Родительская плата в ансамбле "Радость"

vveta
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8
На форуме с 28 фев 2013, 09:16
Реальное имя: Лина

Родительская плата в ансамбле "Радость"

Сообщение vveta » 28 фев 2013, 09:25

Куда идет родительская плата? Кто-нибудь интересовался? Все отчеты- Ф И Л Ь К И Н А Г Р А М О Т А

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Я имею ввиду плату за посещение Радости...
Аватара пользователя
Евдокия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2687
На форуме с 04 дек 2009, 11:15
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Родительская плата

Сообщение Евдокия » 28 фев 2013, 09:35

Имеется в виду ансабль Радость? Ну почему же, Филькина грамота? Когда мой ребенок занимался в Радости, я даже в родительском комитете была. И родительский комитет принимал решение о сумме родительского взноса на каждый год, исходя из опыта прошлогодних затрат,, и отчет каждый год составлялся на затраты. Или сейчас как-то не так? Да и сумма родительской платы была вполне вменяемая, вернее это было самое дешевый "кружок", который посещал мой ребенок (если сумму на ежемесячные взносы пересчитать).
vveta
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8
На форуме с 28 фев 2013, 09:16
Реальное имя: Лина

Родительская плата

Сообщение vveta » 28 фев 2013, 12:09

А когда это было? Сейчас собирают за полгода 1,5 миллиона... Ну и расписывают вроде но без всяких квитанций. А еще доходы от концерта?! билеты недешевые... вполне покрывают аренду за зал а в отчете стоит аренда как статья расхода и т.д. Покупка валюты для нужд ( колготки балетки и прочее ) тоже статья расхода а затем все это продается детям а статьи дохода нет и так можно по каждому пункту. Не думаю что к этому имеют отношение преподаватели так единолично всем занимается председатель род комитета и ни перед кем не отчитывается ( хотя не имеет отношении к ансамблю т.к ее дочь выпустилась уже давно года 4 или 5 из Радости что мамам безкорыстно занимается делами денежными в Радости ? ) Есть повод задуматься!!!
Аватара пользователя
Евдокия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2687
На форуме с 04 дек 2009, 11:15
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Родительская плата

Сообщение Евдокия » 28 фев 2013, 15:40

Моя дочь уже 2 года как бросила танцы. Билеты тогда были 50-100 рублей, родительская плата 4500 в год. Так что доходов от концертов особых не получалось. Эти деньги не покрывают арендную плату. Хотя статей дохода, конечно, и в нашем отчете не было. А еще наши дети все новогодние каникулы танцевали на новогодних утренниках - за бесплатно, хотя все другие артисты получали за это гонорар. .. С другой стороны, мы не тратились на костюмы - ими полностью обеспечивали.
Ну, вообще, если вы заметили, ансамль - это семейный бизнес. И все там построено на девизе "Не нравится - уходите в другое место". Дети, отзанимавшись по 5-6 лет, уходят. А они опять набирают толпы малышей - с маленьких родительская плата выше. В общем, конвейр. И если это было бы не выгодно, он бы долго не просуществовал. Ну а в бальных танцах разве не так? Там десятки тысяч в месяц тратятся родителями. И кто-то на этом зарабатывает....
vveta
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8
На форуме с 28 фев 2013, 09:16
Реальное имя: Лина

Родительская плата

Сообщение vveta » 28 фев 2013, 16:14

сейчас род плата 4500 только за первую половину, детей больше ходят, да и билеты подорожали 200 руб т.е статьи дохода увеличились а расход тот же. Да и стоит задуматься... Вы правы конвеер принимают в ансамбль на посвящении от 100 человек а выпускают 10. и с каждым годом выпуск уменьшается хотя еще 10 лет назад было по другому.. в общем болото. Стоит задуматься мамам маленьких детей .Надо ли портить им детство
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Родительская плата

Сообщение tinna » 06 мар 2013, 15:08

vveta, За 1 полугодие берут больше, поскольку ко 2 полугодию многие передумывают ходить с радостью в радость :listen
В том числе и я :listen
С преподавателем отношения мягко скажем не сложились из-за командно-административного стиля общения как с родителями так и с детьми. Вот довелось побывать на концерте выпускников, еле высидела 1 отделение, скучные танцы, никакого драйва, в первом отделении выступали малыши лет от 7 до 10. Муж вообще был в шоке от совкового репертуара.:crazy
Второй концерт был посвящение в "Радость". Высидела весь концерт, поскольку посвящение было во втором отделении. Посмотрела как танцуют в "Радости" все возрастные категории, не зацепило :listen
Однозначно уходим, ребенка потихоньку готовлю.

Сейчас ансамбль собирается в Хэйхэ, 400 долларов с человека :crazy Мы с мужем летом ездили вдвоем потратили на дорогу и проживание меньше. Довелось нам, по приглашению министра культуры Хэйхе, побывать на выступлении русских коллективов (если не ошибаюсь из Владивостока). Так вот, проживание им оплачивала принимающая сторона, билеты на концерт китайцы покупали сами.
Я так понимаю, что родители оплачивают путевку ребенку и, заодно преподавателям? :tap
Аватара пользователя
Евдокия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2687
На форуме с 04 дек 2009, 11:15
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Родительская плата

Сообщение Евдокия » 06 мар 2013, 15:51

tinna писал(а):Я так понимаю, что родители оплачивают путевку ребенку и, заодно преподавателям?

Ну естесственно! Не будут же преподаватели за свой счет ездить. А еще родители оплачивают поездки некоторых детей, у которых нет возможности заплатить (т. е. такая своеобразная благотворительность). А если не ездить в поездки, то ребенок будет тупо сидеть на лавочке и практически не участвовать ни в одном танце. Это отчетливо прослеживается уже в среднем возрасте. Если ребенок проболел 2 недели, его снимают с танца. Если вы, не дай Бог, отправили ребенка на каникулы к бабушке - его снимают с танца. Ваш ребенок не сможет сходить практически ни на один День рождения одноклассников - за пропуски репетиций снимают с танца. А без участия в танцах пропадает всякий смысл посещения Радости. Да еще и некоторые педагоги у средних и старших детей оставляют желать лучшего. Последние два года мне сильно хотелось купить "Кодекс педагогической этики" и подарить нашему педагогу.
vveta
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8
На форуме с 28 фев 2013, 09:16
Реальное имя: Лина

Родительская плата

Сообщение vveta » 06 мар 2013, 17:46

да сложился некий союз с Солнечным миром у Радости. За счет родителей преподователи и их семьи ездят бесплатно а тур фирма наживается засчет очень высоких цен ( хотя с другими фирмами было бы значительно дешевле съездить) А все правительственные концерты в Хабаровске? Они же тоже оплачиваются правительством края, министерством... но увы где эти деньги? до детей ничего не доходит хоть бы по шоколадке давали... Надо что-то с этим делать нельзя же так оставлять безнаказанно?!!!
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Родительская плата

Сообщение tinna » 06 мар 2013, 18:58

Евдокия писал(а):мне сильно хотелось купить "Кодекс педагогической этики" и подарить нашему педагогу.

Нашему тоже :listen Любит орать на детей и родителей при всех. Мы как-то опоздали на пару минут на репетицию, в школе писали тесты, не могла ее раньше забрать, так она на меня орала при всех родителях и детях, что ее не волнует никакая школа, болезни и прочее. Сама репетиция началась лишь спустя 20 минут. в общем и целом, если заниматься в "Радости", то больше ничем не надо заниматься, поскольку жизнь надо проживать в радости с "Радостью" :crazy
vveta писал(а):За счет родителей преподователи и их семьи ездят бесплатно

Не ну это меня совсем не устраивает :spiteful
Аватара пользователя
Евдокия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2687
На форуме с 04 дек 2009, 11:15
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Родительская плата в ансамбле "Радость"

Сообщение Евдокия » 06 мар 2013, 20:55

vveta писал(а):до детей ничего не доходит хоть бы по шоколадке давали...

Сомневаюсь, что министерство и правительство что-то оплачивает - это вопрос политический скорее. А шоколадки при нас за каждый концерт выдавали детям. А сейчас что - не дают? :shock1
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Родительская плата в ансамбле "Радость"

Сообщение tinna » 06 мар 2013, 21:05

Евдокия писал(а):сейчас что - не дают?

Дают :yes
vveta
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8
На форуме с 28 фев 2013, 09:16
Реальное имя: Лина

Родительская плата в ансамбле "Радость"

Сообщение vveta » 16 мар 2013, 20:45

все концерты оплачиваются мы узнали когда старшая поступила в политен и стала участвовать в провит концертах иногда вместе с радостью и все они оплачивались студентам выдавали от 1000 за концерт иногда и больше значит радости тоже оплачивается а шоколадки только на день рождения ансамбля и новый год вот так то
Аватара пользователя
MAXMAMA
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 134
На форуме с 14 фев 2010, 18:56
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Родительская плата в ансамбле "Радость"

Сообщение MAXMAMA » 20 мар 2013, 14:39

Сейчас плата в ансамбле 7000руб в год, (7:9=777руб) если вы считаете, что это слишком дорого, тогда скажите мне где есть кружки дешевле. :unknw
Буквально сегодня звонила в туристическую фирму и узнавала сколько стоимость поездки в Бэйдахэ, так вот они мне озвучили сумму примерно в 30 000руб. Была слегка удивлена, думала что Солнечный мир очень задрал свои цены на поезки.
По поводу педагогов, да соглашусь они ведут себя не всегда корректно по отношению к детям и родителям.
То, что концерты оплачиваются министерством или еще там кем не новость. А вы туда своих детей зачем водите, чтоб они деньги зарабатывали, выступая на концертах или для общего развития ребенка? :tap
Изображение
vveta
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8
На форуме с 28 фев 2013, 09:16
Реальное имя: Лина

Re: Родительская плата в ансамбле "Радость"

Сообщение vveta » 22 мар 2013, 15:53

30000 - это без дороги а пролет 13000 руб а в прошлом году с дорогой было всего 30000 руб и это не поднятые цены ?!?! а насчет платы было бы не обидно если бы деньги шли в ансамбль а они идут мимо одному человеку в корман ( и ЭТО не педогоги... ) Так-то! А почему не выдаются квитанции как везде и почему нельзя оплачивать через банк? Вы не задумывались об этом? А стоит! Значит это кому-то очень выгодно!!!

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
а по поводу зарабатывания денег почему же на детях зарабатывают а им нельзя ( т.е. детям ? )
Аватара пользователя
MAXMAMA
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 134
На форуме с 14 фев 2010, 18:56
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Родительская плата в ансамбле "Радость"

Сообщение MAXMAMA » 24 мар 2013, 21:50

В обычной турфирме 30000 это цена без дороги + билеты, причем они тоже сказали, что цена на билеты очень сильно в этом году поднялась.
vveta писал(а):а насчет платы было бы не обидно если бы деньги шли в ансамбль

А пошив одних только костюмов сколько обходиться. Не каждый год конечно у всех детей новые, но все же когда смотришь концерт много новых костюмов. Постоянные дополнительные репетиции и за них еще ни копейки не взяли.
Если вы считаете, что сумма 777руб в месяц это слишком велика, отдайте ребенка на бальные танцы, где вы будете самостоятельно шить костюмы и платить за индивидуальные занятия ну еще и ежемесячная плата.
vveta писал(а):на детях зарабатывают а им нельзя ( т.е. детям ? )

Мой ребенок занимается потому что ему это нравиться, а не потому что это способ заработать деньги.
Есть ансамбли, которые берут примерно такую же плату за год, и которые не куда не ездят, а выступают в рамках города. Сходите туда может претензий будет меньше?
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детский спорт»