Дневничок Livly

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Дневничок Livly

Сообщение Пуня » 08 ноя 2016, 13:25

Прошла вчера тест шутки ради - "какая страна вам больше всего подходит" на ADME
https://www.adme.ru/svoboda-puteshestvi ... t-1170260/
Выяснилось, что Новая Зеландия оптимально! ;-) Надо ехать! ;-) Вдруг и вправду это мое?
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 589
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Дневничок Livly

Сообщение Livly » 09 ноя 2016, 14:19

Пуня, надо тогда ехать! :mosking Мой муж загорелся в Японию съездить. Уже все уши прожжужал :stars
Аватара пользователя
terry
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1240
На форуме с 02 июл 2012, 07:54
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 1028 раз
Поблагодарили: 594 раза

Сообщение terry » 09 ноя 2016, 16:48

Мне тоже нз выдал, может это так к вам жителей зазывают)))) ой юля Япония и моя мечта, но теперь нам очень далеко(((
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 589
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Дневничок Livly

Сообщение Livly » 09 ноя 2016, 19:38

terry, не думаю что зазывают)) Иначе бы не ужесточили иммиграционные правила. Некоторые шутят что это вовремя произошло, т.к. многие американцы ищут куда бы уехать теперь :crazy :mosking
Аватара пользователя
terry
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1240
На форуме с 02 июл 2012, 07:54
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 1028 раз
Поблагодарили: 594 раза

Сообщение terry » 09 ноя 2016, 23:24

Livly, нечего им у вас делать)))
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 589
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Дневничок Livly

Сообщение Livly » 13 ноя 2016, 19:46

Ну, вот...Вчера отметили 4-й день рождения Маши :congr :congr :congr Праздновали в детском развлекательном центре. Пригласили детей друзей и несколько друзей садика.
Аватара пользователя
terry
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1240
На форуме с 02 июл 2012, 07:54
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 1028 раз
Поблагодарили: 594 раза

Сообщение terry » 13 ноя 2016, 19:55

Livly, юлечка, машеньку с днем рождения, здоровья, веселья и новых открытий
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 186
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Сообщение Zaznoba » 14 ноя 2016, 09:35

Юля как у вас дела?
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 589
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Дневничок Livly

Сообщение Livly » 14 ноя 2016, 17:52

terry, спасибо! :flower:
Zaznoba, нормально. Как вы? Я попозже напишу как прошла эта "чудесная ночь" :crazy :stars :shock1
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 186
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Сообщение Zaznoba » 14 ноя 2016, 19:14

Livly, Мы то подальше от эпицентра, но все равно жуть как страшно. У нас все хорошо, ничего не упало в доме.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 132
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 14 ноя 2016, 19:19

Livly, Zaznoba, А частенько трясет?
Или это так кажется, в последнее время как–то сейсмическая активность повышенная по миру.
Хорошо, что все хорошо.
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 589
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Дневничок Livly

Сообщение Livly » 15 ноя 2016, 20:01

веселая мамаша, трясет периодически, но большинство толчков не ощущаются. Вся информация о землетрясениях собирается на сайте http://www.geonet.org.nz (это официальный ресурс, который собирает информацию об опасностях, связанных с геологией, т.е. землетрясениях и цунами).
Вот статистика по годам: http://info.geonet.org.nz/display/quake/Earthquake+Facts+and+Statistics. Видно с 2009 года число землетрясений увеличилось.
А вот тут можно посмотреть землетрясения, которые произошли: http://www.geonet.org.nz/quakes/felt. Т.е. те, которые были зафиксированы приборами и о которых поступили сообщения от людей. Информация появляется обычно минуты через две после того, как произошло землетрясение. Можно отправить "Felt Report" - сообщение о том, что чувствовал землетрясение, насколько качало, было ли что-то разрушено и т.д.

Итак, что же произошло у нас в 00:02 14-го ноября. Случилось землетрясение 7.5 баллов на Южном острове, которе почувствовала вся страна :dead Два человека погибли (один от сердечного приступа, другого завалило, дом был полностью разрушен). В некоторых местах дороги покорежены, произошли обвалы, в зданиях выбиты стекла,мебель упала, треснула штукатурка и прочие "радости" :stars

Один фермерский дом на Южном острове (в эпицетре) съехал с фундамента и проехал 6 метров :shock1
После землетрясения трясет обычно еще некоторое время. И самое страшное (лично для меня) - мысли^ "Это просто толчок или начало более сильного землетрясения?". :dead
Что касается нас, то мы только легли спать (Маша спала уже часа 3), как начало трясти кровать. Потом дом начало так шатать, что стены ходили ходуном, невозможно было стоять твердо на ногах. Мы вскочили и побежали в комнату Маши (которая мирно спала и даже не проснулась :mama ) Слышно было что в доме что-то где-то падает. Ощущения еще те: сердце бешено колотится, дом подпрыгивает, стены ходят из стороны в сторону, треск... Только начинают утихать толчки, как начинаются новые. Жутко ((( Землетрясение длилось где-то минуту (по моим ощущениям), но эта минута показалась вечностью.
Вот так мы сидели с Машей на руках, обнявшись, в ее комнате и ждали когда пройдет землетрясение. Когда все более-мене успокоилось, мы побежали смотреть что у нас в доме упало. Оказалось, что упала декоративная табличка и часы, которые разбились.Может землетрясение было и дольше... На часах стрелка замерла на 00:05.
После всю ночь трясло. Были ощутимые толчки и не очень. Машу забрали к себе в комнату спать. Когда она утром проснулась, первым делом задала вопрос: "Мама, а что я тут делаю!?" В общем, она даже не поняла что произошло и не помнит ничего :mosking

Завтра постараюсь написать еще про "потрясную" ночь и второй день.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 132
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 15 ноя 2016, 22:14

Livly, ох, представляю какой страх, ночь же вокруг, и трясет ((
А население как-то инструктируют на случай? Что делать, куда бежать, где самое безопасное место в доме?
Японцы вот, мне кажется, с рождения обучены-натренированы, например.
У Маши какой здоровый крепкий сон, повезло и не заметила даже :-)
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 589
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Дневничок Livly

Сообщение Livly » 16 ноя 2016, 18:37

веселая мамаша писал(а):А население как-то инструктируют на случай? Что делать, куда бежать, где самое безопасное место в доме?

Это с детского садика впитывается)) Дети проходят в саду инструктаж (на понятном им языке :mosking ). Как раз буквально за неделю-две до этого землетрясения наш садик отрабатывал что делать в случае землетрясения. Пожалуй, спросить среднестатистического новозеландца что делать, если начинает трясти, он ответит вот этим слоганом:
По картинкам, думаю, понятно что надо делать.
А вообще, можно встретить подобные плакаты в зданиях, периодически объявляется "Неделя гражданской обороны", когда тренируются эвакуироваться, спасаться от землетрясения, повторяют информацию что необходимо иметь в "тревожном чемоданчике" (да, каждой семье рекомендуется иметь такую сумку с водой, фанариком, медикаментами и т.п. дома на случай ЧС), можно при желании найти платные или бесплатные курсы, накоторых все расскажут и покажут, по ТВ иногда крутят социальную рекламу и т.д.


Про утро после землетрясения. первым делом мы вкулючили телевизор. По первому каналу смотрели новости. Там же было объявлено что весь бизнес-центр Веллингтона закрыт (т.е. все офисные здания официально закрыты), поезда не ходят. Также была информация что все школы и детские сады на Южном острове и в Веллингтоне закрыты. Сразу стало понятно что муж на работу не едет. Написала сообщение моему директору с вопросом работаем ли сегодня. Оказалось, что работаем :crazy Я была очень удивлена тому, что руководство сети садиков не закрыло сады, т.к. всю ночь после землетрясени 7.5 баллов, все утро и весь день продолжались ощутимые толчки. Но, как они сказали, "официального распоряжения от Министерства образования не поступало" :crazy хотя некоторые сады (не нашей сети) не работали). В нашем саду 100 детей. В обычный день приходит примерно 90 детей (+/-). В то утро привели 5. Мы все ждали что нас попросят все же закрыться, но нет. Родители звонили в сад узнать работаем ли мы. В итоге, к обеду было уже 28 детей. Что смое интересное - из всех родителей, которые привели детей в сад, работали буквально 2-3 человека. Остальные просто отправили детей в сад, а сами пошли домой отдыхать :crazy :rat Я не могу представить как это, когда твой ребенок не с тобой в такой ситуации! :dead
Муж провел со мной почти весь день на работе. Поехал домой, когда стало ясно что нас уже не закроют в тот день. Маша осталась со мной.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Дневничок Livly

Сообщение Пуня » 16 ноя 2016, 18:45

Livly, ничего себе "приключение"((
новозеландские родители молодцы конечно, пофигисты :mosking




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»