думать о другом - измена?

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
Ev-na
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2816
На форуме с 15 июн 2009, 22:31
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Re: думать о другом - измена?

Сообщение Ev-na » 02 мар 2013, 23:11

Жуня писал(а):я считаю и то, и то измена.

У каждого своё мнение на этот счёт. Физическую связь на стороне, наверное, однозначно для всех - измена. А вот мысли... Для меня это не измена. Для Вас - измена. Я думаю, если опрос провести, то получится где-то 50 х 50.
Viola
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 255
На форуме с 21 апр 2009, 19:55
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: думать о другом - измена?

Сообщение Viola » 29 мар 2013, 20:00

Странный вопрос задала автор, для Вас важно, грех это или нет? Да, грех по церковным правилам.. я, допустим, не верующий человек, для меня - это не измена... Вы просто темпераментны, и я думаю, что за это в частности и полюбил Вас ваш супруг... не накручивайте себя, представляйте сколько влезет, это нормальное явление здоровой девушки/женщины... Единственное, если Вы сильно от этого страдаете, то у Вас 3 варианта: 1) страдать и дальше (и пить успокоительные, а можно и без них обойтись); 2) быть с этим мужчиной тайно от мужа; 3) быть с этим мужчиной, разведясь с мужем; 4) поговорить с мужем, "шведская семья" - вариант, конечно, но это последняя версия. Какой вариант приемлем для Вас, так и поступайте.

У меня лично бывают моменты, когда мне приходится тесно общаться с другими мужчинами (по работе, по другим моментам), и бывает, что человек начинает нравится и я, реально осознаю, что если бы сложилась интимная обстановка, я за себя не ручаюсь, но, слава Богу, меня это обходило стороной, время проходит, и страсть успокаивается и я думаю, а что же я нашла в этом человеке, фи.. и думаю, что мой муж - лучший мужчина... Зная это, в очередной раз, когда вспыхивают чувства к другому мужчине, я просто рада тому, что этот человек появился в моей судьбе, ведь он придает настроению романтизма, эмоций... и не так важно, будет что-то или нет с этим человеком.. даже наоборот, если бы было, я не сомневаюсь, ничего нового бы я для себя не открыла, может даже бы разочаровалась, а так, приятные эмоции...

Такие мои мысли в этом плане.
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: думать о другом - измена?

Сообщение Livly » 30 мар 2013, 18:57

Viola, автор писала:
Fox Alisia писал(а):Близость, )))) ты считаешь, что все темы сугубо автобиографичны? :)))))
нет, в моей жизни сейчас нет такой ситуации :)))))
но тема мне интересна, я вот заморочилась такими философскими вопросами )))))

Fox Alisia писал(а):deladreall, моя позиция - если думаешь о другом, то муж - уже не любимый...
Советы не нужны вроде как :mosking
Viola
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 255
На форуме с 21 апр 2009, 19:55
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: думать о другом - измена?

Сообщение Viola » 31 мар 2013, 00:28

Livly, :cheesy ясно, всю тему не перечитывала, прочитала вступление, на что и отвечала, прошу прощение :-?
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Re: думать о другом - измена?

Сообщение Crafty » 31 мар 2013, 14:11

мое мнение: думать о другоМ - не измена. :nea:
отчасти разделяю позицию Розовой Таблетки
Скрытый текст: Показать
может, потому что я тоже "близнецы" :rofll :girl3

лично мне нравится сам процесс, так сказать, "мысленного увлечения" человеком. для меня это как интересную книжку почитать или захватывающий художественный фильм посмотреть. я кайфую просто от самого факта наличия интриги. я не собираюсь физически впускать в свою жизнь того человека, о котором могу думать, и, тем более, не строю никаких планов с его участием. более того, если он сам вдруг станет предпринимать какие-то настойчивые меры в отношении меня, он тем самым меня сразу оттолкнет от себя. :chert
учитывая тот факт, что я довольно быстро "перегораю" и точно знаю, что в недалеком времени я снова окажусь в состоянии "пропал запал", я совершенно спокойно отношусь к своим таким думкам с сексуальным подтекстом. и мне радостно, когда они есть.
кому-то нужен реальный секс на стороне, а мне достаточно просто одной игры воображения, которая еще имеет свойство быстро надоедать. :crazy
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 15 апр 2013, 17:16

Еще тему заведите
секс во сне измена или нет
Аватара пользователя
Прынцесса йа

Re: думать о другом - измена?

Сообщение Прынцесса йа » 26 апр 2013, 12:38

считаю, что думать о другом это не измена. :-)
эх. сколько ж я примеров знаю, когда это подтверждается не только словом, но и делом :girl2
_Ева_
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 103
На форуме с 01 авг 2012, 16:30
Реальное имя: Фелиция
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение _Ева_ » 10 май 2013, 22:31

Девочки 100% к измене не имеет ни какого отношения. По этому поводу я консультировалась с психологом. Если думаешь о другом мужчине то здесь речь даже не о другом, а о том, что именно представляешь и почему не можешь представить это с любимым мужем. Тут и по всплывают наши установки с детства типа "секс это грязно", "плохо", " хорошие девочки этим не занимаются" и тыды. А там уже с этой установкой к психологу работать. По крайней мере я именно так решила эту проблему. И слава богу теперь все хорошо с мужем.
Gtonath
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 88
На форуме с 04 мар 2016, 18:42
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

думать о другом - измена?

Сообщение Gtonath » 21 апр 2017, 21:41

Это же всего лишь мысли! А не грязные действия. Изображение Иногда мы мозгу и приказать ничего не может. Это нормально.
Аватара пользователя
Endries
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 22 май 2017, 23:01
Реальное имя: Дмитрий

думать о другом - измена?

Сообщение Endries » 01 июн 2017, 00:56

Наверное свинг станет скоро еще более популярной темой =) Не знаю, к лучшему это или наоборот....




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»