Окна Роста - мошенники?

Аватара пользователя
Рапунцель
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 196
На форуме с 17 авг 2012, 07:40
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Окна Роста - мошенники?

Сообщение Рапунцель » 28 фев 2013, 22:11

Обратились в Окна Роста с гарантийным случаем (в одном месте треснул профиль, в другом образовалась трещина в угловом элементе). Пришел мастер все заклеил жидким пластиком и сказал, что больше ничего сделать не может. Написали претензию. Мне ответили, что у Вас договор с ИП Ростовский, а сейчас они заключают договора с ИП Дрейзин и никаких обязательств по договорам с ИП Ростовский они не несут. :sun Кроме как мошенниками я эту контору назвать никак не могу! :new_russian
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Окна Роста - мошенники?

Сообщение Богдана » 07 мар 2013, 01:44

Ответ не понятен,а сами Окна роста что за организация ?
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Окна Роста - мошенники?

Сообщение NatiShi » 07 мар 2013, 09:18

Богдана, окна роста это просто торговая марка, организационно-правовая форма у них ИП, а вид деятельности нужно смотреть в выписке ЕГРИП ;-)
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Евдокия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2687
На форуме с 04 дек 2009, 11:15
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Окна Роста - мошенники?

Сообщение Евдокия » 07 мар 2013, 09:24

Делали у них по глупости окна еще шесть лет назад - та же песня. Правда, проблемы возникли сразу, с гарантийными случаями поняли, что не стОит обращаться. И вот, по прошествии всего 6 лет, меня начинают посещать мысли о капитальном ремонте или замене окон :stars
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Окна Роста - мошенники?

Сообщение Богдана » 07 мар 2013, 10:01

Разобралась, ИП Ростовский, работающий под брендом "Окна Роста" прекратил осуществление предпринимательской деятельности, в настоящее время ИП Дрейзин, которая также осуществляет деятельность под брендом "Окна Роста". Ну да это юридические моменты ,если ИП Ростовский прекратил свое существование то к ним уже не сможешь предъявить претензии .В принципе любая фирма может прекратить свое существование от этого никто не застрахован , и нарушений с их стороны нет. Просто это в общем будет влиять на репутацию компаний ,работающих под данным брендом.
Аватара пользователя
Рапунцель
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 196
На форуме с 17 авг 2012, 07:40
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Окна Роста - мошенники?

Сообщение Рапунцель » 08 мар 2013, 10:26

Я надеюсь, как можно больше людей узнают о таких махинациях, как изменение ИП и будет с большей осторожностью к ним обращаться. То что с юридической стороны не подкапаешься, это ясно, только нам то всем понятно, с какой целью один ИП заканчивает свое существование, а другой появляется. А страдаем мы - потребители из-за их некачественного сервиса, ответственность за который они стараются избежать любой ценой.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Окна Роста - мошенники?

Сообщение Богдана » 08 мар 2013, 10:47

Да все сделано так,что комар носа не подточит!!!
Аватара пользователя
Рапунцель
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 196
На форуме с 17 авг 2012, 07:40
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Окна Роста - мошенники?

Сообщение Рапунцель » 09 мар 2013, 10:14

мы это так просто не оставим. сделаем все возможное, чтоб хоть что-то получить. Не такой уж дешевый профиль, нам обошелся в 150 тыс. руб.
лариса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 411
На форуме с 14 дек 2009, 13:18
Реальное имя: лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Окна Роста - мошенники?

Сообщение лариса » 09 мар 2013, 10:31

А сам господин Ростовский несёт ответственность за прошлое? Он жив-здоров, сейчас организовал компанию Гардеробов. И проблема скорее всего не в профиле, а вы монтаже. А если в профиле, можно ли спросить с профилистов? На профиль есть отдельная гарантия и профилисты народ более ответственный. А что за профиль? Удачи вам, Рапунцель.
Аватара пользователя
Smurfeta

Окна Роста - мошенники?

Сообщение Smurfeta » 09 мар 2013, 10:57

Тоже был печальный опыт с окна роста 5 лет назад. Изначально сделали маленькие размеры, не знала что их надо проверять. Было видно и другие говорили что окна маленькие. Привезли окно - балконная дверь была с трещиной. Насчет неправильно сделанного размера балконной двери хотела судиться, даже сделала экспертизу. Балконную дверь с трещиной поменяли, но в ней потом снова что то треснуло, уже не помню. Потому что пока эта эпопея продолжалась я забеременела и решили менять квартиру. Эта фирма, окна роста, посредники. Своего производства у них нет. Договор составлен что ничего по гарантии не получишь.
При монтаже поведение бригады было наглое. Один момент, при заключении договора сказала что зимнего холодильника на кухне быть не должно, просто окно и под ним потом заштукатурят. В итоге бригада отказывается вытаскивать зимний холодильник - говорят у нас нет такого вида работ. Был брат тогда он вытащил. Зато со своим треснутым окном - заставили подписать акт выполненных работ. Меня бы не заставили - бред, я знаю свои права. Но в квартире была мама, они на нее - а она на меня, мол такие ребята хорошие, так все быстро и красиво и т.п. Это понять надо, мама такой человек, с советской психологией, у нее такси вызываешь говорит выходи, что таксиста задерживать. А тут еще мама нам дала на эти окна. Короче я им подписала лишь бы отстали от меня, пришла с ребенком вечером после садика, еще названивали чтоб быстрее пришла.
Короче надеяться что фирма дорожит репутацией - нельзя. Всем говорю не связывайтесь с этой фирмой. И еще у них офис рядом с "Кирби" - как бы не один человек за всем этим стоит, можно лишь предположить. Но на входе в офис ковер с надписью Кирби.
лариса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 411
На форуме с 14 дек 2009, 13:18
Реальное имя: лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Окна Роста - мошенники?

Сообщение лариса » 09 мар 2013, 11:29

Smurfeta, и Кирби и Аква тест.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Окна Роста - мошенники?

Сообщение Алёна Ч » 09 мар 2013, 13:15

Стандартная схема смены ИП :listen Я когда-то работала в "Компании "Глобал", как только они ни назывались :crazy И ХР-Сервис, и Глобал, и Первая оконная... Всё они, ага :yes И названия меняли как раз для того, чтобы им не могли предъявлять претензии :spiteful Юридически никакого нарушения нет, компания меняет собственника, который не несёт ответственности за работу своего предшественника, либо делается ребрендинг.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
лариса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 411
На форуме с 14 дек 2009, 13:18
Реальное имя: лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Окна Роста - мошенники?

Сообщение лариса » 09 мар 2013, 13:39

Во Владивостоке с Окнами Роста вообще грязная история приключилась. Собрали с людей деньги, кинули заказчиков, поставщиков, а теперь делают вид, что это всё мошенники, что хабаровские Окна Роста к этому не имеют отношения. Какое сервисное обслуживание и гарантии, люди до жульничества опустились.
Аватара пользователя
Рапунцель
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 196
На форуме с 17 авг 2012, 07:40
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Окна Роста - мошенники?

Сообщение Рапунцель » 10 мар 2013, 10:57

лариса писал(а):А сам господин Ростовский несёт ответственность за прошлое? Он жив-здоров, сейчас организовал компанию Гардеробов. И проблема скорее всего не в профиле, а вы монтаже. А если в профиле, можно ли спросить с профилистов? На профиль есть отдельная гарантия и профилисты народ более ответственный. А что за профиль? Удачи вам, Рапунцель.

Да-да-да...естесственно!!! не так просто выразилась. Я имела ввиду то, что денежки уплачены не маленькие за сам профиль (не дешевый) и за установку, а установили как попало. Я наслышана, какие жесткие требования по качеству профиля. Вся вина 100% на установщиках.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
лариса писал(а):Smurfeta, и Кирби и Аква тест.

а сейчас еще по-моему и аппарат косметологический Де шали (или как его там). Задолбали названивать...

Добавлено спустя 16 минут 58 секунд:
Окна Роста - мошенники?
Smurfeta писал(а):. Привезли окно - балконная дверь была с трещиной. Насчет неправильно сделанного размера балконной двери хотела судиться, даже сделала экспертизу. с "Кирби" - как бы не один человек за всем этим стоит, можно лишь предположить. Но на входе в офис ковер с надписью Кирби.

а где экспертизу делали, не подскажите?
Аватара пользователя
Smurfeta

Окна Роста - мошенники?

Сообщение Smurfeta » 10 мар 2013, 11:44

На Знаменщикова, выйти на остановке пл. Серышева и идти вниз, мимо СИЗО, потом справа дом из красного кирпича, потом перекресток с Яшина, и продолжать идти вниз. Фирма которая делала экспертизу будет дальше, справа в пятиэтажке. Мне примерно так же описали дорогу и я нашла. Вроде на втором этаже они находились. Я уже все выкинула при переезде. Экспертиза стоила 3000 руб, уведомлять окна роста надо было заблаговременно, точный срок не вспомню. Еще при акте экспертизы мне не сделали эксперты фото, потом говорили что можно самой фотать, но вобще это дело экспертизы. У меня была проблема в замере, но и качество изделия - как у вас. И профиль века, был тогда самый дорогой. Хотелось бы чтоб как можно больше людей знали и не велись на их рекламу, что в их бизнесе основное - не качество, развитие производства, а именно реклама.




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»