Аттестация по физкультуре УСТНО

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Ягужинская
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 259
На форуме с 17 ноя 2010, 09:40
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Аттестация по физкультуре УСТНО

Сообщение Ягужинская » 08 май 2013, 00:16

БЕЛАЯ ГОРЯЧКА, в очередной раз обращаю внимание на то, что всё, что сейчас происходит, я назвала словом "экзамен", на самом деле директор это называет "зачётом" и сдавать такой зачёт требуют каждую четверть!!! :shock1 В Министерстве образования мне сказали, что даже освобождённый ребёнок должен получать минимальную физическую нагрузку - это суть аттестации. Вот, к примеру, в одной из Хабаровских школ просто принимают справку, что ребёнок ходит на занятия ЛФК или плавание. И вообще, странно как-то получается, что освобожденный ребёнок должен знать теорию по физической культуре, а не освобождённый - не обязательно? Ведь с тех, кто занимается на уроках, не требуют устную сдачу предмета :unknw В нашей школе именно освобождённые дети попали по полной, учитывая, что НИКОГДА им не рассказывали то, что с них сейчас требуют! Некоторые родители уже сделали для себя следующий вывод: попросим врача допустить ребёнка к занятиям, чтобы в справке были прописаны ограничения, а если учитель забудет и заставит ребёнка делать те упражнения, которые нельзя, и хоть как-то пошатнётся здоровье, то подадим в суд :shock:
БЕЛАЯ ГОРЯЧКА писал(а):вы знаете я сейчас смотрела вопросы по физкультуре для 9 классов, на мой взгляд там все элементарно.

мне про "элементарно" директор говорила, однако, когда одноклассница моего ребёнка при сдаче этого зачёта изложила на листочке ответы на вопросы своими словами, учитель ей поставил 2, а при пересдаче 3- :rat Видимо, всё же это не так элементарно для детей или у учителя какие-то свои требования :chert
Хочу в детство - там листики были деньгами...
БЕЛАЯ ГОРЯЧКА
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 363
На форуме с 12 янв 2010, 17:20
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аттестация по физкультуре УСТНО

Сообщение БЕЛАЯ ГОРЯЧКА » 08 май 2013, 12:33

[quote="Ягужинская"]получается, что освобожденный ребёнок должен знать теорию по физической культуре, а не освобождённый - не обязательно
Дети которые ходят на уроки они это изучают в процессе урока, например Правили кокой нибудь игры и т.д. Есть конечно вопросы которые нужно изучить, но не все.
Еще один момент дети освобожденные должны присутствовать на уроках, ваш ребенок там был ?

Справка, как я уже писала, не является документом аттестующим ребенка.

И наконец вы какой ведите вариант аттестации вашего ребенка.
Аватара пользователя
Ягужинская
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 259
На форуме с 17 ноя 2010, 09:40
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Аттестация по физкультуре УСТНО

Сообщение Ягужинская » 08 май 2013, 16:17

БЕЛАЯ ГОРЯЧКА, ничего из тех вопросов, что есть в билетах, на уроках никогда не объяснялось, мой ребёнок всегда был обязан посещать уроки физкультуры, сидел и мёрз в холодном спортзале или прыгал с ноги на ногу, чтобы на улице зимой не околеть, когда другие на лыжах ходили. Учитель только объяснял как правильно делать упражнения и как делать неправильно. А спрашивают в билетах, например, про эндокринную и нервную систему :shock: В учебнике теория на эту тему написана, но мы не в вузе, чтобы изучать это самостоятельно :spiteful И почему справка не является аттестующим документом, если по назначению врача мой ребёнок посещает лечебное плавание, выполняет всё, что требует тренер, т.е. получает посильную физическую нагрузку? Для моего ребёнка это такие же практические занятия, пусть тогда эти экзамены по теории все сдают, или теорию должны знать "избранные"? Вот если бы со всех теорию стали требовать, представляю как бы все родители взбунтовались!!! И главное - я никак не пойму, почему мой ребёнок должен каждую четверть сдавать то, чему его никогда не учили - 50 вопросов, когда на теорию по физической культуре на весь учебный год выделено всего 8-9 часов!?!
Неужели это нормально:
ребёнок освобождён по зрению (-9, две операции на глаза), при это обязан присутствовать на уроках физ-ры (просто сидит, смотрит, слушает), ходит на лечебное плавание и при всём при этом должен самостоятельно изучить теорию за 5-7 классы, чтобы сдавать каждую четверть по 50 вопросов, тянув билет, в котором 5 вопросов. Вы это тоже называете элементарной аттестацией в конце четверти? :shock:
Хочу в детство - там листики были деньгами...
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Аттестация по физкультуре УСТНО

Сообщение Lala » 08 май 2013, 16:29

БЕЛАЯ ГОРЯЧКА писал(а):Вариант со справкой с занятий в другом месте я бы не приняла;

вот мне интересно - почему?
Если у ребенка щадящий режим занятий, школа не имеет возможности предоставить данный вариант, а другое учреждение это делает, то почему нельзя перезачесть?
Вообще я бы требовала со школы проведения уроков, на которых бы вычитывались ответы все вопросы. И потребовала бы это письменно. Если они вводят такой режим аттестации, то должна быть адекватная подготовка, тогда пусть проводят подготовку.
И потребовать письменного вразумительного ответа на Ваше несогласие сдавать физ-ру таким образом. Эндокринная система - это анатомия, которая изучается в старших классах, на сколько помню. Есть планы уроков. Пусть покажут в планах где изучение вопросов, вынесенных на экзамен преподается. Просто так давать на самостоятельное изучение огромный пласт материала нельзя.
БЕЛАЯ ГОРЯЧКА
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 363
На форуме с 12 янв 2010, 17:20
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аттестация по физкультуре УСТНО

Сообщение БЕЛАЯ ГОРЯЧКА » 08 май 2013, 21:32

Ягужинская, Lala, Потому что если придет проверка и спросит на основании чего ребенок аттестован, что учитель скажет вот справка откуда то там...........тогда нужен приказ дающей учителю право так поставить оценку. И еще у нас есть стандарт где все написано. И примерная учебная программа и много еще других документов и нет там таких фраз, как возможность поставить оценку за занятие где то. Тогда тем кто тренируется тоже можно на ФК не ходить?
Ягужинская, Хотелось бы посмотреть на эти вопросы. Да и номер школы узнать( хотя бы в личку, без распространения, просто интересно)

Я когда начала участвовать в этой теме, зашла на несколько сайтов школ, там есть раздел.- положение об аттестации и там все написано.
Аватара пользователя
Ягужинская
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 259
На форуме с 17 ноя 2010, 09:40
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Аттестация по физкультуре УСТНО

Сообщение Ягужинская » 08 май 2013, 22:40

БЕЛАЯ ГОРЯЧКА писал(а):Потому что если придет проверка и спросит на основании чего ребенок аттестован, что учитель скажет вот справка откуда то там...........тогда нужен приказ дающей учителю право так поставить оценку

Пусть тогда мне покажут приказ, дающий право каждую четверть экзаменовать освобождённых детей!!!
Хочу в детство - там листики были деньгами...
БЕЛАЯ ГОРЯЧКА
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 363
На форуме с 12 янв 2010, 17:20
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аттестация по физкультуре УСТНО

Сообщение БЕЛАЯ ГОРЯЧКА » 08 май 2013, 23:05

Ягужинская,
Ягужинская писал(а):в очередной раз обращаю внимание на то, что всё, что сейчас происходит, я назвала словом "экзамен", на самом деле директор это называет "зачётом"

Ягужинская писал(а):дающий право каждую четверть экзаменовать освобождённых дете

Так все таки зачет, экзамен или текущая аттестация. И вопросы все же интересно глянуть.
Аватара пользователя
Ягужинская
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 259
На форуме с 17 ноя 2010, 09:40
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Аттестация по физкультуре УСТНО

Сообщение Ягужинская » 08 май 2013, 23:33

БЕЛАЯ ГОРЯЧКА писал(а):Так все таки зачет, экзамен или текущая аттестация. И вопросы все же интересно глянуть.

директор это называет зачётом, который ребёнок должен сдать в конце четверти, чтобы его аттестовали по предмету (ну, вот как по другим предметам в конце каждой четверти оценки выставляют). А вопросы сейчас показать не могу, т.к. на праздники уехала к родителям в другой город.
Хочу в детство - там листики были деньгами...




  • Реклама

Вернуться в «Школы»