Матерей сажают за использование мат. капитала

Аватара пользователя
Kitya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3838
На форуме с 16 июл 2008, 11:14
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1049 раз

Сообщение Kitya » 15 мар 2015, 16:13

В общем, по смыслу закона возможно и деньги на счета положить, я думаю... Главное, что дети не остались без ничего. Хотя буквально, именно доли в жилье должны быть выделены всем членам семьи.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Матерей сажают за использование мат. капитала

Сообщение Шаман » 15 мар 2015, 16:21

Я фигею, дорогая редакция...
Alena123 писал(а):Под нажимом сотрудников ОБЭП нас вынудили признаться в том, что дом мы приобретали с целью дальнейшей продажи.

Да вы же сами:
Alena123 писал(а):Конечно, Мы как послушные граждане рассказали всю правду, что приобрели дом в пригороде Хабаровска на всю нашу семью включая детей, но через некоторое время мы этот дом продали.


Alena123 писал(а):Конечно, дом мы продали, ведь мы имели полное право на это и в нашем законодательстве ни где не указанно, что я как собственник не имею права продавать свое имущество.

Маткапитал дается не на ремонт, а на улучшение жилищных условий. Вы их улучшили? Тогда какие претензии?

Alena123 писал(а):В результате получилось, что Я, мать двоих детей имела умысел и хотела обналичить материнский капитал. А раз имела злой умысел, то стала членом банды или как говорится ОПГ. (куда входили и риелторы и юристы, что оказывали мне услуги при покупке и продажи)

А продать дом мысля вам пришла внезапно или дом изначально покупался для последующей продажи? Только честно.

Alena123 писал(а):В итоге МЕНЯ ОСУДИЛИ !!! и дали УСЛОВНЫЙ СРОК, и теперь, я должна вернуть в ПФР деньги в размере более 300 000 рублей. Также на работу меня ни кто брать не хочет, так как у меня имеется судимость!!!

Неожиданно, да? А за столько лет жизни в РФ вы так и не поняли, что наколоть государство на бабки простому человеку весьма сложно и опасно?

Alena123 писал(а):Мой адвокат говорит, что подобные дела на западе страны -разваливаются,(в интернете есть масса примеров) так как в этом нет состава преступления, но он не может ничего сделать, так как Полиция и Прокуратура не желают его слушать.

Какой интересный у вас адвокат...

Alena123 писал(а):Получается, что государство сперва выдает материнский капитал и допускает его использование при покупке дома или квартиры. А потом находит причину, что бы забрать ранее выданные средства.

А вот не надо пытаться наколоть государство.

Alena123 писал(а):При этом тратятся работниками полиции на расследование подобных дел, ОГРОМНЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИКОВ.

Вы тоже потратили деньги налогоплательщиков. Что-то раскаяния незаметно.

Alena123 писал(а):Что мне сейчас остается делать? Буду писать жалобы президенту. Я надеюсь, что он и его юристы вполне грамотные люди и смогут определить, что я не нарушала закон !!!

Святая простота... Вы еще в Страсбург и ЕСПЧ напишите!
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Матерей сажают за использование мат. капитала

Сообщение Er_spv » 15 мар 2015, 16:37

Правда грамотность населения так низка, что после суда кто то надеется на помощь юристов президента? После суда - только суд более высокой инстанции. И там не канают оправдания "а если я в Тайланд", "а если я помру".. все предельно конкретно
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Матерей сажают за использование мат. капитала

Сообщение Simba » 15 мар 2015, 16:47

Катюня писал(а):Simba, а возможно, ситуация стара как мир. юридически не подкованные граждане поддаются уговорам особо ушлых дельцов и до конца не осознают всю степень ответственности перед законом. даже в случае его незнания :-|

Да не факт, что они этих дельцов сами не ищут. Не было бы спроса, не было бы и предложения.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Матерей сажают за использование мат. капитала

Сообщение Максим Б. » 15 мар 2015, 17:10

Alena123, ничего правильного в ваших действиях нет. Вы занимались обналичкой мат.капитала, т.е. мошенничеством.
На западе страны, масса людей получают обвинительные приговоры, кто-то разумеется оправдывается, как в принципе и в любой иной части страны.
Все ваши отговорки это для домохозяек не образованных.

Сперва взяли объяснение по поводу покупки и продажи, а через некоторое время предъявили обвинение !!!
Уж лучше бы я им не давала никаких объяснений вообще !!! А так получается, что на моем же объяснении слепили в отношении меня дело.

логично. К вам пришли, вы сознались. Чего уж тут странного? Был сигнал, была проверка, факты подтвердились, возбудили дело, вынесли приговор.

Деньги выделялись вам на конкретные цели, в вашем случае, на улучшение жилищных условий, вы их формально улучшили,а затем ухудшили. Это обналичка стандартная.

Обманывать государство не надо. Если нуждаетесь в улучшении жилищных условий, улучшайте. В конечном итоге деньги воруете не у государства, а у простых людей.

Не удивлюсь, если суд у вас был в особом порядке.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Матерей сажают за использование мат. капитала

Сообщение Катюня » 15 мар 2015, 17:21

Simba писал(а):Не было бы спроса, не было бы и предложения.
увы. законы рынка в нашей стране работают не так, как везде. у нас сначала есть схема, а потом ищут жертв под нее. хотя пытливых умов по обе стороны баррикад хватает. жаль, если в результате страдают действительно неповинные. дети, например.
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Матерей сажают за использование мат. капитала

Сообщение Розовая Таблетка » 15 мар 2015, 18:56

Kitya писал(а):Хотя буквально, именно доли в жилье должны быть выделены всем членам семьи.

А вот и нет-главное доли для детей, родители могут и без долей быть. Alena123 А вы бы свои доли в квартире, где ремонт делали уменьшили, а детям добавили бы и никто бы Вас не тронул и не осудил, и ремонт бы сделали -главное доли детей увеличили на сумму мат капитала и все, мозги то они для мыслей ;-)
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
Kitya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3838
На форуме с 16 июл 2008, 11:14
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1049 раз

Сообщение Kitya » 15 мар 2015, 19:37

Розовая Таблетка,
доли должны быть выделены всем членам семьи.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Матерей сажают за использование мат. капитала

Сообщение Максим Б. » 15 мар 2015, 20:00

доли должны быть выделены всем членам семьи.

что соответственно ставит в принципе крест, на законности схемы. Была квартира, деньги мат капитала пошли на улучшение жилищных условий, т.е. на покупку жилья. Увеличить доли в уже существующей квартире не получится, т.к. доли взять неоткуда.

Подробностей конечно не известно, может там действительно нет состава преступления, но из описанного получается, что реально было раскрыто ОПГ.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 15 мар 2015, 20:28

Ключевое это то, что домик покупался не для проживания. А для дальнейшей продажи. В законе же чётко указано, что для улучшения жил.условий. чем домик в деревне улучшает жил.условия, если в нем жить и не собирались? Надо было говорить, прожили, дети заболели, дом плохой, продали.
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Матерей сажают за использование мат. капитала

Сообщение Er_spv » 15 мар 2015, 20:46

Получается погашение ипотеки тоже не является улучшением жилищных условий. Они же уже есть на момент рождения. И про домик в деревне - разрешение же было получено на использование капитала именно на покупку домика.
если отойти от этой ситуации, как продать квартиру которая была оплачена в т.ч. И по материнскому капиталу, чтобы вот так не пришли?
cipa
Покой нам только снится
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1557
На форуме с 09 окт 2011, 19:56
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 400 раз

Сообщение cipa » 15 мар 2015, 20:50

Er_spv, для меня тож актуальный вопрос, часть ипотеки закрыли капиталом, но у нас девушка, дети подрастут надо расширяться. Чую мороки столько будет
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Матерей сажают за использование мат. капитала

Сообщение Er_spv » 15 мар 2015, 20:50

Через 15 лет и не вспомнишь о том что есть какие то особенности у конкретной квартиры.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Матерей сажают за использование мат. капитала

Сообщение Svtln » 15 мар 2015, 20:52

Er_spv, а зачем продавать? Для того чтобы купить новую, так нет проблем, покупайте и выделяйте доли в новой, чтобы получить деньги? Доли детей кладете им на счет и они смогут ими воспользоваться когда станут несовершеннолетними, ну или ждите когда дети вырастут и тогда вообще проблем не будет.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Матерей сажают за использование мат. капитала

Сообщение Максим Б. » 15 мар 2015, 20:57

Er_spv, открывайте закон и смотрите на что могут быть потрачены деньги мат.капитала, там все четко и ясно. Погашение основного долга по ипотеке предусмотрено законом.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»