Аттестация по физкультуре УСТНО

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
lavinova
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3055
На форуме с 25 сен 2010, 18:07
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1271 раз
Поблагодарили: 1268 раз

Re: Аттестация по физкультуре УСТНО

Сообщение lavinova » 06 май 2013, 22:13

whisper, да не за что
Я на свою память не жалуюсь. На нее жалуются другие. (с)
Аватара пользователя
Ягужинская
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 259
На форуме с 17 ноя 2010, 09:40
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Аттестация по физкультуре УСТНО

Сообщение Ягужинская » 06 май 2013, 23:57

Lavinova, огромное Вам спасибо за информацию! :flower: Буду требовать все документы! :listen А могут протокол или школьный устав состряпать задним числом? Просто вспомнила, что на родительском собрании кто-то просил устав школы, директор обещала принести, но так и не принесла :tap
Whisper, спасибо за отзывчивость! :flower:
Хочу в детство - там листики были деньгами...
Аватара пользователя
lavinova
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3055
На форуме с 25 сен 2010, 18:07
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1271 раз
Поблагодарили: 1268 раз

Re: Аттестация по физкультуре УСТНО

Сообщение lavinova » 07 май 2013, 00:02

Ягужинская писал(а):А могут протокол или школьный устав состряпать задним числом?

Устав - вряд ли, он требуется при лицензировании и аккредитации. Без него просто школу не откроют. И все его изменения проходят через кучу регистрирующих органов. А вот протокол - легко :yes
Я на свою память не жалуюсь. На нее жалуются другие. (с)
Аватара пользователя
Ягужинская
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 259
На форуме с 17 ноя 2010, 09:40
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Аттестация по физкультуре УСТНО

Сообщение Ягужинская » 07 май 2013, 00:09

lavinova, ещё раз спасибо! :flower: :flower:
Хочу в детство - там листики были деньгами...
БЕЛАЯ ГОРЯЧКА
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 363
На форуме с 12 янв 2010, 17:20
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аттестация по физкультуре УСТНО

Сообщение БЕЛАЯ ГОРЯЧКА » 07 май 2013, 07:46

девочки, вот прочитала вашу тему и не могу понять, а как по вашему ребенок должен получить оценку? Вариант со справкой с занятий в другом месте я бы не приняла; нормативы сдавать ( они есть и для СМГ) - учитель- зверь; реферат-1. я думаю у учителя их выше крыше 2. дети их скачивают даже не читая 3. реферат не раскрывает полноту знаний. ; есть еще вариант что то купить( мячи, сетку и т.д.), но тогда это будет вымогательство...........А как тогда быть? А еще все принятие отработок у освобожденных детей учителю не оплачивают, он вам об этом конечно не скажет, но факт. Учителю платят за время в которое он проводит урок, остальное бесплатно.
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Аттестация по физкультуре УСТНО

Сообщение whisper » 07 май 2013, 07:51

БЕЛАЯ ГОРЯЧКА, так вы почитайте внимательно - ладно бы устный экзамен по объему одного класса, но не за три же года. Это просто огромный объем. я знаю. У вас маленький ребенок, школьник есть? Это для нас прочитать там что-то, где-то дополнить, сделать выводы, но не три же учебника. У нас в этом году экзамен, надо прочитать к нему один учебник. Это много достаточно. С учетом того, что ее и понятия надо знать
БЕЛАЯ ГОРЯЧКА
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 363
На форуме с 12 янв 2010, 17:20
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аттестация по физкультуре УСТНО

Сообщение БЕЛАЯ ГОРЯЧКА » 07 май 2013, 08:55

Так я прочитала......То что касается экзамена....это отдельная тема...вернее по любому предмету экзамены сдаются не за 1 год, плюс ко всему, как правило материал из года в год повторяется, только с углублением.
А если говорить о текущей аттестации, то варианты могут быль любые.
И еще да у меня нет ребенка школьника, но я сама учитель физкультуры и данный вопрос вижу с другой стороны, и не понаслышке. И как правило учитель заблаговременно предупреждает детей о том, что каждый должен иметь оценку, во избежание проблем под конец года или четверти........но увы не все дети ответственны, а потом подключаются родители........и начинается.
Аватара пользователя
lavinova
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3055
На форуме с 25 сен 2010, 18:07
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1271 раз
Поблагодарили: 1268 раз

Re: Аттестация по физкультуре УСТНО

Сообщение lavinova » 07 май 2013, 09:05

БЕЛАЯ ГОРЯЧКА писал(а):вернее по любому предмету экзамены сдаются не за 1 год

выпускные - да. Но не переводные. Переводные сдаются только по тому материалу, который проходили в текущем учебном году. Согласна с углублением, оно, действительно проходит их года в год. Но все же если в 7 классе, допустим, по математике (мне этот предмет ближе) нет темы "Сложение и вычитание обыкновенных дробей" (тема 5-го класса), то заданий на эту тему в экзамене за 7 класс быть не должно, хотя сами дроби на протяжении всех тем присутствуют.
Я на свою память не жалуюсь. На нее жалуются другие. (с)
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Аттестация по физкультуре УСТНО

Сообщение whisper » 07 май 2013, 09:08

БЕЛАЯ ГОРЯЧКА, а вы сейчас работаете или еще в декрете? У вас в школе как проходит такой экзамен? или в этом году первый раз такое?
БЕЛАЯ ГОРЯЧКА писал(а):И как правило учитель заблаговременно предупреждает детей

не все учителя такие( к сожалению
БЕЛАЯ ГОРЯЧКА
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 363
На форуме с 12 янв 2010, 17:20
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аттестация по физкультуре УСТНО

Сообщение БЕЛАЯ ГОРЯЧКА » 07 май 2013, 09:25

Я уже давно не в декрете, на самом деле вопрос аттестации детей смг или вовсе освобожденные, стоит уже давно, только раньше это обострялось в выпускных классах, а теперь требования ко всем учащимся. Я сейчас работаю в колледже( практически все одинаково).
Сложно сейчас говорить про вопросы к экзамену, т.к. я не знаю их содержания. Что же касается проведения переводного экзамена- формы проведения могут быть разные: тестирование, устный( билеты), реферативная форма+ все это может быть дополнено практическим экзаменом. Вернее практический экзамен может быть дополнен теорией, еще бывают творческие экзамены- но все это на усмотрение школы. ( одной из школ знаю освобожденные дети организовывали спортивный праздник в школе,организаторам пришлось все выучить, правила судейства, ведение спортивно протокола, технику безопасности и т.д.) Но опять же повторюсь все на усмотрение школы.
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Аттестация по физкультуре УСТНО

Сообщение whisper » 07 май 2013, 09:34

БЕЛАЯ ГОРЯЧКА, не, как могут вообще выглядеть экзамены я знаю. Про экзамен по физкультуре я уже второй год слышу. Просто я не думала, что это ТАКОЙ объем. В основном школы отказываются от рефератов именно из-за того, как вы писали, копируют и делают устный. Но какие-то нормы устного экзамена должны же быть
БЕЛАЯ ГОРЯЧКА
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 363
На форуме с 12 янв 2010, 17:20
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аттестация по физкультуре УСТНО

Сообщение БЕЛАЯ ГОРЯЧКА » 07 май 2013, 09:41

whisper, вы знаете я сейчас смотрела вопросы по физкультуре для 9 классов, на мой взгляд там все элементарно. Может быть все несколько усложняется обьемом страниц. Учебник по ФК написаны очень подробно,поэтому и страниц много. Не переживайте, я всегда учу детей сначала сам без учебника ответь на вопрос, а вот если не смог, тогда читай учебник. Потому что как правило много мы знаем и сами.
Аватара пользователя
lavinova
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3055
На форуме с 25 сен 2010, 18:07
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1271 раз
Поблагодарили: 1268 раз

Re: Аттестация по физкультуре УСТНО

Сообщение lavinova » 07 май 2013, 10:14

БЕЛАЯ ГОРЯЧКА писал(а): Что же касается проведения переводного экзамена- формы проведения могут быть разные: тестирование, устный( билеты), реферативная форма+ все это может быть дополнено практическим экзаменом. Вернее практический экзамен может быть дополнен теорией, еще бывают творческие экзамены- но все это на усмотрение школы.

В том-то и дело, что это "усмотрение" должно быть оговорено хоть где-то в документах. Либо в положении о промежуточной аттестации, либо в протоколах педсоветов. Да хоть на МО, но все равно вопрос должен звучать. И не за месяц до конца года. А у нас получается, что в конце года спохватились, ой-ё! про экзамен по физре-то забыли! и поехали билеты на скорую руку клепать. Это не во всех школах так, где-то, действительно подходят к решению проблемы творчески и заблаговременно. Но есть и такие случаи.
Я на свою память не жалуюсь. На нее жалуются другие. (с)
БЕЛАЯ ГОРЯЧКА
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 363
На форуме с 12 янв 2010, 17:20
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аттестация по физкультуре УСТНО

Сообщение БЕЛАЯ ГОРЯЧКА » 07 май 2013, 12:41

lavinova, Вы знаете я не видела ни одного нормативного документа в котором прописаны эти условия. :unknw
Аватара пользователя
lavinova
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3055
На форуме с 25 сен 2010, 18:07
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1271 раз
Поблагодарили: 1268 раз

Re: Аттестация по физкультуре УСТНО

Сообщение lavinova » 07 май 2013, 14:26

БЕЛАЯ ГОРЯЧКА, от того, что Вы их не видели, не значит, что их не должно быть. Все, что касается работы школы должно быть строго регламентировано. Школа работает в соответствии с уставом и локальными актами (это, кстати, в уставе школы записано), а не так, как зачесалась левая пятка завуча или физрука. Положения и протоколы должны быть, хотя бы для того, чтобы избезать конфликтов с учениками и их родителями. А конфликты в случае с экзаменом по физ-ре неизбежны, потому что большинство родителей учились во времена, когда ни с кого не спрашивали аттестацию освобожденных.
Мы три года назад попали под проверку по вопросам аттестации школьников. Перечень документов, необходимых для проверки был огромным - у меня папка-скоросшиватель. самая толстая из всех существующих, была забита донельзя и плюс еще три папки по 40-60 файлов. Так вот в перечне числилось и положение о пром. аттестации. Тогда с нас не требовали обязательной аттестации всех освобожденных от физ-ры, поэтому этого пункта в нашем положении не было. Но мы и не дергали детей. В переводных классах писали в журнале "осв", а в выпускных физ-ра не впивывалась в аттестат. Сейчас я уже третий год в декрете, за это время многое изменилось, но не думаю, что отменили данное проложение. А физ-ра в плане экзамена ничем не отличается от биологии или черчения.
Я на свою память не жалуюсь. На нее жалуются другие. (с)




  • Реклама

Вернуться в «Школы»