Владимир Куровский в Хабаровске

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 583
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Владимир Куровский в Хабаровске

Сообщение Велеслав » 09 ноя 2020, 18:23

Моё мнение (совпадающее, кстати, с мнением раннего буддизма, даосизма и пр.), что большое количество и разнообразие обрядов - это признак упадка и утраты знаний древности.

Приведу пример - вот есть Солнце (как вполне конкретная звезда) - а есть Даждьбог - как одно из религиозных обозначений Солнца. Есть Коляда-Божич (Рождественское Солнце - младенец), есть Ярило (солнце - весеннего равноденствия), есть Семиярило (солнце летнего солнцестояния) и Батька-Сивояр (Овсень - солнце - осеннего солнцестояния). Обладая научным знанием - мы прекрасно знаем, что это день и ночь, длина светового дня - обусловлены движением вокруг оси и вокруг Солнца, наклоном Земли под 23,5% и пр. Также как с научными знаниями (которые нам дают уже в школе) становится понятно, что вышеперечисленные четыре лика Солнца - это одна большая условность, равно как и то, что Даждьбог четырёхликий рождается, взрослеет, стареет и умирает за один земной год. А там, где есть символизм, условности, умножение сущностей - там легко прописаться и обману.

Допустим, Солнце разумно и является личностью - я допускаю такую возможность, равно как и возможность существования различных форм небелковой жизни. Но вы и правда считаете, что зажигая в его честь 4 свечи в честь четырёх его условных делений или же жертвуя в огонь мёд, молоко или, допустим хлеб и зерно - вы можете обращаться к Солнцу? Подумайте головой - а Солнцу, основа которого могучие энергии (современная наука говорит о термоядерном синтезе) - нужны ли ему микронанодымки, костры и сжигание органики на планете Земля? Да оно их даже и не увидит. И вот росло зерно, хлеб - а его сожгли в огне, в надежде получить силы от Даждьбога (Солнца) или даже от всей необъятной Вселенной (Рода Всевышнего). А вы точно уверены, что это надо было вот так просить и жертвовать? Или вы по неясно откуда взятой книге Куровского это сделали? Я не спорю он восстановил, хотя во многом и с большими искажениями ряд старых обрядов (можете посмотреть моё сообщение про обряды от Куровского) - но только вот работали они так раньше, а тем более сейчас - это бабушка надвое сказала. Моё мнение вы уже слышали - Солнцу ваши тлеющие микроогарки даром не нужны. Хотите получить пользу - или приготовьте зерно или посадите для нового урожая.

Вот вы ставите в один ряд Солнце, Луну, Землю - и тут же Семаргл (огонь земной) тут же Дана (вода), Стрибог - ветер, Замунь - это пусть и небесная, но Корова (животное). И какие ещё есть небесные животные? Ветер - это бог, или это поток воздуха имеющий конкретные причины перепада давлений и пр.? Я готов допустить разумность звёзд и планет, но химической реакции горения (огнебога-Семаргла, который грызет дерево и солому)? Не думайте, что я не в теме, я изучал и про Семаргла в том числе, быть может поболее вашего. Я люблю свою Родину и её историю, а также мифологию. Но вот винегрет из рубленных легенд, старых обрядов и современных ГМО добавок от Куровского - смущает.

Продолжая о животных - вот Владимир утверждает, что путь Жива-Ярги и высшего достижения человека - надо стать вегетарианцем, а потом и вовсе сыроедом и пр. Но вот богов вы кормите молоком, причём не сырым, а сожжённым. Или то, что вы в Великдень яичные скорлупки пускаете для питания Рахманов. Не видите противоречий, даже внутри этой, пропитанной мистикой, системы?

Знаете, как происходят чудеса любой конфессии и с любыми обрядами? Собираются люди и вот их объединённая энергия творит опр. воздействие на мир. Вот люди признают самозванца волхвом и каждое воскресенье это утверждают - и начинают в это верить. И даже "волхв" зная о своей лжи и о том, что он занимает совсем не своё место, постепенно начинает верить, что он избранный, единственный и правильный "Ведающий отец рода славянского" и т.п.

В свой, быть может единственный выходной день, вы тратите много времени на то чтобы прийти, участвовать и вернуться со славления. Десятину опять же не забудьте заплатить. Вы тратите силы на славление, в том числе, отца рода славянского, Отца Сварога и Лады Матушки (а Куровский внезапно Сварг, а жены у него, внезапно, все до единой - Лады, и к тому же Владимир - отец рода славянского). То есть Куровский свою пользу чествования, здравия и пр. получает и для него это великолепно - от такого совместного действа, да ещё и по ряду общин - энергию на себя забирать. По воскресеньям на него просто мощнейший поток идёт. Грязная магия в действии. Добровольно люди отдают тебе свою энергию или нет - это по-сути вампиризм и небесная и/или земная кара за такие деяния неотвратима.
Аватара пользователя
Велеслав
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 583
На форуме с 14 сен 2020, 21:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 75 раз

Владимир Куровский в Хабаровске

Сообщение Велеслав » 10 ноя 2020, 16:46

В данной теме я писать более не планирую. Продолжение тут:
О "волхве" Владимире Куровском и его секте "Родосвет"




  • Реклама

Вернуться в «Религия»