Дневничок Livly

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 589
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Дневничок Livly

Сообщение Livly » 19 ноя 2016, 16:28

Пуня писал(а):новозеландские родители молодцы конечно, пофигисты

Конечно, не все пофигисты :-) Воспитатели и наше руководство (директор, региональный менеджер, которая провела в нашем саду весь день) тихонько возмущались что родители отправили детей в сад, а сами пошли домой отдыхать.
Я вот вчера спросила коренную новозеландку (она маори) считает ли она нормальным что некоторые не моют овощи и фрукты перед тем, как есть их, что дают их прямо с прилавка детям есть. Она считает что это человеческая лень и пофигизм, лично она моет.

Кстати, вчера руководство сети садов прислало нам благодарственное письмо за то, что мы были стойкими оловянным солдатиками в течение этой недели, и корзину фруктов, сыров, всяких закусок, наборы сендвичей, печенья, кофе для всех воспитателей. Я не писала, но у нас в начале недели было землетрясение, потом сильные дожди (затопило много домов в Веллингтоне, размыло дороги (поэтому их перекрыли), люди не могли попасть домой из-за этого, некоторые были эвакуированы из своих домов и т.п.), потом через день был шторм. В общем, эта неделя была очень тяжелой морально и физически. :crazy
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 132
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 19 ноя 2016, 20:57

Livly, вот это разыгралась стихия!
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 589
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Дневничок Livly

Сообщение Livly » 26 ноя 2016, 13:18

В четверг посетила мероприятие в одном из лучших ресторанов города - High Tea :queen На самом деле, меня туда пригласили. Приехали всякие боссы из Окленда чтобы пообщаться и поблагодарить работников сети садиков за работу.
Мероприятие проходило в ресторане Hippopotamus. Это ресторан отеля, который называет себя еще и музеем. И действительно, когда входишь в отель, понимаешь что есть на что посомтреть: картины, инсталляции, скульптуры, всякие интересные вещи... В общем, можно легко опоздать на званный обед, разглядывая всё кругом))
Итак. High Tea - это чаепитие. В Веллингтоне да и по всей Новой Зеландии многие рестораны предлагают провести такое чаепитие. Сначала нам предложили выбрать из четырех видов чая один. Я выбрала черный чай со вкусом розы и ванили. Чай мне ооочень понравился! :girl_in_love (и это если учесть, что я чай практически не пью, может только раз в месяц...или в два-три))) Далее, принесли выпечку и маленькие пирожные.

На нижней тарелке находилась соленая выпечка (мини-пироги с грибами и сыром, сендвичи и т.п.). На второй тарелке - мини-пироги с лимонной начинкой и белковым кремом, фисташковые пирожные с клубничным суфле и т.п. На верхней - шоколадный пирог, пропитанный малиновым ликером :girl2 , эклеры. В общем, много сладкого)) Все прирожные по количеству человек, т.е. каждому по одному. Я думала, что можно начинать с любого, но мои компаньены, которые сидели рядом, начали с нижней тарелки. Т.е. сначала мы съели все, что было на нижней, потом перешли к средней и закончили на верхней. В течение всего чаепития к каждому подходил официант и доливал чай. Я даже подумала что надо прикупить какие-нибудь вкусные чаи, а то дома совсем туго с чаем :mosking Интересный был для меня опыт. Единственная проблема - я не поклонница сладкого, а то бы получила больше удовольствия))
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 132
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 26 ноя 2016, 19:46

Livly, так это все великолепие человека на 3-4 получается? Если с каждого яруса надо отведать.
Это ж можно как Винни-Пух в дверь не пройти потом))
Но так мило, поблагодарить за работу! Не удивительно, что работники с удовольствием на работу ходят. Хоть землетрясение, хоть ураган :-)
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 589
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Дневничок Livly

Сообщение Livly » 29 ноя 2016, 14:04

веселая мамаша, да, вот эта трехэтажная башня была на 4-х человек. Нам еще предстоит выдержать рождественскую вечеринку :mosking Снова компания заказывает и оплачивает ресторан для нашего коллектива :hny1

Вчера нежданно-негаданно купили билеты в Японию :crazy :mosking Следующее мое день рождение будем там справлять :girl2 Приятно были удивлены что для нас немного упрощена процедура получения виз в Японию. Нам не нужен гарант в Японии, надо только заполнить анкеты, написать план путешествия и забронировать гостиницу :dance3
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 132
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Дневничок Livly

Сообщение веселая мамаша » 29 ноя 2016, 14:16

Livly, Круто! Хорошего путешествия! Ждем отчет ;-)
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 589
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Дневничок Livly

Сообщение Livly » 29 ноя 2016, 14:19

веселая мамаша, спасибо! Но это только в мае будет :-) Поедем в мой любимый Кансай :girl_in_love Остановимся в Осака, но обязательно поедем в Кобэ, Киото и Нара :heart:
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 132
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 29 ноя 2016, 15:02

Livly, о, в мае. До мая ты еще про много чего интересного нам успеешь рассказать :-) с картинками!
Вот про НГ, например. У вас же лето начинается? Украшают все к летнему НГ мишурой там, гирляндами, Санта Клаусами с оленями?
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 589
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Дневничок Livly

Сообщение Livly » 30 ноя 2016, 13:48

веселая мамаша писал(а):Вот про НГ, например. У вас же лето начинается? Украшают все к летнему НГ мишурой там, гирляндами, Санта Клаусами с оленями?

Да, уже вовсю. В магазинах все рождественские и новогодние декарации стоят. Но зедсь все же Рождество больше справляют, чем Новый год. Некоторые дома свои украшают, газоны. Наши новые соседи тоже украсили. А вот после Рождества почти все снимают и убирают эти украшения. У нас в садике тоже с сегодняшнего дня официально началось "украшательство" :dance3
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 589
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Дневничок Livly

Сообщение Livly » 02 дек 2016, 17:03

Вчера к нам в садик приходили полицейские. Вернее, приехали на полицейской машине с мигалками)) Они пообщались с детьми из старших групп, почитали им книжку о добрых полицейских, ответили на каверзные вопросы ("А вот это... (дубинка) - это чтобы пластилин раскатывать? :nos "))), предложили посидеть в полицейской машине, включить сирену, посмотреть как мигают мигалки. Желающие могли примерить униформу (желающими оказались не только дети, но и сотрудники садика)))
Вложения
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Дневничок Livly

Сообщение Пуня » 02 дек 2016, 20:00

Livly, прям профориентация с младых ногтей! :mosking Круто, думаю, дети в полном восторге! Мальчишки, наверное, особенно! ;-)
Livly писал(а):High Tea

это название традиции такое? Любое чаепитие так называется? или какое-то особое только? :-?
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 589
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Дневничок Livly

Сообщение Livly » 05 дек 2016, 15:17

Пуня писал(а):это название традиции такое? Любое чаепитие так называется? или какое-то особое только?

Не, это особое чаепитие. Многие рестораны предлагают такую услугу. Надо заказать столик, выбрать из предлагаемых наборов пирожные. Пирожные подаются маленькие, много видов. Чай на выбор. Посуда фарфоровая (обычно). В общем, это чаепитие для светских бесед и повод полакомиться разнообразными пирожными.

Выходные выдались у нас активными. Одним из мероприятий было посещение музея Те Папа, где мы слушали классическую музыку и рождественские песни и гимны. Желающих послушать концерт было много. Стульев всем не хватило, поэтому перед оркестром положили маорийские циновки, на которых желающие могли сесть и насладиться музыкой и песнями. Зрителям выдавали тексты песен. Очень многие подпевали хору. Немного видео:
Видео №1
Видео №2
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Дневничок Livly

Сообщение Оло-Соло » 04 янв 2017, 11:06

Livly, Юля, с Новым годом :-) ! Как вы отметили встречу 2017 года?
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 589
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Дневничок Livly

Сообщение Livly » 04 янв 2017, 16:12

Оло-Соло, спасибо! :-) Тебя тоже с Новым годом! :flower:
Отметили "почти" так, как всегда :mosking Мы каждый год собираемся несколькими русскими семьями (едем в какой-нибудь другой город, в тепло, и справляем Новый год). Но в этом году планы поменялись: одна пара беременна, у других малютка месяц назад родилась, поэтому решили справлять дома. Каждый в своем доме)) НО! Мы встретились в скайпе за полчаса до 24:00, а потом еще два часа сидели болтали в общем чате :crazy :cheesy 1-го января все пришли к нам на праздничный ужин. И уже по традиции мы дарили друг другу подарки, гадали на яицах Киндер Сюрприз, кушали "селедку под шубой" и т.д. :hny1
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 132
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Дневничок Livly

Сообщение веселая мамаша » 04 янв 2017, 21:49

Livly писал(а):кушали "селедку под шубой" и т.д. :hny1

Настоящий новый год! Хоть и на экваторе почти)))
Поздравляю!




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»