Матерей сажают за использование мат. капитала

Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 20 мар 2015, 07:21

ghhg,
Так рыночная стоимость квартиры может меняться. Причём как в большую, так и в меньшую сторону.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Матерей сажают за использование мат. капитала

Сообщение ghhg » 20 мар 2015, 08:51

pole4ka писал(а):Так рыночная стоимость квартиры может меняться. Причём как в большую, так и в меньшую сторону.

Когда она еще существенно поменяется, а на момент получения средств от ПФР как раз такая. И раз на эти деньги можно купить на члена семьи только, например, 1/20 квартиры, то и долю надо такую же выделять. Чтобы потом опека нервы не мотала.
Фактически-то все равно квартира родителей остается, а дети либо живут в ней, пока не женятся, замуж не выйдут, либо уезжают, как взрослыми себя почувствуют. Никто же ее делить и продавать не будет, чтобы доли в натуре всем раздать.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Матерей сажают за использование мат. капитала

Сообщение Еленка » 20 мар 2015, 15:11

ghhg писал(а):тогда не понятно, почему большинство детям выделяют по 1/4 или 1/5, в зависимость от состава семьи.

когда мы оформляли дом, я тоже интересовалась как распределять доли. Мне юрист посоветовала не морочить себе голову и разделить на равные части всем. Но мы дом покупали, чтобы жить долго и счастливо :mosking , а не перепродавать :unknw
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Матерей сажают за использование мат. капитала

Сообщение ghhg » 20 мар 2015, 18:08

Еленка писал(а):Но мы дом покупали, чтобы жить долго и счастливо , а не перепродавать

А мы как раз планировали переезд в другой регион и не хотелось иметь заморочек с продажей. кроме того, я не на продажу средства получила, а после проведенной за свой счет реконструкции, то есть уже наличкой. И в другом случае у меня уже этой реконструкции бы не было и можно было только в покупку вкладывать, а там тоже нюансы.
Еленка писал(а):чтобы жить долго

А когда дети вырастут как планируете? Ведь они будут собственники. У моей мамы сейчас проблема с этим, она не может нашего папу прописать в квартиру, в которой собственник она и сестренка моя в равных долях , так вот мама составила договор купли-продажи. Так как сестренка уже несколько лет живет в Краснодаре, а квартира в Хабаровске. Папе понадобилась хабаровкая регистрация и он, в фактически своей квартире, не может прописаться, так как сестренка не имеет возможности придти в паспортный стол и дать согласие. Бред. Доверенность от нее не приняли. Мама в прокуратуру написала, но не думаю, что поможет, так как они уже вернулись в Краснодар, плюнув на это дело и не выдержав снегопадов.
Поэтому "жить долго" и разные ситуации могут возникнуть, не хотелось бы спотыкаться о нашу бюрократию в дальнейшем. Я уж даже не говорю, что бывает, когда в семьях портятся с годами отношения начинаются разделы имущества. Про такие неприятные моменты лучше не думать.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Матерей сажают за использование мат. капитала

Сообщение Svtln » 20 мар 2015, 18:29

ghhg писал(а):он, в фактически своей квартире, не может прописаться, так как сестренка не имеет возможности придти в паспортный стол и дать согласие.

Мы в подобной ситуации делали договор дарения доли, чтобы оформить прописку в квартире мужа, т.к. его брат и отец вроде были не против, но идти в паспортный стол не хотели и муж подарил мне половину своей доли и я уже сама там прописалась.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Матерей сажают за использование мат. капитала

Сообщение Еленка » 20 мар 2015, 18:52

ghhg писал(а):А когда дети вырастут как планируете?

когда дети вырастут, я уже буду глубокая пенсионерка и им останется только чуток подождать (пока я скопытюсь) и разделить мою долю между собой. Если до этого времени нас не смоет наводнением, не сожжет пожарами или не разбомбят войной :mosking Жизнь - не предскажуемая штука, может завтра на наш дом упадет самолет и всем уже будет глубоко фиолэтово :pleasantry какого размера у него доля :lol:
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Матерей сажают за использование мат. капитала

Сообщение ghhg » 20 мар 2015, 21:57

Еленка писал(а):Если до этого времени нас не смоет наводнением, не сожжет пожарами или не разбомбят войной Жизнь - не предскажуемая штука, может завтра на наш дом упадет самолет и всем уже будет глубоко фиолэтово какого размера у него доля

откуда такие мысли :shock1 , я как-то не замечала в вас склонности к фатализму. Мы здесь, практически, рядом с зоной военных действий, и то я об этом не думаю.
Еленка писал(а):когда дети вырастут, я уже буду глубокая пенсионерка и им останется только чуток подождать (пока я скопытюсь)

ну уж и пенсионерка, тем более глубокая, ваша младшая доча практически ровесница моего младшего сына.
сын старший стал совершеннолетним когда мне 39 исполнилось, и сразу решил пожить отдельно. А до пенсии еще ого сколько.
И кто там говорил, что после 40 жизнь только начинается? Думаю даже после 50, мои родители только лет с 45 обрели свободу от нас с сестренкой, когда мы уже обе были замужем и не надо было думать что и как.
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Матерей сажают за использование мат. капитала

Сообщение мамаАня » 20 мар 2015, 22:25

Еленка писал(а):
ghhg писал(а):А когда дети вырастут как планируете?

когда дети вырастут, я уже буду глубокая пенсионерка и им останется только чуток подождать (пока я скопытюсь) и разделить мою долю между собой. Если до этого времени нас не смоет наводнением, не сожжет пожарами или не разбомбят войной :mosking Жизнь - не предскажуемая штука, может завтра на наш дом упадет самолет и всем уже будет глубоко фиолэтово :pleasantry какого размера у него доля :lol:

Это Вам так кажется, что Вы будете "глубокая" и подождать чуть-чуть, а проскрипите, скажем, еще лет 20 - не слишком-то будут довольны дети Ваши, да и Вам в тягость (конечно, если маразм на помощь не придет)
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Матерей сажают за использование мат. капитала

Сообщение Еленка » 20 мар 2015, 23:01

ghhg писал(а):мои родители только лет с 45 обрели свободу от нас с сестренкой, когда мы уже обе были замужем и не надо было думать что и как.

Если посчитать, то моя свобода :pleasantry начнется аккурат после 60-ти :mosking это если
мамаАня писал(а):а проскрипите, скажем, еще лет 20
чтобы младшую дочку вырастить (ей сейчас почти семь, мне 42), выучить и замуж отдать.
ghhg писал(а):откуда такие мысли , я как-то не замечала в вас склонности к фатализму
это не склонность, а образ мыслей. Я допускаю любой вариант развития жизни (и смерти - это неизбежно, но не запланировано), поэтому думаю о "здесь и сейчас", а будущее по ситуации. :ok Но это уже офф :rofll
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Матерей сажают за использование мат. капитала

Сообщение ghhg » 21 мар 2015, 00:19

Еленка писал(а):чтобы младшую дочку вырастить (ей сейчас почти семь, мне 42), выучить и замуж отдать.

Так и моему младшему 7 и мне 42. Я свободу начинаю считать через 9 лет :cheesy. Дальше уж сами пусть в люди выходят. Главное школу закончить. Это нам кажется, что им опека нужна, а они не хотят помощи и опеки, хотят самостоятельности.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Матерей сажают за использование мат. капитала

Сообщение Еленка » 21 мар 2015, 08:48

ghhg писал(а): Дальше уж сами пусть в люди выходят. Главное школу закончить.

Не, я в этом смысле, заполошная мамашка :pleasantry - пока ребенок сам не захочет самостоятельности, буду вести по-жизни. Может, потому что детки поздние? Или перед глазами пример моей мамы, которая до сих пор мне помогает всем, чем может. И ей за это низкий поклон и благодарность (хоть иногда и прибить хочется друг дружку :fofan ) :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»