Дневничок Livly

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Дневничок Livly

Сообщение Оло-Соло » 05 янв 2017, 14:46

Livly, я тут на зимних каникулах еще 2013 год читаю (12 мая) :mosking . Представляю, какая Маша большая уже на текущей странице :cheesy .
Читаю с удовольствием твой дневничок, и... вспоминаю, как мы в Израиле жили полгодика :mosking . Ну вот чем-то похожи ощущения от проживания в другой стране :crazy .
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Дневничок Livly

Сообщение Пуня » 05 янв 2017, 16:29

Livly писал(а): "селедку под шубой"

где селедку берете со свеклой? ;-)
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Дневничок Livly

Сообщение Оло-Соло » 16 янв 2017, 23:06

Уфф, прочитала дневничок "от..." и "...до", и, можно сказать, "на одном дыхании", если бы еще меня постоянно не отвлекали домашние, даже кошка :nix . Вот неуютно им, когда мама сидит не двигаясь и молча :crazy .

Livly, Юля, наверное, ты очень занята, и пока не пишешь нам, но... так интересно было читать дневничок!!! Пиши обязательно дальше :flower: . Потом Маше дашь почитать, ей очень понравится :mama .

Читая твой дневничок, невольно сравниваешь всё-всё. Очень хочется перенять побольше хорошего и внести это в наши серые будни. Жаль, что многие россияне не приемлют доброжелательные улыбки, не следят за сохранностью чистоты за пределами своих квартир, сторонятся акций доброты...Чаще мы закрыты друг для друга. Ну ничего, будем стараться внедрять в нашу жизнь побольше позитива, чтобы таяли сердца людские :-) .

Есть, конечно, очень странные моменты и в жизни новозеландцев. Я очень впечатлилась, читая про конкурс с мертвыми поссумами https://khabmama.ru/forum/topic169955-990.html?hilit=поссум#p12576213. На фоне последних событий (хабаровских живодерок, видео с целенаправленным наездом на кита, споров о бродячих собаках с зоозащитниками) я даже не знаю, как бы у нас общественность отнеслась к такому вот детскому конкурсу :dead .
Даже некая пропаганда гомосексуальных связей меня никак не впечатлила, как эти поссумы в одежках :mosking .

Пуня, пока Юли нет, за селедку скажу :rofll . Наверное, Юля покупает ее в русском магазине. А, может быть, уже сама солит ее во всю :mosking .
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Дневничок Livly

Сообщение Пуня » 17 янв 2017, 00:05

Оло-Соло писал(а):А, может быть, уже сама солит ее во всю

и ловит ;-) :mosking

Юля, а сколько у вас официальных праздников? вот таких, чтоб вся страна гуляла? И какие это праздники? А есть ли именно маорийские среди них? Как вообще принято праздники отмечать? :-?
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 589
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Дневничок Livly

Сообщение Livly » 10 фев 2017, 13:13

Оло-Соло писал(а):Представляю, какая Маша большая уже на текущей странице

Маша уже большая)) Недели 2 назад ходили на проверку, которая позволяет понять насколько ребенок физически, психологически готов к школе. Такую проверку можно пройти бесплатно всем детям, кому есть 4 года (если хочешь пройти раньше или позже - надо платить). В общем, проверили слух,зрение, выполнили всякие упражнеия в игровой фоме, задания и т.п. Рост 105 см., вес 20.1 кг. По шкале Маша выше и больше по весу 85% новозеландских детей :mosking По мнению специалистов к школе готова.
Сейчас в детсадовской группе Маши еще 2 русских ребенка. Забавно слышать русскую речь, когда идешь по коридору садика :mosking
Пуня писал(а):где селедку берете со свеклой?

Селедку покупаю в баночках. Иногда норвежская, иногда российского (или белорусского?) производства. Но дорогая она зараза :( И не всегда угадаешь какая она будет - нормальная или один уксус на вкус.
Свекла - это вообще новозеландский национальный овощ, который новозеландцы любят и уважают. Даже если где-то в меню ты встречаешь "....по-новозеландски", то 99% это блюдо будет со свеклой :crazy В Макдональдс бургер новозеландский - это булки, мясо барашка, зелень, огурчики уксусные и свекла. Что-то типа такого :crazy
Оло-Соло писал(а):Пуня, пока Юли нет, за селедку скажу . Наверное, Юля покупает ее в русском магазине. А, может быть, уже сама солит ее во всю

Нет, покупаю в обычных супермаркетах, а солить нечего, т.к. не продается она. Надо попробовать засолить какую-нибудь другую ыбу, вдруг можно будет ее в салат использовать.
Оло-Соло писал(а):Livly, Юля, наверное, ты очень занята, и пока не пишешь нам, но... так интересно было читать дневничок!!! Пиши обязательно дальше . Потом Маше дашь почитать, ей очень понравится .

Спасибо :flower: Да, теперь на ХМ захожу редко, если сравнивать с предыдущими годами :mosking Можно сказать что и не захожу совсем))) Семья, работа, друзья, путешествия, тортики делаю (иногда, это как хобби) и т.д. Чем живу - можно посмотреть в Инстаграм: https://www.instagram.com/yuliya.nz/ :flower:
Оло-Соло писал(а):Есть, конечно, очень странные моменты и в жизни новозеландцев. Я очень впечатлилась, читая про конкурс с мертвыми поссумами Дневничок Livlyпоссум#p12576213. На фоне последних событий (хабаровских живодерок, видео с целенаправленным наездом на кита, споров о бродячих собаках с зоозащитниками) я даже не знаю, как бы у нас общественность отнеслась к такому вот детскому конкурсу .

Это да :crazy Я не задавалась вопросом почему новозеландцы так спокойно относятся к смети поссумов, травят их и одобряют уничтожение. Недавно узнала что в НЗ живет примерно 70 млн (!!!) поссумов, которые за одну ночь (!!!) съедают 20 млн. тонн (!!!) еды, а питаются ини обычно на полях и в садах фермеров, уничтожают яйца птиц (как домашних, так и диких) и т.д. В общем, завез человек животное для разведения, а сейчас брется с ним(((
Пуня писал(а):Юля, а сколько у вас официальных праздников? вот таких, чтоб вся страна гуляла? И какие это праздники?

Судя по Википедия - Праздники НЗ, у нас 10 государственных праздников + день Веллингтона, который тоже является выходным днем для всех, кто живет в Веллингтоне ("день города" в каждом готоде празднуется в разные числа и является выходным для жителей). Получается, у нас 11 нерабочих дней в году.
Пуня писал(а):А есть ли именно маорийские среди них?
Как такового маорийского государственного праздника нет, но есть праздник, который непосредственно связан с маори - День Вайтанги
Пуня писал(а):Как вообще принято праздники отмечать?


Зависит от праздника. Самый большой, коенчно же, это Рождество. Но это больше время для семьи, друзей, повод подарить подарки, купить что-то с большими скидками на распродажах, время для путешествий (ведь тут лето))

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
К нам приезжали моя мама и племянница в январе. Гостили у нас месяц. Путешествовали вместе в Роторуа, Таупо, Окленд :girl_in_love
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 132
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 10 фев 2017, 20:09

Юля, а что у вас с летом в этом году? Аномалия или так бывает возле океана? Как в том анекдоте: вот такое .... лето))
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 589
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Дневничок Livly

Сообщение Livly » 12 фев 2017, 05:46

веселая мамаша, лета нет. Совсем. Очень редкие солнечные дни, а так... дождь (то сильный, то моросящий), ветер ((( Удалось немного косточки погреть в РОторуа и Окленде.




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»