Шиммер или люминайзер

Все о косметике - от кремов до декоративной
Аватара пользователя
AlbaAnna
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1075
На форуме с 30 ноя 2011, 09:58
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 53 раза

Шиммер или люминайзер

Сообщение AlbaAnna » 28 фев 2013, 16:01

Девочки, к весне всегда хочется изменений, вот я и решила купить что-нибудь новенькое :sun
В интернете начиталась СТОЛЬКО, что в итоге запуталась. И метеориты, и шиммеры и люменайзеры и хайлайтеры. короче капец капецыч. Мне нужно, что кожа имела здоровый блеск на скулах, носике, над губой...и т.д. ну и красивый блеск на вечеринках. думаю понятно объяснила :cheesy вот и не знаю что взять. и какого цвета в итоге. посоветуйте: кто пользуется шиммером и люминайзером.
Аватара пользователя
zuzannna
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 246
На форуме с 01 ноя 2009, 15:09
Реальное имя: Юлиана
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Шиммер или люминайзер

Сообщение zuzannna » 02 мар 2013, 17:27

ТРЕНД - ФАРФОРОВАЯ КОЖА
Тренд - это то, что модно.

Уже не первый год мы слышим от профессионалов мира моды и красоты, что загар нынче не в моде. Аристократичная бледность и фарфоровая нежность — вот, что надо носить на лице и теле. Это красиво, не поспоришь. И, если вы готовы отказаться от загара, то для более эффектного результата рекомендуем добавить в свою косметичку шиммер (мерцающую пудру).
Шиммеры стали появляться практически у всех брендов. По сути своей — это пудра. Их можно наносить на все лицо, а можно подчеркнуть скулы, лоб, спинку носа и немного нанести на подбровную дугу. Наносить стоит на тонкий слой тонального крема или пудры. Не переусердствуйте, иначе вместо фарфорового эффекта вы получите «дешевый» блеск. Тональную основу или другую базу выбирайте матирующую, чтобы кожа имела естественный и здоровый вид.
Обычно шиммеры состоят из нескольких оттенков, которые нужно смешивать кистью. Шиммер может быть компактным, рассыпчатым или в виде шариков. Разные цветовые основы могут решить разные проблемы. Например, зеленая составляющая скрывает покраснения, сиреневая убирает нездоровую желтизну, розовая делает тусклую кожу «свежей», а желтая маскирует синие круги под глазами. Иногда шиммером можно заменить тени и румяна.
Результат шиммера называют благородным. Он действительно придает такой эффект и завершает макияж.
Благородного вам мерцания!
Последний раз редактировалось Ахматова 03 мар 2013, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оффтоп
Аватара пользователя
Nat-A
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 320
На форуме с 22 авг 2012, 19:35
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Шиммер или люминайзер

Сообщение Nat-A » 03 мар 2013, 22:09

zuzannna писал(а):Шиммеры стали появляться практически у всех брендов. По сути своей — это пудра


Шиммер - это не пудра. Также как и пудра со светоотражающими частицами - не шиммер.
Я бы посоветовала купить кремовый хайлайтер для подсветки отдельных частей лица, как вы хотите. Свечение будет мягким и однородным, даже для дневного макияжа подойдет. Метеориты - пудра-вуаль, просто придает макияжу законченный вид и фиксирует его, для подсветки ИМХО не годится, слишком уж деликатные, ну кроме некоторых особо сверкающих лимиток. Шиммер может смотреться грубовато в дневном макияже, из-за крупных мерцающих частиц, также он может подчеркивать поры, хотя для вечеринок в самый раз. По оттенкам выбирайте исходя их своего цвета кожи. :mirror
Аватара пользователя
AlbaAnna
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1075
На форуме с 30 ноя 2011, 09:58
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Шиммер или люминайзер

Сообщение AlbaAnna » 03 мар 2013, 22:23

Я купила герленовские метеориты :sun еще хочу дальний свет от шисейдо прикупить :girl_in_love
Аватара пользователя
Nat-A
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 320
На форуме с 22 авг 2012, 19:35
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Шиммер или люминайзер

Сообщение Nat-A » 03 мар 2013, 23:18

Дальний свет кстати да, из не кремовых на мой взгляд самый подходящий. Я бы тоже от него не отказалась, останавливает то, что и так уже со сверкалками перебор :sun
Аватара пользователя
AlbaAnna
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1075
На форуме с 30 ноя 2011, 09:58
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Шиммер или люминайзер

Сообщение AlbaAnna » 04 мар 2013, 11:07

Nat-A писал(а):Дальний свет кстати да, из не кремовых на мой взгляд самый подходящий. Я бы тоже от него не отказалась, останавливает то, что и так уже со сверкалками перебор :sun

а меня че то это пока не останавливает :crazy
видимо не набаловалась еще :cheesy
Аватара пользователя
Tanyatet
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 85
На форуме с 25 июл 2015, 18:19
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 7 раз
Забанен: Бессрочно

Шиммер или люминайзер

Сообщение Tanyatet » 27 сен 2015, 01:21

Я считаю, что лучше пользоваться шиммером.
Аватара пользователя
bitch-blond girl
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 617
На форуме с 11 дек 2010, 03:28
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение bitch-blond girl » 28 сен 2015, 03:18

А мне хайлайтер бенефитовский очень нравится!
Аватара пользователя
Katrinsa
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1360
На форуме с 06 окт 2012, 16:56
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Шиммер или люминайзер

Сообщение Katrinsa » 28 сен 2015, 10:29

Плюсую, тоже его очень люблю! :girl_in_love У меня "Хай бим", для светлой кожи просто :ok




  • Реклама

Вернуться в «Косметика»