Отчет по алиментам

Аватара пользователя
ЭротиШная Дева
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 30
На форуме с 20 апр 2012, 23:34
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 2 раза

Отчет по алиментам

Сообщение ЭротиШная Дева » 26 фев 2013, 20:35

Всем доброго времени суток! Срочно нужен совет!!! Дело в том, что я по собственной безграмотности проворонила срок обжалования решения суда, а ситуация вообще абсурдная. Ушла от мужа, подала иск о расторжении брака и определении наших родительских прав и обязанностей, бм подавал встречный иск, пол-года судились. В итоге 5.12.2012г. состоялось итоговое судебное заседание, на котором нас развели, по второй части иска судья ничего не сказал, только то, что у него по закону 5 дней на то, чтобы набрать решение. СЕГОДНЯ я получила наконец решение суда, в котором говорится, что мотивированное решение составлено 10.12.2012г., решение вступило в законную силу 10.12.2013г.!!! Получила я его соответственно 26.02.2013г. (живу не в Хабаровске, в поселке, почта у нас мягко говоря очень медленная). Во встречном исковом заявлении одним из главных требований мужа был мой отчет по алиментам. И суд это требование удовлетворил! Я молчу про то, что это просто бред, откуда я знаю сколько именно яиц, яблок, конфет, творога....и т.п. съест моя дочь, как я должна брать чеки на ту долю продуктов, которая пойдет для ребенка, с одеждой и игрушками, конечно, проще, но неужели мне теперь до 18-летия дочери чеки собирать???? Поправьте, если я не права, но я перерыла весь семейный кодекс, не нашла я там статьи, которая обязывала бы меня по алиментам отчитываться. К слову, я не веду асоциальный образ жизни, у ребенка (естественно!) есть не только все необходимое, но и куча всего далеко не первой необходимости :-) :-) :-) Я с этим пунктом категорически не хочу соглашаться, может есть еще какие-то сроки??? Прошу у вас помощи, т.к. там, где я живу очень сложно с юридической помощью!!!



  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»