Владимир Куровский в Хабаровске

Обсуждаем религиозные вопросы
Светогор
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 27 фев 2013, 19:44
Поблагодарили: 3 раза

Владимир Куровский в Хабаровске

Сообщение Светогор » 28 фев 2013, 11:59

Всем доброго времени суток! :-)
Решил открыть новую тему, чтобы как можно больше людей узнали об этом событии :-)
В Хабаровске с каждым годом, все больше и больше людей интересуются верой предков, праздниками, культурой, традициями и обрядами наших предков. В связи с этим хочу поделиться замечательным событием В Хабаровск приезжает Владимир Куровский (Верховный Волхв Украины, Учитель славянских ведических знаний, духовный целитель, Верховный атаман характерного казачества). в Youtube можете так же посмотреть информацию о нем и его лекции .

8 марта будет проходить встреча-беседа в 16ч. ул.Мирная д.4 (ВХОД СВОБОДНЫЙ) :-) где вы узнаете очень много интересных вещей о нашей РОДНОЙ ВЕРЕ , традициях и многое др. , а так же задать все интересующие вас вопросы.

Так же с 9-13 марта будут 2 семинара: 1.Семинар "Жива-славянская система духовного целительства"
2. Семинар "Как стать владыкой собственной судьбы?"

Немного информации о Владимире Куровском:
Владимир родился на Западной Украине, где обряды, легенды и древние капища до сих пор наполняют святостью все пространство. Род Владимира берег древнюю славянскую ведическую традицию передавая ее из уст в уста через поколения. духовным учителем Владимира бью родной дедушка. Вячеслав Саврович дарил внуку всю свою Любовь, a вместе c ней и ведические знания. Прежде чем стать духовным учителем, Владимир прошел путь витязя, развивая древнее боевое искусство казаков-характерников - Триглав. Много юношей и мужчин, последователей этого воинского искусства, нашли себя, развивая в себе Мудрость и Силу. Благодаря подвижничеству Владимира, бьио возрождено Характерное Казачество - братство непобедимых духом, святых воинов. Вместе со своей женой Лaдой основал Акаделц-ио Развития Человека - «Родосвет» -Православную Родноверческую Академию Вероведанья, Детскую Академию «Веда». Владимир является Верховным атаманом Характерного Козачества и основополагающим учителем казацкого боевого искусства Триглав. Занимаясь просвещением, вместе c женой они возглавляют Международный Центр Славянской Ведической Культуры - «Родовое Огнище», a также духовную славянскую организацию - «Родовое Огнище Родной Православной Веры». Поэтому Владимир и Лада Куровские Верховные Волхвы и признанные духовные учителя для тысяч родноверов. Из-под пера Владимира и Лады вышло много книг o традиции, воспитании, духовном исцелении и других важных темах, волнующих многих людей в наше время. Древние славянские Знания и практики, которые раскрывают на своих семинарах Владимир и Лада Куровские, принесли уже много реальной, практичной пользы людям, получившим эти знания. Сегодня и y вас есть возможность улучшить своё здоровье, личные взаимоотношения, материальное положение - улучшить свою жизнь во всех сферах - открыв для себя знания предков и научившись пользоваться ими.

Если вас заинтересовала данная информация - звоните, с радостью ответим на все вопросы ;-)
8 924 224-66-44 Светогор
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Владимир Куровский в Хабаровске

Сообщение мамаАня » 28 фев 2013, 12:28

спасибо, порадовали. А в какое время будет проводиться семинар? В смысле - со скольки и до скольки?
Светогор
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 27 фев 2013, 19:44
Поблагодарили: 3 раза

Re: Владимир Куровский в Хабаровске

Сообщение Светогор » 28 фев 2013, 14:44

Информацию о времени, о стоимости семинаров, а также о скидках можете узнать по телефону 8 924 224-66-44 Светогор , это связано с тем ,что на данный момент информация уточняется .

с 9-10 марта Семинар "Жива-славянская система духовного целительства"
с 11-13 марта Семинар "Как стать владыкой собственной судьбы?"

1. Жива - славянская система духовного целительства. Энергия Живы — это энергия самой жизни, она развивает и активизирует природные энергетические потоки в теле человека. Задействуя внутренние целебные силы самовосстановления организма, она приводит к исцелению болезней, восстановлению функций органов и даже регенерации тканей. Жива помогает в решении семейных проблем, установлении эмоционального равновесия, улучшает память и зрение, усиливает радость и уверенность в себе, предоставляя нам реальную возможность жить здоровыми и быть просто... Волшебниками! :congr На семинаре вы узнаете о всеобщей универсальной энергии Жизни и её понимание нашими славянскими предками. Вы получите настройку на энергию Живы от волхва и научитесь ею пользоваться. :-)

2. Как стать Владыкой собственной Судьбы? Тренинг построен на основе славянских ведических знаний о сущности человеческой психики и взаимном влиянии Природы и человека, поданный сквозь призму современной практической психологии и парапсихологии. Вы познаете тайны взаимодействия сознания co сверхсознанием и подсознанием, поймете причины своих физических и психологических проблем, овладеете методом формирования будущего за счет изменения негативных установок, концентрации желания и силы мысли, научитесь исправлять негативные установки собственного подсознания, что позволит вам избавиться от негативных привычек и хронических болезней. :sun
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 586
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Владимир Куровский в Хабаровске

Сообщение Велеслав » 14 сен 2020, 22:32

Я проходил имянаречение в системе (назовём её так - политкорректно) Родосвет Владимира Куровского. Ну, кроме того, несколько лет варился во внутренней кухне.

Как это произошло? Я пришёл на семинар Валерия Синельникова - а там висел плакат рекламный Владимира Куровского. Ну я до этого интересовался также В. Мегре (Анастасия), гусляр Любослав и прочее. Возвращаясь к нашим волхвам - я пошёл в магазин купил книжку "Жива - энергия жизни". Красивая, белая такая, в мягком переплёте. Прочитал, проникся - решил сходить на семинар. Здесь надо сделать ремарку - я не буду упоминать конкретных имён участников и даже город в котором происходило дело. Скажу лишь - что это город-миллионник в европейской части России. Суть от этого не поменяется - но я не хочу быть полностью открытым перед этим "Волхвом", также как и некоторые другие бывшие общинники.

В-общем, сходил на семинар. Понравилось - энергию я почувствовал, сильнее даже чем в Рэйки (у меня было посвящение по линии Микао Усуи - девятое поколение). Я вообще ходил по самым разным "секциям и кружкам" - не только славянского толка. Был вариант - в тот момент - развития по линии Торсунова О.Г. и может быть даже податься в кришнаиты и у Ламыкина О.Д. Синельников мне не зашёл - много размышлений у него слишком.

В-итоге, подался к Куровскому - решил, что тут и энергия и казаки-характерники, и зелья из трав (Боговида Рохова - тогда их вела - про цветы бузины и прочее рассказывала) и славянский фэн-шуй (жива, дрема и мертва - различные виды ци в помещении) и зореведание (проще говоря - астрология) и изучение истории Рода Славянского и Живопение. Также сакральные узоры (вышивка обережная) а ещё и Здрава (вел - Яровид Савицкий - о нём скажу позднее) и священные станы (шаманизм) и так ещё всякое - по силе стихий, различным обрядам и пр.
Крайне много всего было - и всё такое вкусное, для того кто склонен подобным интересоваться. Прямо верилось - что вот, наконец, Волхвы-Волхвы - самые что ни на есть натуральные.

Получив посвящение в Живу (1) я начал ходить на собрания общины в нашем городе. Тут надо отметить, что община только создавалась - была глава (молодая женщина - врач по специальности) и буквально 5-6 активных участников. Поскольку я все записывал, стремился всё систематизировать, навести опр. порядок - она предложила мне должность старосты, то есть по-сути администратора - а составлял список участников общины, обзванивал их перед семинарами "Волхва" или одного из его "Ведунов", приглашал на воскресные православления и колодарные практики. Ну и ещё всякая разная рутина - типа закупа различного инвентаря и пищевых ингредиентов для проведения славлений на природе, так как для этого нужны дрова для костра, розжир, алатырь большой (восьмиконечная звезда на подставке - обычно деревянная), рог с молочной сурицей, хлеба, вода и ряд других вещей.
Академии Родосвет пока не было - но я проходил курс обучения обрядодеев - изучали Покон, 16 зёрен правды, обучали ведению славлений и праздников (ход обряда до зачина - мы должны были знать наизусть - так надо было произнести ряд молитв одинаковый - и только потом шли специфичные). Ещё было живопение, освящение жилиц - силами Даны (воды) и Семаргла (огна домашнего очага) и пр. Я уже не всё помню - это всё было довольно давно.
Да - забыл добавить - я конечно же прошёл имянаречение, получил алатырь нательный, вервочку (именно вервочку – а не верёвочку) на 64 бусины, с помощью которой надо было отсчитывать молитвы - три кола (круга) - за мир, за общину и за себя. Хочешь пройти родоварту - и стать огнищанином - читай по 9 кругов. Похоже на джапу и киртан у кришнаитов. Ну ладно. Ещё я прошёл живу(2) и думал о живе (3 ступень). Меня приглашали - но я, в последний момент, передумал.

Я несколько раз ездил на Украину к "Волхвам", общался с различными Волхвами, ведунами и пр. от Куровского и не только. Тогда я познакомился и с Белояром, а также и с Шемшуком. Когда я увидел высушенную женщину, рекламирующую Шемшука, сыроедение и пр. - я подумал, что с этим человеком, мне не по-пути. Также я ездил и в родовые поместья, помимо Мегре покупал книги типа Саврасова "Дольмены говорят" и пр.

Поначалу - я смотрел в рот Волхвам, ошибки пропускал мимо ушей (всяк может ошибиться), но потом критическая масса была достигнута - я остановился и начал думать. Ходил по лесу, проговаривал с собой различные моменты (бывало и вслух) и думал. На природе или в пустом доме - мне хорошо думалось.

И вот что мне не понравилось. На момент прихода к Куровскому у меня были некоторые проблемы со здоровьем - я активно практиковал и были хорошие ощущения. Однако у меня на работе был старый мужчина, который занимался биолокацией. И он мерял мне поле - оно было стабильно низкое. Я сделал вывод - что жива как энергия - действительно хорошо чувствуется и на время даёт облегчение, но в моём случае - никак мне не помогла.
Однако когда я познакомился с китайской культурой, чаем, принципами питания по Инь-ян, У-син, правильного приготовления продуктов (в том числе и мясных) а также в препаратами китайской медицины - моё состояние вдруг резко улучшилось. Я перестал быть лактовегетаринцем, стал с разной степенью периодичности есть мясо и рыбу. И вы знаете - мои селезёнка (тут китайцы объединяют два органа на одном канале - ещё поджелудочная на нём) и почки - сказали мне огромное спасибо. Моё состояние улучшилось в разы.
Я годами усердно практиковал живу - а тут буквально за пару месяцев получил значимое улучшение. Кстати тот мужчина с медными рамками (такими г-образными) намерял мне в пять раз больше поле.
Я продолжал ходить на славления, но скорее по инерции.

Первый момент - жива у меня не сработала. В книге Куровские вообще говорили о регенерации органов - да бог с этим - просто состояние улучшить бы. И я имел ступень жива-2 и имянаречение. И практиковал регулярно несколько лет. Не помогло. Питание и шарики на основе трав и корней (там самые разные ингредиенты - например ямс китайский, пория кокосовидная, ремания клейкая и пр.) - помогли сразу. Но важно не заниматься самолечением - а пройти обследование и назначение у проверенного китайского доктора.

Второй момент - это я увидел как создаются новые системы - ну просто глава общины говорит другой женщине - давай создадим новую оздоровительную систему - ты там у мужика по славянскому рукопашному бою занималась, цигун знаешь, танцы живота - давай создадим "древнюю" славянскую систему для женщин. Кроме них там был только я и то, чуть в стороне - но тут я понял, как создаются подобные "древние системы".

Ну или ещё - женщина счастлива замужем, а потом едет на фестиваль и там ещё не развёвшись с мужем ночует в одной палатке с жрецом. И понятно, что она так не только спит. Благо женщинам всех возрастов в общине я нравился - они норовили меня подкормить пирожком с чаем - а заодно и "почесать язык", рассказать различные новости. В-частности - я узнал, что эта женщина с мужем не счастлива, он её веру (родноверие) не разделяет и она с ним уже разводится (но на момент этих событий - ещё не развелась). Как-то это меня покоробило. Да - у неё были дети совместные с мужем и машину он ей купил. Ну я потом думаю - ладно может они с этим жрецом и правда созданы друг для друга созданы. Куровский пропагандировал "звездные половинки" - это такая пара - на всю жизнь - когда ты и жена - единое целое - и на новые духовные высоты вместе поднимаетесь. Ну она конечно родила и от этого жреца ребёнка - а потом развелась и с ним.

И это третий момент. Думал в один пост всё уместить - но сейчас понимаю - многовато получается - так что лучше добавлю ещё несколько постов поменьше. За ошибки не ругайте - чукча не писатель. Да и писал я всё одним махом - не выверяя и не редактируя текст.

Отправлено спустя 34 минуты 40 секунд:
Поговорим - о четвёртом моменте. Это - извлечение прибыли любой ценой. На момент моего пребывания в этой системе деньги за семинар делились так - человек от общины (у нас была бойкая такая женщина) находит место (базу отдыха или просто арендует зал, любое другое помещение) - и деньги за семинар делятся в пропорции 65% - волхву и 35% - организатору, снявшему место, давшему рекламу (при этом затраты на съём и рекламу ему не компенсируют). Т.е. волхв - получает 65% чистыми, а организатор 35% - грязными. Самые дешёвые семинары лет 10 назад был по 5000 рублей за 2 дня по 5-6 часов. На него приходило минимум человек 20, бывало больше. Т.е. волхв получал 65000 рублей за пару дней не самой напряжной работы. Было много лекционной части - а это знаете - не мешки ворочать. А за четыре уик энда - можно было получить около 250000 рублей - проехавшись по разным городам. В будни и вовсе можно отдыхать. Но это у Куровского приходило по 20, а то и 40-50 человек. У его подопечных поменьше - хотя и не всегда. Бывало на живопении или ещё на каком семинара - тоже много народа.
А семинары более высоких ступеней стоили дороже. Жива 3 - 30000 рублей. На неё мало людей ходило - но он собирал семинар от 4-5 человек - поэтому опять на круг 120-150 тысяч рублей.
Возвращаясь к бойкой женщине. Она продавала покон по 1000 рублей. В магазине он стоил около 500 рублей. А в закупе (мелкий опт) - менее 150 рублей. Будучи организатором семинара - за торговое место она не платила, чеков не выдавала, оплата была только налом. Поэтому и Волхв и она имели, что имели. Наликом, без следов в какой-либо системе и без налогов. Граница с Украиной тогда была формальная - да и найди у "Волхва" тысяч 150-200 - всегда можно отбрехаться. Но - курочка по зёрнышку клюёт.
Кстати, вспомнил момент. Напечатали новую книгу "волховскую" и мы как раз ехали человек 30 от общины на фестиваль в Украину. Так глава общины поручила каждому взять стопочку книг (в коричневой бумаге, перевязанной бечёвкой) и провезти со своим багажом. Вот так - бесплатно - продукция была переправлена на фестиваль - а там, благополучно продана.

И надо понять - я не против семинаров и оплаты за них, я против чёрного нала, ухода от налогов и продажи книг своим же людям вдвое дороже, чем в магазине за углом.
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 586
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Владимир Куровский в Хабаровске

Сообщение Велеслав » 15 сен 2020, 21:04

Поговорим о конце света - по-научному эсхатологии. Куровский периодически говорил нам о том, что грядёт Рагнарёк в 2014-2016 годах - почти со 100%-ной вероятностью будут землетрясения, наводнения - уровень воды может подняться на десятки метров и пр. И предлагал простой выход - поезжайте дорогие родноверы в Раштовцы (Гусятинский район, Тернопольская область, Украина) - покупайте или стройте себе там дом (если надо - можете продать свою квартиру) и будете спасены духовно и физически - будучи рядом со своим Волхвом.
Раштовцы, говорил Куровский - это 200 метров над уровнем моря, это докембрийский кристаллический фундамент, поэтому и землетрясений и вулканов - там и близко нет и быть не может. А море не поднимется настолько высоко. В-общем можно выживать общиной - хлеб и фрукты растить. Практически новый Эдем.

Вообще же эсхатология, равно как и бесчисленные ежедневные молитвы, - это один из признаков секты.
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 586
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Владимир Куровский в Хабаровске

Сообщение Велеслав » 15 сен 2020, 22:23

Поговорим о письменном обосновании данной "Волховской" традиции. В конце 2000-х годов Куровские разродились древнейшей славянской книгой "Поконом Рода Всевышнего". В миру было сказано, что эта книга древнее любых рукописей Буддизма и Христианства, законов Ману. Это получается старше 2500 - как минимум, ну а нам говорили, что гораздо больше. Ну и что с того, что она одна - зато какая! Карбы Рода Всевышнего (карбы - это черты и резы - выбиваемые на камне или вырезаемые на дошечках) - сборник божественной мудрости. Правда я вот этих табличек деревянних или каменных - ни одной не видел, да и фотографий их - тоже. Но для этого волхвы говорят об устной передаче. С другой стороны - если передача устная и тайная - зачем тогда черты и резы? Уж каменные наверняка бы сохранились до наших дней? Где же они?
Но ладно - речь не об этой - а о том, что Покон - это новодел, возможно появившийся в конце 20-го века, начале 21-го. Попробуем доказать это.

Карб веданья сущности Покона

Суть Прави Богами в Покон уложена,
И Русинам его в миры нести заповедано.
Нет Поконов других, но каждому Роду
Даны Обычаи и Веданья к лицу его.


Этнически русины происходят от восточнославянских племён тиверцев, уличей и белых хорват, которые населяли территорию Восточных Карпат в VI—VII веках нашей эры. То есть русины как нация появляются после седьмого века, а это значит, что они могли упоминаться в документе 1200-летней давности, но никак не в документе, которому более 2500 лет. Ну и почему именно русины "нести в миры заповедано" - суть и мудрость изначального и многопроявленного Рода Всевышнего, который суть и основа всего, всей вселенной - если угодно - неясно. Где вселенная - а где эти Русины? Это ни в коем случае не их принижение - поставьте на их место любой богоизбранный народ - и получите религию и сектантские проявления.

Карб веданья Крови и Расы

Кровь есть Святой.
А кровь наша о том говорит,
Что мы Русины все.
И должны Родов Славянских держаться,
Чтобы Покон не потерять.

Не будем смотреть на кривую стихотворную форму и то, что здесь пять разнодлинных строк. Обратим внимание - опять "Русины" - не Русские, не Украинцы, не Древляне, Кривичи или Поляне. Русины - и их кровь свята - и ни с кем другим перемешиваться не может. Т.е. - даже с русским или каким-либо ещё славянином или арием.
Тут ещё один важный момент - на то время Куровский называл себя "Отцом Рода Славянского" и Лада, соответственно - "Матушка".

Карб веданья Требы

По Праве живя,
Даём десятину Отцам нашим,
От которой сотое на Велесово,
И так Род крепнет, в достатке приумножаясь.

Тут всё просто - десятую долю своих доходов отдай Волхву. И многие, кстати, жертвовали. Потом эти пожертвования на фестивалях или праздниках свозились "Волхву" со всех общин нашей необъятной России-матушки. Ну и не только России - были также Украина и Белорусь - по разным городам и весям и даже другие страны. Хороший бизнес - а главное налик - неотслеживаемый и налогами не облагаемый.

Карб веданья Матери Земли

Земля Русов Святая,
Ибо сходят на неё Боги Прави
С потомками соединяться.
Она Роду нашему колыбель
И кормилица детям своим.
Берегите и почитайте её, как Мать свою.

Ну тут вообще шесть строчек. Но не суть. Внезапно появились Русы — народ (или социальная группа), давший своё имя и составивший верхушку средневекового восточноевропейского государства — Руси, в современной историографии известного как «Киевская Русь».
Т.е. есть Русины и есть Русы - это разное. Двигаемся дальше.


Карб веданья Движения

В Дыве все пути Мира есть,
По ним всё течет и всё меняется,
В Майе двигается и развивается.
Каждое движение – это определённая Жизнь,
А всякая остановка – это смерть и небытие.

Ма́йя (санскр. माया, māyā IAST, букв. «иллюзия», «видимость») — понятие в индийской философии, особая сила, или энергия, которая одновременно скрывает истинную природу мира и обеспечивает многообразие его проявлений.

Майя является иллюзией не от того, что она лишена бытия, а от того что она — преходящая. Человек из-за своего неведения (авидья) строит в уме ложное представление о существующем мире, такое представление о мире является майей. Для индуизма и буддизма характерно сравнение майи с постоянно меняющимися очертаниями облаков, пузырями на воде и т. п.

Здесь Куровский в русский текст вклинивает слово из древнего индуизма. Можно конечно сослаться на ариев, на то что они изобрели санскрит, но я задам простой вопрос. В каких ещё русских (украинских и пр. - неважно) источниках вы видели слово Майя? И это будет очередным ответом - самоделка данный Покон - или нет.

Можно и ещё много найти других нестыковок - но пока и этих хватит.
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 586
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Владимир Куровский в Хабаровске

Сообщение Велеслав » 16 сен 2020, 15:57

Карб веданья Крови и Расы

Кровь есть Святой.
А кровь наша о том говорит,
Что мы Русины все.
И должны Родов Славянских держаться,
Чтобы Покон не потерять.

Хочется добавить по этому карбу, что не только народы крайнего севера старались разбавить свою кровь, чтобы не было вырождения. И не только жители различных горных регионов. Даже у казаков (причём я видел такой пост и у Куровского на странице вк по КБИ Триглав) похищали себе невест - турчанок, черкесок и пр. Да что там - почитайте "Тихий Дон" - какого рода Григорий Мелехов. И традиция эта давняя - и не только у казаков.
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 586
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Владимир Куровский в Хабаровске

Сообщение Велеслав » 16 сен 2020, 16:40

Итак на чём паразитируют "Волхвы"?

На любви к Родине и своему Роду. Они предлагают ему любить свой род посредством самодельных молитв, ходить по воскресеньям на славления - постоянно промаливая Владимира Куровского и его род. Также важно отдавать десятину и ходить на различные семинары - а это всё много денег. Причём, как мы уже разобрали, денег плохо контролируемых.
Паразитируют на Махабхарате и других ведических источниках. Примазываются к казакам, благо когда изучаешь историю казачества и даже просто читаешь книги - видишь совсем другое.

Или вот прямая цитата из Богумира Миколаева (Куровский его учитель был на то время):

"Русь-Украина находится на кристаллическом щите, который бережет ее от серьезных тектонических сдвигов, что постигнут человечество в совсем недалеком будущем. Эта порода наиболее стойкая, кроме того, она производит своеобразную силу (энергетику), которая содействует развитию умственной деятельности людей."

Однако по прошествии 2014 года - становится видно, что капиталистическо-олигархическая агитация и пропаганда по средствам массовой информации на мозг воздействует посильнее. И, кстати, тот же Богумир - проводит строго националистическую пропаганду в ФБ и других соцсетях.
Вот куровский, хотя и не любит социализм и вы не найдёте на его странице поздравления с победой в Великой Отечественной Войне - тем не менее старается это так явно не агитировать. Благо и с России можно свою копеечку получить.
Кстати - о Родах славянских - о том что Славяне выше духовно и древнее по сути и знаниям всех остальных народов, а Русины - выше остальных Славян. Ничего не напоминает? Был уже такой деятель - который вещал о превосходстве арийской расы, хотя это не помешало ему вступить в союз с японцами.
Разве только русские защищали свою единую Родину (СССР) - были и Казахи и Буряты и народы Кавказа - и все народы нашей многонациальной Родины достойны вечной славы! И они ни в коем случае не ниже - ведь отсюда один шаг до учения о неполноценных народах и расах. И кстати - якуты имеют очень древний эпос и многие другие.
Кстати и возгласы про "москаляку на гиляку" - это и есть высшая форма национализма.
Грешит этимтакже и вторая бывшая жена - Лада Куровская и некоторые из её детей. Радомир Казак - в-открытую восхвалял Гитлера.

Кстати об исконных ариях - вы знали, что армяне - это арийцы? Более того - это один из древнейших народов - и у них есть хачкар - каменные восьмиконечные кресты и аревохач - солнечный восьмиконечник и пр.
А есть ещё и таджики, иранцы, сирийцы - и вы удивитесь - их тоже можно отнести к ариям. И многих жителей Индии - тоже. Вот так.
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 586
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Владимир Куровский в Хабаровске

Сообщение Велеслав » 16 сен 2020, 18:04

Поговорим о самолечении - люди которые получили посвящение в Живу - так и норовят полечить себя и окружающих. Я со своей девушкой, которая, между прочим, врач - попробовали как то полечить знакомого у которого был приступ желчекаменной болезни, но, в-итоге, его отвезли на скорой в больницу и срочно прооперировали. И слава Богу - ведь случись что, я бы потом себе этого не простил.
Подавляющее число людей, посвященных в живу (1,2), а также имянаречённых (тут надо сделать ремарку - что имянаречение - это близко к живе 2 - насколько я понял, родоварта, т.е. посвящение в огнищане, к живе 3 и пр.) - предпочитают заниматься самолечением. Заболело что-то, призови живу и полечись. Итогом такого самолечение бывает переход болезни в хроническую форму, но не только.
Я знаю несколько случаев, когда люди уходили в мир иной (в том числе Яровид Савицкий - жрец Куровского). Почему - могу только предположить - может быть у него болело сердце, а он не стал вызывать скорую - и вот сердечный приступ. У другого - высокое давление и специальная практика поднимающая внимание в голову - инсульт. Знаю случай у человека с аппендицитом, который занимался самолечением, по прислушался к родным и поехал в больницу - и очень вовремя - ещё чуть-чуть и был бы перитонит.
Поэтому, когда говорят, что вас посвятят в живу и вы будете Волшебниками - самоисцеляться и ещё и других лечить - отнеситесь к этому с изрядной долей скептицизма, логики и здравого смысла.
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 586
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Владимир Куровский в Хабаровске

Сообщение Велеслав » 17 сен 2020, 21:34

Надо понимать, что нынешние времена рождают бесчисленное количество ложных учителей. И, при этом, они не будут открыто называть себя ложными. Напротив, они изо всех сил будут стараться создать у Вас благоприятное впечатление, будут улыбаться, говорить, по-возможности, правильные слова и делать другие подобные вещи.
Но то что они - самоделкины - видно невооруженным глазом.
Зайдём на их сайт "Родосвет" (который .org), далее раздел "Академия" и видим в столбце "Основные предметы обучения" например такое:

-"Игры Души" - славянские системные расстановки

Т.е. берём расстановки по Хеллингеру и чуть-чуть добавив для антуража живу и прочее - переименовываем их под себя.

-"Зореведанье" (Джйотиш) - здесь и вовсе не скрывают, что взяли индийскую астрологию и пользуются ей. Зачем тогда придумывать новое название?

- "Ведическая Психология" - это должно быть шутка? В Ведах нигде нет понятия о психологии. Ведь она появилась как что-то значимое в 19-м веке, а окончательно сформировалась в 20-м. И, кстати, в традиционном обучении, например, у Тамильских Сиддхов - психология и другие новомодные штучки типа расстановок строго запрещены!
В йоге, в яншэнсюэ - нигде и никогда психологию вы не найдёте.
Но "доморощенные Волхвы" в очередной раз решили скрестить ужа и ежа.

Раньше у них ещё было в ходу разделение человека по 4-м стихиям и какой тип личности на основе проявленности этих стихий получается. На деле это оказалось 100% соционикой. Куровский прямо тяготеет к использованию психологии разных видов, в том числе и не до конца проверенных наукой психологических течений. Из недавнего, виденного с соцсетях Родосвета - Юрий Бурлан и системно-векторная психология. Бурлан - это классический тип пройдохи, на котором штампы ставить негде. Но система (поскольку не его, хотя также наукой не проверенная) - порой работает. А порой калечит или не срабатывает. Ну и гарантированно лишает денег - подчас сотен тысяч рублей. Ну а Юрий смотрит на это и покуривая в прямом эфире обещает избавить вас от наркотических зависимостей.
Вот на такое Куровский опирается.

Прямо вижу как наши предки делали расстановки системные или соционикой занимались и иными видами психологии.
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 586
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Владимир Куровский в Хабаровске

Сообщение Велеслав » 17 сен 2020, 22:59

"Одноразовая жизнь в мире номер раз"

Десять лет назад Куровский уже был изгнан из одной родноверческой организации, создал свою, завёл своих жрецов и волхвов (с блекджеком и ... прочим). Ряд жрецов при этом ушёл, спустя годы ушёл и я, в 2012 году "Родовое огнище" колбасило не по-детски - уходили жрецы, волхвы и пр. Ушла даже родная сестра Куровского - Божена Филатова, со своим мужем и волхвом Твердиславом. Дед Савр (это инсайдерская информация) - распекал внука - ожидая когда же тот прекратит заниматься хренью (заниматься родноверием) и пр.
Многие общины рухнули и заново перенабирали новых родноверов, обрядодеев, жрецов. Перенабрали.

Потом ушла жена Лада (Элла Вильгельмовна Якимова) - со смешной формулировкой "закончился контракт душ".
Ну а Куровский набрал новых общинников и жрецов и продолжил служение самому могущественному Богу. "Его (бога) имя - деньги" - говорил Джеки Чан в фильме "Доспехи Бога".

Женился в третий раз (Лада-Элла была второй женой) - на Ангелине-Агниладе. Родил ещё детей - у него их с первого брака много, а у жён есть дети и от других браков - в-общем в этой Санта-Барбаре легко запутаться. А потом Ангелина сбежала из общины с дочкой и стала вести тренинги по Женскому достоинству и как распознать манипуляции и психологическое насилие со стороны мужа и пр.
На этот раз Куровский просто промолчал - ну не говорить же о том, что второй, на деле уже третий контракт закончился. И это тот человек - который писал книги и снимал видео что жена должна быть одна. И он называл Ладу своей звёздной половинкой.
По факту - когда он женился уже на четвёртой жене - я понял у него не одна жена - у него одноразовые жены. Знаете, как у некоторых гуляк на курорте - одноразовый станок, минимыло на пару раз и любовь одноразовая, курортная - позанимались сексом на пляже или в номерах и можно ехать домой - в разные города.
У этого человека - одноразовое всё - Огнище, которое он создал (не первое, и даже не второе), жены, дети, с которыми он больше не видится, жрецы, волхвы, убеждения. Единственный стержень у него - это деньги, остальное приложится.
Вот когда Лада Куровская (ныне Артинская) - уехала в Бельгию (до этого,в 2014году, в Питер) - она теперь Ведующая Мать Рода Бельгийского? Фламандского? Земель и морей Нидерландских? Ну бред конечно. А десять лет назад её называли Матерью Рода Славянского. От скромности такие люди не умрут.
А Куровский после зашквара в 2016 году, когда от страха позабыл русский язык в отделении Полиции (куда его доставили за незаконное предпринимательство - проведение семинаров без налогов и разрешения) - он теперь отец Рода Немого?
Ведь он русский язык знает лучше половины россиян - можете посмотреть ролики на ютубе - он по-большей части только на нём и изъясняется, даром что украинец.
А ещё гораздо раньше - запрещали Куровскому проезд на территорию России - он просто менял паспорт - а заодно и имя, фамилию - и спокойно проезжал. Отсюда пошло поверье - что имянарекаться можно восемь раз, каждый раз - по новому. Ну это для рядового родновера, для волхва такие ограничения, думаю, лишние.

Т.е. у "Волхва" даже личность - одноразовая. Сразу вспоминается человек мечтавщий ходить в белых одеждах - Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей.

Применительно к личности Владимира очень подходит такая цитата:

"Нас топят, мы выплываем, хотя, кажется, никого этим не радуем. Нас никто не любит, если не считать уголовного розыска, который тоже нас не любит."
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 586
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Владимир Куровский в Хабаровске

Сообщение Велеслав » 23 сен 2020, 18:35

Представьте - Волхв посвящающий Вас в поток изначальной энергии - из центра Вселенной - в Живу-Матушку и пр. - это намного лучше звучит чем Мошенник, присвоивший себе звание Волхва, нашедший различные варианты посвящение в Рэйки и пр.
Дело в том, что видов Рэйки сейчас - огромное множество. Кроме Риохо-Рэйки по линии Микао Усуи, есть кундалини-Рэйки, каруна-Рэйки, а дальше и вовсе идут Алмазное Рейки, Кристаллическое Рейки, ДНК Рейки, Родовое Рейки, и ещё десятки и сотни каналов - денежные, на удачу, решение тех или иных задач и пр. Есть также космоэнергетика (в частности Эмиль Багиров), Рушель Блаво, которого читал Куровский - для того чтобы лучше понять, как создать свой Эгрегор и пр.
Т.е. получить посвящение в какую-либо из этих энергий - несложно. И даже более - можно научиться посвящать самому - но назвать это не рэйки, а живой. Для этого нужно лишь хорошо знать матчасть и только. А Куровский её изучал и очень хорошо. И вот представьте - как вариант, предположение и только, не обязательно стопроцентно верное.
Вот люди (родноверы, огнищане) читают колослов (молитву) завязанную на Куровского и его род. Далее они проводят обряды - воскресные славления, большие и малые празники - также промаливая род Куровского, и не только Владимира, но и, к примеру, его деда Савра. Это создаёт поток энергии, который идёт в некий буфер, аккумулятор, доступ к которому есть только у Владимира. За его счёт он может легко посвящать людей в Живу, и на несколько дней - этот поток будет работать хорошо.Если хотите, чтобы он дальше работал - ходите на обряды, молитесь и пр. На самом деле, поключив Вас к чему-либо - Вам не дают халявную энергию, вы не становитесь проводником света, бога, различных проявлений Рода Всевышнего (единого и богатопроявленного) - нет. Вы получается доступ к энергии некой сущности или эгрегору, завязанной на Куровского и его род - и она даёт вам на время энергию, а кому то может быть и излечение (не мне - у меня всё было довольно плохо - хотя живу 1, а затем и 2 - я чувствовал хорошо и наполнялся ею регулярно - не помогло). И вот тут возникает другой момент - ты привыкаешь в любую практику - йогу, цигун - тащить живу. А потом я попробовал сделать без живы - и стало гораздо лучше. Здоровье, состояние и пр. А это значит что? Поток, энергию - ты чувствуешь и наполняешься - но он не бесплатен. Он даёт тебе 100, а потом заберёт 200 или 300 условных единиц энергии.
И поделиться он - только с "Волхвом". Остальные люди (рядовые родноверы и просто посвящённые в живу) будут донорами, батарейками, консервами для "отца рода Славянского" Владимира.

Когда Вам говорят, что вы будете как святые, а то и апостолы исцелять руками, я скажу следующее:

Симон Волхв, увидев, что апостолы имеют дар с помощью возложения рук подавать Святого Духа, решил приобрести власть, которую имеют апостолы. Для этого он предложил денег апостолам за сообщение ему их дара и был строго обличён и отвергнут апостолом Петром: «Серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги» (Деян. 8:20).

Посвящение в живу-3 сейчас стоит 1000 долларов или же 76000 рублей.

Как ещё проверить, что перед тобой Лжеучитель и Проходимец? Очень просто.

Владимир пребывает в потоке живы? Да - он утверждает, что у него седьмая ступень. А выглядит как? Да на свой возраст и выглядит (он 1976 г.р.), мои знакомые (не зная кто это) - давали на вид лет 50 и даже больше. При это жива или эгрегор - энергией с ним делится.
Другой важный момент - это физиогномика - включите новое видео с ним, посмотрите на раскрытие глаз, подъём бровей и пр. - да он же капитально разный! Лицо напряжённое и многое другое - главное при просмотре видео не забудьте звук выключить. При этом смотришь его видео за 2007, 2010 год - там этого ещё нет.
Есть высказывание - "Бог шельму метит!" Если не брать в расчёт болезни, инсульт и прочее - дурные деяния могут отображаться на лице. И это не удивительно - ведь эмоции и сердечное состояние на нём отображаются ежеминутно. Вспоминаю книгу "Очарованный принц":

"Старый кадий Абдурахман столько лет жил по кривде и судил по кривде, что в конце концов сам весь покривел -- и душой, и телом, и лицом. И шея была у него кривая, отягощенная зобом, и нос -- кривой, с тонким раздвоенным кончиком, и рот как-то странно кривился, и бороденка торчала вкось; вдобавок, он заметно припадал на левую ногу и ходил приныривая на каждом шагу. Так его и звали в просторечии: "кривой кадий Абдурахман".

Владимир - несмотря на свои потуги - пока ещё в любительской лиге, но ещё пара лет - и, глядишь, станет профессионалом.
P.S. На случай - если Владимир решит выправлять овал лица - усилием воли здесь не поможешь, только напряжение в лицо добавишь. Есть вариант с ботоксом и пластической хирургией )))
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 586
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Владимир Куровский в Хабаровске

Сообщение Велеслав » 28 сен 2020, 16:24

Поговорим подробнее о том, зачем я это делаю, а то недосказанность может родить много домыслов. Начнём с главного - вы не сможете проверить мои мотивы, а значит, то что я скажу, или Куровский, если ему покажут ветку данного форума, никакой ценности не имеет. А вот факты и аргументы, причинно-следственные связи, логические выкладки - это имеет определённую ценность.
Тем не менее уточню - я не делаю это за деньги, ради желания кого-либо обвалять в грязи или же потешить своё эго. Меня никто не понуждает это делать, кроме одной особы женского рода. Её имя совесть, и то, что я делаю, это приведение в гармонию и порядок опр. этапа моей жизни. Когда тема будет исчерпана - я забуду о Владимире и его организации.
Кроме того, цель моих сообщений побудить вас изучать предмет "Логика". Сейчас можно без проблем скачать учебники по ней - даже 40-х, 50-х годов. И прорешать учебник по логике - это может занять несколько вечеров, вместо нового сериала или иных развлечений. Взамен вы приобретёте (бесплатно) суперспособность с вероятностью намного выше 50% (может быть 90% и более) отличать истинное от ложного в различных, значимых для вас ситуациях. Это произойдёт не сразу - но если вы начнёте пользоваться логикой в повседневной жизни - вы научитесь. Разница между учебником и жизнью - это как между автошколой и поездками в реальной жизни - с пробками, обочечниками, подрезанием, испекторами и многим другим. Но через пару лет использования логики - вы перестанете чувствовать себя новичком - и сможете определяться и действовать почти мгновенно. Это не значит, что вы всегда будете правы - это значит, что вы чаще всего будете правы.
И, если вы покинете организацию Куровского, возможно вы не наступите во что-то подобное в перспективе.

Раньше (десять лет назад), когда Куровский говорил про Веру-Веду - он сравнивал это (грубо конечно) с религией и наукой в одном флаконе. Сейчас же он изменил концепцию - говоря, что верить может каждый, а ведать только волхв. Теперь родосвет окончательно превратился в религию, наподобие любой другой.
Что интересно, с одной стороны Куровский говорит, про ум, который колобродит, иссушающую логику (можете почитать его посты ФБ, ВК и пр.) и всячески проезжается по науке, как чему-то для него лишнему и ненужному, с другой стороны, когда ему надо, он постит у себя статьи о различных научных исследованиях.
Что я хочу сказать - интуиция, различные чудеса имеют место быть. Помню случай со своей одноклассницей, когда у неё была опасная ситуация для жизни. Потом, её мама спросила - а что было тогда-то и указала точное время. Пришлось рассказать. Именно в это время её мама внезапно и очень сильно забеспокоилась о дочери. По мне, так это проявление родовой связи. Есть и другие примеры. Суть в том, что наука и ум, логика знает далеко не всё.
Однако - если использовать логику, то это великолепный, хотя и не не единственный инструмент. Также и ум - если постоянно жить "от ума" - можно засушить свою жизнь, сделать её холодной и пресной, а если постоянно "от души" - можно жить весело и безумно, а в итоге остаться у разбитого корыта, без денег и здоровья и пр. Нужен баланс.
Но если кто-то призывает вас отринуть логику - бегите от этого человека. С вероятностью близкой к 100% он хочет манипулировать вами, вашим трудом, деньгами и прочим.
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 586
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Владимир Куровский в Хабаровске

Сообщение Велеслав » 28 сен 2020, 17:16

Поговорим о цепи ученической преемственности в линии "волховского рода" Владимира Куровского.
Куровский утверждает, что волхв может ведать, знать напрямую. Также он утверждал, что Волхв может плохо относиться к отдельным людям, но не к народам, т.е. ни в коем случае не может являться националистом - будучи выше этого. Волхв - это тот, кто объединяет, а не разъединяет, в том числе по национальному признаку. Это не мои слова и домыслы - это то, что говорит Владимир, впитавший это с малых лет. Так ли это, и является ли Владимир националистом, обсудим в другом сообщении.
И уж тем более дед Савр (тот, кто обучил и посвятил внука) должен был передать ему знания, о том, как отличить настоящего волхва от ложного. ну а если внук по неопытности и глубокому недомыслию решил обучаться у другого "волхва"? Даже если предположить такую нелепицу - внук должен был тут же отличить ложного волхва от настоящего. А если сам не смог - у него же дед есть. Тем более это происходило не только в 90-х, а уже в 2000-х. Сотовая связь уже была повсюду.
И что случилось - Владимир Куровский со своей второй женой Ладой годами обучались у Галины Лозко - "волховини" Зореславы.
Вот ссылка на сайт где это подтверждается, а кроме того, указывается, что Лозко - ярая националистка.
https://ateney.ru/old/ukr/u030.htm

"Собственные ученики Лозко и посвященные ею жрецы, отказывают Зореславе в доверии и уходят из ОРУ целыми группами. Одними из первых ушли волхв Владимир и Лада Куровские, основавшие Родове Вогнище Рiдной Православноi Вiри (РВ РПВ), а недавно по инициативе Магуры Чепурной - сразу несколько общин украинских родноверов, создавших свой собственный Религиозный Духовный Центр КРУК."

А теперь вопрос - если бы Куровский был волхвом или его дед был волхвом, обучавшим внука - могла ли произойти такая ситуация?
Настоящий потомственный волхв обучается у самоназванной волховини (в 1994 она объявила себя волховиней)? Я не спорю - Галина - исследователь славянской культуры и некоторые её труды довольно интересны, но это не делает её волховиней.

Так как охарактеризовать её ученика, обучаемого и проходящего у неё посвящения?
Можете назвать его кем угодно - но это не Волхв. (!)

Отправлено спустя 34 минуты 14 секунд:
Парампары (ученической преемственности) и Деда Волхва (Савра) - как вы понимаете - тоже нет. Это всё сказки Венского Леса. Т.е. дед есть - но Волхвом он не является.
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 586
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Владимир Куровский в Хабаровске

Сообщение Велеслав » 29 сен 2020, 17:25

Поговорим о национализме и его высшем проявлении - фашизме.

Если брать моё мнение, то всё это - проявления капитализма. Суть проста - наша нация самая древняя, самая умная, самая-самая - а вот в соседней стране живут не совсем умные и даже не совсем полноценные люди - поэтому надо нести свет арийской культуры (если брать Германию 30-40-х годов) или американские демократические ценности (если брать США в настоящем и прошлом, включая геноцид индейцев и рабство чернокожих) любые способами - например военными, или же путём государственного переворота получить доступ к необходимым ресурсам - чёрнозёмным полям, шахтам цветных металлов, попутно выращивая волка, против, например, "москалей" и России в целом, чтобы не воевать своими руками. Да - собственное производство (заводы, фабрики) или, допустим, стратегические бомбардировщики (ТУ-160) при этом стране с новым "демократическим строем" не нужны - их можно в прямом смысле пустить под нож.
Если брать социализм - такой, каким он был и каким мог быть - то это "интернационал" - т.е. единство и братство любых народов - большей их части - обычных труженников - не только рабочих и крестьян, а и любых современных людей, в том числе из сферы услуг - продавцов, инженеров, дворников, курьеров, парикмахеров, водителей и пр.
Должно быть понимание - что обычный трудяга, коих минимум 95% - не враг другому, просто из-за того, что у него другая национальность, цвет кожи, религия и пр. Если этот человек честно трудиться - то и бог с ним. Не он - причина потери рабочих мест и ситуации, когда бедные - беднеют, а богатые - богатеют.
Именно внедрив националистические ценности "успешно развалили" СССР - когда в 90-х полыхали пожары в Карабахе, Чечне, Абхазии, Таджикистане, Ферганской долине и пр.
Успешно проводя войну межнациональную, религиозную, расовую, битву за права меньшинств - богатейший класс тем самым продолжает богатеть, а, главное, избегает самой главной борьбы - классовой. Не должно быть даже мысли о том, чтобы пользоваться результатами своего отчужденного труда, чтобы получать справедливую часть созданной тобой добавочной стоимости услуги или товара. Не должно быть профессиональных союзов - защищающих права трудящихся. Для тех, кого воротит от слова "коммунизм", скажу - защита прав трудящегося большинства, в теории, основная демократическая ценность. В современности, к сожалению только в теории. Поэтому, если считаете, что можете построить правильный капитализм - пробуйте. Хотя, опять же к сожалению, основной принцип современного капитализма - это "разделяй и властвуй".

Данная преабула нужна была, чтобы лучше понять контекст, в котором рос Владимир Куровский.
В 1992 году Володе 16 лет, он вырос в деревне и города особо не видел. В момент распада СССР начинают всячески подогреваться националистические настроения - и не только в Украине. Появляются казаки с кучей медалей и различных новодельных атрибутов, также появляются националисты, в том числе с татуировками двойных молний, немецких орлов и свастик. И вот - в 90-х годах - Владимир тренировался, а потом уже и сам тренировал - и казаков и националистов.
Более того, как он сам вспоминал - он познакомился с Ладой Куровской (Эллой Якимовой) на одной из националистических сходок. А потом у него была Учитель - националистка "волховиня" Галина Лозко.
Потом они с Ладой ушли и создали "Родовое Огнище родной православной веры". И хранителем огнища назначили бендеровца "Богумира Миколаева". Это не оскорбление - это он сам о себе пишет в фейсбуке. И, оказывается, отец Лады Куровской - был бойцом УПА.
тут нужна краткая справка - в 1929 году в Вене была создана организация украинских националистов ОУН. Её задачей было создание Украинской соборной самостийной державы.
С начала 1930-х годов ОУН сотрудничала с разведкой Веймарской Германии, затем Третьего рейха.
УПА вышла из ОУН, а после войны вошла обратно. В числе героизма - нападения на советские учреждения и обстрел красной армии. Также проводили масштабные этнические чистки по отношению к полякам (население Волыни в частности). Польские историки считают, что было уничтожено 40-60 тысяч человек.
Во время Второй Мировой войны формирования ОУН и УПА активно участвовали в уничтожении поляков, евреев, и лояльно настроенных к советской власти украинцев.

Ну ладно, мало ли кем был отец - так ведь и внук (пасынок Куровского - я так понял - это не его сын, а от предыдущего брака Лады) собственноручно писал, что он поклонник Гитлера и просто нацист - на своей странице Вк. И скрин его страницы до сих пор есть в сети. Одно время он был прописан в друзьях у Лады Куровской (ныне Артинской) как Радомир Козак, потом как Радомир Куровский, потом исчез из друзей. Сейчас я не смог сходу его найти в соцсетях. Если найду - выложу. Кстати именно его лицо было на книге "Куровский В., Куровская Л. Как счастливо родить и воспитать сына. Рождение Бога." Фото примерно 2009 года - т.е. ему там 12 лет (он 1997 года рождения). Может быть нейросети помогут найти - но это тем, кому интересно.

А суть в том - скажи - кто твой учитель, твои ученики - бойцы, казаки, кто твой тесть, пасынок, кто хранитель твоих "Храмов" - и я скажу кто ты.
Если всё вокруг такие - так может и Владимир Куровский, тоже не самый белый и пушистый? Выводы делайте сами.

При этом именно позиция национализма, насаждаемая сверху, благоволит новоявленным казакам и новым "древним родным" религиям, позволяя руководителям данных организаций получать свой денежный и иной профит.




  • Реклама

Вернуться в «Религия»