Вопрос мамочкам особых деток.

Форум про детей с особыми потребностями.
Мусик
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 14 окт 2012, 21:30
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 1 раз

Вопрос мамочкам особых деток.

Сообщение Мусик » 01 мар 2013, 01:46

Здравствуйте доченьке 2года 7месяцев. Ставят диагнозы:рэп, см гиперактивности и дефицита внимания. Неврозоподобное состояние,нейрогенный мочевой пузырь. Иммунологическая недостаточность с инфекционным синдромом. Дермоидная киста. ДКП АРХ в левом желудочке. Параксизмальное нарушение сна. Под вопросом :симптоматическая фональная эпилепсия. Могу ли я оформить инвалидность?
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Сообщение Оксочка » 07 мар 2013, 21:05

Мусик, вы в ПЦ были на обследовании?
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Вопрос мамочкам особых деток.

Сообщение фишка » 08 мар 2013, 11:22

Мусик, эти вопросы задают врачам
Кухня - враг женской красоты. Страшнее кухни только огород.
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Сообщение Оксочка » 08 мар 2013, 14:22

Мусик, чтобы оформить инвалидность ребенку, нужно взять у невролога с поликлиники по месту жител-ва направление на обследование в дневном стационаре ПЦ. Потом едете с направлением в ПЦ в неврологическое отделение, там. на 2этаже идете к заведующему Скретневу А.С. Он уже вас записывает на стационар на 2 недели. Там вам проводят все обследования и потом уже дают направление на инвалидность . Мы сейчас сами в ПЦ по поводу инвалидности. Все это бесплатно проходит. Не пугайтесь стационара, вы просто будете приходить каждый день утром, пройдете врачей, физио, узи и в обед вы уже свободны, там вас накормят и завтраком и обедом.
Жака
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 08 май 2014, 00:39
Реальное имя: алена
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Вопрос мамочкам особых деток.

Сообщение Жака » 06 май 2015, 00:14

Здравствуйте, мамочки особых деток. Подскажите пожалуйста кто лечил деток заграницей, Вы билеты покупали сами, или обращались в какие нибудь фонды.Если у кого есть информация подскажите, мне нужно везти 2их дочек на лечение в Китай.
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Сообщение Оксочка » 06 май 2015, 09:37

Жака, сами покупали, за свои деньги.
Аватара пользователя
Рыжичек

Сообщение Рыжичек » 06 май 2015, 11:31

Мы тоже все сами, лечение оплачивали и билеты.
Татьяна Енина
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 02 авг 2015, 05:23
Реальное имя: Татьяна

Сообщение Татьяна Енина » 02 авг 2015, 05:47

Девочки . Есть кто-нибудь у кого малыш родился со спино-мозговой грыжей (spina bifida) ? Мой сынуля родился с таким врожденным пороком. В перинатальном центре сказали ,что ребенок будет инвалидом на всю оставшуюся жизнь,. Не сможет ходить, будут проблемы с головой и много еще чего. В 3 месяца Нас прооперировал нейрохирург Есипенко Андрей Михайлович .(2 краевая больница) За это ему очень благодарна. Врач от Бога!!! В данный момент сыну 2 годика . С 1,5 лет не признает коляску велосипед Ходит сам. Отклонений ни каких нет. Но читала в инете о том , что в более взрослом возрасте все-таки могут быть последствия. (Боли в поясничном отделе, боли в ногах вплоть до того, что человек не может ходить. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ? Подскажите пожалуйста.




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»