какой тупой врач скажет что все нормально не верьте и идите к урологу,он это вскроетв одну секунду только потом придется полечить,Посмотрите у вашего мальчика открывается ли головка на писюльке ,крайняя плоть должна сдвигаться так же как у взрослого мужчины и канавка должна открываться,если не открывается сами не рвите,не тяните это сделает уролог.Оторвется плоть от плоти будет ранка ,вскрывает врач одним движением ,а потом надо лечить ,чтобы опять не приросло.Садить ребенка в тазик с теплой водой с марганцовкой и под водой открывать и вытащив ребенка из тазика смазывать облепиховым маслом ,делать это раз пять шесть за день иначе снова приростет.заживет дня через 4-5 если будете обильно смазывать .Сами не вздумайте вскрывать.только врач,иначе ребенок не даст вам притронуться к себе для последующего лечения,только лечите с уговорами с лаской не кричите на ребенка это очень болезненно .муж не мог даже смотреть на эти процедуры когда сыну делала.Сама про фимоз узнала из передачи профессора по тв,хотя терапевт осматривала ребенка и не видела проблем.к урологу в наглую без направления попали ,она потом даже похвалила ,что вовремя пришли.,
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Энурез

Сообщение Navita » 11 сен 2016, 13:55

Y-88 писал(а):два взрослых человека


Y-88 писал(а):взять за щиколотки ребенка и постукивая его пяточками об потолок приговорить три раза (потолок потолок забери переполох)


Это где ж найти таких двух ВЗРОСЛЫХ человек, которые на полном серьезе будут заниматься таким бредом? :lol:

Y-88 писал(а):до определенного возраста надо от фимоза избавиться


вы уж уточните до какого возраста, а то щас все ринутся от фимоза избавляться, который для мальчиков в принципе нормой считается
Изображение
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Энурез

Сообщение мать-ехидна » 11 сен 2016, 15:15

Y-88, Вы серьезно в эти бредни верите?
Navita, Я даже не представляю, как бы мой муж отреагировал, если бы я такое предложила с ребенком сделать. Скорую психиатрическую бы вызвал, наверное.
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Энурез

Сообщение Navita » 11 сен 2016, 16:08

Я посмотрела, у нас уже полгода прошло как он резко после массажей перестал писить. Но, за это время раз 5 все-таки осечки случались. Я сильно из-за этого не переживаю, т.к. прогресс у нас очень хороший, ведь еще полгода назад это было почти каждую ночь. Надеюсь, к подростковому возрасту все насовсем пройдет.
Изображение
Аватара пользователя
Nastechka
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 668
На форуме с 12 фев 2010, 21:18
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Энурез

Сообщение Nastechka » 11 сен 2016, 20:32

Navita, здравствуйте, расскажите пожалуйста по-подробнее про массажи, что вы делали? у кого? почем? и какой именно массаж. :flower:
Изображение
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Энурез

Сообщение Navita » 12 сен 2016, 23:57

Nastechka, я выше уже писала, что пошли к ортопеду по проблеме со спиной, назначили курс массажа. Буквально через 3-4 раза перестал писить. Я вначале не связала, муж сказал, что скорее всего от массажа и ортопед потом подтвердила. Я не знаю подробностей как и что делали, возил его муж. Массировали конкретно спину, позвоночник правили. Стоило 600 руб один сеанс около 40 мин. Врача нам посоветовали, принимает на дому.
Изображение
Аватара пользователя
Рати
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 108
На форуме с 17 дек 2014, 13:56
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Энурез

Сообщение Рати » 13 сен 2016, 00:37

Navita, можно в лс тел ортопеда и массажиста?
Аватара пользователя
Nastechka
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 668
На форуме с 12 фев 2010, 21:18
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Энурез

Сообщение Nastechka » 13 сен 2016, 15:03

Navita, спасибо за информацию, можно мне тоже контакты врача, кто делал массаж?
Изображение
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Энурез

Сообщение Mirra » 13 сен 2016, 15:52

Nastechka писал(а):можно мне тоже контакты врача, кто делал массаж?

Navita, Наталья, и мне, пожалуйста.
Аватара пользователя
Kislova
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 58
На форуме с 11 сен 2016, 00:23
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Энурез

Сообщение Kislova » 13 сен 2016, 21:03

Девочки, привет! Может вы подскажете. У моей подружки дочь (10 лет), так вот она не то, чтобы начала писаться ночью, а так и не перестала с младенчества. Я говорю подруге, что это тревожный симптом, но она отрицает. Понимаю, что не хочется про своего ребенка так думать, но и с другой стороны, сейчас то легче это подкорректировать. Девочка то растет! К какому специалист прежде всего следует обращаться?
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Энурез

Сообщение Navita » 14 сен 2016, 00:17

Девочки, всем кто просил - отправила.
Kislova, тут знаете какой нюанс есть...детский возраст - это как раз не повод корректировать энурез. В большинстве случаев он проходит сам в подростковом возрасте или к совершеннолетию. Можно конечно попытаться и выяснить причину, тогда лечение может стать успешным.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детская урология и гинекология»