Документы при долевом строительстве

Tessa
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 630
На форуме с 29 апр 2009, 15:14
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Документы при долевом строительстве

Сообщение Tessa » 26 фев 2013, 17:22

Скажите, какие документы должны быть у застройщика, если хотим вступить в долёвку. И может у кого есть юрист, специализирующийся на таких делах. Предложили вступить в долевое строительство, хочется все риски учесть. Почитала, что долевое строительство - дело достаточно рисковое, вот хочу поспрашивать...стоит ли...
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Документы при долевом строительстве

Сообщение Богдана » 28 фев 2013, 08:14

При долевом строительства важную роль играет репутация застройщика ,а если он малоизвестный конечно надо проверять его документы ,ну конечно почитать отзывы, изучить документацию-разрешение на землю,на строительство , уточнить какой вид строительства разрешают -малоэтажное или многоквартирный дом,сколько этажей ,чтобы соответствовала его деятельность , так как сейчас на западе постороенные дома,не соответствующие требованиям ,лихо сносят (например в документах администрация дает землю под индивидуальное строительство а застройщик строит многоквартирный дом )стройку признают недействительной. Надо изучить уставы ,учредительные документы. Я конечно все тонкости строительства не знаю, я так в общем мыслю чисто с юридической точки зрения , но знаю что очень много нюансов и подводных камней ,мало того что все нужно изучить и нужно еще все понимать . Но считаю лучше не связываться с малознакомым застройщиком ,все риски вы наврядли учтете .
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Документы при долевом строительстве

Сообщение Богдана » 28 фев 2013, 10:48

Еще имеется один важный момент , даже пусть у застройщика будут в порядке все документы, но никто не может застраховать фирму от банкротства , бывают используют схемы такие специально и действительно может фирма стать банкротом , тоже плакали ваши денежки .Также договор надо внимательно читать , что бы четко были оговорены сроки строительства( что бы не было долгостроя) и стоимость объекта ,это очень важный момент,если будут какие то пункты, что в случае инфляции цена меняется либо сроки при необходимости продлеваются ,то не стоит связываться с этой фирмой . Что бы не переживать нужно заключать договор с надежными и проверенными застройщиками это например дальспецстрой, стройсистема ну и больше я не знаю.




  • Реклама

Вернуться в «Имущество, наследство»